Биржа KUNA для вывода фиата жителям России и Украины - Page 43 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Биржа KUNA для вывода фиата жителям России и Украины

Recommended Posts

Достаточно неплохой вариант. Приятно осознавать, что в твоей стране есть розработчики бирж) Но всё же вопрос по поводу надёжности есть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, присмотрюсь. Но хотелось бы увидеть сравнение этой биржи и YoBit. Почему я должен выбрать ее, а не выше указанный Йобит? И там и там есть моментальный вывод рублей, так что пока останусь на ЙоБите, тем более с постоянными щедрыми раздачами))

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, FreZzZeX said:

Почему только Россия и Украина? Что за глупые ограничения? Я думаю если биржа хочет получить хорошую отдачу, не нужно делать ограничений такого рода

так торговать можно всем, там ограничений нет по торговле криптой, просто на просторах СНГ не  так и много бирж, и я думаю, что если создатель и владелец биржи украинец, то понятно, что в первую очередь он выведет гривну в фиат. а потом уже будет думать и о других валютах

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понимаю зачем мне переходить на неизвестную биржу, для вывода рублей. Я ведь могу эти деньги вывезти через йобит. Так же я могу просто воспользоваться обменником, коих в интернете куча, посмотреть на bestchange и вывезти деньги без проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2019 at 20:57, Alex077 said:

Сегодня, несмотря на то, что криптовалюта стала популярнейшим трендом, существует не так много бирж, которые ориентированы на пользователей из Восточной Европы. Одной из таких торговых площадок является KUNA Exchange, которую мы и рассмотрим в данном обзоре.

Обзор KUNA

 
kuna2.jpg


Kuna - это биржа для торговли криптовалютами от украинских разработчиков. На платформе предлагается поддержка как для предпринимателей, так и для простых трейдеров. Создатели заверяют, что их сервис - это самый простой способ покупать и продавать криптовалюту в Восточной Европе.

Появление KUNA на рынке датируется весной 2016-го года, а принадлежит биржа агентству KUNA Bitcoin Agency, которое известно разработкой различных блокчейн-проектов. Создателем является Чобанян Михаил, который также известен тем, что возглавляет Bitcoin License Ukraine и Bitcoin Foundation Ukraine.

Летом 2017-го командой было проведено SCO для привлечения дополнительных средств. На продажу тогда выставили 100 000 KUN, но собрать необходимую сумму не получилось и инвесторам вернули все средства, которые удалось привлечь.

Осенью команда запустила в Украине сеть криптоматов. Первые такие аппараты были установлены в Киеве. Они позволяют легко приобретать биткоины и просты в использовании как обычные банкоматы.

Интерфейс биржи доступен на нескольких языках. Среди них есть английский, русский, украинский и китайский.

Вебмастерам предлагаются виджеты для отображения стоимости криптовалют в гривнах. С помощью них можно размещать на своём сайте актуальный курс в красивом оформлении на выбор.

Регистрация и верификация
Данная биржа не относится к числу тех платформ, которые требуют слишком много личных данных пользователей. Для регистрации необходимо будет указать только адрес электронной почты и активировать его ссылкой из письма. Весь процесс не отнимет много времени и не должен вызвать никаких трудностей. Для ведения полноценной торговли не требуется проходить какую-либо верификацию и все функции биржи доступны сразу.

Ввод и вывод денег
Пополнение счета на бирже и вывод средств возможны и с помощью криптовалют, и с помощью гривен. Для этого необходимо перейти на страницу “Активы”. Платформа самостоятельно сгенерирует на каждую валюту адрес для перевода монет.

Ну а если вы хотите пополнить гривневый счёт, то здесь доступно несколько способов. Платформа поддерживает стандартные банковские карты Visa или Mastercard и пополнение с помощью системы Geo. Если выбираете первый вариант, то необходимо будет добавить карту на странице “Управление картами”.

