Крипто СНГ - Page 98 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто СНГ

Recommended Posts

3 hours ago, LippTv said:

Добрый день В снг очень много стран, особенно в России криптовалюты очень продвинутые там есть крипто банкоматы и т.д. Например в Казахстане криптовалюта не очень развита. Вот такие огромные разницы

Я бы не считал ,что Россия продвинута в плане криптовалюты,по моему до сих пор она не официальна,а если брать сравнение с Америкой или Китаем,лучше вообще промолчать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта очень большой страх для банковского сектора поэту и страхуються на этом фоне. Если бы реально имели выгоду то прлдвигали бы её в массы

Share this post


Link to post
Share on other sites

В пост-советском пространстве люди старше 40 не дружит с интернетом, но  молодое поколение постоянно сидит в интернете, ищет заработок, хотят этого или нет будет участвовать в Баунти, и само собой получается что они учат тему криптовалют. На(в) Украине вообще государство хочет уходит в " цифру " теории это будет первая страна в мире с большим объём оборот криптовалютных денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У каждого свои тараканы в голове. Одни поощряют, другие запрещают. Хотелось бы уже какой - то определенной ясности в этом плане, чтобы спать спокойно. Надеюсь конечно что криптовалюту разрешат во всем мире, а если еще освободят от уплаты налогов это вообще будет фантастика...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2020 at 23:06, danygordey said:

Криптовалюта в будущем вполне может вытеснить фиат. Так почему же не попробовать работать с ней сейчас и государству. Ведь люди все равно будут заниматься и добычей и торговлей криптой. А то что сейчас на нее не будет налогов то это конечно же временно. 

Согласен с тобой.Государству уже давно пора всерьёз заниматься криптовалютами,дабы не тостать в этом вопросе от физических лиц.Но я пишу гораздо позже тебя и сейчас правительство начало "закручивать гайки" в этом вопросе.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, grenguar said:

У каждого свои тараканы в голове. Одни поощряют, другие запрещают. Хотелось бы уже какой - то определенной ясности в этом плане, чтобы спать спокойно. Надеюсь конечно что криптовалюту разрешат во всем мире, а если еще освободят от уплаты налогов это вообще будет фантастика...

Многим бы этого хотелось! Только вот на самом деле это вряд ли будет. Многие государства захотят вывести с тени криптовалюты и заставить людей которые зарабатывают на ней платить налоги ! По началу налог будет минимальным и со временем будет только расти! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, vilpi48 said:

Я думаю, что в странах СНГ мало отличных крипто-проектов из-за того что у нас мало людей которые хотят инвестировать туда, в основном они все в USA или в европе.

Зачем вкладывать в какие то крипто-проекты, если есть энергоресурсы. Проще сидеть на трубе, чем что-то развивать. Банки боятся крипты, зная, что придется перестраивать свой бизнес с учетом повышенных рисков. Проще по старинке. Пока нет условий для развития крипты в СНГ. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

С Корейцами все понятно, чего они хотят открыть свою биржу по криптовалюте в Узбекистане, потому что там законы благоприятные для них, а на своей территории наверно процентами поддавили их, или они ушлые сильно. Но правительство Узбекистана сначало было же против, а потом разрешило проводить действия с криптовалютами, наверно таким способом хочет привлечь крупных инвесторов в свою страну.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это неожиданная замечательная и это достаточно интересная ситуация когда в СНГ развиваются компании которые продвигают блокчейн. Или люди например. Действительно не ожидал что такое может быть и у нас.То ли еще будет ой-ёой.))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оо, у нас в Украине тоже пытались что то подобное сделать, надеюсь нас минует такая участь, хотя vpn никто не отменял 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Syber_ru said:

В России будут до последнего сопротивляться криптовалюте, пока не найдут способы извлекать из неё прибыль крупные российские компании. Уже Норникель занимается подобным проектом и Центробанк даже дал на это разрешение, хотя в целом криптовалюта в России вовсе не узаконенаю

Что значит "не узаконена"? Согласно нормам Российского права всё, что не запрещено - разрешено. Нет ни одного манускрипта, в той или иной форме накладывающего запрет на криптовалюты, следовательно... Выводы делать умеете?

