Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту? - Page 115 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
benzotrav

Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту?

Recommended Posts

2 hours ago, SecondLive999 said:

Если посмотреть на то, что в Китае везде есть все то, что нуждается и в простой экономике, так и ресурсами. Много ферм в Китае, работать перестанут из-за карантина. 

дело не в фермах, из за карантина всё внимание акцентировано на создании вакцины и на то как бы не распространить вирус из за этого некоторые монеты стали расти и в Китае несколько задумок по поводу крипты отложить пришлось

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, АннаЗемская said:

Ребята? Вы видели как сегодня колбасит биткоин?По моему это пик как раз таки этой эпидемии.Многие китайские киты боятся этого,продаются по полной и уезжают за границу.Другого обьяснения у меня такой раскалбаски битка просто нету.

да воможно здесь вы совершенно правы ведь по сути ето очень даже разумные выводы и другого вывода и обьяснения проиходящему я пока что не вижу ведь по сути етого и следовало ожидать ведь раз вирус рушит всю внутренюю економику то явно он и на крипту повлияет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну с эпидемией в Китае начали больше использовать крипту, потому что люди, боясь, за свои деньги , начали инвестировать их в крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Kinoa said:

Он и падает. Но скорее на общих падениях экономики. Люди видят как все вокруг рушится и не могут быть уверенны в нем. К тому же там мелкий инвестор держит деньги для свободного торга. Если есть дела важнее - выводит. 

Это происходит скорее не из-за эпидемии коронавируса, а да, так как вы и сказали, на общих падениях экономики, это обычное дело и ничего с этим не поделаешь, но таких случаев было много, думаю, что в скором времени биток запампится обратно

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, BEAR29T said:

Мне кажется то что данная эпидемия может сильно повлиять на криптовалюту, так как большинство трейдеров и любой которые держат активы именно в Китае.

Думаю лишь в Китае стало немного меньше инвесторов. Они могли просто переехать в Америку допустим. Ни одного не знаю, чтобы кто-то держал свои инвестиции в Китае. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Quintchik said:

Ну эпидемия уже может повлиять на все не только в Китае, а и в других странах так как в последнее время она очень сильно развивается, и расходится по другим государствам

она уже влияет, но как на фиат, так и на бизнесы, и на криптовалюту. и фиат может упасть только сильнее, чем сейчас просел биткоин. эпидемия не могла не отразиться на мире

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, moor said:

У нас все будет по другому в худшем его проявлении. Китайцы очень жестко поступили, не допустив распространения коронавируса по всей стране. 

Та сомневаюсь что у нас будет хуже все это протекать . Шо в России шо в Украине такое впечатление что короновирус или побрезговал заходить . Или пожалел нас чисто по человечески и перескочил через нас прямиком в Европу ))))


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как оказалось может и еще как , такого стремительного падения крипторынка еще не было . Мировой финансовый кризис спровоцированный коронавирусом окажет свое влияние на все сферы экономики и не понятно как долго это продлится и как долго критовалюты будут восстанавливаться после такого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда эпидемия была только в Китае это никак не влияло на крипту но когда вирус добрался до Европы паника дошла и до крипторынка. Может и другие факторы повлияли такие как падение фондового рынка но крипторынок таки обвалился

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.03.2020 at 19:45, Ricoo said:

Я думаю что коронавирус может повлиять на крипту и экономику в целом. Очень много товаров было с Китая. Сейчас же товары будут с других стран и ясное дело - дороже.

Из-за вируса сейчас по всему миру закрывают кордоны в вводят в странах карантин, последствия могут быть огромными, на мировую экономику это очень плохие факторы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, NikitaMavrin said:

Я с вами согласен. Корона вирус повлиял только на акции различных компаний, но повлиять на криптовалюту ему никак не удалось. 

ты на биржу зайди , хоть на курсы посмотри  )) Коронавирус повлиял на всю мировую экономику , посмотри что с фондовыми рынками, что с ценой нефти , что с курсами валют , ну и криптовалюты в стороне не остались

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без сомнения эпидемия уже внесла свою лепту на рынок криптовалюты, и падение дальше продолжится. Сейчас вамое время закупаться. Эпидемия вскоре пройдёт, и рынок нефти устаканится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В связи с последними событиями очень сложно ответить на вопрос. Я всегда был приверженцем теории "Криптовалюта не зависит от внешних условий" , но сейчас она видимо опроверглась. 


