Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют - Page 209 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют

Recommended Posts

2 hours ago, pipka14 said:

Интересній факт. Я даже о таком не слішала еще. Єто в Украине такое? Я знаю что если платеж в банке делать свыше 50 тис грн, то банк проводит обязательную идентификацию да. Ну и 1% от суммы соответственно

Нет, я сейчас говорю именно про Сбербанк на территории России. То что правительство запрещало межрегиональный роуминг в 1% при переводах даже между банками и Сбербанк успешно это проигнорировал, но тут еще и лимиты на переводы между физ. лицами еще ввел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Vasca said:

Я думаю это все происки налоговой, которая пытается собрать налоги со всего, им без разницы откуда деньги главное чтобы налоги уплатили, надеюсь небольшие суммы они пока не трогают 

Пока что не слышал о подобном. Вот и есть надежда на то, что меня пронесёт. Господи, трястись ещё за свои копейки... Но всё равно не хочется мороки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Vasca said:

Я думаю это все происки налоговой, которая пытается собрать налоги со всего, им без разницы откуда деньги главное чтобы налоги уплатили, надеюсь небольшие суммы они пока не трогают 

 

Часть акций банка государственная. Понятное дело что это налоговая требует от банка отчетности по клиентам. Уверен там и не такую информацию о вас собирают со всех сторон. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2020 at 14:29, GregoryHouse said:

Лично для меня сбер умер. Потому как покупка этого банка государством означает полное его подчинение государству. Это ужасно

Да по сути он и был государственным,) кто такой Греф, его и назначил Кремль для этого, я тоже очень разочарован в такой политике, в отношении к банкам


                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

250 страниц обсуждений на основании всего одного письма? 
Остальным же ничего такого не пришло? Мне вот не приходит точно. Хоть и вывожу на сбер )
Отзовитесь, были ли еще у кого такие запросы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, xmaverick said:

250 страниц обсуждений на основании всего одного письма? 
Остальным же ничего такого не пришло? Мне вот не приходит точно. Хоть и вывожу на сбер )
Отзовитесь, были ли еще у кого такие запросы?

Прямо вызываете огонь на себя?Теперь сбербанк просто будет вынужден потребовать от вас объяснений!Возможно(не в обиду) просто ваши доходы(из размер) не вызывают интереса ни у государства ,ни у его банка. Сам я ничего не зарабатываю и сбербанком не пользуюсь)

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, andrehol said:

Прямо вызываете огонь на себя?Теперь сбербанк просто будет вынужден потребовать от вас объяснений!Возможно(не в обиду) просто ваши доходы(из размер) не вызывают интереса ни у государства ,ни у его банка. Сам я ничего не зарабатываю и сбербанком не пользуюсь)

Огонь не вызываю ) Просто стало интересно. Ибо поначалу очень живо вступил в дискуссию, опасаясь, что нас всех ждет этот процесс, а нет )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Johnrembo said:

Возможно этот человек, которому пришло письмо просто выводил огромные деньги. А от пары дясятка тысяч ничего не будет.

Вот поэтому и хотел подвести статистику. Обсуждений много из-за одного товарища, или случаи такие массовый характер носят. Поскольку вывожу постоянно, для меня это важно

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, inovo12 said:

Ну останется только чипировать людей и отключать от системы неугодных и Оруэл станет нервно курить в сторонке . Разумеется все делается для того, чтобы фиксировать все расходы-доходы населения.Еще бы взятки научились отслеживать и вообще красота настанет

А разве блокировка карты или счета Сбербанка не является отключением от системы? Я думаю что наши финансовые гиганты уже на пол пути к этой схеме и вскоре они полностью завершат работу над контролем средств населения, ведь именно Сбербанк усиленно работает в этом направлении и тратит на это не малые средства.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Girasim said:

Я просто не понимаю какие доходы надо объяснять если досихпор криптовалюту неузаконили о чем речь я вообще не понимаю и что именно я должен предоставить? Писем пока не получал.

