БИРЖА Currency - Page 7 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
vamp8

БИРЖА Currency

Recommended Posts

On 08.10.2019 at 09:56, Egorka121275 said:

У меня жена работает в Парке высоких технологий , очень хорошее место где сконцентрированы лучшие айти компании Беларуси, а биржа currency . com-это прям вишенка на тортике ПВТ.

Круто значит серьезная кантора и биржа заслуживает внимания и доверия. А эти высокие технологии прям приманивают своей таинственностью и перспективой.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот серьёзно))) Куда на плюнь всё новая биржа, у меня уже скоро закладки кончатся на компе. И всё одно и тоже, даже смотреть не хочется, взяли бы предложили что нибудь не как у всех бирж.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, irana said:

Круто значит серьезная кантора и биржа заслуживает внимания и доверия. А эти высокие технологии прям приманивают своей таинственностью и перспективой.

Парк высоких технологий , где базируется биржа Currency -это пожалуй самый перспективный работодатель в Беларуси. Многие мечтают туда попасть работать. Поэтому, когда я узнал, что офис Currency там базируется, сразу понял, что они не скам. К тому же у них сын миллиардера Гуцериева там рулит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vamp8 said:

Тут скорее вопрос не о взломе , а о халатности самих пользователей или обычного троллинга. Я не много знаком с ситуацией каким трудом доставались все лицензии и разрешения для этой биржи. Ведь РБ под санкциями , Бинанс даже гражданам РБ торговать не дает , не то что б платформу вывести на мировой рынок криптоторговли. Там еще  OKEx посильное участие приняло в получении разрешений (и не только они). Не думаю что из за этих копеек они ( Currency) нарывались бы на скандал.

Посмотрим, но однозначно представителям биржи следует следить за своими высказываниями и пока не будет подтверждающих фактов, избегать слов мошенничество, вымогательство в отношении пользователей. А санкции кстати собственно здесь причем или у биржи присутствует лицензия не только РБ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Egorka121275 said:

Парк высоких технологий , где базируется биржа Currency -это пожалуй самый перспективный работодатель в Беларуси. Многие мечтают туда попасть работать. Поэтому, когда я узнал, что офис Currency там базируется, сразу понял, что они не скам. К тому же у них сын миллиардера Гуцериева там рулит. 

Здорово конечно вашей жене повезло работать в таком перспективном учреждении. Биржа интересная главное что есть лицензия. Удобно тем, что есть мобильная версия для андроида и иос.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, irana said:

Здорово конечно вашей жене повезло работать в таком перспективном учреждении. Биржа интересная главное что есть лицензия. Удобно тем, что есть мобильная версия для андроида и иос.

Были бы у меня свободные средства, я сам бы на ней закупился токенезированными акциями, например той же Теслы. Но пока такой возможности нет, увы, а с мелочью туда заходить не хочется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, vl77lp said:

Посмотрим, но однозначно представителям биржи следует следить за своими высказываниями и пока не будет подтверждающих фактов, избегать слов мошенничество, вымогательство в отношении пользователей. А санкции кстати собственно здесь причем или у биржи присутствует лицензия не только РБ?

Как раз представители биржи очень корректно высказались, дословно:

Мы не утверждаем, что в данном случае идет речь о случае мошенничества. Но если будет установлено, что вывод денег осуществлен самим клиентом (связанными с ним лицами) и была попытка получения денег от Currency.com для восстановления имиджа, испорченного негативным пиаром, такие действия являются уголовным преступлением и могут быть квалифицированы как вымогательство или мошенничество» 

