Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют - Page 258 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют

Recommended Posts

2 minutes ago, serkagan said:

Да, выводить по пятьсот долларов в месяц было бы не плохо и желаю, что бы у всех нас такое было обычным делом в будущем, главное еще, чтобы без проблем со стороны банков )

Так а банки в данном случае не могут ставить ограничения, только со стороны государственных властей можно это сделать


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Tanchik777 said:

Так а банки в данном случае не могут ставить ограничения, только со стороны государственных властей можно это сделать

В этом то и загвоздка, что государство может надавить и банки начнут изменения в этом вопросе, так как зависимы полностью от государства, если хотят работать в той или иной стране )

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Tanchik777 said:

Так а банки в данном случае не могут ставить ограничения, только со стороны государственных властей можно это сделать

Конечно не могут. Но инициатива то исходит от банков. Так что для нас разыгрывают классическую схему царь хороший, а бояре плохие. Так что чем быстрее мы перейдем на крипту тем лучше будет для нас. И правительство задумается о том что люди выходят из-под контроля.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, viperytyberpro said:

Я честно говоря не понимаю зачем вы им правду сказали ведь могли и докапаться, сказали бы что долг вернули, но зато теперь мы знвем что все это сказки

Ну биржи у нас пока не запрещены, поэтому почему бы не сказать правду? Как доход это определить на сегодняшний день не получится - механизмы не разработаны, а человек мог ввести на биржу официально заработанные, а вывести даже меньшую сумму. Мне кажется пока это просто прощупывание почвы, пока нет конкретных законов.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mihail1234 said:

Мне кажется, что подобные письма приходят только тем, кто за раз очень большие суммы проводит, я вот сколько времяни спокойно с биржы вывожу и на каких проблем нет, подобные письма не проходили, не знаю как у других там. Да и этого можно избежать всего лишь тем, что просто перейти на другой банк, у которого нет таких требований) 

Так а вы выводите такие суммы? А про банк, так я не думаю, что за ним череда банков не пойдет по тем же условиям


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, yamaxim said:

Скорее всего так и есть, их алгоритм пока работает не идеально, но рано или поздно он обучиться и будет уже блокировать все переводу свыше определенной суммы, или числа переводов в день 

Понятно, мне кажется,что он работает на определенной сумме, превышая которую автоматика банка срабатывает. Если банк частный ,то таких моментов меньше, а сбер соответственно гос банк, отсюда и требования.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, anstices said:

слишком рано и безосновательно блокировать переводы и счета, да и объяснять откуда такие доходы - тоже звучит бредово, если крипта никак не определена на правовом уровне

Да, сейчас криптовалюты имеют подвешенное состояние для государства и как мне кажется, оно само еще не решило как к этой теме подходить, поэтому пытаться объяснять в банках про крипту не стоит )

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, serkagan said:

Да, сейчас криптовалюты имеют подвешенное состояние для государства и как мне кажется, оно само еще не решило как к этой теме подходить, поэтому пытаться объяснять в банках про крипту не стоит )

А кто так будет делать? Это значит придти в банк и сказать берите с меня налоги .В чем смысла? Плюшек то никаких нету. Да и палка в колёса нам никто не вставляет ( пока что). А если и будут пытаться то мы уже видели всю их мощь на примере телеграмма. Даже с ним не справились.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, serkagan said:

поэтому пытаться объяснять в банках про крипту не стоит )

Не знаю за другие банки и в других странах, но Сбербанку достаточно сказать что деньги с биржи и никаких больше объяснений они не требуют. Думаю просто не надо углубляться в подробности при объяснении.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, alex1410 said:

Не знаю за другие банки и в других странах, но Сбербанку достаточно сказать что деньги с биржи и никаких больше объяснений они не требуют. Думаю просто не надо углубляться в подробности при объяснении.