По крайней мере и на данном этапе, когда вы вышли из крипты в фиат вы получили доход, с которого нужно уплатить налог в 13%. В случае легализации криптовалют, как в некоторых странах уже сделали, также будут учитываться все прибыльные сделки на бирже. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, merlin said:

Тоже так считаю что Сбербанку вообще все равно что переводят и в каких объемах их заработок на процентах и плате за обслуживание.Но видимо государственные органы сильно взялись и заставили банки собирать такую информацию.Но не чего страшного все уже наверное перешли в другие банки и без проблем выводят средства с заработка на криптовалюте.

Скорее всего что в скором времени это коснётся и других банков, а сбер был первым потому что оно государственным, так что на него проще всего надовить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mdv said:

Да, очень даже удобная для государства система контроля. Но и свободу мы терять будем прямо на глазах - это ведь прекрасный инструмент для борьбы с инакомыслящими - такому индивиду краник финансовый прикрутить можно по щелчку пальцев.)

Да, все верно. Пока одни ждут чтобы им чип под кожу вогнали, наши банки довольно раньше начнут внедрение технологий управления инакомыслящими. 🙂 И попрошу заметить, что мы как всегда не первые в отрасли. Такое уже полным ходом внедряется в ведущих странах зарубежья. У них там вообще все на ID card завязано и ПФ и зарплата и ИНН и все остальные данные, которыми  может обладать физ лицо.

  • Useful or interesting 1

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, xmaverick said:

250 страниц обсуждений на основании всего одного письма? 
Остальным же ничего такого не пришло? Мне вот не приходит точно. Хоть и вывожу на сбер )
Отзовитесь, были ли еще у кого такие запросы?

Да и никому и ничего не придет. Письмо фейковое и не соответствует реальности. Какую бы ты сумму не выводил из крипты, определить этого просто не смогут. Заблокировать могут, но при любом непонятном переводе большой суммы и крипта здесь не при чем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Grand said:

По крайней мере и на данном этапе, когда вы вышли из крипты в фиат вы получили доход, с которого нужно уплатить налог в 13%. В случае легализации криптовалют, как в некоторых странах уже сделали, также будут учитываться все прибыльные сделки на бирже. 

С проверкой этих доходов могут возникнуть проблемы. Скриншоты истории торгов вряд ли подойдут, тем более далеко не все биржи требуют проходить верификацию, по крайней мере если выводите не слишком большие суммы. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у вас проходят небольшие суммы то я не вижу в этом никакой проблемы.А вот если вы торгуете по крупному,то я бы задумался о смене банка)

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, alex1410 said:

Да и никому и ничего не придет. Письмо фейковое и не соответствует реальности. Какую бы ты сумму не выводил из крипты, определить этого просто не смогут. Заблокировать могут, но при любом непонятном переводе большой суммы и крипта здесь не при чем. 

Вот и мне так показалось. Слишком уж крутой сбербанк получился, крипту вычислил. Да и на кой сбербанку собирать статистические данные о фермах, трейдах и пр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2020 at 19:31, catti120 said:

Что значит "красиво" или "некрасиво"? Банку действительно фиолетово, откуда ваши деньги, они с этого имеют свой процент. Но государство велело проверять - вот и проверяют. Насчёт других банков - всё то же самое, не нужно строить иллюзий, что это прихоть сбера.

Сами же активно внедряют блокчейн ,а также инвестируют наши деньги , не надо списать на государство, просто сбербанк немного превышает полномочия , может алгоритмы бота у них так построены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, cachexx said:

С проверкой этих доходов могут возникнуть проблемы. Скриншоты истории торгов вряд ли подойдут, тем более далеко не все биржи требуют проходить верификацию, по крайней мере если выводите не слишком большие суммы. 