А санкции имеют прямое значение ООО «Карренси Ком Бел» (Currency)является резидентом Парка высоких технологий РБ но работает (соблюдает)по рекомендациям FATF.  И на твой вопрос лучше ответит совладелец биржи,  в  беседе с Forbes на международном саммите, посвященном технологии блокчейн The Way Summit: Blockchain Technology Invest Day 2019 ,совладелец группы «Сафмар» Саид Гуцериев ( а биржу мутили он и Виктор Прокопеня) ответил на вопрос .
На пользователей из каких стран приходится основная доля оборота биржи?-
Примерно 60-70% — это страны СНГ. А все остальные — это Европа. Сейчас потихоньку начинают приходить пользователи из Азии.https://www.forbes.ru/milliardery/376639-tehnologiya-genialna-pochemu-milliarder-said-guceriev-do-sih-por-verit-v Как сам понимаешь для этого нужны были все европейские (и не только)лицензии.
 Еще прикольный факт, домен currency.com стоил чуть-чуть дешевле чем полтора-два миллиона долларов))


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, vamp8 said:

Как раз представители биржи очень корректно высказались, дословно:

Мы не утверждаем, что в данном случае идет речь о случае мошенничества. Но если будет установлено, что вывод денег осуществлен самим клиентом (связанными с ним лицами) и была попытка получения денег от Currency.com для восстановления имиджа, испорченного негативным пиаром, такие действия являются уголовным преступлением и могут быть квалифицированы как вымогательство или мошенничество» 

А санкции имеют прямое значение ООО «Карренси Ком Бел» (Currency)является резидентом Парка высоких технологий РБ но работает (соблюдает)по рекомендациям FATF.  И на твой вопрос лучше ответит совладелец биржи,  в  беседе с Forbes на международном саммите, посвященном технологии блокчейн The Way Summit: Blockchain Technology Invest Day 2019 ,совладелец группы «Сафмар» Саид Гуцериев ( а биржу мутили он и Виктор Прокопеня) ответил на вопрос .
На пользователей из каких стран приходится основная доля оборота биржи?-
Примерно 60-70% — это страны СНГ. А все остальные — это Европа. Сейчас потихоньку начинают приходить пользователи из Азии.https://www.forbes.ru/milliardery/376639-tehnologiya-genialna-pochemu-milliarder-said-guceriev-do-sih-por-verit-v Как сам понимаешь для этого нужны были все европейские (и не только)лицензии.
 Еще прикольный факт, домен currency.com стоил чуть-чуть дешевле чем полтора-два миллиона долларов))

Не корректно само употребление слов мошенничество и вымогательство, я уже писал в другом топике, то есть такая формулировка выглядит как попытка запугивания. В данном случае корректно бы было обойтись обтекаемыми фразами, типа пресловутых "не все так однозначно" "ведется расследование правоохранительными органами" и тп. 

Тут не дело не в том, кто что понимает, а в фактах) Какие лицензии у них есть, кроме лицензии РБ? Или какие лицензии находятся в процессе получения? Если они выполняют рекомендации FATF по собственной инициативе и в этом нет необходимости, это говорит отнюдь не в пользу биржи, наоборот свидетельствует о том, что что биржа устанавливает свои правила не в интересах клиентов или криптовалютной индустрии в целом, а вообще непонятно из каких побуждений) https://forklog.com/bloomberg-novye-pravila-fatf-ugrozhayut-kriptovalyutnoj-industrii-i-mogut-sprovotsirovat-rasshirenie-tenevogo-sektora/

К тому же есть правила Нацбанка РБ и они должны следовать им, вне зависимости насколько они придерживаются рекомендаций FATF https://forklog.com/natsbank-belarusi-pri-sodejstvii-fatf-utverdil-pravila-regulirovaniya-kriptoindustrii/

Edited by vl77lp

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vl77lp said:

Посмотрим, но однозначно представителям биржи следует следить за своими высказываниями и пока не будет подтверждающих фактов, избегать слов мошенничество, вымогательство в отношении пользователей. А санкции кстати собственно здесь причем или у биржи присутствует лицензия не только РБ?

