Waves (WAVES) - поговорим про волны - Page 379 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Waves (WAVES) - поговорим про волны

Recommended Posts

1 час назад, olegtatarin2020 said:

Так риски то и оправданны если куплю по большой цене и не смогу собрать профит то просто инвестирую в ПОС майнинг и пережду и если надо то до очередного пампа биткоина. Еще будут каждый день проценты капать. Мне кажется очень не плохая стратегия.

Пересидеть то можно но вот 4% годовых как по мне так довольно маленький доход и если еще иметь средства в обороте то можно за месяц такой процент заработать если не за одну сделку. Но торговать всегда надо разумно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, IvanVetrov said:

Не будет такого, так как не будет никакого крипторубля. Сбер рассматривал запуск с помощью компании  Waves Enterprise под руководством Иванова своего внутреннего токена сберкоин, но ЦБ РФ этот проект завернул и в апреле три зампреда председателя ЦБ РФ повторили, что ЦБ резко выступает против оборота любых стейблкоинов внутри РФ. А цифровой рубль ЦБ РФ если будет создавать на основе распределенного реестра, то уж точно не на основе блокчейна Волн.

Вполне так и есть. Чтобы запустить крипторуб на волнах, придется сделать те сначала централизованными. Иначе этот "руб" нельзя будет контролировать. Кто такое потерпит? Скорее всего волны отпадают. То есть, ничего глобального на волнах мутит не станут. Но им это не так сильно нужно. Волны будут расти хотя бы в силу того, что стоят относительно дешево даже без глобальных проектов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maks111 said:

при этом она стейблкоин , так что скорее всего они волатильность самих Волн используют для подержки своего USDN. немного странная структура получается, но это работает . на пузырь не похоже , для пузыря процент должен быть значительно выше . да и не стали бы Волны с таким возиться, это удар по имиджу будет 

Насчёт обеспечения там вроде всё не очень, я детали уже не помню, но чёт мне кажется именно по этому стаблкойны летели обвинения в адрес разработчиков, притом чуть ли не в мошенничестве.

7 hours ago, kleryk said:

Да у меня тоже очень много было фантиков но правда я не в чем не учавствовал и просто Waves отправил в стейкинг. Правда было парочку проектов на которых получилось заработать и самое главное без вложений так как мне автоматом пришли токены и просто я подождал и когда цена поднялась просто продал.

Накидывали немало и автоматом тем, у кого на балансе что-то было, но там в основном был обычный спам.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, vl77lp said:

Мне дропами прилетало прилично токенов, потом я понял что это бесполезные фантики и в дропах на Волнах практически не участвовал. Профитными были только несколько эвентов, которые проводились при содействии самого проекта.

Раньше выгодными были дропы монет на блокчейне Эфириума - сейчас же на пике монеты, выпущенные на быстрой и доступной BSC. У Вейвс пока как-то мало успешных кейсов, и популяризация идет очень медленно. Я удивлен, что показывает такой достойный рост сейчас.

  • +3 1

                           

Авторский телеграм-канал по крипте: Лучшие Эирдропы, Тестнеты, Амбассадорки - здесь

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vl77lp said:

Насчёт обеспечения там вроде всё не очень, я детали уже не помню, но чёт мне кажется именно по этому стаблкойны летели обвинения в адрес разработчиков, притом чуть ли не в мошенничестве.

не, я не прямое обеспечение имел ввиду , там вроде обычные баксы. а про то за счет чего они выплачивают проценты по этому инвесту . сам стейбл-то такой волатильности не имеет , чтобы обеспечить такие проценты . 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, vhontsov22 said:

Раньше выгодными были дропы монет на блокчейне Эфириума - сейчас же на пике монеты, выпущенные на быстрой и доступной BSC. У Вейвс пока как-то мало успешных кейсов, и популяризация идет очень медленно. Я удивлен, что показывает такой достойный рост сейчас.

Сейчас по большому счету что дропы, что Баунти остались в прошлом. А вот раньше их было десятки каждый день.

Рост по всей видимости и вызван стакингом стаблкойна, смущает только что непонятно за чей счёт этот праздник)

9 hours ago, maks111 said:

не, я не прямое обеспечение имел ввиду , там вроде обычные баксы. а про то за счет чего они выплачивают проценты по этому инвесту . сам стейбл-то такой волатильности не имеет , чтобы обеспечить такие проценты . 