Еще зависит от того кто звонит, именно от человека который за трубкой) ибо не которые могут прям докапать конкретно. Хотя по сути им важно просто узнать откуда, как вы сказали с биржи или бк например, а там уже пусть налоговая разбирается. Данные всё равно им пересылают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Andreichenko said:

В общем у меня как то завис платёж на сбер. Выводил я всё с банана в рублях,естественно))В общем позвонил в банк и сам им всё рассказал.Всё проверили и мне слова не сказали,что это как то незаконно или что я какой там преступник.

Все просто если вы с бинанса выводите в рублях,то вы автоматически являетесь верефицированным пользователем,поэтому никаких проблем у вас с отмывкой денег быть не может,а вот если бы с йобита выводили,там уже могли быть проблемы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они реально задрали ,пытаются из себя сделать и суд и налоговую и все остальные службы,так и хочется сказать - ты кто такой чтобы вообще ко мне обращаться?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, OBEH 117 said:

Они реально задрали ,пытаются из себя сделать и суд и налоговую и все остальные службы,так и хочется сказать - ты кто такой чтобы вообще ко мне обращаться?!

Хочется конечно) но зная, что за это они смогут еще много чего накинуть и затянуть удавку, что лучше более спокойнее общаться 

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Jordans said:

Еще зависит от того кто звонит, именно от человека который за трубкой) ибо не которые могут прям докапать конкретно. Хотя по сути им важно просто узнать откуда, как вы сказали с биржи или бк например, а там уже пусть налоговая разбирается. Данные всё равно им пересылают.

Конечно же нельзя исключать "человеческий фактор" и на самом деле бывает встречаются индивидуумы "за трубкой", но как говорится "в семье не без урода". А насчет данных в налоговую, это да, если транзакция была блокирована, то данные передаются. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, OBEH 117 said:

Они реально задрали ,пытаются из себя сделать и суд и налоговую и все остальные службы,так и хочется сказать - ты кто такой чтобы вообще ко мне обращаться?!

Верно там чуть ли не налоговая вы правы хотя по сути они никаких прав на это не имеют это тупо банк который лег по правительство и конкретно под Володю. Так что Сбербанк давай до свидания

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, OBEH 117 said:

Они реально задрали ,пытаются из себя сделать и суд и налоговую и все остальные службы,так и хочется сказать - ты кто такой чтобы вообще ко мне обращаться?!

Сбербанк исполняет требования 115 ФЗ РФ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» и инструкции ЦБ РФ ровно точно так же как и другие российские банки.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, OBEH 117 said:

Они реально задрали ,пытаются из себя сделать и суд и налоговую и все остальные службы,так и хочется сказать - ты кто такой чтобы вообще ко мне обращаться?!

Никого они не пытаются из себя сделать, просто напросто это все налоговая, а они под неё пляшут, скоро все банки будут обязаны подавать отсчёты об передвижении средств пользователей( а если точнее с 1 июля).

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, KrokusM said:

   В Сбербанке, возможно есть внутренняя отчётность по типа поиску нелегальных платежей, и теоретически могут попросить объяснить любой платёж из заграницы, так что крипта может и ни при чём, а так финансовая бюрократия.

На сбербанк нельзя получить перевод из-за границы,потому что в основном у всех,кто владеет картой сбера,она только рублевая,а насчёт финансовой бюрократии тут не стоит говорить,тут скорее слежка. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, OBEH 117 said:

Они реально задрали ,пытаются из себя сделать и суд и налоговую и все остальные службы,так и хочется сказать - ты кто такой чтобы вообще ко мне обращаться?!

Только, увы, наше мнение никто не учитывает, поэтому придется выкручиваться из ситуации, думаю, если перечислять средства понемногу, никто не заставит отчитываться, или можно использовать другую карту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Vasca said:

Никого они не пытаются из себя сделать, просто напросто это все налоговая, а они под неё пляшут, скоро все банки будут обязаны подавать отсчёты об передвижении средств пользователей( а если точнее с 1 июля).