Судя по самой бирже и приложению сделанного очень качественно, скамом тут и не пахнет, хоть я тут недавно, с нового года, пока все норм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, vl77lp said:

Если они выполняют рекомендации FATF по собственной инициативе и в этом нет необходимости, это говорит отнюдь не в пользу биржи, наоборот свидетельствует о том, что что биржа устанавливает свои правила не в интересах клиентов или криптовалютной индустрии в целом, а вообще непонятно из каких побуждений) https://forklog.com/bloomberg-novye-pravila-fatf-ugrozhayut-kriptovalyutnoj-industrii-i-mogut-sprovotsirovat-rasshirenie-tenevogo-sektora/

К тому же есть правила Нацбанка РБ и они должны следовать им, вне зависимости насколько они придерживаются рекомендаций FATF https://forklog.com/natsbank-belarusi-pri-sodejstvii-fatf-utverdil-pravila-regulirovaniya-kriptoindustrii/

Рекомендации они выполнили по причине которую я вам описывал ранее , биржа работает со странами Европы и для этого получала Европейские лицензии. Сама биржа не однозначная , она рассчитана больше на торговлю токенизированными активами чем просто криптовалютами. О серьезности говорит и то что аудиторским партнером Currency.com Bel является Deloitte. При покупке инвестором токенизированного актива, Currency.com приобретает соответствующий производный финансовый инструмент у своего инфраструктурного партнёра — компании Capital.com (кстати принадлежит им же и работала изночально только в Европе ,а только теперь получила лицензию РБ), регулируемой FCA и CYSEC (финансовые регуляторы Великобритании и Кипра), а как сам понимаешь если б они продали кому угодно то и лицензий лишились.

 Про правила Нац Банка вы сами и ответили почитайте статью по вашей ссылке)))Нацбанк Беларуси при содействии FATF утвердил правила регулирования криптоиндустрии.


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, vamp8 said:

Рекомендации они выполнили по причине которую я вам описывал ранее , биржа работает со странами Европы и для этого получала Европейские лицензии. Сама биржа не однозначная , она рассчитана больше на торговлю токенизированными активами чем просто криптовалютами. О серьезности говорит и то что аудиторским партнером Currency.com Bel является Deloitte. При покупке инвестором токенизированного актива, Currency.com приобретает соответствующий производный финансовый инструмент у своего инфраструктурного партнёра — компании Capital.com (кстати принадлежит им же и работала изночально только в Европе ,а только теперь получила лицензию РБ), регулируемой FCA и CYSEC (финансовые регуляторы Великобритании и Кипра), а как сам понимаешь если б они продали кому угодно то и лицензий лишились.

 Про правила Нац Банка вы сами и ответили почитайте статью по вашей ссылке)))Нацбанк Беларуси при содействии FATF утвердил правила регулирования криптоиндустрии.

Так а какие собственно лицензии имеються?) А то все вокруг да около) Можно ссылку на источник, где есть информация о действующих лицензиях данной биржи?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, igara said:

Вот серьёзно))) Куда на плюнь всё новая биржа, у меня уже скоро закладки кончатся на компе. И всё одно и тоже, даже смотреть не хочется, взяли бы предложили что нибудь не как у всех бирж.

Это точно скоро для каждого трейдера будет своя биржа)))).Ну а если о бирже currency то это первая Белорусская биржа которая контролируется на уровне государства.Биржа интересна тем что на ней можно торговать как криптовалютой так и акциями и золотом и нефтью и различными индексами.Не видел раньше подобных бирж до этого чем и привлекла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, kotkit34 said:

Это точно скоро для каждого трейдера будет своя биржа)))).Ну а если о бирже currency то это первая Белорусская биржа которая контролируется на уровне государства.Биржа интересна тем что на ней можно торговать как криптовалютой так и акциями и золотом и нефтью и различными индексами.Не видел раньше подобных бирж до этого чем и привлекла.