Coinbase просто сливает американской налоговой всю историю торгов, да и как выяснилось не только американской. А введение обязательного KYC для всех на всех, как минимум, централизованных биржах, лишь вопрос времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, S4aslivchik_k said:

Если у вас проходят небольшие суммы то я не вижу в этом никакой проблемы.А вот если вы торгуете по крупному,то я бы задумался о смене банка)

Если торгуете по крупному то пора бы платить налоги с этого. Поверьте, такой вопрос встанет со временем, но лучше его решить уже сейчас чем потом удивляться откуда налоговая знает о ваших выводах и откуда такая большая пеня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, rosopond said:

Да, все верно. Пока одни ждут чтобы им чип под кожу вогнали, наши банки довольно раньше начнут внедрение технологий управления инакомыслящими. 🙂 И попрошу заметить, что мы как всегда не первые в отрасли. Такое уже полным ходом внедряется в ведущих странах зарубежья. У них там вообще все на ID card завязано и ПФ и зарплата и ИНН и все остальные данные, которыми  может обладать физ лицо.

Ну как бы подобное развитие событий имеет свою железную логику. Стадом нужно управлять, вовремя стричь, заставлять работать, и жестко контролировать их блеяние.) Соответственно, поголовье должно быть подсчитано и пронумеровано, с обязательной пометкой, какая голова и сколько дает молока и шерсти.) Ну а как иначе?

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2020 at 23:27, Neo Men said:

Хотел бы узнать мнение пользователей форума про данную тему. Уже несколько человек получили от сбербанка такие "письма счастья". Что вы про это думаете?

Также приложу ссылку на источник новости. Лично я думаю что все оберет очень серьезный характер...

 

 

Сбербанк потребовал от клиента отчитаться о майнинге криптовалюты

 

sberbank.thumb.jpg.a02d73cab23ab8d55cb8e9f5bfabe2f0.jpg

 

Источник статьи

Ну какая разница с какой деятельности получены доходы, сбербанк до любого денежного перевода на карту докапывается, а тут ещё и получение доходов, так конечно придётся объяснять. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Girasim said:

Я просто не понимаю какие доходы надо объяснять если досихпор криптовалюту неузаконили о чем речь я вообще не понимаю и что именно я должен предоставить? Писем пока не получал.

Это попадает под заработок в интернете, то есть фриланс и придется заплатить штраф если вам пришло это письмо. Поэтому использоваться не государственный банк для вывода  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.04.2020 at 22:00, shmelanatoly said:

Они крипту пытаются запретить не из-за угроз, а потому что хотят налоги собирать. Это видно по последним инициативам. В крипте хотят собирать но не знают как и вот запреты

Это будет сделать очень тяжело, а государство у нас любит обдирать по любым поводам и везде,  смотрел в ютюб канал дочи, процент скрытых поборов равен примерно 50 процентам от дохода.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, borabora85 said:

Ну какая разница с какой деятельности получены доходы, сбербанк до любого денежного перевода на карту докапывается, а тут ещё и получение доходов, так конечно придётся объяснять. 

Раньше то же они докапывались, я когда работал в одной млм компании мы минуя обменники переводили на прямую, часто блокировали и приходилось оказывать от куда перевод.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, nico28 said:

Раньше то же они докапывались, я когда работал в одной млм компании мы минуя обменники переводили на прямую, часто блокировали и приходилось оказывать от куда перевод.

