Предупрежден - значит вооружен. Вывод доходов с крипты на карту. - Page 230 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
VicS

Предупрежден - значит вооружен. Вывод доходов с крипты на карту.

Recommended Posts

On 6/12/2021 at 7:10 AM, Seraa1980 said:

Ну это на данный момент, пока соответствующие органы и их деятельность не пресекли. Но вы же понимаете что при желании это вопрос времени. Правда физические лица отследить горазд сложнее, но могут попытаться оказать давление на саму площадку.

Да со временем будут отслеживать такие выводы, конечно. но сейчас этого точно не делают. Только если сумма большая, то какие-то вопросы могут быть.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще стараюсь с биржи напрямую никогда не выводить на карту, потому что это может для налоговой вызвать больше вопросов, чем если средства придут с того же киви, с того же пейера или другого кошелька для валюты. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Santos2002 said:

Да со временем будут отслеживать такие выводы, конечно. но сейчас этого точно не делают. Только если сумма большая, то какие-то вопросы могут быть.

Сейчас отслеживается, просто может не так сильно, да и не всех касается, но контроль точно есть, те кто думает что если выводят их не трогают и всё нормально, это пока.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, rnbmember said:

Я вообще стараюсь с биржи напрямую никогда не выводить на карту, потому что это может для налоговой вызвать больше вопросов, чем если средства придут с того же киви, с того же пейера или другого кошелька для валюты. 

Не думаю, что есть хоть какая-то разница в этом, если честно. Вам ведь на киви придет точно такой же перевод, например, как пришел бы и на карту, от какого-то человека, какие вопросы это может вызвать? Да и если вы заинтересуете налоговую - у вас и электронные кошельки проверят, которые вы верифицировали, об этом тоже не стоит забывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Asancenti said:

Тут все зависит в первую очередь от сумм. У тех, кто выводит не особо большие деньги - никаких проблем явно не будет, я думаю, что это очевидно.

Кому очевидно? Блокнут счет могут за любую сумму, зайдите на специализированные форумы посвященные банкам и вы там таких историй почитаете полно. Так что не будьте уверены в том, что если вы гоняете небольшие суммы то вас не тронут. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Egorious said:

Сейчас отслеживается, просто может не так сильно, да и не всех касается, но контроль точно есть, те кто думает что если выводят их не трогают и всё нормально, это пока.

Но не смотрят откуда именно деньги идут, просто на сумму смотрят. Если она большая, то конечно уже будут какие-то вопросы по поводу того, откуда пополнение зашло.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Asancenti said:

Тут все зависит в первую очередь от сумм. У тех, кто выводит не особо большие деньги - никаких проблем явно не будет, я думаю, что это очевидно.

Буквально неделю назад через обменник выводил 2 000 рублей, в итоге после перевода не заблокировали, но позвонили, спросили откуда средства, для меня это было странновато.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что налоговой будет до вам дело, если вы не станете как бешенный выводить по 100 тысяч рублей в неделю, ведь для большинства людей в России хватает и 30 тысяч на месячное проживание, так что проблем с выводом таких средств не должно возникнуть.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/12/2021 at 18:06, Fobius314 said:

Я вывожу все себе на киви и меня это вполне устраивает. Это куда удобнее, особенно когда киви не твой и тебе не грозит ничего

Действительно, с биржи йобит переправляете себе деньги на йобит? Я просто в шоке с вас, то есть вас полностью устраивает 7 процентов комиссии при выводе? Я вывожу себе на кошелек пеер, посмотрите там 2 рубля+ 1 процент комса

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Jassone said:

Новости совсем не радостные, но ведь наверное речь идет исключительно о крупных операциях, либо когда вам слишком часто, регулярно на карту поступают деньги, то тогда вы попадете в поле зрения налоговой, а так если стараться осторожно выводить, то и не случится ничего

а что новости не нравятся вам здесь?по моему тут все нормально и понятно делается.главное чтобы человек мог спокойно работать таким методом всегда и делать так деньги себе

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, cypresshill said:

то же выводить в таких суммах опасно может быть.вы поймите что иногда такие выводы очень трудно делаются ибо вы не можете легко и просто взять и вывести деньги

Да просто сам факт, что у налоговой нет каких-то определённых транзакций, чтобы они занялись вами. Они могут хоть с 30, хоть и с миллиона. Вот в чем загвоздка, (Любой же доход облагается налогом)


 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2021 at 01:44, Ars228332 said:

Да просто сам факт, что у налоговой нет каких-то определённых транзакций, чтобы они занялись вами. Они могут хоть с 30, хоть и с миллиона. Вот в чем загвоздка, (Любой же доход облагается налогом)

Но большое внимание к себе привлечешь Налоговую, тогда когда конкретно на свою банковскую карту будут поступать крупные переводы и вызывать подозрение откуда эти поступления. Первую очередь, насторожится сам банк, а потом и Налоговая. Лучше если переводить, то мелкие суммы и из разных источников (обменники, платежные системы и т.д.). Единственное - за это все придется платить комиссию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, kurgiva said:

Но большое внимание к себе привлечешь Налоговую, тогда когда конкретно на свою банковскую карту будут поступать крупные переводы и вызывать подозрение откуда эти поступления. Первую очередь, насторожится сам банк, а потом и Налоговая. Лучше если переводить, то мелкие суммы и из разных источников (обменники, платежные системы и т.д.). Единственное - за это все придется платить комиссию.

