Крипто СНГ - Page 76 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто СНГ

Recommended Posts

1 hour ago, Mandalorian said:

А те кто порой заинтересован в этом просто не имеет денег, да есть способы чтобы получать бесплатно крипту, но инвестиции в крипту и заработок с нуля это совсем разные подходы.

Ничего не понял, какая такая криптовалюта существует в СНГ (именно ихняя) на которой можно заработать, да еще и с ноля? По-моему ни одна из стран СНГ не разработала такой крипты которую бы они раздавали бесплатно за аир-дропы хотя бы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, sharafutdinov said:

Да разумеется не дойдет, как по мне это бред чтобы за крипту кого-то судили, самое страшное что может произойти это налог на доходы с крипты, но уж точно не суд

вот именно - налог на доходы! если продал крипту, то это не значит доход. Если продал дешевле чем купил. то это уже расход, а налог на расход это глупо. хотя в нашей стране и такое вполне может быть )

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, cyberkot said:

вот именно - налог на доходы! если продал крипту, то это не значит доход. Если продал дешевле чем купил. то это уже расход, а налог на расход это глупо. хотя в нашей стране и такое вполне может быть )

С одной стороны не очень правильный подход, от правительства делать налог за торговлю криптовалюты. Пусть определяется лучше с хранением, а оно может меняться, по настроению инвестора, то как будет распределять свои направления в транзакциях и так далее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, zulor said:

Ничего не понял, какая такая криптовалюта существует в СНГ (именно ихняя) на которой можно заработать, да еще и с ноля? По-моему ни одна из стран СНГ не разработала такой крипты которую бы они раздавали бесплатно за аир-дропы хотя бы.

Где  упомянул о криптовалюте от СНГ? Я говорил об то что люди не имеют возможности инвестировать из-за недостатка денег в криптовалюту или же вообще не знаю о крипте. С нуля можно заработать на крипте, аирдропы, баунти, краны и подобное. Вот скрин чтобы далеко не ходить.

PsukYu.png?download=1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Mandalorian said:

Где  упомянул о криптовалюте от СНГ? Я говорил об то что люди не имеют возможности инвестировать из-за недостатка денег в криптовалюту или же вообще не знаю о крипте. С нуля можно заработать на крипте, аирдропы, баунти, краны и подобное. Вот скрин чтобы далеко не ходить.

Извините, значит я наверное не так понял про тему "крипто снг", думал мы тут с этим уклоном общение ведём, даже не предполагал что вы про общее понимания заработка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, bliznec said:

С одной стороны не очень правильный подход, от правительства делать налог за торговлю криптовалюты. Пусть определяется лучше с хранением, а оно может меняться, по настроению инвестора, то как будет распределять свои направления в транзакциях и так далее. 

я думаю что единственный способ вводить налог на крипту. это обязать биржи вводит специальную комрссию. которая и будет уплатой налога с каждой сделки. Только так можно реально это все проделать )

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, zulor said:

Извините, значит я наверное не так понял про тему "крипто снг", думал мы тут с этим уклоном общение ведём, даже не предполагал что вы про общее понимания заработка.

Речь ишла о людях. Если говорить исключительно об СНГ то как раз таки мои слова идеально вписываются сюда, потому что именно у нас такая ситуация когда человек не знаем об подобном или же не имеет возможно для инвестирования. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, cyberkot said:

я думаю что единственный способ вводить налог на крипту. это обязать биржи вводит специальную комрссию. которая и будет уплатой налога с каждой сделки. Только так можно реально это все проделать )

Конечно, правительству нужно и скорее всего, обмены этого не допустят. Хотя есть то, что и могут принять. Нам лишь стоит предполагать, на такие действия. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/21/2020 at 1:57 PM, Krp said:

Я читал что в Белоруссии разрешена криптовалюту оплата и пользование здорово что хоть где-то есть адекватное правительство понимающие что это неизбежно

 

В Украине ни чем не хуже, появились криптоматы, есть свои биржи, блокчейн индустрия развивается, много средств вкладывают в криптовалютные проекты. Обычных трейдеров-любителей никто не прессует, возникают вопросы только от 20к $ в крипте...

