Крипто СНГ - Page 78 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто СНГ

Recommended Posts

19 hours ago, DonbassHero said:

В СНГ появились несколько достойных проектов в крипто мире, например тот же эфир или волны, эти все проекты создали русскоязычные люди. Так что возможно что-то и в будующем появится

А какое отношение Эфир имеет к СНГ? То, что люди русскоговорящие никак не определяет их принадлежность к СНГ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, andrehol said:

Главный в гос.думе России по финансам ,Аксаков заявил что судьбу криптовалют в России будут решать осенью. Вроде и законопроект поправят в сторону смягчения. До осени можно работать над своим криптопортфелем без страха получить люлей)

Обещали сначала в июле но перенесли видимо из-за того что других дел много. В любом случае ничего они не решат так как налоги очень трудно будет взымать а вовсе запретить не получится. Они в полном тупике наврядли что-то годное придумают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, LevelUP said:

Так я покупал в интернет магазине уже местном и тоже за Биткоин, ну потому что у них была такая опция. Почему то майнинговое оборудование у нас продавать за криптовалюту интернет магазины не боятся, типа этот товар предназначен для эмиссии крипты и покупать его за криптовалюту вполне нормально.

 

Но в СНГ с этим все более менее одинаково, иногда таможенники могут конфисковать партию асиков и то по причине отсутствия должного оформления, а сам факт ввоза и последующей продажи особо ни кого не волнует. Я думаю ситуация не хуже чем в других странах где криптовалюты явно не запрещены.

Ну то что фирмы торгуют асиками за биткоины это конечно нарушение правил торговли и за это могут наказать. Что касается таможни то на сколько я знаю чаще всего их не пропускают по причине того что нет должного сертификата соответствия. Китайцы тоже не во все страны отправляют. Правда сейчас наверное и большого количества желающих покупать их нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Skill said:

Аааа, серьезно? Я слышал только про Канаду, а оказывается другие страны уже что-то подобное практикуют. Даже Украина? Забавно, что ж, наблюдаем за развитием событий.

На самом деле мы действительно можем только наблюдать за этим процессом. Но я все же не хотел бы чтобы в нашей стране ввели такие крипто токены. Это только усугубит положение дел. При чем не только для тех кто берет взятки или скрывает доходы от налогов. Ухудшения почувствуют все. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, DonCryptello said:

Обещали сначала в июле но перенесли видимо из-за того что других дел много. В любом случае ничего они не решат так как налоги очень трудно будет взымать а вовсе запретить не получится. Они в полном тупике наврядли что-то годное придумают.

Прикольно ,что мы им все время оправдание находим)Дел у них много. У остальных дел тоже хватает,но если остальные люди свою работу не выполнят то им не заплатят и отмазки на занятость слушать не станут. А из положительного - теперь крипту уже точно можно будет использовать  как средство платежа и сбережений. И торговать будет разрешено (на заграничных ресурсах)Никаких репрессий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Bestiya said:

А какое отношение Эфир имеет к СНГ? То, что люди русскоговорящие никак не определяет их принадлежность к СНГ.

Тут такое забавное понятие если ETH создан русским то значит принадлежность СНГ,Биток был создан в США значит он в большей степени принадлежит в США странно так рассуждать ведь криптовалюта создавалась чисто для деятельности переводов со стороны народа а не интересах государства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikitazap said:

Ну то что фирмы торгуют асиками за биткоины это конечно нарушение правил торговли и за это могут наказать

Да но обычно продают только асик майнеры и только через интернет, с таким видом оплаты.

Фиат ни где не фигурирует при таких сделках, и я уверен что и магазина физического нет, есть интернет торговля какими то там устройствами которые до недавнего ни как не классифицировались.

 

А всякие там сертификаты я уверен их требуют лишь для того что бы отказать в оформлении товаров такого типа. Но бум прошел на майниг и сегодня уже таможенники не так яро отлавливают каждый асик, уже сейчас доставка стабильная а цена ниже потому что спрос упал по сравнению с 2018/2019 годами. Ну единственное это коронавирус немного перебил поставки но я думаю что это не критично и дефицита уже нет.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, LevelUP said:

Да но обычно продают только асик майнеры и только через интернет, с таким видом оплаты.

