Криптовалюта вместо пенсии? - Page 417 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Tatjana47

Криптовалюта вместо пенсии?

Recommended Posts

On 13.01.2021 at 12:28, Geshka said:

Учить детей инвестициям и финансовой грамотности нужно обязательно, очень пригодится к жизни. Но вот любовь к математики и числам может быть не у всех, если у ребёнка это не вызовет особого желания и стремления, то и настаивать не стоит. У детей могут быть совсем другие таланты)) 

Вот тут я с вами не согласен, изначально все равны и какие таланты развивать, такие и будут сформированы. И если изначально ребенок 2+2 сложить не может какие ему нафиг инвестиции? Пусть на государственную пенсию работает всю жизнь и надеется, что она у него будет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я конечно знаю что есть люди которым и по 50 и возможно даже по 60 и они занимаються инвестированием в крипут, но не уверен что в 72 года есть смысл этим заниматься.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинство старого поколения не знают, как пользоваться компьютером. А вы предлагаете криптовалюту. Это будет актуально, когда наше поколение уйдет на пенсию. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

От нашего государства много ждать не приходится,сейчас пенсионеры еле еле выживают,пенсии хватает только на лекарства и коммуналку.Я бы хотела иметь какие то средства кроме пенсии,но не хотела бв получать криптовалюту вместо нее,если как сейчас все устроенно было бы неудобно пользоваться криптовалютой.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С другой стороны какие другие варианты - ждать когда пенсия будет порядка 1000 долларов нет особого смысла, солидарная система пенсионного обеспечения давно уже мертва и платить даже эти пенсии практически не в состоянии. Так что по сути пенсионеры предоставлены сами себе и нахождение  источника дополнительного дохода уже вопрос жизни или доживания.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте повыполнять аирдропы и баунти, я думаю что в месяц на этом будет выходить больше вашей пенсии. Удачи вам, мужчина!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2020 at 20:38, Johniq said:

Ну я тоже сомневаюсь что это пишет пенсионер, уж как то в наше время пенсионеры уж точно не сидят на форумах, и не пишут про крипту. А в будущем, это еще далеко, думаю что до того времени что то подобное будет, ну или что то подобное.

Очень популярная тема, будет интересно понаблюдать за такой практикой, но я думаю врядли кто на это пойдёт..

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ggkrypton said:

Начинать что то в любом возрасте никогда не поздно, вкладывать чтобы получить больше пенсию глупо и не разумно, возможно надо было пораньше этим интересоваться что бы получать хоть какую то прибыль.

Считаю также, возраст ничего не значит, главное желание человека, если оно присутствует, то почему бы и не попробовать что-то новое

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое мнение пенсионерам под старость лет лучше копить наследство а тратить деньги на крипту пустая трата денег! Но если уж есть лишние деньги то тогда вкладывайтесь.

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не советовал бы на старости лет,а именно в пнсионном ворасте заходить в криптовалютный мир,ведь он жесток и опасен.Стоит успевать делать всё в молодости.Советую многим начать сейчас откладывать постепенно деньги и вкладывать их во что-то.Пусть то будет покупка ценных бумаг или каких-то редких вещей,цена на которые растёт со временем.Стоит научится инвестировать в своё будущее

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю что у пенсионеров которые не работают, есть свободное время, даже если нет, то можно скупить некоторые монеты, которые будут расти в цене, ну то есть те самые bitcoin эфириум и другие альты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.02.2020 at 15:30, Karinka said:

Вложив 1.000 рублей сегодня в криптовалюту, она уже может превратиться в 5.000 рублей через несколько лет. Возможно даже и в 10.000!

Можно вложить 1000 рублей до хайпа криптовалюта. Во время они вырастают и дают Х10 и больше денег. Но нужно постоянно следить и ждать этого момента


Провожу эксперимент. Хочу со 100 долларов заработать 1000. Занимаясь трейдингом. Следи за моими результатами в телеграме https://t.me/kiber_investor

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.02.2020 at 15:43, RxFane3 said:

Ну в СНГ странах конечно. А вот за границей возможно и есть такие пожилые люди, которые инвестят

В СНГ мало кто инвестирует. А вот в странах с капитализмом люди уже с 20 веков начали заниматься инвестированием. Поэтому в современном мире много пенсионеров занимается этим, кроме СНГ

  • +3 1

Провожу эксперимент. Хочу со 100 долларов заработать 1000. Занимаясь трейдингом. Следи за моими результатами в телеграме https://t.me/kiber_investor

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, EgorCreed said:

Многие слышат но не делают, а вот если бы делали каждый день маленький сажок в эту сторону не пожалели бы и не важно какой возраст.