А сейчас этого не происходит?Т.е. сейчас они все таки без налоговой сами решали кто платит а кто не платит налоги получается,а с 1 добавится еще и реальный орган который сделает ситуацию еще хуже?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, OBEH 117 said:

Они реально задрали ,пытаются из себя сделать и суд и налоговую и все остальные службы,так и хочется сказать - ты кто такой чтобы вообще ко мне обращаться?!

Чтобы они успокоились, людям нужно подавать голос. Все эти требования отчитаться будут продолжаться, пока никто не возмущается открыто 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Skvoretz said:

Да, как раз в этой теме многие писали про сумму в 15 000. Сам много раз спрашивал, почему именно такая - никто толком не ответил )
Ну, и мне с моими оборотами достаточно, пользую таким образом 3 карты - 6 выводов в месяц

Я про 15к слышал только что кошельки дают такие обороты делать без индефикации, а вот то, что это как то на банки влияет и на шансы блокировки, я слышу впервые.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, OBEH 117 said:

Они реально задрали ,пытаются из себя сделать и суд и налоговую и все остальные службы,так и хочется сказать - ты кто такой чтобы вообще ко мне обращаться?!

Они обязаны интересоваться, потом они передают всю информацию в налоговую, т.к именно банк отслеживает вас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, berkutaka said:

есть обменники где можно меняться на наличные деньги, вот вам еще один способ, то есть вы встречаетесь лично, вы переводите вам наличку в таких сделках конечно страшно участвовать, если суммы немалые.

ну как  бы на обменниках   кидают   на карточку  ,  а вот   лично  встречаться  очень опасно  , вы рискуете  не только   капиталом    но  и самым  ценным что у нас  есть))  ,если там  большие суммы .

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, seregei.semenv said:

ну  а  как  выводить  средства   правильно ?  сразу на несколько  банков  выводить  и по не много ?  как   бы других предположений   у меня  вообще   нету  по  поводу правильного вывода на карту .