Фиат ни где не фигурирует при таких сделках, и я уверен что и магазина физического нет, есть интернет торговля какими то там устройствами которые до недавнего ни как не классифицировались.

 

А всякие там сертификаты я уверен их требуют лишь для того что бы отказать в оформлении товаров такого типа. Но бум прошел на майниг и сегодня уже таможенники не так яро отлавливают каждый асик, уже сейчас доставка стабильная а цена ниже потому что спрос упал по сравнению с 2018/2019 годами. Ну единственное это коронавирус немного перебил поставки но я думаю что это не критично и дефицита уже нет.

Дефицита нет хоть с коронавирусом хоть без. Окупаемость новых асиков больше года! Кто будет участвовать в этой авантюре? К стати на сайте Битмана всегда можно было купить асики за доллары или крипту. Что касается сертификатов то раньше возникали проблемы по поводу их отсутствия даже на таможне в Европе. Но все это обходится. Единственная проблема была в том что Битман никогда не занижал таможенную стоимость и через Европу получать асики было дорого из-за растаможки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Nikitazap said:

Дефицита нет хоть с коронавирусом хоть без. Окупаемость новых асиков больше года! Кто будет участвовать в этой авантюре? К стати на сайте Битмана всегда можно было купить асики за доллары или крипту. Что касается сертификатов то раньше возникали проблемы по поводу их отсутствия даже на таможне в Европе. Но все это обходится. Единственная проблема была в том что Битман никогда не занижал таможенную стоимость и через Европу получать асики было дорого из-за растаможки. 

Я знаю что на сайте Bitmain можно купить асик и за доллары и за Биткоин, но я с их сайта не покупал, покупал у нас и цена была лишь в Биткоине) наши барыги рисковать не хотели.

 

По меркам бизнес проектов (не крипто) срок окупаемости в год и чуть более это очень приемлемый срок. Если купить последнюю модель то она 100% окупится, но риск есть лишь в том дабы она раньше времени не приказала долго жить.

 

В СНГ по прежнему можно относительно легко начать майнить, были бы деньги. Но например покупать асики все таки я бы стал уже те что у нас на территории находятся, может оно было бы где то и дороже за то не волновался о том пройдет ли твой асик таможню или нет, к тому же если его где то там замутят то денег конечно уже своих не увидишь.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, LevelUP said:

Я знаю что на сайте Bitmain можно купить асик и за доллары и за Биткоин, но я с их сайта не покупал, покупал у нас и цена была лишь в Биткоине) наши барыги рисковать не хотели.

 

По меркам бизнес проектов (не крипто) срок окупаемости в год и чуть более это очень приемлемый срок. Если купить последнюю модель то она 100% окупится, но риск есть лишь в том дабы она раньше времени не приказала долго жить.

 

В СНГ по прежнему можно относительно легко начать майнить, были бы деньги. Но например покупать асики все таки я бы стал уже те что у нас на территории находятся, может оно было бы где то и дороже за то не волновался о том пройдет ли твой асик таможню или нет, к тому же если его где то там замутят то денег конечно уже своих не увидишь.

Ну я покупал свои асики по-разному. Даже через Великобританию. И могу сказать что брать на нашей территории гораздо дороже. А битком они берут потому что сайт находится где-нибудь в другой юрисдикции. Теоретически и они могут вас кинуть. Что же касается окупаемости, то год это сейчас. И то это без учета электроэнергии. На деле еще будет больше. А через пол года они снизят в два раза цену на них. А через месяц продадут крупному манеру в три раза дешевле крупную партию. Через год выйдет модель в 2-3 раза профитнее. И в итоге вы не увидите окупаемость вообще. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Nikitazap said:

Ну я покупал свои асики по-разному. Даже через Великобританию. И могу сказать что брать на нашей территории гораздо дороже.