Так я думаю это во всех странах мира может такое быть, вот у нас в Украине например банки сами предупреждают что при получении суммы больше 50 тысяч в месяц на карточку банк будет о тебе сообщать в налоговую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Если всё будет двигаться такими темпами, то могут перенести и на осень как с Гомблгейм и СтариНифт 😅. От темы этой отошёл, держал актив только из-за форума, что помогало не забывать о нем, G1 у меня больше не становилось и задания их по Твиттеру не выполнял больше.
    • Да увы как видим все ресурсы были направлены на другие токены и в целом на фарминг, но Талки не хило поднялись в цене, а потом тишина, с форумом увы тоже перешёл на режим гостя, теперь иногда захожу тут что-то пролистать.
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 83.1 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • 🕯Объём переводов биткоинов, скорректированный по организациям и классифицированный по размеру перевода, отражает интересные тенденции. В январе 2024 года переводы на сумму менее $1000 составляли незначительную часть от общей активности. Одновременно с этим объём транзакций на сумму от $1000 до $10 000 немного увеличился, что отражает активизацию розничной торговли. 📈Более крупные переводы (от $10 000 до $100 000 и от $100 000 до $1 млн) также продемонстрировали рост, собрав около 20-30% от общего объёма. Это, в свою очередь, говорит о росте институциональной активности. Добавим, что сегмент от $1 до $10 млн тоже зафиксировал прирост, однако переводы свыше $10 млн сократились. 🖥В период с середины января по апрель объём торгов, превышающий $10 млн, сначала восстановился, а затем снизился, достигнув дна в мае. В конце мая объёмы крупнейших переводов снова выросли и с тех пор стабилизировались. Остальные группы изменились относительно, за исключением трансферов на сумму менее $100 000, которые сохранили стабильность. Разбивка объёма переводов по размеру. Источник: Glassnode ℹ️По сравнению с историческими данными с 2017 года, в прошлом году наблюдалось сокращение доминирования самых мелких транзакций, их заменили средние объёмы, особенно те, которые превышают $100 000. Этот сдвиг подчёркивает зрелость пользовательской базы биткоина с растущим числом значительных транзакций, что говорит о принятии биткоина крупными организациями. Источникhttps://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2446418📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Еженедельная производительность/Отчеты о ценах   Найдите больше на нашей специальной странице: easybit.com/ru/live-prices 👈   Обменивайте быстро и легко: easybit.com/ru 👈  
    • Weekly Performance/Price Reports   Find more on our dedicated page: easybit.com/live-prices 👈   Exchange fast and easy: easybit.com 👈  
    • Самые прибыльные активы во втором квартале 2024 года, по сегментам рынка                                  Наивысшая доходность - в секторе мемов             
    • Сеть Base постепенно становится все более популярной   Во 2-м квартале 2024 года Base стала самой популярной среди решений Ethereum 2-го уровня (Layer 2). Такие данные обнародовали эксперты IntoTheBlock. Они опубликовали график, на котором виден существенный рост транзакций. Сеть, разработанная Coinbase, привлекает всё больше внимания благодаря высокой производительности и масштабируемости, что делает её одним из самых востребованных решений для децентрализованных приложений (dApps).   По мнению многочисленных аналитиков, одной из ключевых причин популярности сети Base стала ее способность значительно снизить транзакционные издержки. Согласно данным, за последние недели в сети зафиксирован резкий рост активности пользователей. Общее количество переводов увеличилось на 60% по сравнению с предыдущим кварталом, что свидетельствует о росте доверия и интереса к площадке.
    • Самым главным преимуществом нашего сервиса является выгодный курс обмена. У нас вы всегда можете рассчитывать на самые выгодные условия, чтобы максимизировать свою прибыль при обмене валюты. Оперативная поддержка - это еще одно неотъемлемое преимущество нашего сервиса. Вам не нужно беспокоиться, что возникнут проблемы или вопросы, потому что наши профессиональные сотрудники на связи и готовы оперативно помочь вам.
    • Листинг нового мем коина COFFEE           COFFEE - это новый мем-щиток на солане. Проект имеет партнерства с такими топами как Blum, Hot Wallet, Gotbit и MemeFi. Также у них уже есть договоренности с тир-1 биржами   Пресейл начался вчера в 18:00 по Киеву/МСК. Подробнее вы сможете почитать в их Телеграм Канале и Твиттере, а позадавать вопросы в ЧатеНедавно вы могли видеть много интересных пресейлов, которые дали хорошие иксы, по чему б не залететь в этот.   Листинг сегодня в 18-00 UTC , Radium
×
×
  • Create New...