Легализация Биткоина в мире - Page 86 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Легализация Биткоина в мире

Recommended Posts

57 minutes ago, Nikitazap said:

Это все не так просто. Тот же интерпол отклоняет очень много розыскных листов из-за того что усматривает преследования по политическим мотивам. А там где политика там никогда не будет консенсуса. Так что я уверен что такой путь бесперспективный.  

Ну я и не говорю, что так прям легко, но возможно. Тот же терроризм финансируешь или через крипту переводишь деньги тому же Мадуро и сливаешь об этом инфу штатам, они быстро разберутся. Мы можем мечтать сколько угодно, но традиционную крипту ни кто не легализует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Buybacker said:

Даже в Иране биткоин легален, а у нас нет. Всё запретить хотят и ещё жёстче гайки закручивают.

Лол с чего вы взяли,что в Иране легализован биткоин?Если они там им пользуется,это не значит,что он легализован на законодательном уровне,кто вас гайки та закручивает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, sania4ek said:

Согласен с вами полностью, люди не понимаю вообще идею крипты и при этом не понятно что хотят что думают после легализации крипты будет) не кто не знает но все кричат на лево и на право про это)

В моем случае,я просто пользуюсь криптой,и никто мне в этом не мешает,я использую биткон,я инвестирую,кто-то торгует,и никто не препятствует,так зачем мне тогда легализация,зачем за нее так топить,если биток не под запретом 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Dima1868 said:

Лол с чего вы взяли,что в Иране легализован биткоин?Если они там им пользуется,это не значит,что он легализован на законодательном уровне,кто вас гайки та закручивает?

Блин,я полностью с вами согласен).

По сути,биткоин используется в каждой стране и регионе,но как уже видно на карте,ничего подобного этот фактор вовсе не означает. Это просто говорит о его распрастраненности. К примеру,с наркотиками  такая же история в основном

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, RECKRUT said:

Блин,я полностью с вами согласен).

По сути,биткоин используется в каждой стране и регионе,но как уже видно на карте,ничего подобного этот фактор вовсе не означает. Это просто говорит о его распрастраненности. К примеру,с наркотиками  такая же история в основном

Ну наркотики в большинстве стран запрещены, а криптовалюта - нет, так что не совсем правильное сравнение) Да и легализация крипты как по мне особых преимуществ не дает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, DonCryptello said:

Ну если ты не даёшь им свои паспортные данные то в принципе ты остаешься анонимным. Ведь тебя никак не отследить. Разве что если ты с помощью обменника меняешь крипту на фиат переводом на карту. Тогда есть шанс попасться. Но если сначала на эк и потом на карту тонаврятли докапаются.

К большому сожалению проходить Кис сейчас практически является обязательной процедурой.А вот в плане выхода из зоны криптовалюты в фиат да,там либо обменник или же сам банк может слить информацию или копать под меня под предлогом подозрительного дохода) В плане электронного кошелька то да,если сам кошелек не начнёт возникать что это и откуда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Peryytew said:

Ну вы просто представьте, что все ваши действия сейчас будут законными и цена криптовалюты сразу же подскочит вверх из-за наплыва новых пользователей, а для нас это еще один способ заработать

С чего вы взяли,что после легализации биткоина его цена сильно вырастет?Сейчас он вообще ничем не запрещен,и люди могут спокойно пользоваться,никто им в этом не мешает,но ведь пользуется,те,кто хочет,так как легализация повлияет на этот процесс?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.01.2020 at 01:37, CryptoNob said:

пофиг легализован он или нет главное что он популярный и курс мама не горюй. Далко что я узнал о нем очень поздно

Согласен то есть мне не особо важно легализован Биткойн или нет. Я торгую и вывожу все спокойно конечно не на карту сбербанка а на киви или Тинькофф они не требуют каких то разъяснений а остальное не важно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.03.2020 at 11:35, Fana said:

Честно говоря, думаю данная схема на земном шаре будет постоянно обновляться и мы вряд ли придём к тому, что все страны мира примут криптовалюты, кто-то будет менять свое мнение и полностью позволять людям покупать и использовать биток, а какие-то страны наоборот ограничат доступ к цифровым валютам или вовсе их запретят, так что как будет совсем не известно, хотя надеяться конечно хотелось бы на лучшее

И в каждой стране она легализована по своему,не в каждой стране она призвана,как платежное средство официально,я тоже придерживаюсь мнения,что многие страну откажутся от легализации криптовалют

Share this post


Link to post
Share on other sites

Легализация необходима для того,что бы не возникала различных разногласии,мол почему майним все в тюрьму вас сэр. Думаю что легализация это шаг на верный путь для государства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Forceq1 said:

Легализация необходима для того,что бы не возникала различных разногласии,мол почему майним все в тюрьму вас сэр. Думаю что легализация это шаг на верный путь для государства.