Ну мне еще мои нервы тоже не на последнем месте) Да я согласен что у нас будет с переплатой но оно уже сегодня приедет и ты работаешь, а не сидишь и дрожишь отслеживая каждый километр движения. Но это как говорится каждому свое. Вывод таков что в СНГ что в Европе проблемы практически что одинаковые и нарваться на них можно в любой момент тут уж как повезет. Если хочешь дешевле то и рискуешь соответственно, а если желания рисковать нет тогда переплачивай и используй уже сегодня. Я кстати и в торговле такой же, меньше риска но стабильней)

 

Сейчас вот с началом года я не вижу особых проблем в СНГ для криптанов, все как обычно и относительно доступно. Это когда биток по 20к и хайп, тогда все вокруг как звери.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, MrKurh said:

так и есть и если прикинуть "палец к носу" то если на деньги для покупки асика просто купить тот же биток, то выйдет профитнее и по деньгам и по здоровью) 

Вот и я о том же. Так что мне кажется что китайцы со своими асиками могут дурить уже только новичков. А у них денег не много. Так что покупатель будет мельчать, а это приведет к тому что прибыли производителей асиков будут постепенно терять свой доход и постепенно придут к тому что их оборудование никто не будет покупать и оно будет работать только на них. 

4 minutes ago, LevelUP said:

Ну мне еще мои нервы тоже не на последнем месте) Да я согласен что у нас будет с переплатой но оно уже сегодня приедет и ты работаешь, а не сидишь и дрожишь отслеживая каждый километр движения. Но это как говорится каждому свое. Вывод таков что в СНГ что в Европе проблемы практически что одинаковые и нарваться на них можно в любой момент тут уж как повезет. Если хочешь дешевле то и рискуешь соответственно, а если желания рисковать нет тогда переплачивай и используй уже сегодня. Я кстати и в торговле такой же, меньше риска но стабильней)

 

Сейчас вот с началом года я не вижу особых проблем в СНГ для криптанов, все как обычно и относительно доступно. Это когда биток по 20к и хайп, тогда все вокруг как звери.

Основная задержка в доставке всегда идет от китайцев. Это они специально затягивают отправку первой партии чтобы не испугать покупателей ростом хэшрейта падением рентабельности. Так что если вы не приобрели в первой партии то во второй уже можно не покупать. Они не отобьются. А к нам они попадают через Китай или Европу. Так что скорее всего если вы покупаете у производителя то получите раньше чем те кто продает их в стране. По крайней мере я когда покупал так было, но я знаю каналы по которым все идет быстро и без растаможки. Что же касается переплаты то любая сумма отдаляет вас от возможности отбить эти адские машинки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, MrKurh said:

неее - дурачков, те. новичков  - им ещё надолго хватит) если провести аналогию с "золотой лихорадкой" - то больше всех заработали "продавцы лопат") так с этими асиками ещё прикол, что на них майнят сами производители и продавцы, оправдывая это тестированием на работоспособность) если майнить - то монеро)

К сожалению майнить монеро не выгодно. Я думаю что с 2018 года майнинг уже перенасыщен и теперь для того чтобы он был профитным количество майнеров будет сокращаться. Тот же Бутерин это понял давно и поэтому лоббирует ПОС чтобы сохранить для себя возможность дохода. Только мне кажется что вместо этого ПОС наоборот убьет эфир. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Nikitazap said:

Вот и я о том же. Так что мне кажется что китайцы со своими асиками могут дурить уже только новичков. А у них денег не много. Так что покупатель будет мельчать, а это приведет к тому что прибыли производителей асиков будут постепенно терять свой доход и постепенно придут к тому что их оборудование никто не будет покупать и оно будет работать только на них. 

Основная задержка в доставке всегда идет от китайцев. Это они специально затягивают отправку первой партии чтобы не испугать покупателей ростом хэшрейта падением рентабельности. Так что если вы не приобрели в первой партии то во второй уже можно не покупать. Они не отобьются. А к нам они попадают через Китай или Европу. Так что скорее всего если вы покупаете у производителя то получите раньше чем те кто продает их в стране. По крайней мере я когда покупал так было, но я знаю каналы по которым все идет быстро и без растаможки. Что же касается переплаты то любая сумма отдаляет вас от возможности отбить эти адские машинки. 