Так то идея конечно не плохая, но кто у нас в России будет этим заниматься, государство на это не пойдёт, а если создать фонд на подобие пенсионного, то его разворуют, вот такие вот дела

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.02.2020 at 15:48, Autlo said:

Ну тут даже не в деньгах будет дело. Я уверен что большинству этих людей это попросту не нужно и не интересно

У всех разные увлечения  и интересны. Меня интересуют новые технологии и изобретения. Поэтому заинтересовался криптовалютами и начал в них инвестировать. 


Провожу эксперимент. Хочу со 100 долларов заработать 1000. Занимаясь трейдингом. Следи за моими результатами в телеграме https://t.me/kiber_investor

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У пенсионеров много свободного времени и это время можно направить на изучение криптовалюты, в дальнейшем это может дать им дополнительный заработок.


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.02.2020 at 14:43, Tveth said:

Я даже не представляю как можно пенсию получать  в крипте, если только тотальное будущее будет завязано на этом,сейчас сложно представить это.

А что тут сложного. Раньше пенсию получаю только фиатными деньгами. Потом появились карточки. Перешли на карточку. Раз смогли на карту перейти, то смогут и на крипту перейти. Это не сложно


Провожу эксперимент. Хочу со 100 долларов заработать 1000. Занимаясь трейдингом. Следи за моими результатами в телеграме https://t.me/kiber_investor

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала нужно сделать стейблкойн чтобы пенсию получать в крипте) А то сегодня получил пенсию, и сразу в правый стакан ее) пенсов много, все сольют и на завтра размер пенсии уже будет в два раза меньше))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.02.2020 at 16:21, Jordans said:

Что забирает много времени? форум? или торговля? В их возрасте времени вагон просто, что еще делать? просто в окно смотреть или зомбоящик? лучше уже общаться и изучать криптовалюту

Согласен. На пенсии у пенсионеров появляется очень много свободного времени. Они могут сидеть и потратить весь день на хороший анализ криптовалюты для инвестиции

  • Useful or interesting 1

Провожу эксперимент. Хочу со 100 долларов заработать 1000. Занимаясь трейдингом. Следи за моими результатами в телеграме https://t.me/kiber_investor

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.01.2021 at 11:09, PaVa99 said:

Разве что сам себе можешь обеспечить хорошую пенсию если заранее начнёшь откладывать крипту себе на старость. Время ещё есть и это вполне реально. Как раз прийдёт опыт и сумма соберётся неплохая для торгов или инвестов или чего другого. Так крипта на пенсии поможет достойно жить и не зависить от государства.

Думаю что нужно задолго до пенсии создавать капитал, который будет кормить вас всю жизнь. Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.

  • +2 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, sergei.ivanov.19 said:

Вот тут я с вами не согласен, изначально все равны и какие таланты развивать, такие и будут сформированы. И если изначально ребенок 2+2 сложить не может какие ему нафиг инвестиции? Пусть на государственную пенсию работает всю жизнь и надеется, что она у него будет.

То есть вы отрицаете тот факт, что у каждого человека есть свои таланты, что есть действительно одарённые люди, что существуют гуманитарный и технический склад ума? 

Я не говорю, что математику совсем не надо учить, основными навыками и знаниями должны обладать все. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fridrix21 said:

У пенсионеров много свободного времени и это время можно направить на изучение криптовалюты, в дальнейшем это может дать им дополнительный заработок.

Массовости лучше избегать, если и обращаться по консультации и вложениям в криптовалюту пенсионерам, то к лицензированным брокерам - возможность инвеста в криптовалюту и другие ценные бумаги, положительно на долгосрочных инвестициях сказалась для хорошей пенсионной подушки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, arsen_ra said:

А что тут сложного. Раньше пенсию получаю только фиатными деньгами. Потом появились карточки. Перешли на карточку. Раз смогли на карту перейти, то смогут и на крипту перейти. Это не сложно

И то не всем это оказалось по нраву, людям которые родились в советские времена это мало по нраву, и мало людей это приветствуют и понимают, к сожалению многие еще в советском времени остались пенсионеры, ибо заложен был этот склад ума и воспитание. Для текущего поколения начиная с 90х кто родился, будет проще все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, irana said:

Я считаю трейдить учиться ни когда не поздно и стоит если есть желание осваивать этот способ дополнительного заработка , либо просто становиться инвестором крипты.

Трейдить это вообще такое себе на занятие и тут главное зарабатывают далеко не все, а вот инвесторы зарабатывают, если грамотно инвестируют. Трейдинг требует значительных знаний и опыта, чтобы покупать тот же биткоин и хранить, много знаний не нужно, да и опыта тоже. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Chesteruv said:

В голове всегда должна быть мысль, что до пенсии это по итогу всё обесценится в ноль, сейчас стоит хорошо, но кто знает что будет через 30 лет.

Раз никто не знает, что будет через 30 лет, так с чего вы взяли, что потом это обесценится? Возможно через 30 лет  криптовалюты это будет что-то больше, чем просто инструмент для заработка, поэтому сейчас говорить о том, что она обесценится когда это там просто бессмысленно

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...