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Mandalorian said:

Где  упомянул о криптовалюте от СНГ? Я говорил об то что люди не имеют возможности инвестировать из-за недостатка денег в криптовалюту или же вообще не знаю о крипте. С нуля можно заработать на крипте, аирдропы, баунти, краны и подобное. Вот скрин чтобы далеко не ходить.

не до конца понял, зачем вы скинули и скрин, и одновременно процитировали его комментарий, для тех кто с первого раза не понял?) он просто подумал что на топике который называется крипто снг, нужно обязательно упоминать снг в своем комментарии

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, white said:

людей не заманивают, они же не глупые животные. предлагают более приемлемые условия работы и возможности для роста, поэтому и уезжают.

Ну я тоже самое сказала... какая разница заманивают или предлагают? Это почти одно и тоже, ибо если предложили, значит условия манят. Короче это все не важно. Специалистов как таковых у нас в рашке нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, cyberkot said:

я думаю что единственный способ вводить налог на крипту. это обязать биржи вводит специальную комрссию. которая и будет уплатой налога с каждой сделки. Только так можно реально это все проделать )

Могут сделать и такое, что то подобное существует уже на фондовых рынках, где брокеры минусуют налоги с клиентов и перечисляют государству.

6 hours ago, Draculito said:

В Украине ни чем не хуже, появились криптоматы, есть свои биржи, блокчейн индустрия развивается, много средств вкладывают в криптовалютные проекты. Обычных трейдеров-любителей никто не прессует, возникают вопросы только от 20к $ в крипте...

В финансовый мониторинг там все таки в криптовалютах будут попадать или уже даже попадают в районе 30000 гривен, а не 20000 $. Для фиата лимит в 150000 гривен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, cyberkot said:

поправочка. чиновники не сотрудничают с правоохранителями, а управляют ими. И да, их клгтролиолвать небудут. им будет легче выводить отмытые деньги. а нам простым смертным на биржах уже не так просто будет )

Что это за чиновники такие управляющие правоохранительными органами?)Чиновники если вы имеете в виду законодателей пишут законы и принимают их.Правоохранители следят за исполнением законов.И если чиновники нарушат закон,то к ним применят точно такие же меры как и к обычным гражданам)Так что если будет запрет на крипту,то запретят для всех)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.05.2020 at 14:54, Egorka121275 said:

К сожалению крипто СНГ не может похвастаться особыми достижениями в сфере криптовалют, так как на его территории достаточно мало квалифицированных кадров, которые могли бы работать над созданием успешных проектов.

Сейчас очень много програмистов работают над зарубежными проектами, физически не выезжая за границу.  


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, baeva said:

Ну я тоже самое сказала... какая разница заманивают или предлагают? Это почти одно и тоже, ибо если предложили, значит условия манят. Короче это все не важно. Специалистов как таковых у нас в рашке нет

предлагают - это не то же самое, что заманивают. по-вашему, людям вообще не стоит обращать внимание на хорошие предложения и продолжать работать за подачки?


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Virusnqk said:

не до конца понял, зачем вы скинули и скрин, и одновременно процитировали его комментарий, для тех кто с первого раза не понял?) он просто подумал что на топике который называется крипто снг, нужно обязательно упоминать снг в своем комментарии

Для того чтобы он не искал предыдущий его ответ, а сразу понял о чём ишлось. Ничего плохого в этом не вижу чтобы прикрепить скрин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.05.2020 at 15:59, moor said:

Со временем оборот в фиате будет уменьшаться. Ведь и сейчас в Европе уже большинство платежей проводится посредством безналичного расчета. Это мы здесь никак не можем расстаться с фиатом, хотя у него полно недостатков, и в первую очередь это антисанитария.

Антисанитария - что вы под этим словом имели в виду в данном смысле? Ну а на счет Европы, а так же на счет стран Азии - да, солидарен, там другие уже понятия...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.05.2020 at 17:41, Nikitazap said:

Такое пишут только те кто абсолютно не разбирается в экономике. А таких очень много, если не большинство. Государство не может существовать без контролируемой эмиссии. Так что фиат могут заменить со временем на государственные токены, но по своей сути они останутся фиатом. 