Так на наш рынок всегда попадает уже заведомо устаревшее оборудование, так было всегда. Первыми всегда используют сами же Bitmain, и потом идут поставки оптовым покупателям, ну избранным так сказать вип клиентам, и только потом в розницу уже тогда когда основные сливки сняты.

Понятно что при покупке Асиков для нашего человека надо быть крайне осторожным и если переплачивать то знать сколько разумно переплатить дабы по дурости не переплатить так что можно уже потом тот асик и не включать так как он все равно и за 5 лет не выйдет в рентабельность. Я себя матерым майнером не считаю, поэтому покупаю асики крайне редко и больше эксперимента ради а не для выхода на промышленные масштабы, поэтому стремления не было впрыгивать в первые партии и покупать с минимальными издержками (опыта банально нет).


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

правительство узбекистана бытсро передумало) возможно хочет сделать шаг на встречу новым технологиям, видят в ней перспкктиву, поэтому и освободила компании от долгов, тем более таких крупных компаний, которые связывают свою деятельность с криптой в узбекистане очень мало, налоги с них тоже.. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, MrKurh said:

так оно и есть - зато всегда будет под рукой обогреватель) ну и в принципе на ша-256 можно найти что помайнить, пусть и с не большим, но профитом)

Ну в целом не знаю как кто а я проблем с доставкой и вообще использованием криптовалют и оборудования для крипты не испытывал. Да у некоторых людей случались проблемы с пропуском на таможне, но это реже чем когда люди покупали уже у нас асики у мошенников. Люди такие смотрели цену асика на официальном сайте Bitmain и сравнивали с той которую предлагал мошенник и естественно велись и переводили деньги. Вот таких проблем очень часто и я думаю это явление на территории СНГ распространено хорошо. И как правило тут если попал то уже все, бесполезно куда то обращаться, денег уже все равно не вернешь.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, MrKurh said:

ну так жадность - одно из чувств которое отключает критическое мышление. Всякие мошенники очень хорошо обладают навыками социальной инженерии. И это не только в снг - так по всему миру... пережитки капитализма)

Жадность и неосведомленность, а еще вера немножко в шару.

Я встречаю массу мошеннических предложений в интернете по продаже асик майнеров, там сам текст в описании кричит о том что это развод но люди разные бывают и попадаются очень часто.

 

Еще одна проблема которая наблюдается на просторах СНГ, это отсутствие наших бирж, есть одна в Украине. и в Белоруссии, в РФ нет и в основном все заезжие. Хотелось бы своих площадок по больше и с каким то более разнообразным предложением торговых пар.

Но такое положение дел продлится до того момента пока не утрясут все вопросы с законами о крипте, потому что стремно начинать бизнес с перспективой того что завтра тебе вдруг придется закрыться.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.05.2020 at 18:34, jekich.chan said:

Ну это СНГ, ты сильно не удивляйся. В других странах уже легализация криптовалюты, в некоторых странах скоро крипта будет основной валютой (Китай), в других странах банкоматы криптовалютные, а в СНГ вот так...

не путайте цифровую валюту от государства с криптовалютой. Ни одно из крупных государств, имеющих вес на мировой арене не допустит у себя ни какие частные деньги и всякую крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, LevelUP said:

Жадность и неосведомленность, а еще вера немножко в шару.

Я встречаю массу мошеннических предложений в интернете по продаже асик майнеров, там сам текст в описании кричит о том что это развод но люди разные бывают и попадаются очень часто.

 

Еще одна проблема которая наблюдается на просторах СНГ, это отсутствие наших бирж, есть одна в Украине. и в Белоруссии, в РФ нет и в основном все заезжие. Хотелось бы своих площадок по больше и с каким то более разнообразным предложением торговых пар.