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, sensei99064 said:

на фермы то карантин врятли влияет им как бы на вирус особо пофиг дальше будут майнить думаю без проблем

Эпидемия может затронуть всю экономику Китая в целом, а это безусловно негативно отразится на мировой экономике, соответственно кризис затронет и мир криптовалюты.

Edited by cyberkot

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, cyberkot said:

Эпидемия может затронуть всю экономику Китая в целом, а это безусловно негативно отразится на мировой экономике, соответственно кризис затронет и мир криптовалюты.

Что мы в конечном итоге сейчас и наблюдаем. Просто криптовалюта быстрее всех реагирует, поэтому жду такой же просадки и от фиатных рынков, падение в 2-3% это только начало, сша воевал с китаем, а сейчас война сша и россии началась - а это серьезнее. война на экономическое уничтожение, без красивых слов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, maximus12 said:

Что мы в конечном итоге сейчас и наблюдаем. Просто криптовалюта быстрее всех реагирует, поэтому жду такой же просадки и от фиатных рынков, падение в 2-3% это только начало, сша воевал с китаем, а сейчас война сша и россии началась - а это серьезнее. война на экономическое уничтожение, без красивых слов.

Всё будет нормально. Рынок криптовалюты со временем приспособится к мировому порядку и вернётся на круги своя. Падение уже давно перевалило за 2-3 процента, и это далеко не придел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, maximus12 said:

Что мы в конечном итоге сейчас и наблюдаем. Просто криптовалюта быстрее всех реагирует, поэтому жду такой же просадки и от фиатных рынков, падение в 2-3% это только начало, сша воевал с китаем, а сейчас война сша и россии началась - а это серьезнее. война на экономическое уничтожение, без красивых слов.

Самое обидное что вирус идет на спад, а последствия от него наоборот растут. Так что прямо сейчас эти последствия нам всем придётся разгребть и надеяться что все не станет еще хуже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, cyberkot said:

Всё будет нормально. Рынок криптовалюты со временем приспособится к мировому порядку и вернётся на круги своя. Падение уже давно перевалило за 2-3 процента, и это далеко не придел.

Ну смотря к какому мировому порядку, коронавирус объявлен пандемией, а это уже значит что весь мир под угрозой глобального карантина, а значит и фондовые активы могут полететь куда то, за ними и крипта

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, cyberkot said:

Эпидемия может затронуть всю экономику Китая в целом, а это безусловно негативно отразится на мировой экономике, соответственно кризис затронет и мир криптовалюты.

Вот, то что я и думаю. Спрашивают меня люди, почему все может упасть из-за коронавируса этого. Это очень негативная штука, ведь в Китае большинство инвесторов или по крайней мере есть люди с активами. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, cyberkot said:

Эпидемия может затронуть всю экономику Китая в целом, а это безусловно негативно отразится на мировой экономике, соответственно кризис затронет и мир криптовалюты.

Она уже затронула и не только свою экономику но и экономику мира в целом.У меня есть маленький магазин на рынке и из-за приостановления поставок стало сложнее добывать товар особенно за адекватную цену в итоге приходится выкручиваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так в Китае ведь запрещены все операции с криптовалютой,разрешена крипта только на государственном уровне,поэтому думаю что короновирус не сильно будет влиять на криптовалюту в целом,тем паче что на фоне сообщений из Китая на сегодняшний день о улучшении ситуации с короновирусом думаю что тем более никакого влияния на крипту не будет,в плане падения курсов.Единственно что общая ситуация на рынке сегодня очень нестабильна-это да...

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, E1ementrx6 said:

Ну смотря к какому мировому порядку, коронавирус объявлен пандемией, а это уже значит что весь мир под угрозой глобального карантина, а значит и фондовые активы могут полететь куда то, за ними и крипта

Крипта только в начале просядет и халвинг не поможет, затем она вернётся к своей цене. Но ожидаемого майского роста я думаю ожидать не стоит. Возможно к лету или осени ситуация измениться

 

Edited by cyberkot

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, cyberkot said:

Крипта только в начале просядет и халвинг не поможет, затем она вернётся к своей цене. Но ожидаемого майского роста я думаю ожидать не стоит. Возможно к лету или осени ситуация изменится к лучшему

Наоборот, летом из крипты многие выходят, курсы проседают. Не первый год уже видим. А вот отрастает биток как раз по зиме. 
И халвинг все же сделает доброе дело, отрастет биткоин обратно.
Да и по теме - не случилось сегодня ничего эпидемиологически важного, чтоб курс так упал )

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Skaynon said:

Так в Китае ведь запрещены все операции с криптовалютой,разрешена крипта только на государственном уровне,поэтому думаю что короновирус не сильно будет влиять на криптовалюту в целом,тем паче что на фоне сообщений из Китая на сегодняшний день о улучшении ситуации с короновирусом думаю что тем более никакого влияния на крипту не будет,в плане падения курсов.Единственно что общая ситуация на рынке сегодня очень нестабильна-это да...