На самом деле это не акции, не золото и не нефть, а их токенизированный суррогат. Соответственно значительно вырастают риски, в случае проблем с компанией, которая делает обеспечение, крайне высок риск остаться на руках с бесполезными фантиками. Меня данная тема тоже заинтересовала, но я пока воздержался, по факту и многие банки выполняют функцию аналогичную брокеру фондовых бирж, но там тоже предостаточно скользких моментов, хотя субъективно банк все таки наверное надёжнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vl77lp said:

На самом деле это не акции, не золото и не нефть, а их токенизированный суррогат. Соответственно значительно вырастают риски, в случае проблем с компанией, которая делает обеспечение, крайне высок риск остаться на руках с бесполезными фантиками. Меня данная тема тоже заинтересовала, но я пока воздержался, по факту и многие банки выполняют функцию аналогичную брокеру фондовых бирж, но там тоже предостаточно скользких моментов, хотя субъективно банк все таки наверное надёжнее.

На предыдущее отвечу что не вокруг да около , а на пальцах схему работы биржи объяснял)) но по этому посту вижу что зря старался))

Под лицензией я лично подразумевал разрешение от того же  FATF который является межправительственной организацией и является основным международным институтом, занимающимся разработкой и внедрением международных стандартов , кстати если интересуетесь новостями то многие сейчас закрываются так как не могут выдержать такие стандарты.

 А вот что вы подразумеваете под токенизированным суррогатом торгующимся на  Currency мне реально не понятно?


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

видел новость в интернете что какой то клиент биржи жалуеться на нее из за того что с биржи вывели мошенники кучу его биткоинов без двухфакторной аутентификации хотя она включена. Биржа отрицает. Кому верить ?!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал про эту биржу. Большинство отзывов о ней положительные и сам я отношусь к ней положительно.Возможно буду ей пользоваться и поторгую немного.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, vamp8 said:

Под лицензией я лично подразумевал разрешение от того же  FATF который является межправительственной организацией и является основным международным институтом, занимающимся разработкой и внедрением международных стандартов , кстати если интересуетесь новостями то многие сейчас закрываются так как не могут выдержать такие стандарты.

Лицензия это лицензия, а рекомендации Фатф это рекомендации Фатф), по сути это разные вещи) Хоть ты 200 раз их выполнишь или перевыполнишь, но без лицензии во многих юрисдикциях официально работать не дадут, почему я собствено и интересуюсь, какие у них есть лицензии, кроме РБ?)

7 hours ago, vamp8 said:

А вот что вы подразумеваете под токенизированным суррогатом торгующимся на  Currency мне реально не понятно?

"Суррогат, эрзац — неполноценный заменитель чего-либо" https://ru.wikipedia.org/wiki/Суррогат_(значения)

"Токенизация – это процесс замещения ценностей (таких как деньги, акции, номера кредитных карт, медицинские записи) на токены https://vc.ru/crypto/62691-chto-takoe-blokcheyn-tokenizaciya-i-kak-ona-menyaet-mir

Почему собственно суррогат, то есть не полноценная замена, токенизацией занимается частная компания и не особо понятно какие гарантии финансовых регуляторов и каких собственно стран распространяются на данные активы, возможно что их просто нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vl77lp said:

 

"Суррогат, эрзац — неполноценный заменитель чего-либо" https://ru.wikipedia.org/wiki/Суррогат_(значения)

"Токенизация – это процесс замещения ценностей (таких как деньги, акции, номера кредитных карт, медицинские записи) на токены https://vc.ru/crypto/62691-chto-takoe-blokcheyn-tokenizaciya-i-kak-ona-menyaet-mir

Почему собственно суррогат, то есть не полноценная замена, токенизацией занимается частная компания и не особо понятно какие гарантии финансовых регуляторов и каких собственно стран распространяются на данные активы, возможно что их просто нет.

Что такое суррогат и токенизация я знаю)) Не понимаю связку этих слов и отношения к токенам торгующимся на Currency ?

 

«Каждый раз, когда на Currency.com осуществляются новые инвестиции в токенизированный биржевой актив, Capital.com, партнер Currency.com, приобретает реальный актив или производный финансовый инструмент (в зависимости от типа актива), выступающий обеспечением токена»

 Вообще можете почитать все у них сами ,Декларация "White paper"https://exchange.currency.com/ru/dogovor


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, CryptoNob said:

видел новость в интернете что какой то клиент биржи жалуеться на нее из за того что с биржи вывели мошенники кучу его биткоинов без двухфакторной аутентификации хотя она включена. Биржа отрицает. Кому верить ?!

