Предупрежден - значит вооружен. Вывод доходов с крипты на карту. - Page 131 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
VicS

Предупрежден - значит вооружен. Вывод доходов с крипты на карту.

Recommended Posts

Мне кажется, лучше выводить криптовалюту на кошелёк электронный, а с него уже можно перекинуть на карту, тогда проблем, возможно, будет меньше

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, gantases said:

Это еще цветочки,спасибо новому премьер-министру....... Однако уверен что найдутся те кто не согласен с системой,анонимусов,ведь немал.

Ну я в принципе ради вывода крупной суммы денег на сбербанк, готов даже заплатить налог, и в целом не вижу в этом ничего плохого, ведь есть много расходов, по мимо карманов чиновников, на что пойдут эти деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, grigorjev87 said:

Очередной бред придумали. Со всех сторон людей хотят зажать. 

Допрос, смешно. Поднял на крипте 1000 рублей и на допрос скорее;)))

так суть не в этом, а в том, что бы платить налоги с дохода от криптовалют, что вполне логично я считаю, так что это не бред, ведь если большие суммы приходят на карту с криптовалюты, то это странно, согласитесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, daunildack said:

Мне кажется они вряд ли смогут сделать настолько идеальную систему, которую нельзя будет обойти не уплатив налоги.

Не сделают, т.к. отмыванием денег занимаются не самые глупые люди, которые найдут способ, а потом и до простых людей дойдёт. Достаточно вспомнить, как Роскомнадзор пытался блокировать телегу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Mariika said:

Скорее всего речь идёт о крупных суммах. Свыше 50 000-100 000 рублей. Не думаю что из за каждой заработанной 1000 кого-то будут вызывать на допрос. Времени на всех не хватит.

Я думаю и за 100 тысяч вас никто не вызовет. В этой сфере крутятся миллионы и вот таких и отслеживают. А с 100к что они смогут взять то. Им больше выгоднее покрупнее рыбку вцепить 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, RukTuk said:

Ну я в принципе ради вывода крупной суммы денег на сбербанк, готов даже заплатить налог, и в целом не вижу в этом ничего плохого, ведь есть много расходов, по мимо карманов чиновников, на что пойдут эти деньги.

Есть, но вопрос идут или туда эти деньги?) Я думаю нет, либо какой то прям мизерный процент, по этому у нас все и стараются как можно меньше заплатить налогов или вообще обойти их. Так как в развитии страны и поддержке жизни населения эти деньги не идут.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Zidane said:

Есть, но вопрос идут или туда эти деньги?) Я думаю нет, либо какой то прям мизерный процент, по этому у нас все и стараются как можно меньше заплатить налогов или вообще обойти их. Так как в развитии страны и поддержке жизни населения эти деньги не идут.

Да, тут никогда не знаешь, куда вообще пойдут наши деньги. Вот нам говорят, что все обязаны платить налоги. А вы сделайте сначала так, чтобы все люди доверяли налоговой системе, тому, что эти деньги действительно идут на какие-либо нужные стране дела. И вот на этом этапе уже есть определенные проблемы.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Just Relax said:

Да, тут никогда не знаешь, куда вообще пойдут наши деньги. Вот нам говорят, что все обязаны платить налоги. А вы сделайте сначала так, чтобы все люди доверяли налоговой системе, тому, что эти деньги действительно идут на какие-либо нужные стране дела. И вот на этом этапе уже есть определенные проблемы.

Но таких объяснений нам никто не даст, можно даже не пытаться получить какой то достойный ответ, типа отчитываться государство перед народом у нас не привыкло за совершённые действия и так уже продолжается много лет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, iamgeegun said:

Но таких объяснений нам никто не даст, можно даже не пытаться получить какой то достойный ответ, типа отчитываться государство перед народом у нас не привыкло за совершённые действия и так уже продолжается много лет.