Как торговать на KUNA
Для покупки или продажи криптовалюты вам нужно перейти в раздел “Торги”. Вверху можно увидеть список всех доступных торговых пар. На момент написания статьи биржа поддерживает следующие:
 

  • BTC/UAH
  • ETH/UAH
  • WAVES/UAH
  • GBG/UAH
  • BCH/UAH
  • XRP/UAH
  • BCH/BTC
  • GOL/GBG
  • KUN/BTC
  • RMC/BTC
  • R/BTC
  • ARN/BTC
  • EVR/BTC
  • B2B/BTC
  • EOS/BTC
  • FOOD/BTC
  • OTX/BTC

А также есть криптовалютные пары с российским рублем - ETH, XRP, BTC, XLM,USDT. На странице каждой из них отображается график за последние сутки с шагом в час. Никаких тонких настроек или аналитических инструментов для него не предусмотрено, выводится только цена и объём торгов.

Ниже находятся стаканы с ордерами на покупку и продажу и информация о торгах. Интерфейс криптобиржи очень минималистичный и не перегружен лишними функциями.

Как купить биткоин на KUNA

kuna3.jpg

 
Для покупки BTC вам необходимо выбрать соответствующую торговую пару и перейти на её страницу. В поле “цена” укажите желаемую стоимость покупки, а в поле “количество” - сколько монет вы хотите купить. Нажмите кнопку “Купить BTC”. Если в стакане на продажу есть ордер с ценой, которая ниже или равна вашей, то средства будут зачислены вам на счёт сразу. Если вы указали цену ниже рыночной, то ордер будет добавлен в стакан на покупку. Точно таким же образом можно и продать биткоин.

Комиссия
Комиссии на бирже не слишком высоки и примерно соответствуют показателям конкурентов. Однако на KUNA также присутствует комиссия на ввод средств. При пополнении счёта взимается комиссия в 1% + 5 гривен. При выводе взимается только 1%. При заключении сделки на покупку или продажу платформа берёт себе 0.25%.
 

 
kuna4.jpg


Разработчики также практикуют добавление монет за определённую плату. Так, например, если вы хотите добавить токен, который использует платформу Эфириум или Вэйвс, то заплатить за листинг придётся 0.5 BTC. Если добавляемый токен использует другой блокчейн, то его размещение обойдется в 1 BTC.

Объем торгов
Средний суточный объём торгов на бирже составляет 35 биткоинов. В данный момент это больше, чем 350 тысяч долларов. Такой результат неплох для платформы, которая ориентирована на ограниченное количество стран. Наибольшей популярность пользуются торговые пары с Bitcoin, Ethereum и Bitcoin Cash.
Безопасность и поддержка
Разработчики заботятся о безопасности своих пользователей и настаивают на необходимости использования двухфакторной аутентификации, которая минимизирует риск взлома аккаунта. Обеспечивается она сервисом Authenticator от компании Google. Приложение, которое скачивается на смартфон, будет использоваться с целью получения специального временного пароля для входа на сайт. Более того, в настройках есть опция, которая позволяет включить отправку письма на адрес электронной почты для подтверждения вывода средств со счёта. В личном кабинете доступна история посещений, которая позволяет проверить не получил ли доступ к аккаунту кто-то ещё.

Биржа, со своей стороны, обеспечивает безопасность средств пользователей путём хранения криптовалюты в так называемых холодных кошельках. Разработчики считают безопасность одной из своих самых приоритетных задач и запустили программу, которая позволяет специалистам и простым пользователям получать вознаграждения за нахождение уязвимостей платформы. Таким образом можно заработать от нескольких десятков до нескольких тысяч долларов. Сумма вознаграждения зависит от масштабов найденной дыры в безопасности.

Поддержка, по словам пользователей, работает хорошо. В службу можно обратиться на нескольких языках и ответы весьма оперативны.

Преимущества и недостатки
Теперь следует выяснить какие сильные стороны есть у биржи и не лишена ли она минусов.