Вообще первый раз такое про эту биржу слышу,вроде бы никакого взлома не было,если можете скиньте сюда эту новость,потому что мне кажется что вы нарвались на фейк 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vamp8 said:

Что такое суррогат и токенизация я знаю)) Не понимаю связку этих слов и отношения к токенам торгующимся на Currency ?

 

«Каждый раз, когда на Currency.com осуществляются новые инвестиции в токенизированный биржевой актив, Capital.com, партнер Currency.com, приобретает реальный актив или производный финансовый инструмент (в зависимости от типа актива), выступающий обеспечением токена»

 Вообще можете почитать все у них сами ,Декларация "White paper"https://exchange.currency.com/ru/dogovor

Это я понял, но ответ в самом Вашем же посте. Обеспечением является фактически не сам актив, а обязательства кампании, которая его приобретает, то есть в случае проблем с ней, процесс перехода актива в собственность того, кто его приобрёл происходит каким образом, или он вообще не происходит?) То есть покупая токен клиент покупает все таки не токенизированный актив, а именно суррогат, то есть обязательства компании по обеспечению этого актива)

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, vl77lp said:

Это я понял, но ответ в самом Вашем же посте. Обеспечением является фактически не сам актив, а обязательства кампании, которая его приобретает, то есть в случае проблем с ней, процесс перехода актива в собственность того, кто его приобрёл происходит каким образом, или он вообще не происходит?) То есть покупая токен клиент покупает все таки не токенизированный актив, а именно суррогат, то есть обязательства компании по обеспечению этого актива)

Не знаю где в моем посте вы такое увидели, там конкретно написано <партнер Currency.com, приобретает реальный актив или производный финансовый инструмент > таким способом биржа обеспечивать все торгующиеся токены с помощью базового актива. По вашему  описанию вся индустрия токенизации акций это суррогат))

Как я понимаю это секьюрити-токены и они изночально подкреплены активами.


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, vamp8 said:

Не знаю где в моем посте вы такое увидели, там конкретно написано <партнер Currency.com, приобретает реальный актив или производный финансовый инструмент > таким способом биржа обеспечивать все торгующиеся токены с помощью базового актива. По вашему  описанию вся индустрия токенизации акций это суррогат))

Как я понимаю это секьюрити-токены и они изночально подкреплены активами.

Насчёт того, что они секьюрити не уверен. Не вся токенизация суррогат, если токенизация осуществляется эмитентом актива или его доверенным представителем с сохранением обязательств по исходному активу, то в этом случае токенизированный актив, является практически полным аналогом исходного. Тут же токенизирует не эмитент, а фактически просто покупатель в виде компании, для уже своего покупателя, перед которым несёт обязательства не эмитент, а он. То есть это суррогат, который не является полным аналогом исходного актива. Я не особый финансист и к некоторым формулировкам можно придраться, но по сути это вряд ли далеко от истины.

Edited by vl77lp

Share this post


Link to post
Share on other sites

image.png.d029bc8c6c3c0fea3c5adb5aaf7f016b.png

Отличные новости! Currency вновь запускает супер увлекательный челлендж от Currency.com, где может быть разыграно 50 BTC.


Вы и только вы определяете, какую сумму сможете выиграть. Начиная с первого дня за каждые 100 миллионов торгового объема сумма розыгрыша увеличивается еще на 1 BTC.