 Система построена уже давно,только время меняется как и взгляды у людей на определенные вещи.В нашем же случае каких-то инноваций особо не наблюдается.Радует что хотя бы мы пытаемся двигаться,сколько не ругай государство за их контроль,от этого ничего не изменится нам нужно адаптироваться и действовать в своих интересах брать то что нам принадлежит) Тоже самое касается с выводами средств из зоны криптовалюты.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Batya1 said:

Честно не знаю как эти законы работают,есть много людей которые с сотнями рублями обменивают криптовалют,но не каких проблем с налоговой я не слышал сам лично)

С сотней рублей никто тебе ничего и не предъявит, но даже без конкретного законодательства, есть лимиты сумм на картах, которые вызовут к тебе определенные вопросы

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, CrazyPool said:

 Система построена уже давно,только время меняется как и взгляды у людей на определенные вещи.В нашем же случае каких-то инноваций особо не наблюдается.Радует что хотя бы мы пытаемся двигаться,сколько не ругай государство за их контроль,от этого ничего не изменится нам нужно адаптироваться и действовать в своих интересах брать то что нам принадлежит) Тоже самое касается с выводами средств из зоны криптовалюты.

Потому что, что? правильно государство на этой системе очень хорошо богатеет, у нас в стране действительно растет уровень жизни, но лишь в среднем, кто-то покупает 10 квартир за год, кто-то 0, в среднем 5 квартир, разве не хорошо?) зачем менять систему

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не думаю, что у нас на форуме есть люди, которые ежемесячно выводят тысячи баксов, именно такие суммы интересуют банки, ибо какой смысл им следить за вашими 10к рублей? да нет смысла, в море куча другой крупной рыбы, поэтому на мелких суммах они не будут зацикливаться

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, sergaborisov said:

Потому что, что? правильно государство на этой системе очень хорошо богатеет, у нас в стране действительно растет уровень жизни, но лишь в среднем, кто-то покупает 10 квартир за год, кто-то 0, в среднем 5 квартир, разве не хорошо?) зачем менять систему

 Вспомните историю многих бедных людей самый яркий пример это наверное "Полковник Сандерс" сколько ему в жизни палок в колеса кидали он нашел то что ему нравится больше всего и соответственно разбогател построив свою империю.В остальном помимо контингента человек сам выбирает свою судьбу однако каждый рождается с разным уровнем сложности так сказать) кто-то богатый кто-то бедный но в конце концов окончательное решение за человеком если он хочет развиваться он будет развиваться,Если он будет всю жизнь винить кого-то это приведет к одному - бедности или зависимости от кого-то

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже давно не вывожу на карту доходы с крипты и никому не рекомендую выводить. Всегда вывожу средства, заработанные на крипте на Киви карту и если есть необходимость пополнить карту банка, то пополняю уже с Киви кошелька, но только небольшие суммы. Крупные суммы, если таковые имеются, лучше выводить с Киви кошелька через банкомат. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Госсударство система налогов строится так чтобы с каждый дыркы наполнить карманы верхушки.

Крипта создавалась как народный способ дохода и платежа, без участвия выше и посредников.

возможно просто нужно себя приучивать в кошелькам на телефонах...и искать места и способы оплаты напрямую без вывода и идентификации. убивает  это все.

 

платим налоги з ЗП+НДС(при покупке товаров), это уже порядок 22%+20%... добавить сюда еще крипту 18%...живем чтоб платить налоги и все.(думаю что-то пропустил..военные сборы и процее))

Edited by Fixer2020

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, PashaHP said:

я не думаю, что у нас на форуме есть люди, которые ежемесячно выводят тысячи баксов, именно такие суммы интересуют банки, ибо какой смысл им следить за вашими 10к рублей? да нет смысла, в море куча другой крупной рыбы, поэтому на мелких суммах они не будут зацикливаться

Суммы как вы написали в тысячи баксов их интересуют может в первую очередь, но нельзя отрицать тот факт что и за суммы в 2 раз меньше к примеру, вас тоже могут попросить отчитаться, "мелких рыб" искать проще.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, SERGEI260882 said:

12 лет пользуюсь киви кошельком и ни разу ничего не заморозили, вообще ни разу никаких проблем не возникало, день с крипты и на крипту провожу всегда через киви, все нормально за 2 с половиной года пока я в крипте тоже с этим проблем не возникало

Значит правильно используете кошелек. А вообще существует мнение что если использовать кошелек исключительно для того чтобы получать на него деньги и тут же обналичивать, то его могут заморозить до выяснения причин.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, sergeykuzmin96 said:

Если я не ошибаюсь, там от какой то суммы за месяц идет. То есть если твои поступления за месяц больше этой сумму или в районе этой, то к тебе стоит приглянуться.

От части это так, если выводить небольшими частями, то вряд ли придерутся из банка и налоговой, но все возможно, были случаи, тут зависит от банка, кто-то больше любит названивать с вопросами, кто-то меньше, главное не выводить короче сразу большие суммы и слишком часто тоже не надо

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,что для избежания вопросов налогой, о том, откуда у вас деньги, надо вывоить на разные карты. При этом всегда надо быть готовым к тому, что может понадобится уплатить ндфл. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Semen Golter said:

Не понимаю как в действительности этот закон работает, постоянно на карту перевожу деньги, заработанные в интернете, хоть и не оформлялся как самозанятый, но не каких писем, а уж тем более приглашений на допрос от налоговой не поступало.

Возможно потому что переводишь не большие суммы, не думаю что налоговой будет интересно гоняться за человеком который не выплатил с 1000 рублей несчастные 100 рублей, а вот с тех же 100.000 рублей уже не плохая сумма, такими уже могут заинтересоваться

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/28/2020 at 19:10, Egorka121275 said:

Если суммы переводов будут внушительные, то могут и вызвать в ФНС , но не на допрос, а на беседу. Для допроса должно быть открыто административное или уголовное дело.  В принципе , это нормальная практика в любом государстве.

Двадцать процетов плюс тринадцать и того тридцать три процента штрафа от вашей суммы не так страшно я сама перевожу на карточку с криптовалюты пока никаких проблем не возникало но если и возникнуть то оплатить тридцать три процента не так уж и сложно я думаю 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как банки могут контролировать мои криптодвижения и еще давать о них отчет, если я не вывожу свои активы в наличку например. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, GregoryHouse said:

ну не сказал бы что мелких рыб легче "гонять" или "ловить". просто легче просмотреть кто систематически выводит по 500 и больше долларов и отследить.

Ну если делать все грамотно, то тобой не заинтересуются, а насчёт вывода можно делить сумму и по меньше скидывать, или меньше нужного порога 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, KseniyaCrypto said:

Двадцать процетов плюс тринадцать и того тридцать три процента штрафа от вашей суммы не так страшно я сама перевожу на карточку с криптовалюты пока никаких проблем не возникало но если и возникнуть то оплатить тридцать три процента не так уж и сложно я думаю 

Подскажите, а какие суммы безопасно выводить, чтобы не возникло проблем? От банка это как-то зависит, я слышал , что Сбербанк может заблокировать переводы превышающие 5000 , это правда? У вас не было таких проблем?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, CrazyPool said:

 Вспомните историю многих бедных людей самый яркий пример это наверное "Полковник Сандерс" сколько ему в жизни палок в колеса кидали он нашел то что ему нравится больше всего и соответственно разбогател построив свою империю.В остальном помимо контингента человек сам выбирает свою судьбу однако каждый рождается с разным уровнем сложности так сказать) кто-то богатый кто-то бедный но в конце концов окончательное решение за человеком если он хочет развиваться он будет развиваться,Если он будет всю жизнь винить кого-то это приведет к одному - бедности или зависимости от кого-то

 

Эх ваши бы слова всем людям в уши, то тогда все жили бы хорошо) но вот на самом то деле секрет очень просто в плане успеха, это трудолюбие в первую очередь своего любимого дела. Все это понимают, но никто ничего не делает) фантастика)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...