Да, солидарен абсолютно. В точку - могут, но не факт что такое произойдет, хотя, с тем что мы сейчас видем, как например Канада действует видя как Китай вводит цифровой Юань - возможно, такое будущее нас и ждет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, baeva said:

Ну я тоже самое сказала... какая разница заманивают или предлагают? Это почти одно и тоже, ибо если предложили, значит условия манят. Короче это все не важно. Специалистов как таковых у нас в рашке нет

В смысле одно и тоже? Заманивают - это обманом, а когда вам предлагают хорошие условия - это заинтересованность обеих сторон. у вас там в рашке может и нет, а в России есть хорошие специалисты -  просто выбирают наиболее благоприятные для себя условия.

Edited by Andrei1990bit

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Skill said:

Антисанитария - что вы под этим словом имели в виду в данном смысле? Ну а на счет Европы, а так же на счет стран Азии - да, солидарен, там другие уже понятия...

А что для вас не понятно в этом слове? Даже по отношению к коронавирусу было много принято мер по отношению к фиату в Китае и Корее, чтобы посредством их не инфецировались новые люди, фиат отправлялся на "карантин".

Edited by moor

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Skill said:

Да, солидарен абсолютно. В точку - могут, но не факт что такое произойдет, хотя, с тем что мы сейчас видем, как например Канада действует видя как Китай вводит цифровой Юань - возможно, такое будущее нас и ждет.

Так это же не только Канада. Французы уже тоже тестировали крипто евро. Швейцария, США, Украина. Так что все это приобрело массовый характер. Думаю что все сейчас смотрят на Китай и как только они запустят свой цифровой Юань то мы увидим как все страны начнут это делать одна за другой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Nikitazap said:

Так это же не только Канада. Французы уже тоже тестировали крипто евро. Швейцария, США, Украина. Так что все это приобрело массовый характер. Думаю что все сейчас смотрят на Китай и как только они запустят свой цифровой Юань то мы увидим как все страны начнут это делать одна за другой. 

Только это не крипта. Используя технологию,они просто переводят фиат в цифру. И не думаю,что будет так уж распрастранена. В китае могут насилбно внедрить,в европах так не получиться.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kassex said:

Только это не крипта. Используя технологию,они просто переводят фиат в цифру. И не думаю,что будет так уж распрастранена. В китае могут насилбно внедрить,в европах так не получиться.

А почему не получится? Чем Европа отличается? Мы видим тенденцию к тому чтобы отказаться от наличных денег. Государствам не хватает денег поэтому они все хотят усилить контроль за доходами граждан. А своя крипта это большой шаг к их мечтам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kassex said:

Только это не крипта. Используя технологию,они просто переводят фиат в цифру. И не думаю,что будет так уж распрастранена. В китае могут насилбно внедрить,в европах так не получиться.

Да это верно - цифровые аналоги фиата к крипте никакого отношения не имеют! 

Вот только в Китае сложнее массовое применение сделать, чем в Европе. 

Как вы думаете каким образом миллионам необразованных крестьян внедрить этот аналог возможно? 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Nikitazap said:

А почему не получится? Чем Европа отличается? Мы видим тенденцию к тому чтобы отказаться от наличных денег. Государствам не хватает денег поэтому они все хотят усилить контроль за доходами граждан. А своя крипта это большой шаг к их мечтам. 

Тут вы правы, сама ситуация складывается так что переход на безналичный фиат вполне обоснован и заявление некоторых говорящих голов из ВООЗ о том что бумажные деньги могут в теории распространять коронавирус лишь поспособствуют реализации такой идеи.

 

Но нужна ли в таком случаи правительству валюта на блокчейне? ведь главное "мотивировать" людей отказаться от бумажек в угоду карточным счетам, и блокчейн явно профита не добавит в данном случаи.

 

Что же касается про СНГ, то тут настроения не настолько радикальные и думаю что в большинстве своем страны СНГ просто примут выжидательную позицию и посмотрят "Чем этот бардак закончится" (с).


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...