В этот раз состязание также будет состоять из двух частей: BTC Brawl и Bull’s Run. Финальный обьем розыгрыша будет поделен 1:1 между двумя рекламными акциями.

https://exchange.currency.com/btc-brawl?utm_source=email_v2&utm_campaign=btc_brawl_game_emails_324634&utm_medium=new_challenge_50_btc_to_win_230384e0c38d55257eb54941ef785cb5#leaderboard


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря я первый раз слышу но не пробовала использовать.  Потому что я не оз Беларуси.  Мне интересно мировой рынок и мировой криптовалюта как биткоин.  Об этом нигде не слышала. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи,   Наш обменник разместился на eobmen-obmen.ru Будем рады вашим отзывам о сотрудничестве с нами!   Криптовалютный обменник Хgram.io - новое воплощение качества
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Уважаемые форумчане мы Администрация сервиса MoneyCame, понимая общественную опасность преступлений, связанных с отмыванием денежных средств и финансированием террористической деятельности, используем комплекс организационно-правовых мер. Сервис проверяет каждую транзакцию с помощью AML и KYC на выявления финансирование терроризма, отмывание денежных средств, а так же иной противозаконной деятельности.   AML🔒: Мы не принимаем транзакции с общим Rick Score 40%, а так же опасные источники происхождения. Перед созданием заявки вы можете самостоятельно проверить свои средства с помощью данного сервиса, перейдя по ссылке указанной на нашем сайте.   KYC🔒: Мы запрашиваем верификацию счета отправителя. Это делается один раз, для одного счета.   Мы осуществляем постоянный контроль над всеми заявками, создаваемыми на сайте, нацелены исключительно на честное и прозрачное сотрудничество! Со своей стороны мы создаем все условия для оборота чистых средств на нашем сервисе ! Будем рады Вам помочь в решении финансовых вопросов!!!
    • Это монета токен биржы бингкса? Инвестиция, это наверно стейкинг имеете ввиду. Я увлекся с новыми монетами, что то не повезло. Они падали и жду их роста. Наверно за биткоином они тоже будут расти. Если биткоин дойдет до 70к, то думаю я тоже буду продать tnsr, w, saga. 
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Сhange.pro будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://change.pro/exchangers/aztor
    • Tether в партнерстве Chainalysis теперь будут «тщательно» отслеживать транзакции с USDT — планируют идентифицировать кошельки, связанные с незаконной деятельностью и обходом санкций.  Для отслеживания транзакций будут использоваться 4 инструмента: мониторинг санкций, детектор незаконных переводов, категоризация и анализ крупных кошельков.
    • BitDonation is a platform that innovates the donation market and provides transparency through blockchain technology. The entire process of raising and using donations is transparently recorded on the blockchain, making our activities available to everyone. We ensure transparent and efficient use of donations through smart contract technology and contribute to strengthening the donation ecosystem.  Key features and benefits of Bit Donation Providing a transparent and safe donation environment using blockchain technology Automatic donation and transparent donation process using smart contracts Protecting donor assets and providing compensation to donors Strengthening the donation ecosystem by minimizing misuse of donations  Launch airdrop event!  Participate in the airdrop and receive free tokens! 2,500 BDT tokens will be awarded. For more information, please visit [official website https://bitdonationst.com].  Find us on social media too! Official Telegram participation room https://t.me/bitdonationofficial Official Instagram https://www.instagram.com/bitdonations/ Official Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=61557475634944&mibextid=ZbWKwL Official Discord https://discord.gg/zJDVxbdk Official KakaoTalk https://open.kakao.com/o/gqPz91ig Official Twitter https://twitter.com/bitdonations Official website https://bitdonationst.com Event participation link bitdonationevent.com Let’s open a new way to donate together!   
    • Да вот сам как то не знаю. Учитывая сколько времени уже ни каких новостей, что-то я сильно сомневаюсь, что реально вспомнят про форум и решат опять в него денег вливать. Реально очень жаль что так все закончилось.
    • Спасибо за статью. Поторопились с продажей. Через лет 10 этот лапидарный манифест набрал бы и все 20 биткоинов при продаже. Время идёт и артефактов, относящихся к жизни биткоина не слишком много.
    • Мне кажется, кто майнит давно и прошёл уже хотя бы 2 халвинга, тот само собой, не пожелает "вешать перчатки на гвоздь", наверняка они уже, как минимум, подготовили новое железо для майнинга на свежих условиях. А возможно часть ушедших заменили новые добытчики. Следует поглядеть, как ситуация изменится через месяц.
×
×
  • Create New...