Книги . С чего начать - Page 17 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
MrPancher

Книги . С чего начать

Recommended Posts

4 minutes ago, ridarik said:

Не особо люблю книги по трейду, там слишком много не нужной информации и воды, прощу посмотреть пару видео на ютубе, иногда там дают информации больше чем в самой книгу

Согласна, читать статьи или смотреть обучалки на YouTube гораздо профитнее будет, чем прочитать даже несколько книг на эту тематику.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется нужно начать с трейдинга. Книги ,видеоуроки. А затем уже искать книги по криптотематике.

 

Демосчет максимум советую для того,чтобы понять механику торговли,лучше выделить минимальную сумму и начать на ней торговать.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полезнее будет почитать форумы, на которых активно обсуждаю криптовалюты и всё что с ними связанно.Опыт в торговле будет ценнее любой книги, найди биржи с демосчетом и начинай постепенно торговать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Шакро Молодой said:

Всё же я так понял многие особо не рекомендуют читать книги а отдать предпочтение прочтению статей с криптовалютными начинанями.

Конечно. Тебе на книгу надо неделю убить. И то гарантии что именно та книга нет. Да и много ты знаешь книг по этой теме? Прийди у старушки библиотекарши спроси. Она подумает что ты наркоман. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начать можно всегда с любой литературы, а вот потом уже можно постепенно читать то что будет вас развивать.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, CRXW3LL said:

Как написал человек сверху , на форуме есть пару годных тем на тему книг , можете почитать , от себя скажу что "Эпоха криптовалют" и "Блокчейн" очень хорошие книги

Я немного читала подобных книг, но помню что читала "Блокчейн". Понравилось так мне понравилось, но вот с одного обучального видеоролика на YouTube я узнала столько же, сколько за все книги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вижу смысла в книгах по крипте, разве что зря новичков. Вся самая актуальная инфа в интернете

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется стоит расширить ваш кругозор, прочитайте в общем об инвестициях, советую книги Роберта Кийфосаки, там вы поймёте, что такое инвестиции, почему они нужны, ну и грамотности получитесь, финансовой конечно. А если говорить именно о крипте, советую книгу "цифровое золото" 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный вопрос . Сейчас много плохих книг и статей , особенно про биткоин). Я посоветую проверять Ютуб , например, есть канал криптамир . Но сейчас в основном я получаю информациюь здесь.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот именно,что  книги пишут для заработка,и толковых советов там найти сложно.лучше на мой взгляд найти толковый гайд по торговле на бирже.можно поискать на форумах где сливают платные гайды

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я поменял своё понятие о крипто книгах. Я считал, что в них нет ничего толкового. Но я попробовал почитать и скажу вам честно, это мне понравилось. Так более понятно всё расписанр, всё более углублённо объясняется. Так что советую попробовать) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новичкам я бы посоветовал прочитать книгу Богатый папа,бедный папа. И Самый богатый человек в Вавилоне. Это книги не про трейдинг но они изменят отношение к деньгам. Так что новичкам я думаю явно пригодится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, timekeeper said:

Лично мое мнение - начинайте с работы. Это даст вам намного больше опыта и вы сможете намного проще влится.

Да, и намного быстрее проиграть все деньги. Это же глупо сразу приступать к торговли, не зная вообще абсолютно ничего, или я не правду говорю? С книг начать тоже можно, но гораздо профитнее будет начинать с видеообучалок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Alex3431 said:

Статьи также могут быть весьма полезными, если найти качественные сервисы. Сразу в торговлю вообще не стоит заходить и пытаться заработать, так как из этого ничего хорошего не выйдет и ошибок будет допущено много.

Да, я забыла упомянуть статьи, спасибо что напомнили. Статьи тоже прекрасно помогают и быстро благодаря им можно понять хотя бы первые термины в области торговли криптовалютами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.02.2020 at 17:31, tringt said:

Главное читайте отзвывы о книгах, и лучше, на мой взгляд начинать с интересных, чтобы вы их не бросили после первой главы.

Мне нравиться слушать аудио книги и так что-то делаю по дому и слушаю. Удобно и познавательно проходит время с пользой, а читать сидеть не когда.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2020 at 21:13, gODZILA72 said:

Я думаю лучше читать статьи и видео уроки смотреть,так уж точно больше чему-нибудь научишься,книги-это чуть не то направление,если хочешь что-то понять сейчас!

Полностью с вами согласен, на книгах сейчас вряд ли можно чему-то научиться, кроме первоначальных основ по типу блокчейна либо откуда взялся bitcoin, сейчас в основном вся информация лежит либо в каких статьях на форумах ах, либо в основном контент на YouTube

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я никогда не читал книги о криптовалюте. Сейчас существует множество каналов на ютубе, которые рассказывают о крипте, лучше их глянь.


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень понравилась книга о создании компании Найк. Мотивировала, конечно, сильно и я начал с большим интересом другие книги

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда начинаю читать книги про криптовалюту хочется уснуть. Не знаю как всем остальным, но мне кажются они полностью скучными и проще почитать об нужной информации в интернете

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, dgwnvewvwe said:

Мне кажется, что ни одна книга не расскажет тебе как правильно торговать. Нужно самому пробовать, спрашивать у опытных трейдеров. А в книгах обычно просто описывается обычный технический анализ.

Книги все равно дают какие-либо знания, а для трейдинга нужна либо практика, либо просмотр видео на ютубе на эту тематику

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, timekeeper said:

Лично мое мнение - начинайте с работы. Это даст вам намного больше опыта и вы сможете намного проще влится.

Лучше всего начинать с изучения базы, а потом уже торговли. А вот где её искать - в книгах, статьях или видео это уже вопрос каждого

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, holyfura said:

Лично я никогда не читал книги о криптовалюте. Сейчас существует множество каналов на ютубе, которые рассказывают о крипте, лучше их глянь.

Книги о крипте скорее как досуг нежели конкретное черпание информации, статьи будут полезнее в этом плане.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.02.2020 at 11:47, Nikita909 said:

Не помню говорил или нет,но все же не считаю книгу прям таким нужным методом изучения. Я считаю что она занимает большое количество времени .Считаю можно читать ,если хватает времени. Я больше получаю знаний от форумов и статей и т.д

Ты просто повторил мои слова ???? А так да сам вообще не читал книг, вся информация только с этого форума  и ютюбчика, как-то целенаправленно не пытался всё изучить, но вот как оказалось владею немалым навыком в данной сфере.


Телеграм канал про Крипту: https://t.me/CheZteRR

------------------------------------------------------

Помогу заработать другим в своём телеграм канале. Всем профитов!

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Криптоматика", вроде бы так её название. Очень интересная книжка, меня даже затянуло когда её прочитывал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2020 at 15:22, 1nj3ct0r said:

Как по мне интерестная книга Эпоха Криптовалют, почитайте, ну ооочень затягивает

Не дешёвая книга,но по всей видимости очень интересная.Книги лучше покупать,а не скачивать бесплатно из интернета,из всяких не известных источниках.Если купил,то читать будешь внимательнее и в голове больше отложиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...