Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта - Page 598 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта

Recommended Posts

9 hours ago, Destroyeroff98 said:

Я не думаю, что цифровая валюта вообще что-то может изменить. Ведь это будет примерно также, как и сейчас. Я вот обычно использую банковские карты для операций, наличкой мало пользуюсь. Вот что для меня изменится, если будет цифровая валюта?)

 Если они не соврали то - новая система отразится на людей скрывающих свою доходность и тех кто отмывают свои средства мы то с вами не занимаемся противозаконными действиями верно?) естественно можно выдвинуть огромное количество теорий а сколько из них будут верными без понятия.
 В моём случае - 50 на 50 всё зависит от посетителей магазина бывают и такие ситуации когда просят часть списать с карты а другую часть оплатить наличкой но это немного отдельная история.
 Скорее всего ничего не изменится :)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, DDooserr said:

Появление своей криптовалюты в каждой стране взаимодействует на возможное развитие экономики в странах, а так же улучшеннок взаимодействие и наоборот. 

Ну вон к примеру на бинансе появились токены футбольных клубов и цена реально не маленькая, если появятся токены стран, то все будут приравнены к стоимости битка.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Sovngarde said:

Так это ведь не одно и тоже. С введением цифровой валюты контроль будет усилен многократно, и каждое передвижение средств уже будет видно государству. А значит и уклониться от налогов будет сложнее.

Именно для этого и будут страны внедрять у себя национальные цифровые валюты. С их помощью они смогут осуществлять полный контроль за финансовыми потоками своих граждан и естественно более эффективно собирать с них налоги. Так что лично для граждан внедрение цифровой валюты не сулит ничего хорошего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, TronNord said:

Ну вон к примеру на бинансе появились токены футбольных клубов и цена реально не маленькая, если появятся токены стран, то все будут приравнены к стоимости битка.

Но даже если и будут привязаны к стоимости битка, то будет еще зависеть от других фактором. Все же та же цена в битках может падать. Потому я личному всему этому не удивлюсь, все будет зависеть от политики клуба. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Данные пункты положительно повлияют и могут решить некоторые проблемы стран. Но вот реализация может быть очень долгой и затратной, к тому же, пока не все страны разрешают на официальном уровне пользоваться или хоть за один товар расплачиваться irl

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Boyko St. said:

Насколько я знаю, а точнее слышал что Китай и еще некоторые страны тестируют свои национальные цифровые валюты, я думаю в будущем они определенно на них и перейдут, а за ними подтянутся остальные страны. 

Скорее всего так и будет. Только этот процесс будет довольно постепенным, так как массам потребуется время, чтобы принять новую валюту.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Destroyeroff98 said:

В теории, они и сейчас могут посмотреть все наши транзакции при желании, ведь уже для этого не нужно разрешение суда как раньше (в Украине). То есть это вряд ли что-то поменяет. Но остаётся только ждать и гадать.)

На сегодня чтоб глянуть каждого , необходимо подавать запросы в банки так как движения по вашему счёту хранятся исключительно в том банке где открыт счёт 😉 и на сегодня это большой объём работы который никто делать не хочет . При переходе на CBDC будет общая база транзакций и тогда на програмном уровне можно устроить сверку доходов , трат и уплаченных налогов . На сегодня Вы можете спрятать в нале или в иностранной валюте ( тоже в нале ) . При CBDC нала не будет и все кошельки ( счета ) будут строго персонализированы на конкретного гражданина . 

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, kissfm11 said:

Но даже если и будут привязаны к стоимости битка, то будет еще зависеть от других фактором. Все же та же цена в битках может падать. Потому я личному всему этому не удивлюсь, все будет зависеть от политики клуба. 

Да любой токен как бы там не старались создатели топить за развитие, зависимы от курса биткоина, хотя бы на половину и при падении всё полетит вниз, насчёт футбольных, мне до сих пор не понятно чем обусловлен их рост.

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, karakeb913 said:

Если у каждой страны появится своя версия цифровой валюты то это очень сильно усилит экономику страны и также хорошо повлияет на криптовалюты.

