Легализация Биткоина в мире - Page 158 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Легализация Биткоина в мире

Recommended Posts

Было бы хоть чуть-чуть страшно смотреть на фиолетовый цвет России.. Половине участников правительства выгодны криптовалюты, не буду говорить за всех, но много кто деньги отмывает, и это факт, раз об этом говорят в народе. Только вот если Россия и идет к запрете крипты, то еще ой как долго идти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, nvz6354 said:

Что вы имеете ввиду под легализацией? Примут биткоин как средство платежа вместо фиатных денег? Так этого никогда не будет , а что касается законности расчетов в биткоине то многие страны уже сейчас это признают

Легализация подразумевает вообще введение крипты в законе, сейчас она никак не обозначена и потому ценностью даже не выступает 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Kamila said:

Вот именно, легализовывать монету которая не пойми кем создана и что с ней могут сделать создатели если захотят никто не знает, проще создать собственную крипту 

Если обсуждение касается конкретно биткоина то он был создан в помощь для народа,затем со временем люди начали видеть в нем финансовый инструмент.Знаете у меня есть одна забавная теория а что если у сатоши накамото свой собственный план по поводу криптовалюты) и вдруг после достижения пиковой цены он массово выведет свои биткоины и затем начнет регулировать собственную экономику но знаете это из раздела области фантастики) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, maior99 said:

Во бред ты понес. Законы на что? Что организация обязана предоставлять в налоговую данные о пользователях которые у них зарабатывают? Так это делают все брокеры и инвестиционные площадки ( у которых есть реальная лицензия). Бинан еще в прошлом году официально говорил, что собирается прийти на российский рынок, получить лицензию и открыть рынок это они и сделали и только после этого они и ввели рубль в свои торговый пары. Ты такой бред пишешь, что мне даже смешно становится. 

О том,что биржи,которые работают в России должны получать лицензию,и желательно инфу,что у кого-то кроме бинанса,существует лицензия на официальную работу в России.Ты изначально мне сказал про офис в России?Нет.Твои слова были похоже на то,что просто их биржа работает в России,и для этого они получили лицензию,и платят налоги в России,а потом неожиданно появился офис,понятно,что если есть офис,то будут и налоги,но это не говорит о том,что ты можешь сделать какой-то крипто бизнес в России,тебе этого сделать просто не дадут,новый законопроект об этом как раз таки и говорит

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, funderson said:

Легализация подразумевает вообще введение крипты в законе, сейчас она никак не обозначена и потому ценностью даже не выступает 

Но тем не менее это никак не мешает многим государствам пытаться ограничить или усложнить заработок на крипте, блокируя большие транзакции по покупке крипты, или же тогда, когда эти деньги попадают вам на карту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Evelps said:

Там на использование крипты тоже запрет идет,ICO это конечно скам ещё тот,но это коснется и битка в том числе,потому что там хотят запретить полное использование криптовалют,и битка в том числе. 

Где вы это прочитали такое?Там вообще ничего не говорится про полный запрет криптовалют.

« Мы против того, чтобы существовали институты, которые организуют выпуск криптовалют и облегчают ее обращение», - сказал Гузнов, добавив, что в готовящемся законопроекте «прямо сформулирован запрет на выпуск, а также на организацию обращения криптовалюты и вводит ответственность за нарушение этого бана. «

Прямым текстом вырезаю из статьи,О каком использование крипты тут идет речь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/30/2020 at 12:05 PM, S4aslivchik_k said:

Ну до этого еще далековато.Хотя я очень надеюсь что в ближайшие годы это произойдет.Сейчас в это конечно не сильно верится но я все-же надеюсь на это))

Тут на форуме есть топик, где некая организация, огласила, что в 2030 году, криптовалюта будет, как фиатные средства не заменимыми. Благодаря развитию Китая над цифровым активом и Индии, так как у этих стран, большая численность населения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ded_Instadear said:

Было бы хоть чуть-чуть страшно смотреть на фиолетовый цвет России.. Половине участников правительства выгодны криптовалюты, не буду говорить за всех, но много кто деньги отмывает, и это факт, раз об этом говорят в народе. Только вот если Россия и идет к запрете крипты, то еще ой как долго идти.