А по вашему это вас спасет от внимания? Наоборот это еще больше заинтересует и банк и налоговую. Видя частые переводы на вашу карту они могут подумать, что вы незаконной коммерцией занимаетесь.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у вас есть проблемы с выводом валюты на карту, вы можете связаться с надежным обменником валюты из вашей страны, и вы сможете просто переводить свою валюту и получать ее наличными.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maior99 said:

А по вашему это вас спасет от внимания? Наоборот это еще больше заинтересует и банк и налоговую. Видя частые переводы на вашу карту они могут подумать, что вы незаконной коммерцией занимаетесь.

Я вот тоже думаю, что на данный способ 100% обратят внимание и заинтересуются. Видел много арбитражников, которые принимают Фиат на карту в небольших количествах до (5.000) и нужно оставлять подпись «подарок» или «возврат долга», но когда таких переводов свыше 500, для налоговой есть повод заинтересоваться


 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ars228332 said:

Я вот тоже думаю, что на данный способ 100% обратят внимание и заинтересуются. Видел много арбитражников, которые принимают Фиат на карту в небольших количествах до (5.000) и нужно оставлять подпись «подарок» или «возврат долга», но когда таких переводов свыше 500, для налоговой есть повод заинтересоваться

Там нет точного ограничения, просто программа анализирует и если видит, чтов ам постоянно приходят деньги от разных людей то ваш счет помечается и на него начинают больше внимания обращать и возможен блок с целью выяснения происхождения денег. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удивиетельно это все конечно, но у нас еще не все так плохо, как у других стран, потому что там еще болье налогов платят, так что жаловаться пока что рано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, dimafadeev50 said:

А ещё лучше, если этот обменник сможет предоставить все необходимые документы для налоговой, иначе проблем потом не оберёшься.

Как говорят обменники сливать не будут данные, но это придётся верить им на слова, а как они могут поступить потом, уже узнаем только после того, если нам пришлют письма.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Winpaper said:

На карту стоит выводить только малые суммы, если вы не зарегестрировали доход от криптовалют, и не платите с них налог. За любой крупный перевод, вам заблокируют карту, и потребуют данные откуда у вас эти деньги.

за малые суммы вас так же могут заблокировать, да и как вы предлагаете поступать с крупными суммами? Разбивать и выводить? Так это так же вызовет вопросы, сумма же в итоге выйдет приличная. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем ку,выводя по маленьким сумма к вам никогда претензий в жизни ни от кого не будет.Просто скажите,что продал бампер или т.п.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень неприятная информация, так как я и, возможно, все, не хотели бы, чтобы за мной наблюдали в Интернете, и поэтому мне кажется, что правительство просто начнет ограничивать нас, чтобы увидеть, сколько они могут заработать на криптовалюте, и тогда, возможно, даже налоги будут представлять ...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Alfonso16 said:

А интересно каким образом будут учитывать прибыль на доходы с крипты. Может например на определенном промежутке времени ты в плюсе и вывел немного, а в целом ты в глубокой просадке и заводил гораздо больше чем заработал. Тут нужен всесторонний подход.

Пока это не контролируется автоматически, то будет учитывать то, что укажете в декларации сами, а так считать будут наверное всё подряд потом.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Alfonso16 said:

А интересно каким образом будут учитывать прибыль на доходы с крипты. Может например на определенном промежутке времени ты в плюсе и вывел немного, а в целом ты в глубокой просадке и заводил гораздо больше чем заработал. Тут нужен всесторонний подход.

А это уже не будет волновать государство, главное плати налог, а там уже заработал или прогорел - то твои проблемы. Но вот если хорошо заработал - то плати большой налог 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, qudonL9 said:

Половину своего баланса я храню в криптовалюте, а другую половину в рублях, но возможно рублю упадёт и у меня хотя-бы останутся деньги в криптовалюте. Думаю что лучше все деньги перевести в криптовалюту. 

А какой смысл из этого, если деньги нужны для того чтобы их тратить. А если вы все переведёте в криптовалюту, то как потом сможете пойти в магазин чтобы что-то купить?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, ManRapan said:

Практика то нормальная, но вот как то не по человечески получается, люди стараются заработать больше чем могут, а им обрезают эти варианты заработка.

Вообще то собирать налоги-это нормальная практика любого государства. Вы словно с Луны свалились, ей богу)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...