 

Кстати, в РФ криптовалюты отнесены к объекту иных вещных прав - ГК РФ с комментариями в помощь. А свои собственные догадки и измышления потрудитесь хотя бы обосновывать.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, sevatorguet said:

В данный момент не смотря на развитие всей тематики криптовалют самое плохое  - это то, что она до сих пор не легализована и не может стабильно применять в повседневной жизни. Но, сравнивая развитие подобных технологий в СНГ и европе можно предположить, что в СНГ криптовалюты получат развитие намного раньше. 

Это только если рассматривать Белорусь и Украину ( которая по моему из СНГ вышла), тогда только Белорусь, остальные страны будут принимать такие же законы как в РФ, вообщем ничего хорошего не жди

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, beesyst said:

Сентябрь 2019. В Кригизии с сентября 2019 года на майнинг криптовалют наложен запрет. Правительство Кыргызстана поручило прекратить поставки электроэнергии 45 предприятиям, занимающимся добычей криптовалют. Они обратили внимание на то, что суммарный объем потребляемой мощности составил внушительную величину - 136 мВт, что соответствует приблизительно тому, что потребляется в сумме в районах Иссык-куля, Нарына и Таласа.
 

Сейчас в Киргизии вернулись к рассмотрению законопроекта, которым планируется внести поправки в Налоговый кодекс. Предполагается, что добыча криптовалют будет облагаться налогом на прибыль по ставке 15%.

 

 

Просто великолепно. Что предприятия не платили за электроэнергию??
Оказалось все банально, как поднять цену на электричество для майнеров.
Очередной законопроект, а не закон. Правильно поднять цену на электричество.
https://forklog.com/natsbank-kyrgyzstana-u-kriptovalyut-net-pravovogo-statusa-nesmotrya-na-nalog-dlya-majnerov/
Ставка в размере 15% будет вычисляться из затрат на электроэнергию, и включается в себя НДС и налог с продаж.
------
...Предполагается, что добыча криптовалют будет облагаться налогом на прибыль по ставке 15%....
Вот здесь  скорее всего  поняли бесполезность,  что  приборы учета ставить будут??))
Вот "намайнили" за год, а курс упал на половину, так что государство будет 
компенсировать?, за то, что вчера приборы насчитали))

Edited by cinemastudio
  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле крипта в снг достаточно развита но многие люди просто не знают что это и не хотят узнавать поэтому пока сильных перемен я думаю ждать не стоит.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Syber_ru said:

В России будут до последнего сопротивляться криптовалюте, пока не найдут способы извлекать из неё прибыль крупные российские компании. Уже Норникель занимается подобным проектом и Центробанк даже дал на это разрешение, хотя в целом криптовалюта в России вовсе не узаконенаю

Да, очень жаль, что часть людей все-таки придерживаются консервативного мышления, и не дают свободу чему-то новому. А ведь кто знает, как сильно бы РФ продвинулась в легализации крипты, и что могло бы получиться в итоге.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что в СНГ криптовалюта и всё что с ней связано сильно развинуто.

Вроде слышал что в Украине наибольшее криптокомюнити. Я думаю что это очень хорошо что мы развиваемся в этом направлении, ведь будущее думаю будет за криптовалютой.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Vlar said:

На самом деле крипта в снг достаточно развита но многие люди просто не знают что это и не хотят узнавать поэтому пока сильных перемен я думаю ждать не стоит.