Выводить правильно через проверенные обменники) По своему личному опыту могу сказать был у меня случай во время хайпа в 2017 году,я только познакомился с криптовалютой мой друг взял меня на работу и мне платили в 2 валютах - доллар и eth в неделю получалось зарабатывать по 67к рублей.Перевод я делал при помощи опять же обменников естественно лимит карты я не превышал и у меня не было никаких проблем иногда даже была двойная выплата с обменников что было приятным бонусом) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Dornaldo Tromp iz going to Mek Cryto gret Again wif hats and memez. $MEK token iz tha bezt meme wif hat of all memez.  Contract Address: SFMifvTzLTKtL1QXRt74Rmm4mbSsCNYPRfFGKHrQmQS For more information about Dornaldo Tromp, please visit:  • Website: https://dornaldotromp.com/  • Telegram: https://t.me/dornaldotromp  • Twitter: https://x.com/dornaldotromp/
    • Уважаемые клиенты!Добавлены новые направления Bitcoin Cash BCH - Рубль BinanceCoin BEP20 BNB - рубльВсе направления на нашем сервисе вы можете посмотреть в полном обьёме перейдя на наш сайт Oneclick24.io.Делайте обмен, оставляйте отзыв о нашей работе и получайте бонус на карту либо номер мобильного телефона.
    • Cколько будет стоить Solana в случае запуска ETF. Три сценария. Криптовалюта Solana обладает значительным потенциалом роста в случае запуска спотового биржевого фонда на базе токена SOL. Аналитики одного из крупнейших маркетмейкеров криптовалютного рынка — компания GSR — оценили перспективы криптовалюты Solana (SOL) в случае спотового биржевого фонда (ETF) на Solana.  Они сравнили его с эффектом от запуска аналогичного фонда на биткоин. Эксперты провели параллели между запуском биткоин-ETF и потенциальным влиянием ETF на Solana (SOL).  Запуск биткоин-ETF в США в январе сопровождался всплеском интереса к первой криптовалюте.  На волне ожиданий с октября предыдущего года цена BTC выросла более чем вдвое с $27 тыс. до $63 тыс. на конец июня 2024 года.  Аналитики полагают, что аналогичный сценарий может повториться и с Solana после запуска соответствующих ETF. По их оценке, цена SOL вырастет в 1,4 раза при медвежьем, в 3,4 раза при базовом и в 8,9 раз — при идеальном сценарии. Эти сценарии основаны на оценке притока капитала в существующие инвестпродукты на базе Solana в сравнении с аналогичными инвестпродуктами на базе биткоина с 2021 по 2023 год (до появления спотовых ETF в США).   Медвежий (bear) сценарий подразумевает, что капитал в инвестпродуктах на базе Solana составит 2% от капитала аналогичных продуктов  для биткоина. При базовом (baseline) сценарии объем средств составит, соответственно, 5%.   Идеальный же (blue sky) сценарий учитывает приток капитала в биткоин-продукты на пике рынка в 2021 году и сейчас,когда уже есть спотовые биткоин-ETF. Общий объем средств в ETF на базе Solana в ближайшие три года может составить 14% от того, то будут получать биткоин-фонды. «Однако вряд ли Solana сможет повторить показатели биткоина», — написали эксперты. Аналитики полагают, что воздействие запуска ETF на Solana на курс криптовалюты может быть сильнее, поскольку, в отличие от биткоина, SOL активно используется для стейкинга в децентрализованных финансовых приложениях. Курс криптовалюты Solana за минувшие сутки вырос на 6,6% на фоне подачи компанией VanEck заявки в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США на создание спотового биржевого фонда для криптовалюты Solana под названием VanEck Solana Trust. Компания будет покупать токены SOL для обеспечения акций фонда. VanEck — одна из компаний среди запустивших спотовый биткоин-ETF, под его управлением монеты на $600 млн.   С уважением, Kupitman.pro.
    • Hello everyone, I recently joined this forum and wanted to share my first experience using MyCoinChange (MCC) for trading. As a first-time user, I found it incredibly easy and convenient to use. The platform has one of the lowest fees I've come across, and the transactions were completed very quickly. Has anyone else tried MyCoinChange? I would love to hear about your experiences and opinions! Thanks!
    • ⏩ Уважаемые пользователи обменного пункта GoodBoySwap.com Мы рады сообщить Вам, что мы стали партнерами лучшего мониторинга обменных пунктов криптовалют — bestchange.ru Будем рады вашим отзывам!
    • Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вернула потенциальным эмитентам спотовых Ethereum-ETF формы S-1 для внесения исправлений. Ожидается, что исправленные заявки будут представлены до 8 июля, но процесс запуска продукта может затянуться до конца лета. Несмотря на ожидания аналитиков, запуск спотовых Ethereum-ETF все еще под вопросом.
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 82.5 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 002 154 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • More information can be find in twitter https://x.com/WebsserApp/ Tiktok https://www.tiktok.com/@websser And linkedin https://www.linkedin.com/company/websser/
    • Добрый день, уважаемые пользователи! Мы работаем каждый день с 09:00 до 23:00 (MSK)  Спешим сообщить Вам о нашем щедром предложении:У нас действует партнерская программа, ранее ставка была 0.3% от суммы обмена, А с сегодняшнего дня мы подняли ставку до 1.5% от суммы обмена реферала 🤑Спешите, дорогие друзья зарегистрироваться на нашем сайте, скопировать Вашу уникальную партнерскую ссылку в Вашем аккаунте,И разослать ее всем своим друзьям, коллегами и просто криптанам.Начните зарабатывать вместе с криптообменником Finansovich-exchange.Подробнее можете ознакомиться на нашем сайте в разделе:- Условия участия в партнерской программе- Партнёрский FAQ Так же, не забываем про нашу акцию, условия очень просты: - Соверши обмен > оставь отзыв > подпишись на telegram-канал > получи 5$ на кошелек TRC20 или TRX.
×
×
  • Create New...