А в каком плане правительству выгодна криптовалюта? Мне кажется, что напротив, криптовалюта - это кость в их горле. Они не могут ее полностью запретить, но и легализовать тоже не спешат, так как мало кто вообще будет платить налоги с нее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Mandalorian777 said:

А в каком плане правительству выгодна криптовалюта? Мне кажется, что напротив, криптовалюта - это кость в их горле. Они не могут ее полностью запретить, но и легализовать тоже не спешат, так как мало кто вообще будет платить налоги с нее.

Я думаю что криптовалюта в данном виде, нелегальном, или без какого-то правового статуса может быть выгодна государствам. Ведь правительства и спецслужбы, да и просто влиятельные люди приближенные, проворачивают много всяческих незаконных схем, которые и не разглашаются. Так вот нынешняя крипта для этого идеально подходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Owendyson said:

Тут на форуме есть топик, где некая организация, огласила, что в 2030 году, криптовалюта будет, как фиатные средства не заменимыми. Благодаря развитию Китая над цифровым активом и Индии, так как у этих стран, большая численность населения.

Ну таким прогнозам, которые должны сбыться через много лет, я бы не стал доверять. Возможно через 10 лет ситуация в корне поменяется, и криптовалюта может быть вообще не нужна. Или же на ее место придет что-то другое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Owendyson said:

Тут на форуме есть топик, где некая организация, огласила, что в 2030 году, криптовалюта будет, как фиатные средства не заменимыми. Благодаря развитию Китая над цифровым активом и Индии, так как у этих стран, большая численность населения.

Ну думаю, что о повседневном использовании криптовалюты в 2030 году говорить еще рано. Мне кажется, что нужно намного больше времени для этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Verstere said:

Не слышал о запретах на продажу крипты, если честно, а отслеживают только крупные переводы, мне кажется, уж точно не каждый мелочный перевод, который может быть от кого угодно

Не запрет о продажи крипты а запрет на продажу за крипту , вроде почти одинаково звучит но разные вещи , да и транзы вроде пока все подряд не фиксят а то бы уже бунт поднялся бы .)


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, CrazyPool said:

Если обсуждение касается конкретно биткоина то он был создан в помощь для народа,затем со временем люди начали видеть в нем финансовый инструмент.Знаете у меня есть одна забавная теория а что если у сатоши накамото свой собственный план по поводу криптовалюты) и вдруг после достижения пиковой цены он массово выведет свои биткоины и затем начнет регулировать собственную экономику но знаете это из раздела области фантастики) 

Если сатоши выведет свои битки и обвалит курс, то больше никакой экономики биткоина не будет, та как люди окончательно поймут, что крипта манипулятивна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Pechkin2020 said:

Если сатоши выведет свои битки и обвалит курс, то больше никакой экономики биткоина не будет, та как люди окончательно поймут, что крипта манипулятивна.

На самом деле крипта на таких людях и держится,у них большие активы в биткоине,и стоит хотя бы одному выйти,он сразу может обрушить курс,по этому скорее всего они делают разные вещи сообща,какое нибудь общество биткоина где вся элита.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первые звоночки относительно легализации криптовалюты уже прозвенели, например во Франции суд признал биток полноценным платежным средством. Со временем , я уверен, примеру французов последуют и другие страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну так же тогда можно и говорить не только про крипту но и про другие валютные активы. всегда и везде есть и будут манипуляторы которые играют с курсом и могу его обвалить. как например обвалили нефть 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Mandarin14 said:

Но тем не менее это никак не мешает многим государствам пытаться ограничить или усложнить заработок на крипте, блокируя большие транзакции по покупке крипты, или же тогда, когда эти деньги попадают вам на карту.