разногласия тут не причем вообще. Основная цель в этом (у государства в частности), что бы урвать свой кусок пирога (налоги) за счёт массового использования крипты как платёжного средства простыми людьми. а запреты, это и без того узкое поле для маневров. но даже в таких условиях люди крипту юзают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Broky1984 said:

И в каждой стране она легализована по своему,не в каждой стране она призвана,как платежное средство официально,я тоже придерживаюсь мнения,что многие страну откажутся от легализации криптовалют

Да мне кажется, что конкретно нам всем это не суть нужно. Ничего толком не измениться, если криптовалюту официально признают платёжным средством, так что не вижу смысла напрягаться по этому поводу

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Buybacker said:

Даже в Иране биткоин легален, а у нас нет. Всё запретить хотят и ещё жёстче гайки закручивают.

да вроде никто ничего нам не закручивает, вот я пользуюсь и ничего не происходит а если её легализуют то введут налог сто процентов и поэтому думаю что лучше будет так как сейчас

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Dup4k said:

Мне кажется что легализация произойдет в течении ближайших пяти лет , на это есть все предпосылки. Лично я думаю что легализация биткоина хорошо отразится на его курсе.

смотря где, в каких-то странах уже она прошла, а в каких-то ни слухом ни духом о криптовалюте. У нас вот на этот вроде как планировали закончить разработку законов 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Santos2002 said:

Да мне кажется, что конкретно нам всем это не суть нужно. Ничего толком не измениться, если криптовалюту официально признают платёжным средством, так что не вижу смысла напрягаться по этому поводу

Я вообще не совсем понимаю, как будут брать с этого налоги. Если не будут - отлично, но если будут - как государства вычислит всех тех, кто хоть как-то связан с криптой, чтобы затем прийти к нему домой и потребовать свою долю 😃 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Mandarin14 said:

Я вообще не совсем понимаю, как будут брать с этого налоги. Если не будут - отлично, но если будут - как государства вычислит всех тех, кто хоть как-то связан с криптой, чтобы затем прийти к нему домой и потребовать свою долю 😃 

ну прийти домой и потребовать долю это очень вряд ли...но ввести процент за обращение с данной валютой вполне могут...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще за исключением некоторых стран криптовалютой можно спокойно пользоваться, ну а в том же ритейле мне кажется она и не нужна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Alimon said:

В скором времени легализация битка произойдет, а при легализации он будет налогооблагаться, а эти действия обогащать страну , наши то власти не пустят такой возможность 

Ну а как вы хотели? Что бы вы легально обогащались,смело выводили большие суммы с крипто бирж себе на карточки и ещё всё это было бесплатно у нас в стране? Естественно придётся платить подоходную пошлину.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Pechkin2020 said:

Вообще за исключением некоторых стран криптовалютой можно спокойно пользоваться, ну а в том же ритейле мне кажется она и не нужна.

согласен. зачем многие люди стремятся покупать вещи за крипту если есть более стабильная и правильная для этого валюта - фиат. Опять таки, в крипте есть стейблкоины, которые для этого больше подходят, но это же тот же фиат 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, klon68 said:

Ну я и не говорю, что так прям легко, но возможно. Тот же терроризм финансируешь или через крипту переводишь деньги тому же Мадуро и сливаешь об этом инфу штатам, они быстро разберутся. Мы можем мечтать сколько угодно, но традиционную крипту ни кто не легализует.

К стати за голову Мадуро США назначили награду 15 лямов долларов. Так что можете заработать. А если серьезно то терроризм через крипту никто не будет финансировать. Все равно за все нужно платить фиатом а выводить из крипты в фиат нелегально довольно хлопотно. Так что они пользуются наликом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что правительствам различных государств даже выгодно будет легализовать криптовалюты, ведь дополнительный налог, а также дополнительная слежка за гражданами

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, stalker21 said:

Я думаю, что правительствам различных государств даже выгодно будет легализовать криптовалюты, ведь дополнительный налог, а также дополнительная слежка за гражданами

согласен с тобой я тоже думаю что правительство стран разных легализуют рано или поздно крипту хотя бы из за выгоды своей

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Santos2002 said:

Да мне кажется, что конкретно нам всем это не суть нужно. Ничего толком не измениться, если криптовалюту официально признают платёжным средством, так что не вижу смысла напрягаться по этому поводу

С этим не могу согласиться,пока ничего не запрещено,легализация не имеет большого смысла,она больше нужна для бизнеса,но крипто проекты в нашей стране так или иначе могут пойти на пользу нам,поэтому тут тоже спорный вопрос

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, MargaretK said:

ну прийти домой и потребовать долю это очень вряд ли...но ввести процент за обращение с данной валютой вполне могут...

Мне кажется, что когда люди будут выводить крипту в фиат, например прибыль с трейдинга, то с этого будут брать налог, например когда они переводят фиат на карту, и объясняют это доходом с криптовалют

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.03.2020 at 10:58, BlackWolf199 said:

Полностью не уберет, но может просто снизить их популярность среди масс. Конечно кто-то продолжит пользоваться такой криптой, но государства в силах сделать так, чтобы таких людей было как можно меньше.

Да это снижения им по барабану, там останутся либо те, кто за права анонимности, либо те, кому есть что скрыть от своей страны и не хотят показывать, либо вообще какие-то люди с черными делами, которым на курс по барабану.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...