А почему Вы считаете что переход стран на цифровую валюту окажет положительное влияние на криптовалюту ? Переход на CBDC может оказать негативное влияние на крипту ( могут просто блокировать транзакции направленные на покупку крипты ) . А вот как может положительно повлиять на крипту , тут вообще не понимаю . Объясните если не трудно Вашу точку зрения . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие зациклились на одной стороне CBDC - контроле финансовых потоков, но ведь и сейчас все банковские переводы отслеживаются и по факту наличные расчеты тоже часто идентифицируются при превышении определенного порога. CBDC вводятся не только для этого, а в том числе и как ответ на возможную конкуренцию со стороны криптовалют и стейблкоинов. Например, первая в мире CBDC Sand dollar от Центрального банка Содружества Багамских островов позволит избежать наличных в стране состоящей из 700 мелких остравов расположенных на 5000 квадратных милях.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CrazyPool said:

 Если они не соврали то - новая система отразится на людей скрывающих свою доходность и тех кто отмывают свои средства мы то с вами не занимаемся противозаконными действиями верно?) естественно можно выдвинуть огромное количество теорий а сколько из них будут верными без понятия.
 В моём случае - 50 на 50 всё зависит от посетителей магазина бывают и такие ситуации когда просят часть списать с карты а другую часть оплатить наличкой но это немного отдельная история.
 Скорее всего ничего не изменится 🙂

Но я довольно таки большую часть дохода получаю именно не официально, так что меня это интересует. Но я думаю, что для налоговой особо изменений не будет и останется всё по прежнему. Кто получал неофициально так и будет беспрепятственно получать их.

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут ситуация не однозначная. Возможно крипта будет как стейбл или же будут лидеры как биток и отстающие как щиткоины 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, TheStrayAngel said:

На сегодня чтоб глянуть каждого , необходимо подавать запросы в банки так как движения по вашему счёту хранятся исключительно в том банке где открыт счёт 😉 и на сегодня это большой объём работы который никто делать не хочет . При переходе на CBDC будет общая база транзакций и тогда на програмном уровне можно устроить сверку доходов , трат и уплаченных налогов . На сегодня Вы можете спрятать в нале или в иностранной валюте ( тоже в нале ) . При CBDC нала не будет и все кошельки ( счета ) будут строго персонализированы на конкретного гражданина . 

Вообще, банки должны сами подавать информацию, если видят, что транзакции у клиента более 30к гривен за один раз, а иногда могут даже обратить внимание на транзакции от 5к. Но вот я осуществлял и более 30к, то вопросов не было, возможно, не все банки подают такую информацию налоговой.

  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Destroyeroff98 said:

Но я довольно таки большую часть дохода получаю именно не официально, так что меня это интересует. Но я думаю, что для налоговой особо изменений не будет и останется всё по прежнему. Кто получал неофициально так и будет беспрепятственно получать их.

 В принципе у меня так-же если считать удачную инвестицию в биткоин пришлось немного попариться вывода крупную сумму частями (уж так на всякий случай) ведь были новости от правительства что они хотят добавить налог для физических лиц которые зарабатывают от 100к в криптовалюте или делают вывод и вот тут появлялись многочисленные вопросы - если ты закинул 200к в крипту а вывел 150к в минус то что с этого налог платишь?) в итоге благо забросили эту затею и в основном закон касается юридических лиц а для нас вроде как от 500к доходности

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, CrazyPool said:

 В принципе у меня так-же если считать удачную инвестицию в биткоин пришлось немного попариться вывода крупную сумму частями (уж так на всякий случай) ведь были новости от правительства что они хотят добавить налог для физических лиц которые зарабатывают от 100к в криптовалюте или делают вывод и вот тут появлялись многочисленные вопросы - если ты закинул 200к в крипту а вывел 150к в минус то что с этого налог платишь?) в итоге благо забросили эту затею и в основном закон касается юридических лиц а для нас вроде как от 500к доходности

Насколько я помню, то налог должны платить те, у кого доход с крипты 600к рублей в год в России. А вот если вы сработали в минус, то всё равно заплатите налог с той суммы, которую вывели, я думаю. Ведь налог не на прибыль, а на оборот. Верно?

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Destroyeroff98 said:

Насколько я помню, то налог должны платить те, у кого доход с крипты 600к рублей в год в России. А вот если вы сработали в минус, то всё равно заплатите налог с той суммы, которую вывели, я думаю. Ведь налог не на прибыль, а на оборот. Верно?

 Да всё верно,только даже сверил информацию рад что они остановились на этом.К счастью такой закон в большей степени касается майнеров если к примеру мы выведем 550 тысяч в конце этого когда и 550 тысяч в следующем то можно сказать 1 миллион без процента а если ещё задействовать других физических лиц то можно и свою контору открывать :D но это уже отдельная тема для обсуждения.
 
Вот кстати на счет этого пока что не знаю даже юристы пока что не понимают как нужно работать с ситуациями связанные криптовалютой.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, CrazyPool said:

 Да всё верно,только даже сверил информацию рад что они остановились на этом.К счастью такой закон в большей степени касается майнеров если к примеру мы выведем 550 тысяч в конце этого когда и 550 тысяч в следующем то можно сказать 1 миллион без процента а если ещё задействовать других физических лиц то можно и свою контору открывать 😄 но это уже отдельная тема для обсуждения.
 