И бизнесов никаких нет, способных обеспечить подобные дивиденды, соответственно приходим к выводу, что с неимоверной долей вероятности, это не более чем очередной пузырь)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Goldennbit said:

Вполне так и есть. Чтобы запустить крипторуб на волнах, придется сделать те сначала централизованными. Иначе этот "руб" нельзя будет контролировать. Кто такое потерпит? Скорее всего волны отпадают. То есть, ничего глобального на волнах мутит не станут. Но им это не так сильно нужно. Волны будут расти хотя бы в силу того, что стоят относительно дешево даже без глобальных проектов.

ну и кто станет это делать?я не думаю что смысл есть в этом большой вообще т.к все эти проекты которые тут работают могут еще очень сильно поменяться причем такие как волны упадут сильно в цене еще

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vl77lp said:

И бизнесов никаких нет, способных обеспечить подобные дивиденды, соответственно приходим к выводу, что с неимоверной долей вероятности, это не более чем очередной пузырь)

да я же как раз говорю что для обеспечения они используют волатильность самих Волн. уж этого вполне хватит чтоб любые проценты покрыть . они за месяц туда-сюда процентов на 30 ходят. просто остается вопрос зачем ? пытаются таким образом популяризировать свой USDN на фоне других уже популярных стейблов ? это единственное здравое обьяснение 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maks111 said:

да я же как раз говорю что для обеспечения они используют волатильность самих Волн. уж этого вполне хватит чтоб любые проценты покрыть . они за месяц туда-сюда процентов на 30 ходят. просто остается вопрос зачем ? пытаются таким образом популяризировать свой USDN на фоне других уже популярных стейблов ? это единственное здравое обьяснение 

Что и как они делают нам ни кто не скажет.  Они и до всех этих волн с курсами то же самое выплачивали, значит не от колебаний и связанных с этим игр все зависит, мы многое на самом делен не знаем.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maks111 said:

да я же как раз говорю что для обеспечения они используют волатильность самих Волн. уж этого вполне хватит чтоб любые проценты покрыть . они за месяц туда-сюда процентов на 30 ходят. просто остается вопрос зачем ? пытаются таким образом популяризировать свой USDN на фоне других уже популярных стейблов ? это единственное здравое обьяснение 

То есть бреют трейдеров, чтобы поддерживать свой стаблкойн?) Мда уж, за такое в тех же Штатах можно и в Гуантанамо заехать. 

На мой взгляд подобная деятельность вряд ли сочетается с определением перспективного блокчейна.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, IvanVetrov said:

Не будет такого, так как не будет никакого крипторубля. Сбер рассматривал запуск с помощью компании  Waves Enterprise под руководством Иванова своего внутреннего токена сберкоин, но ЦБ РФ этот проект завернул и в апреле три зампреда председателя ЦБ РФ повторили, что ЦБ резко выступает против оборота любых стейблкоинов внутри РФ. А цифровой рубль ЦБ РФ если будет создавать на основе распределенного реестра, то уж точно не на основе блокчейна Волн.

С этим я согласен что в том виде в котором есть сейчас блокчейн Волн никто на нем ничего создавать от ЦБ не будет НО проект можно и выкупить с потрохами нет? уже готовое полностью решение. Все равно ЦБ нужен будет полный контроль над блокчейном и понятно что владелец должен быть у блокчейна один и это ЦБ Тогда можно и стейбл коин запилить.

Они все равно будут пилить CBDC потому что мировой тренд вынуждает Так то плевать они хотели на эти блокчейны но Китай показывает отличный результат, их "крипто- Юань" уже тестирует Алибаба Так что не сегодня-завтра но CBDC станут реальность, и Волны бы в РФ смогли бы сыграть решающую роль.

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, KatfonKit said:

Супер! К сожалению этого подхода (сидеть и ждать молча) я не понимала в начале своей «карьеры» и столько денег было слито (ладно, не много, но по сегодняшним ценам прилично). Но с января ни ни)

а сегодня зафиксировала 10% с волн)

Да уж) сливать не подождав-признак хомяка конкретного, даже не знаю что тут сказать) просто надо еще и торговать на ту сумму, которую не жалко, то есть на которой не жалко получить просадку

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2021 at 20:33, Riz83 said:

Люблю графики просто, есть такое) Да, верно, чисто технически коррекцию можно было считать завершённой, когда было достигнуты Фибо уровни 0.5 и 0.618. Честно говоря, сейчас - это ОЧЕНЬ глубокая коррекция, и даже есть ощущения смены тренда (если актив интересен - глубокой корекции трудно достичь) - ситуация с битком это наглядно показывает, когда любые проливы быстро откупают назад.