Преимущества Недостатки 1. Ориентированность на Восточную Европу. Сегодня существует не так много региональных торговых площадок, которые делают упор на данный рынок.
2. Поддержка банковских карт.Пополнять гривневый счёт на KUNA не составит труда и купить биткоины теперь очень просто.
3. Отсутствие необходимости верификации. Работать на бирже можно сразу после регистрации и вам не нужно никак подтверждать свою личность.
4. Хорошая техподдержка. Поддержка пользователей мультиязычна и осуществляется в кратчайшие сроки.
5. Простота использования. Удобный минималистичный интерфейс делают данную биржу скорее похожей на простейший обменник. Она хорошо подходит для начинающих пользователей, ведь разобраться с функционалом будет легко даже тем, кто не имеет опыта в сфере трейдинга.
6. Возможность добавления токенов.Команда проекта предоставляет услуги по размещению ваших монет за небольшую сумму. Это может стать хорошим началом для многих блокчейн-стартапов.1. Низкая популярность.Площадка всё ещё не так известна, если сравнивать её с более крупными конкурентами. Из-за этого объём торгов не такой большой как мог бы быть.
2. Отсутствие поддержки других фиатных валют. Пополнение счёта с карты в данный момент возможно лишь гривнами. Добавление долларов или евро могло бы помочь привлечь много новых пользователей.
3. Неудобные графики.Интерфейс местами слишком упрощённый и отсутствуют многие привычные функции. Так, например, графики курса отображают слишком мало информации и не имеют никаких инструментов для работы с ними.
Заключение
Биржа KUNA является прекрасным способом приобретения самой популярной криптовалюты в Украине для начинающих. Разработчики сделали упор на лёгкость использования и собрали команду профессионалов. Наибольшей проблемой площадки остается её низкая популярность за пределами постсоветского пространства.

пользовался этой биржой, всё довольно удобно, быстро, без нареканий, ввод-вывод средств без верификации, обрабатывают запрос на вывод очень быстро, советую новичкам и опытным пользователям.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ilyaula said:

Не понимаю зачем мне переходить на неизвестную биржу, для вывода рублей. Я ведь могу эти деньги вывезти через йобит. Так же я могу просто воспользоваться обменником, коих в интернете куча, посмотреть на bestchange и вывезти деньги без проблем.

Разве вас кто-то убеждает переходить на украинскую куну?! да еще и для вывода рублей! :-)
А вот насчет обменников я не был бы столь категоричен, да их очень много, и куна по сути тот-же обменник, сам долго искал себе по bestchange беспроблемную обменку, но очень уж стремно становится, особенно когда видишь купленные комменты, просьбы удалить негативные и т.п. Кинуть могут на раз и где их потом искать?!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользовался куной пока на бинанс не стало возможным выводить гривну на карту за скромною комиссию. А так биржа хорошая, никогда проблем не было, еще хочу отметить быстрою тех.поддержку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В основном для вывода пользуюсь YoBit. Проблем нет, да и комиссии нормальные. Данную тему нашёл случайно. Как я понимаю, тут не нужен KYC при выводе на карту. Это несомненный плюс. Но как обстоит дело с курсом и комиссиями? Если кто-то давно пользуется - отпишитесь, пожалуйста 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарен автору темы, поскольку эта тема напомнила мне о том что я года три назад проходил на ней регистрацию. Если я не ошибаюсь, тогда я получил в виде аирдропа монеты от этой бирже. Конкретно сказать о ней ничего не могу, в то время эта биржа показалась мне каким - то очередным хайпом

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, vl77lp said:

Так а ликвидность то где взять по другому банку, в Российской Федерации Сбербанк самый популярный и желающие купить куна код за него в теории присутствуют, а вот по другим банкам я в этом не уверен.

С другой стороны Сбер плоть от плоти ЦБ. Соответственно спят и видят как уничтожить крипту. Думаю что ситуация изменится только тогда когда люди столкнутся с проблемами в Сбере. Уверен в том что есть и такие кто вообще пользуется верифицированным аккаунтом на какой-нибудь ЕХМО потому что там пока не блокируют выводы и думают что они самые умные и их никто не видит! Время их вылечит, но к сожалению многих из них еще и покалечит!

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Nikitazap said:

С другой стороны Сбер плоть от плоти ЦБ. Соответственно спят и видят как уничтожить крипту. Думаю что ситуация изменится только тогда когда люди столкнутся с проблемами в Сбере. Уверен в том что есть и такие кто вообще пользуется верифицированным аккаунтом на какой-нибудь ЕХМО потому что там пока не блокируют выводы и думают что они самые умные и их никто не видит! Время их вылечит, но к сожалению многих из них еще и покалечит!