Деньги попадают не в крипте, а в фиате. Есть множество путей завести фиат с продажи крипты на карту и никто не заподозрит что вы продали крипту. Как узнать что деньги пришли от манипуляций с криптовалютой?


Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Egorka121275 said:

Первые звоночки относительно легализации криптовалюты уже прозвенели, например во Франции суд признал биток полноценным платежным средством. Со временем , я уверен, примеру французов последуют и другие страны.

Ну значит чтобы им оплачивать надо где нибуть пройти KYC. А так биткоин это не средство оплаты а средство заработка. А цены в магазинах пока не в битках а в фиате. Сейчас всё делают для того чтобы в биток вливали деньги. И этот суд тоже реклама битка. Французы побегут покупать биток. А в кризис ни кто не даст заработать на битке потому цена контролируеться теми же людьми что делают кризис...

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, H14LL said:

Я думаю что криптовалюта в данном виде, нелегальном, или без какого-то правового статуса может быть выгодна государствам. Ведь правительства и спецслужбы, да и просто влиятельные люди приближенные, проворачивают много всяческих незаконных схем, которые и не разглашаются. Так вот нынешняя крипта для этого идеально подходит.

для чиновников и правительств которые думают в интересах государства крипта невыгодна, так как большие потоки денег проходят мимо казны, а для тех чиновников, кто заботится только о своем кармане, а на государственные интересы им безразлично, крипта хорошо подходит, но легализировать ее они все равно не будут, так как пользоваться криптой при нынешнем положении дел им более выгодно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Egorka121275 said:

Первые звоночки относительно легализации криптовалюты уже прозвенели, например во Франции суд признал биток полноценным платежным средством. Со временем , я уверен, примеру французов последуют и другие страны.

Франция единственная страна легализовавшая биткон?Помимо Франции существует Автсралия,Япония,Эстония,Мальта,что-то никто не бежит за ними легализовывать криптовалюту

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, karinka4362 said:

ну так же тогда можно и говорить не только про крипту но и про другие валютные активы. всегда и везде есть и будут манипуляторы которые играют с курсом и могу его обвалить. как например обвалили нефть 

Ну нефть не манипулировали он были вынуждены его обвалит, Потому что не было спроса на него. А то что курс крипты упал до 5к долларов это не было манипуляций. Просто надо понять что крипта напрямую связано с экономикой вот и всё)


Понравился пост, поставь лайк! Ведь я сам тоже так делаю🤪

Share this post


Link to post
Share on other sites

на картинке все точно видно, практически все развитые страны легализируют крипту, занимаются ею, там, Европа, Азия, США, тут активнейшая деятельность ведется. а африка, там, австралия, у них другие проблемы, не до крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Sukur said:

Ну нефть не манипулировали он были вынуждены его обвалит, Потому что не было спроса на него. А то что курс крипты упал до 5к долларов это не было манипуляций. Просто надо понять что крипта напрямую связано с экономикой вот и всё)

Нефтью манипулируют после снижения стоимости, теперь ведь страны ОПЕК согласились на ограничение добычи нефти и это немного спасает стоимость нефти.
Влияние макроэкономики на крипту всегда было и будет.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, DenFo1311 said:

Франция единственная страна легализовавшая биткон?Помимо Франции существует Автсралия,Япония,Эстония,Мальта,что-то никто не бежит за ними легализовывать криптовалюту

Этот процесс и не может быть быстрым, понятно , что до полноправного платежного средства биткоину потребуется еще много лет. Главное, что наметилась позитивная динамика в этом деле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, DenFo1311 said:

Никаких запретов касаемо криптовалюты в законе есть,законопроект есть,но его никто еще не принял,а насколько я понимаю запрет касается айсио,и если примут закон,то правильно сделают,айсио скамнина полная в 99% случаях 

Да вот почему то они такие законы в последнюю очередь рассматривают так как для них там нет прибыли а думать об народе для нашего народа уже как западло стало .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...