И всё же если разобраться то это только коррекция, и мы сейчас находимся в тренде, лонговом,восходящем, как вам больше нравится ,и конечно не будем забывать  о 4 летних циклах 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, maks111 said:

при этом она стейблкоин , так что скорее всего они волатильность самих Волн используют для подержки своего USDN. немного странная структура получается, но это работает . на пузырь не похоже , для пузыря процент должен быть значительно выше . да и не стали бы Волны с таким возиться, это удар по имиджу будет 

Стейблкоин USDN напрямую обеспечен Waves заблокированными при выпуске токенов USDT и сейчас все выпущенные USDN обеспечены стоимостью Waves в соотношении 1 к 3, то есть стоимость волн в залоге в три раза выше номинальной стоимости выпущенных USDN.  Об этом сам Иванов написал неделю назад https://twitter.com/sasha35625/status/1390948160889966592

  • +1 1
  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не являюсь активным трейдером. в начале этого года  Обменял свои волны на nejtrino засунул в стейкинг И вот сегодня решил проверить сколько там набежало , зашёл и поразился, что волны подорожали аж в 5 раз! сижу и думаю Вот и что я лез в этот стейкинг))) Ну да ладно, теперь буду держать волны, они всё-таки могут дорожать, А все эти стэйблкоины привязаны ценой к доллару мне теперь неинтересны.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, baeva said:

Да уж) сливать не подождав-признак хомяка конкретного, даже не знаю что тут сказать) просто надо еще и торговать на ту сумму, которую не жалко, то есть на которой не жалко получить просадку

Ну, когда депозит разгоняется, тут уже все жалко, а просадку приходится переждать, как вот сейчас с сегодняшней ситуацией на рынке (звуки паники)

я как всегда на пиках перезакупилась) 

  • Useful or interesting 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vl77lp said:

То есть бреют трейдеров, чтобы поддерживать свой стаблкойн?) Мда уж, за такое в тех же Штатах можно и в Гуантанамо заехать. 

На мой взгляд подобная деятельность вряд ли сочетается с определением перспективного блокчейна.

ну это всего лишь моё предположение , по крайней мере сходу я ничего более толкового придумать не смог , а считать что это пузырь который сбежит с деньгами как придет время я что не хочу ))

1 час назад, IvanVetrov said:

Стейблкоин USDN напрямую обеспечен Waves заблокированными при выпуске токенов USDT и сейчас все выпущенные USDN обеспечены стоимостью Waves в соотношении 1 к 3, то есть стоимость волн в залоге в три раза выше номинальной стоимости выпущенных USDN.  Об этом сам Иванов написал неделю назад https://twitter.com/sasha35625/status/1390948160889966592

спасибо за информацию , теперь как то понятней стало как оплачивают банкет. тоесть Иванов твердо знал что у Волн будет такой гигансткий рост. и можно даже сделать вывод что пока они продолжают давать такой процент - Волны будут продолжать расти в цене )

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maks111 said:

ну это всего лишь моё предположение , по крайней мере сходу я ничего более толкового придумать не смог , а считать что это пузырь который сбежит с деньгами как придет время я что не хочу ))

Сбегать с деньгами сейчас немодно) Сейчас больше пытаются сводить к не получилось) Ну пока вот получается, а что будет когда медведи всерьёз возьмутся за рынок, тогда и будем посмотреть)

Но на мой взгляд обеспечения стаблкойна волантильным активом такое себе)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, vl77lp said:

Сбегать с деньгами сейчас немодно) Сейчас больше пытаются сводить к не получилось) Ну пока вот получается, а что будет когда медведи всерьёз возьмутся за рынок, тогда и будем посмотреть)

Но на мой взгляд обеспечения стаблкойна волантильным активом такое себе)

да немного мутновато , но свежо и интересно. по крайней мере это не стандартная пирамида как все делают. да , если цены сильно просядут то будет интересно посмотреть как Иванов будет выкручиваться , но даже при не большом росте он сможет выполнить обязательства. по крайней мере это что то свежее )

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, maks111 said:

да немного мутновато , но свежо и интересно. по крайней мере это не стандартная пирамида как все делают. да , если цены сильно просядут то будет интересно посмотреть как Иванов будет выкручиваться , но даже при не большом росте он сможет выполнить обязательства. по крайней мере это что то свежее )

Наверное даже выкручиваться не будет, все произойдет как в бородатом анекдоте🤣

Приходит мужик на ипподром. Хочет ставку сделать и думает на каую лошадь поставить. Подходит к нему старая-старая жалкая-жалкая кляча и говорит:

— Мужик, поштавь на меня все состояние, я сегодня обязательно выиграю!