Но такое положение дел продлится до того момента пока не утрясут все вопросы с законами о крипте, потому что стремно начинать бизнес с перспективой того что завтра тебе вдруг придется закрыться.

В РФ есть биржа Graviex, резидент Сколково и KYC у них не обязательный. Объёмы правда днищенские, я на этой бирже мастернодные монетки в своё время сливал, так-то проблем не было с самой биржей.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, MrKurh said:

я против нацбирж с их кусом  и прочее. если страшно - то можно майнить не соло а в пулах, которые давно себя зарекомендовали. А на счёт скамеров... так со времён распада ссср нам всякую туфту впаривают - пора уже иммунитет выработать) тоже самое и государства касается)

криптовалюта - это деньги народа, землян, если хотите и никаких бирж, кроме децентрализованных не должно быть. Раз народ не хочет - то значит ещё не время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LevelUP said:

Ну в целом не знаю как кто а я проблем с доставкой и вообще использованием криптовалют и оборудования для крипты не испытывал. Да у некоторых людей случались проблемы с пропуском на таможне, но это реже чем когда люди покупали уже у нас асики у мошенников. Люди такие смотрели цену асика на официальном сайте Bitmain и сравнивали с той которую предлагал мошенник и естественно велись и переводили деньги. Вот таких проблем очень часто и я думаю это явление на территории СНГ распространено хорошо. И как правило тут если попал то уже все, бесполезно куда то обращаться, денег уже все равно не вернешь.

с мошенниками всегда были проблемы, а подобного рода оборудование в силу своей новизны для наших людей что-то странное и мало понятное, поэтому буквально 50% страдают из-за обмана.... о чем тут говорить, если в маленьких городах и вовсе умудряются покупать на алике новенький корпус на ноут, пичкать туда всякий хлам и продавать под видом оригина

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, MargaretK said:

с мошенниками всегда были проблемы, а подобного рода оборудование в силу своей новизны для наших людей что-то странное и мало понятное, поэтому буквально 50% страдают из-за обмана.... о чем тут говорить, если в маленьких городах и вовсе умудряются покупать на алике новенький корпус на ноут, пичкать туда всякий хлам и продавать под видом оригина

так не надо лезть в странное и малопонятное. фомо разрывает? сначала надо разобраться в вопросе  - изучить , посчитать, по форумам/отзывам почитать. А иначе - чему удивляться - дурак и деньги должны расстаться)

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в русскоязычных странах довольно много толковых проектов криптовалютных. Тот же эфир создал русский парень, так что не все я думаю потеряно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Grand said:

В РФ есть биржа Graviex, резидент Сколково и KYC у них не обязательный. Объёмы правда днищенские, я на этой бирже мастернодные монетки в своё время сливал, так-то проблем не было с самой биржей.

что-то тоже продавал на этой бирже и совсем про ней забыл) на сайте указано: 

Research and Development, Russian Federation

Address: Innovative centre Skolkovo territory, Bolshoi Boulevard 42, bld 1, 121205, Moscow, а на тапке на вопрос о дислокации отписались" We locating in Moscow (headquarters and main dev branch). But some of the team members is located in Germany and Belarus. Also we have a small branch in Belarus"

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, k4ptn said:

что-то тоже продавал на этой бирже и совсем про ней забыл) на сайте указано: 

Research and Development, Russian Federation

Address: Innovative centre Skolkovo territory, Bolshoi Boulevard 42, bld 1, 121205, Moscow, а на тапке на вопрос о дислокации отписались" We locating in Moscow (headquarters and main dev branch). But some of the team members is located in Germany and Belarus. Also we have a small branch in Belarus"