Да там тоже предостаточно конфликта интересов. С одной стороны Сбербанк те ещё ретрограды, с другой многие новинки у них появляются раньше, чем у коммерческих банков, по тем же криптовалютным и блокчейн технологиям они работали весьма активно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2019 at 21:04, cobran said:

Для вывода средств прямо на карту подойдёт и тот же yobit, который выводит мгновенно и без верификации,  ещё одна хорошая биржа у которой есть фиат это crex24, если хотите делать диверсификацию для вашего портфеля!

Возможно и мнгновенно, только есть одно но - Йобит до сих пор не добави в свои фиатные валюты гривну. Поэтому вывести на гривневую карту не получится. Я для обналички из крипты в фиат использую Эксмо. На куна зарегистрирован, но держу ее как резервную, на тот случай если с Эксмо что то пойдет не так, а так же на эксмо часто проводят тех.работы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, NikichL357 said:

Неудобная для работы биржа. Из-за отсутствия ходовых пар приходится постоянно проводить двойные сделки, тратя на комиссиях. К примеру, стандартная для любых бирж пара ВТС/ЕТН отсутствует. Отсюда приходится сначала продавать битки за гривны, а затем за них брать кефир. Итого теряется 0,5% от общей суммы (2 раза по 0,25%). 

Зачем продавать битки за гривны, а потом покупать эфир, при этом теряя на комиссии, если есть пара: https://kuna.io/markets/ethbtc (это как раз та пара, о которой вы написали, что ее нет)

Ну а если серьезно, то пока самый большой недостаток этой биржи, это очень маленькие объемы торгов.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я не ошибаюсь, то в украинском законодательстве появились какие-то ограничения по переводу фиатных средств либо нужно объяснить их происхождение, если таковое существует, повлияло ли это на работу биржи?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/3/2020 at 8:21 PM, Nickelchat said:

Ну не могу же я тут всю таблицу опубликовать, прокрути страничу биржи вниз, до "комиссии и лимиты" и смотри что тебе интересно. Ну или вот тебе ссылка https://kuna.io/fees  

В дополнение к сказанному, с 17 сентября 2020, в связи с загрузкой сети Ethereum проектами DeFi и повышением комиссий майнерами, комиссия на вывод ETH и токенов erc20 была изменена и составляет:
ETH – 0.01 eth
USDT (erc20) – 15 usdt
USDC – 15 usdc 
TUSD – 15 tusd
DAI – 15 dai
DREAM – 0.01 eth 
П.с. От себя замечу, что хотя "нет ничего более постоянного, чем временное", надеюсь, что это реально временное явление.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, cl4de said:

Спасибо, присмотрюсь. Но хотелось бы увидеть сравнение этой биржи и YoBit. Почему я должен выбрать ее, а не выше указанный Йобит? И там и там есть моментальный вывод рублей, так что пока останусь на ЙоБите, тем более с постоянными щедрыми раздачами))

 

Биржа Йобит намного лучше Куна биржи , я одно время использовал биржу Куна как обменник и не более.Торговать на ней бессмысленно , там очень маленькие объемы а вот выводить можно тем более что там нет обязательной верификации для того что бы выводить .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше тогда на бинанс пойти, там и комиси на транзакию меньше и при вводе и выводе. Не понятно чем руководствуется администрация.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, dimcrypto said:

Ну а если серьезно, то пока самый большой недостаток этой биржи, это очень маленькие объемы торгов.

Согласна. Если бы объемы были побольше, торговала бы на ней с удовольствием. Еще бы добавили побольше разных торговых пар, было бы совсем хорошо.


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне нравится эта биржа, удобно что есть пара ETH/UAH, намайненое летит сразу туда, там же меняю на гривну и вывожу на банковскую карту

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я немного слышал о этой бирже, скажу так уровень надежности биржи слабы, верификация личности не обязательна, KUNA не самая ликвидная биржа обьэм торгов сравнительно маленький, лучше присмотреться в сторону других бирж с лучшими условиями.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличное сообщество, отличная техподдержка, супер удобный вывод гривны, за который тебе еще и доплачивают. Простой и понятный интерфейс. Маловаты объемы, но это дело поправимое. Руководитель биржи участвует в общественной криптожизни страны, создает законопроекты, отстаивает интересы граждан.