Вот кстати на счет этого пока что не знаю даже юристы пока что не понимают как нужно работать с ситуациями связанные криптовалютой.

Ну вот 600к это по 50к в месяц, то есть это примерно средняя заработная плата в России или я ошибаюсь? То есть по факту можно получать ещё одну зар. плату и не платить налог за неё. Можно реально выводить через друзей, которым криптовалюта не интересна.

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мир измениться в этот день когда у всех стран будет крипто валюта своя все будут по степенно переходить на крипту людей учить страна будет что бы давать зарплаты и пенсии 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, CrazyPool said:

 Да всё верно,только даже сверил информацию рад что они остановились на этом.К счастью такой закон в большей степени касается майнеров если к примеру мы выведем 550 тысяч в конце этого когда и 550 тысяч в следующем то можно сказать 1 миллион без процента а если ещё задействовать других физических лиц то можно и свою контору открывать 😄 но это уже отдельная тема для обсуждения.
 
Вот кстати на счет этого пока что не знаю даже юристы пока что не понимают как нужно работать с ситуациями связанные криптовалютой.

Вроде же закон таков, что платить нужно всем, просто там после 600к криптовалюта будет считаться имуществом? Или я что-то не так понимаю?
Тогда вообще смысл этого закона какой? Все его будут с легкостью обходить.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется что будет круто это же будет новая экономика но кто знает как случится по итогу вот сейчас мир точно к такому не готов и на такой этап надо плавно переходить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Случится то чего так хотят все страны, они будут контролировать криптовалбютные действия своего народа и следить за их расходами дабы прибегнуть к своим целям, которые как многие знают ни к чему хорошему не приводят


0xea3bc040bba87bc449f7f64ce8274ffa3eec684b - Донаты ETH

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, TronNord said:

Ну вон к примеру на бинансе появились токены футбольных клубов и цена реально не маленькая, если появятся токены стран, то все будут приравнены к стоимости битка.

Как национальные валюты могут быть привязаны к стоимости битка если стоимость битка исчисляется в национальных валютах ? ))))) Биток на прямую зависит от желания заплатить за него фиатом , чем выше желание тем выше цена чем ниже желание тем ниже цена и больше ничего 😉 

Цифровая валюта государства будет тем же фиатом что и сейчас и стоимость её будет рассчитываться по тому же принципу что и сейчас . Меняется только система учёта валюты и транзакций и принцип выпуска её . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, alex141276 said:

спасибо автору за данный пост , да нечего не будет , просто для некоторых это вообще не выгодно и это некогда не произойдёт .

А почему это не выгодно ? Как я думаю, то для государств это вообще как раз удобно и практично, так как не нужно будет тратить какие то ресурсы для печати фиата, да и отслеживать могут спокойно все транзакции

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Destroyeroff98 said:

Вообще, банки должны сами подавать информацию, если видят, что транзакции у клиента более 30к гривен за один раз, а иногда могут даже обратить внимание на транзакции от 5к. Но вот я осуществлял и более 30к, то вопросов не было, возможно, не все банки подают такую информацию налоговой.

Я про это и пишу собственно . Что на сегодня решение спрашивать с клиента , принимает клерк банка . При переходе на CBDC это может делать программа которая будет фильтровать по определённым критериям и вычислять зарегистрирован ли человек в налоговой , платит ли налоги и со всей ли суммы дохода он это оплачивает . И этот программный продукт будет работать не на банк а на фискальный орган государства . 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Destroyeroff98 said:

Насколько я помню, то налог должны платить те, у кого доход с крипты 600к рублей в год в России. А вот если вы сработали в минус, то всё равно заплатите налог с той суммы, которую вывели, я думаю. Ведь налог не на прибыль, а на оборот. Верно?

На самом деле нет. Во-первых 600 000 руб это не сумма дохода, а сумма годового оборота по всем криптокошелькам и биржам. Во-вторых это не сумма от которой платится налог на доходы физических лиц, а сумма при достижении которой налоговый резидент РФ обязан будет подать декларацию о своих криптовалютах и их движению по всем своим криптокошелькам, даже если при таком обороте у него нет прибыли или есть убыток. И в третьих, этот закон прошел только первое из трех чтений в ГосДуме и на сегодня еще не принят и тем более не вступил в силу.