А их и не будет, так как государству это и не выгодно. Это выгодно китам,трейдерам и тем,кто занимается криптой.Но люди в СНГ не особо любят что то новое и с опаской будут слушать про что то подобное,и тем более вряд ли попробуют сами этим воспользоваться.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что происходит, прогресс не стоит на месте. По классике, не разобрались, что это за зверь такой крипта - решили запретить, в бывших советских странах всегда так. Ну а потом как разобрались), и решили взять на вооружение. Но существует опасность, что государство опять передумает, и все токены возьмёт и в доход государства экспроприирует)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2020 at 19:26, Zohacs said:

Просто мне кажется, что наш народ (СНГ страны) пока не сильно хорошо разбираются в криптовалюте( имею ввиду правительство) и потому у них постоянные вот такие вот перемены, в любом случае, не думаю, что криптовалюту вообще запретят.

У меня  в стране одни чобаны и грузчики в моем городе только тяжелая работа,даже если у меня красный диплом юриста я немогу работать в органах потому что я нищий,чтобы на работу устроиться надо заплатить за место,ну я не дурак и именно поэтому не работю ни грузчиком ни чобаном,я просто сижу сутками в сети и зарабатываю на крипте,покачто тут незнают чтотакое крипта но думаю в скорем времени мне придется платить налоги как и всем людям

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, leolora said:

У меня  в стране одни чобаны и грузчики в моем городе только тяжелая работа,даже если у меня красный диплом юриста я немогу работать в органах потому что я нищий,чтобы на работу устроиться надо заплатить за место,ну я не дурак и именно поэтому не работю ни грузчиком ни чобаном,я просто сижу сутками в сети и зарабатываю на крипте,покачто тут незнают чтотакое крипта но думаю в скорем времени мне придется платить налоги как и всем людям

Платить налоги за криптовалюту? Я вас умоляю. Просто никому не говорите,что зарабатываете именно на крипте и проблем не будет. И выводите деньги маленькими суммами.А вообще в будущем наверно будут ожесточать пользование криптой, мне так кажется.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, АннаЗемская said:

Платить налоги за криптовалюту? Я вас умоляю. Просто никому не говорите,что зарабатываете именно на крипте и проблем не будет. И выводите деньги маленькими суммами.А вообще в будущем наверно будут ожесточать пользование криптой, мне так кажется.

А если я вывожу деньги через п2п бинанса? там же в теории есть приметка за что именно пришли эти деньги, то есть легко проверять будет что обмен именно крипты был, ну я на самом деле не знаю до конца как работает п2п с пройденным KYC на бирже, если знаешь был бы благодарен если бы рассказал

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас, если честно, наблюдается отрицательная динамика курса криптовалюты не только в СНГ... 

США, Китай, Европа. Везде одно и то же. 

Вероятнее всего это связано с курсами основных валют. Но это тоже не факт. 

Пока остаётся наблюдать и надеяться, что в скором времени курс снов подскочит

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2020 at 09:39, k4ptn said:

Узбекистан.

 Что происходит?😂

 

 

Финансовая эволюция происходит. Во время глобальной криптонизации - главное не отставать и идти в ногу с финансовым миром, который сейчас активно расширяет влияние криптовалют на весь мир.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, obakov.pascha said:

Ну скоро Узбекистан, станет главное страной крипто мира. А в России будут дальше майнить на рабочем ПК и телефоне 

Спасибо поржал, в России вообще-то находится один из крупнейших майнинговых центров биткоина в мире. Россия вообще находится на третьем месте в мире по майнингу биткоина.

 

 

2020-10-08_13-52-35.png

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, BlackWolf199 said:

Да, очень жаль, что часть людей все-таки придерживаются консервативного мышления, и не дают свободу чему-то новому. А ведь кто знает, как сильно бы РФ продвинулась в легализации крипты, и что могло бы получиться в итоге.

Правительство России вообще как-то не спешит с инновациями. Те же электромобили можно же выпускать, или вложить деньги в исследование и изготовление энергоёмких аккумуляторов - но нет, всё на потом откладывают. Сейчас мир очень динамично развивается, и чтобы даже стоять на месте - надо бежать (как в сказке про Алису).

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...