Кто сказал что вкитае крипта запрещена? я торгую на китайской бирже, и всё там нормально. Только фиата на этой бирже нету. Возможно чтобы китайцам выводить деньги оттуда. надо проводить хитрые манипуляции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, xmaverick said:

Наоборот, летом из крипты многие выходят, курсы проседают. Не первый год уже видим. А вот отрастает биток как раз по зиме. 
И халвинг все же сделает доброе дело, отрастет биткоин обратно.
Да и по теме - не случилось сегодня ничего эпидемиологически важного, чтоб курс так упал )

Ну курс повлияла не только эпидения но и нефть. Всё это в совокупности хорошо поспособствовало падению крипты. Халвинг если я не ошибаюсь был не так давно, и на цене это не отразилось

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                       HI WINDICERS,   New Forum Challenge is now up!   this week let's bake another yummy PIE and celebrate this day's event 'National Apple Pie' by playing 3 of our in-house games DICE, CRASH and PLINKO.   Hit the required multipliers, win and get your share from the prizepool of 0.0052 BTC by the end of the contest.   Contest ends Monday May 20th, 19:00 UTC.    
    • Discover the ultimate in relaxed romance with the best casual dating platform! Free connections, expand your social circle Verified Damsels Outstanding casual Dating
    • Discover the ultimate in relaxed romance with the best casual dating platform! Uninhibited dating for men Genuine Ladies Super casual Dating
    • ПРИВЕТ, ЛЮБИТЕЛИ острых ОЩУЩЕНИЙ!,   На этой неделе стартовал новый конкурс на форуме!   давайте испечем еще один вкусный ПИРОГ и отпразднуем событие этого дня "Национальный яблочный пирог", сыграв в 3 наши собственные игры DICE, CRASH и PLINKO.     Наберите необходимые множители, выиграйте и получите свою долю из призового фонда в размере 0,0052 BTC до конца конкурса.   Конкурс заканчивается в понедельник, 20 мая, в 19:00 по Гринвичу.                 Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                    Подписывайтесь и ретвитит      Отметьте 2 друзей             Введите свой НИК в WINDICE
    • Апну тему, может форум задумается на волне хайпа вокруг тона talk перевести на сеть тона, тем более удобный инструмент для этого есть
    • Уважаемые пользователи ! Спешим сообщить вам что у нас самые выгодные курсы!!!   Помогите другим с выбором хорошего обменного пункта , оставляйте отзывы КурсЕксперт !!!   С уважением   kizilcash.com  
    • 🔄 Высокий приоритет    На нашем сайте мы придаем особое внимание скорости и безопасности ваших транзакций. Для этого при отправке каждой транзакции, автоматически, устанавливается комиссия сети с высоким приоритетом. Это обеспечивает не только мгновенную обработку ваших операций, но и их высочайшую защиту. Данная система комиссий, помогает избежать задержек, связанных с перегрузками в блокчейне, и гарантирует, что ваши средства будут переданы точно в срок.
    • Роберт Кийосаки предсказывает коллапс доллара из-за обесценения и призывает инвестировать в биткоин, золото и серебро. Он обращает внимание на возможный запуск золотого стейблкоина группой БРИКС, что может изменить финансовый ландшафт. Кийосаки также утверждает, что цена биткоина достигнет $120 000, защищая сбережения от гиперинфляции и краха доллара.
    • А в каком смысле "слегка поддерживать"?) Вон постоянно новые топики Алекс создает, парочку постоянно обновляет, при чем с полезной инфой. В рефразделе полно тем, на которые можно обратить внимание. Т.е. по сути форум не забросили, просто тут пользователи все были чисто за монетизацией постов.  
    • С учетом, что у меня за крайний месяц не получалось плодотворно заниматься криптовалютами, постоянные пропуски по получению этих поинтов, но тем не менее результат пока такой:   Вроде и не сильно низко, т.к. участников 90к, но хз даст ли это что-то. Увидим. 😎
×
×
  • Create New...