  • +5 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Это новый PoW-блокчейн (с майнингом), который разрабатывался более 7 лет. В инвесторах Pantera Capital и другие фонды. Участие без финансовых затрат, при этом тема выглядит весьма перспективно.     Что нужно делать: Переходим ПО ССЫЛКЕ. Подключаем Твиттер-аккаунт. Выполняем квесты с подписками на соцсети. Заходим периодически и проверяем на новые квесты.    Хотя сами задания простые и быстрые, но вот подтверждаются некоторые долго, например, самый первый квест у меня прошел проверку через 20 минут. Пока еще сыровато работает система, доводят до ума, но лично я в теме. 😎   прямая ссылка: https://airdrop.tari.com
    • Хех, я что-то даже не слышал про эту их раздачу в честь Юбилея. 😃 А сколько им, 5 лет что ли?)  То что не спешат - это да, только мы уже 5 месяцев фармим их поинты, а началось ведь еще раньше. Ну ничего, уже идет до конца, и думаю он не за горами. 
    • Друзья, с радостью сообщаем, что на нашей платформе теперь доступен Notcoin! Поторопитесь совершить обмен прямо сейчас! https://changee.com
    • Наш обменник добавлен в мониторинг E-mon.cc будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://e-mon.cc/exchanger/867
    • Пользователи отправили основателю Telegram Павлу Дурову 1 030 383 291 362 монет Notcoin в благодарность за работу мессенджера. Дуров намерен ходлить монеты до их роста до $680 млн и использовать их для покупки дополнительных серверов для Telegram.
    • В Grindery теперь можно заклэймить заработанные токены G1. Я решил проверить - все работает, приходит транзакция на Polygon. У меня вот вышло 2190 G1, но возможно пока не стоило делать, т.к. клэйм от 500 токенов, а ведь могут быть еще задания с лайками/репостами. 🤔   По идее, G1 мы сможем обменять на их основной токен GX, 1 к 1. Листинг запланирован на 1 июня - уже скоро. На пресейле GX продавали по 5 центов, есть шанс, что после листинга цена может быть гораздо выше, тогда выходят неплохие цифры. 🤑 Но посмотрим. Так или иначе, участие здесь очень простое и быстрое - если кто-то еще хочет, то пока не поздно присоединиться.  
    • С not монетой бинанс и кукоин листинг делали. У меня бнб нету, раньше немного получал из лаунчпада на бинансе. А вы где то купили или на проекте получили эти монеты? Альты двигаются после роста биткоина. Думаю биткоин к концу года до 90-100к дойдет. 
    • 💼 Принимаем оплату через платежную систему Qiwi - ваше удобство для нас превыше всего, и не требуется верификация!   📱 Обменяйте криптовалюту мгновенно на Bitrezerv.com!   #QiwiPayment #CryptoExchange
    • Здравствуйте.   Самый крупный бонус для всех! Получай до 10 000р за репост! Получить бонус можно на сайте в разделе "Бонус"   ➡️ Внимание! Размер бонуса выпадает рандомно. Максимум может упасть 10 000 рублей. Тут все зависит от вашей удачи     ➡️ Инструкция: 1. Зарегистрируйтесь на игровой платформе по ссылке: https://trix58.fun/refs/1478975 2. Зайдите в свой профиль и сразу привяжите ВК и телеграмм 3. Идем в раздел "Бонусы", ищем акцию "10 000 за репост" и выполняем простые задания в соц. сетях. 4. Нажимаем "Получить бонус" и он моментально упадет в разделе "Ваш бонусный баланс" 5. Бонусную сумму необходимо отыграть нажав "Играть за бонусы" и все выигрыши начнут падать на основной баланс, который можно выводить   ➡️ Все бонусы игровой платформы Trix:   - Колесо фортуны - каждый день можно получить в колесе до 100 рублей; - Бонус за репост - Делай репосты постов и получай бонус. С каждым уровнем награда становится больше. Учитываются только 15 последних постов в группе. Аккаунт должен быть открыт; - Ежедневно можно получать по 10 рублей; - Промо-коды в телеграмм канале проекта - Rakeback - возврат ставок  - Кэшбэк    
    • Уважаемые, пользователи! Мы работаем ежедневно с 10:00 до 22:00 (МСК)   Напоминаем Вам, что мы обрабатываем такие запросы как: Крипта - Наличные RUB в любом городе по лучшему курсу, на данный момент на сайте отображены города Казань и Новосибирск, в скоро времени добавим больше направлений, где вы сможете получить наличные за крипту. У нас более 160 направлений обмена, выгодный курс, минимальная сумма, быстрый обмен, проверим-убедитесь в этом сами!   С уважением, обмен-сервис Finansovich exchange.
×
×
  • Create New...