— Ты что старая? сума сошла?

— Поштавь, я тебе говорю! Верняк!

— Ну решил мужик, что раз она его так убеждает, значит что-то знает. И поставил все свое состояние на клячу. Раздался свисток, лошади тронулись, а кляча сзади всех еле-еле ползет. В конце-концов она падает на землю вверх брюхом. Мужик подбегает к ней:

— Ты что! Дура, я на тебя все состояние поставил! Ты же обещала!

— Ну, не шмогла я, не шмогла...

Edited by vl77lp
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vl77lp said:

Наверное даже выкручиваться не будет, все произойдет как в бородатом анекдоте🤣

Приходит мужик на ипподром. Хочет ставку сделать и думает на каую лошадь поставить. Подходит к нему старая-старая жалкая-жалкая кляча и говорит:

— Мужик, поштавь на меня все состояние, я сегодня обязательно выиграю!

— Ты что старая? сума сошла?

— Поштавь, я тебе говорю! Верняк!

— Ну решил мужик, что раз она его так убеждает, значит что-то знает. И поставил все свое состояние на клячу. Раздался свисток, лошади тронулись, а кляча сзади всех еле-еле ползет. В конце-концов она падает на землю вверх брюхом. Мужик подбегает к ней:

— Ты что! Дура, я на тебя все состояние поставил! Ты же обещала!

— Ну, не шмогла я, не шмогла...

анекдот хороший , но не верю что такой проект как Волны может так поступить , вот Маск - 100% , Лаример -200% ( вернее он каждый раз так и поступает ))) а Волны пока мы за руку не ловили . если вдруг медведь нагрянет и затянется , они скорее всего просто уменьшат процент .

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, KatfonKit said:

Ну, когда депозит разгоняется, тут уже все жалко, а просадку приходится переждать, как вот сейчас с сегодняшней ситуацией на рынке (звуки паники)

я как всегда на пиках перезакупилась) 

А все Илонушка виноват 

ата-та ему за это)

Весь рынок уронил. Все в красную зону ушло .

Ничего Ничего отрастет )

Просто но решил еще закупиться криптой )

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, maks111 said:

анекдот хороший , но не верю что такой проект как Волны может так поступить , вот Маск - 100% , Лаример -200% ( вернее он каждый раз так и поступает ))) а Волны пока мы за руку не ловили . если вдруг медведь нагрянет и затянется , они скорее всего просто уменьшат процент .

А вот у меня почему-то в этом нет сомнений. Хоть волны мне и нравяться, но подход нынешних бизнесменов из сферы высоких технологий мне тоже знаком, та же IBM чудила ещё покруче, кидая правительство Австралии)

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vl77lp said:

А вот у меня почему-то в этом нет сомнений. Хоть волны мне и нравяться, но подход нынешних бизнесменов из сферы высоких технологий мне тоже знаком, та же IBM чудила ещё покруче, кидая правительство Австралии)

а что это за история с IBM, я чет не помню . впрочем наверно это было еще в начале нулевых ? сейчас когда правительственный взгляд уже серьезно смотрит на криптопространство , устраивать дешевые обманки типа пузыря просто опасно . да и вопрос имиджа тоже присутсвует . если Иванов говорит что хочет поднять статус проекта в будущем до эфировского , то подобные "шалости" явно не нужны  

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, maks111 said:

а что это за история с IBM, я чет не помню . впрочем наверно это было еще в начале нулевых ? сейчас когда правительственный взгляд уже серьезно смотрит на криптопространство , устраивать дешевые обманки типа пузыря просто опасно . да и вопрос имиджа тоже присутсвует . если Иванов говорит что хочет поднять статус проекта в будущем до эфировского , то подобные "шалости" явно не нужны  

Блин плохо оно сейчас гуглиться, нашел отголоски, там IBM не упоминается, но начудили именно они в Австралии, а потом ещё развели австралийцев на лярд на внедрение блокчейна) Это все достаточно свежее) https://www.cnews.ru/articles/2018-04-25_velikobritaniyasshaavstraliya_samye_epichnye_provaly_zarubezhnyh

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...