Вот честно говоря не интересовался откуда их собственник, но русскоязычный точно, а так нормальная биржа, но с несколько специфичным интерфейсом и как выше верно заметили низкими объемами.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Разработчик скрипта обменника iEXExchanger перешёл на новый домен.  Теперь скидка, кешбэк и бонусы будут доступны по адресу: Здесь Вопросы ответы в Telegram: Scanmonitor
    • А разве уже были такие обещания от команды? Можно ссылку на инфу? Но даже если и так, то может и не плохо наоборот это - далеко не все продержатся на такой дистанции. 😎
    • Я совершенно не против получать зарплату и в крипте тоже. Не придется ее покупать, чтобы инвестировать)
    • Лучше всего часть вывести - все-таки заслуженный заработок, а часть снова вложить, только разумно, а не на эйфории.
    • Спасибо за обмен. Обменяли довольно быстро и по отличному курсу.  
    • Ждем листинг токена Verida Storage $VDA.                                               Зачем нужен VDA?VDA служит основой для Verida Network - ведущей в отрасли сети, предоставляющей пользователям возможность безопасного хранения, обмена и контроля над их приватными данными.     Verida предоставляет пользователям:   Полный контроль над данными;   Непревзойденную безопасность; Возможность делиться данными на своих условиях;   Возможности монетизации.Где приобрести $VDA?Токен $VDA залистится на бирже Gate и на других топ биржах 16 мая в 15:00   IDO проходило на топовых падах (SidusPad, Decubate, AITECH Pad) и привлекло более $600,000.   $VDA - это не просто токен. Это мощная утилита в сети Verida Network, координирующая ресурсы для хранения, поиска и обработки данных.Подробнее о токене читайте здесь.Документация Verida здесь.   Следим за проектом: Website | Telegram | Twitter | Discord | Linkedin
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Tether преследуется властями США - об этом открыто заявил глава финтех-компании Ripple Брэд Гарлингхаус.Он считает, что действия против Tether могут спровоцировать разрушения по всей криптоэкосистеме.Если вы переживаете за сохранность своей криптовалюты, наш обменник Cryptonet.pro может помочь с выводом!
    • Сейчас наиболее благоприятная пора для тех, кто собирался докупать, какие-либо монеты. BTC возвращается на прежние позиции и альткойны, так же прекращают коррекцию.📈 USDT в данный момент немного снизил свою цену (92,5 рублей в моменте).   Ждем вас у нас в нашем обменнике 😊   Самый надежный и проверенный обменник для покупки/продажи криптовалюты ваш FOXbtc.pro   *не является финансовой рекомендацией  
    • Токенизация разблокирует интероперабельность платежей и инвестиций   Токенизация активов стирает грань между платежными и инвестиционными инструментами, открывая новые финансовые возможности. Этот процесс превращает физические активы в цифровые токены на основе блокчейна, расширяя спектр финансовых возможностей. Роб Дурски, старший директор по токенизации Stellar Development Foundation, прогнозирует появление гибридных продуктов, объединяющих платежи и инвестиции. Токенизация упрощает долевое владение, повышает ликвидность активов и делает их доступнее для мелких инвесторов. Брэдли Чейз из Ripple отмечает тенденцию к приему платежей в стейблкоинах и хранению токенов для получения прибыли. Токенизация уже широко распространена. Более 1 млрд долларов казначейских облигаций США токенизировано на различных блокчейнах. Ripple предсказывает, что рынок токенизированных активов может вырасти до 16 трлн долларов в ближайшие годы. Интеграция платежей и инвестиций расширяет возможности финансового планирования. Потребители могут использовать платежные активы для инвестирования, а инвесторы - инвестиционные активы для повседневных расходов. Это также снижает входной барьер для инвестирования, позволяя людям участвовать в инвестициях без необходимости приобретать крупные активы. Токенизация повышает прозрачность и безопасность финансовых операций. Связь платежей и инвестиций через токенизированные активы усиливает подотчетность, снижает риски и укрепляет доверие к финансовой системе. Развитие токенизации может привести к появлению новых инноваций, еще больше размывая границы между платежами и инвестициями. Эта интеграция создает динамичную и доступную финансовую среду, предоставляющую преимущества как розничным инвесторам, так и крупным корпорациям. Она имеет потенциал революционизировать финансовые рынки, делая их более инклюзивными и эффективными
×
×
  • Create New...