Очень люблю эту биржу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Небезынтересная биржа KUNA что собственно что там без верификации возможно выводить и заводить фиат и применить ее вероятно как обменник.Ну и плюсы там завершаются , например как осуществлять торговлю там буквально не возможно из за малехоньких размеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ух, сколько же этих бирж появилось, все хотят запрыгнуть на поезд популярности криптовалют. Рад что этот рынок так активно развивается, спасибо за информацию

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, vl77lp said:

Да там тоже предостаточно конфликта интересов. С одной стороны Сбербанк те ещё ретрограды, с другой многие новинки у них появляются раньше, чем у коммерческих банков, по тем же криптовалютным и блокчейн технологиям они работали весьма активно.

Ну да. Теперь Греф мечтает запустить свой токен для возможности торговать на крипто биржах. Он не может спать спокойно когда деньги текут мимо него. Ждем когда "ловцы фламинго" начнут кричать о супер токенах Греф-рубль и рекламировать крипто счета в Сбере.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем ALT на нашей платформе!   AltLayer (ALT) — это децентрализованный протокол, направленный на улучшение безопасности и децентрализации rollup с помощью своей платформы Restaked Rollups-as-a-Service (RaaS). Он поддерживает интеграцию с различными блокчейн-экосистемами, включая Ethereum и Polygon, и сотрудничает с проектами, такими как EigenLayer и RISC Zero, для улучшения своей технологической инфраструктуры. Значимые примеры использования включают партнерства с игровыми студиями, такими как Cometh и Double Jump Tokyo, а также DeFi-проекты, такие как Injective и Deri Protocol, демонстрируя его универсальность и широкое применение в различных блокчейн-решениях.   Обменивайте ALT по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support ALT on our platform!   AltLayer (ALT) is a decentralized protocol focused on improving rollup security and decentralization through its Restaked Rollups-as-a-Service (RaaS) framework. It supports integration with various blockchain ecosystems, including Ethereum and Polygon, and collaborates with projects like EigenLayer and RISC Zero to enhance its technological infrastructure. Notable use cases include partnerships with game studios like Cometh and Double Jump Tokyo, and DeFi projects such as Injective and Deri Protocol, showcasing its versatility and strong application in different blockchain-based solutions.   Exchange ALT at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Рентабельность добычи биткоина рекордно снизилась на фоне падения цены первой криптовалюты и уменьшения вознаграждения за майнинг после халвинга. Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/crypto/news/6686a1cd9a794702908dc7cc
    • 💳 Мгновенные обмены с использованием банковских карт Sberbank, Raiffeisen, MIR и других платежных систем, и никакой верификации!  Bitrezerv.com - ваш надежный партнер в криптовалютных обменах! #CryptoPayment #Bitrezerv
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 85.4 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 4 962 252 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • 📣Джастин Сан заявил, что готов незамедлительно начать переговоры с правительством Германии о выкупе оставшихся биткоинов на сумму в $2,4 млрд на внебиржевом рынке. 🔔Как заявил Сан, он хочет минимизировать влияние продаж со стороны властей ФРГ биткоинов на стоимость первой криптовалюты. Напомним, что по информации Arkham, на публично известных личных кошельках Сана находятся криптовалюты минимум на $1,4 млрд. 🕯Но поможет ли инициатива Сана сдержать медвежий тренд? Даже если предположить, что правительство Германии и согласится на переговоры, на это уйдёт драгоценное время. Несомненно, основатель Tron это понимает. 💸В действительности статистика показывает, что любые крупные продажи успешно поглощались рынком, после чего цена BTC восстанавливалась. Даже потенциальные выплаты Mt.Gox не обрушат курс главной криптовалюты, так что это громкое заявление Сана – привычный ему PR-ход. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2448585📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Эксперты прогнозируют падение биткоина до $50 000 из-за разворотной фигуры "двойная вершина". Майнеры, покупатели ETF и ходлеры начали продавать, что может вызвать дальнейшее снижение цены. Резкое падение началось после пробоя ключевого уровня $60 000. Долгосрочные инвесторы начали продавать, превышая свои вложения в десять раз. Рекомендуется следить за поведением ходлеров и динамикой предложения стейблкоинов для прогноза дальнейших изменений на рынке криптовалют.
×
×
  • Create New...