Как мы храним пароли. - Page 354 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

Храню пароль в чертогах разума, когда нужно захожу туда, прогуливаюсь мимо полок, нахожу там нужный блокнот и ву аля - все забыл))

а если серьезно то на доверии в телефоне держу в приложении, за то так удобно, пароли всегда со мной.

p.s. всем терпения и здоровья побольше, ставьте лайки друг другу<3!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sergeich said:

Храню пароли  в  записной книжке,   к которой ни у кого кроме меня нет доступа.  А те пароли которые не имеют большого значения доверяю хранение браузеру.

Практически я так же делаю. Но на всякий случай помимо блокнота храню на всякий случай в электронном виде на внешних носителях. Мало ли что. Всякое может быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, valabuginvitalij said:

Могу поинтересоваться, это какой такой сейф у вас для флешки и бумажника, который невозможно механически взломать? Стоит ли свеч такая праздность для безопасности, когда есть алгоритмы шифрования?

Сейф у меня для другого, но из-за того что он есть я храню то что мне реально нужно. Взломать реально всё, лучше лома нет приёма, но всё же имея почему не хранить именно там? От воды и и огня точно защитит. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я храню все свои пароли на отдельном флеш накопителе, также на всякий случай завëл отдельный Яндекс диск, по крайней мере не слышал о его взломе, что вы скажете безопасно ли хранить инфу на Яндекс диске? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, coolgameSP9 said:

Некоторые пользователи специально хранят свои пароли достаточно открыто и небезопасно, они не перживают за свои деньги. Может быть такие пользователи просто хранят какие-то копейки в криптовалюте, а может просто глупы. Но я думаю, что никто не будет взламывать компьютер человека, если у него на кошельке лежит меньше 2 монет bitcoina, если вообще не больше. Затраты на взлом высокие. 

Возможно они просто надеются на компенсацию за взлом, так как биржа же обязуется в случае чего компенсировать средства.

  • +1 1

Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, DanilDolbin55 said:

Я храню все свои пароли на отдельном флеш накопителе, также на всякий случай завëл отдельный Яндекс диск, по крайней мере не слышал о его взломе, что вы скажете безопасно ли хранить инфу на Яндекс диске? 

Не стал бы доверять онлайн хранилищам, сегодня не взломали завтра взломают. Вот флэшка отличный вариант. Я в блокнот записываю.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пароли скидываю на флешку, и по старинке записываю в блокнот) Вот почему то бумажке я доверяю больше всего)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Tveth said:

Возможно они просто надеются на компенсацию за взлом, так как биржа же обязуется в случае чего компенсировать средства.

Где вы видели такие биржи? Может что-то и компенсируют при взломе биржи, но не при взломе вашего аккаунта! 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Храню все пароли в памяти, иногда конечно она меня подводит, но в 80% случаев я помню свои пароли. Та и у меня их не так уж и много, всего штук 7. Если паролей не посчитать на пальцах рук, то тогда да, уже нужен посторонний софт, а так можно и в блокнотик 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как правило стараюсь пароли запоминать. Для простоты запоминания использую значимые для меня даты  (дни рождения близких, места прибывания, и проживания). Секретные слова обычно это клички домашних животных.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, coolgameSP9 said:

Некоторые пользователи специально хранят свои пароли достаточно открыто и небезопасно, они не перживают за свои деньги. Может быть такие пользователи просто хранят какие-то копейки в криптовалюте, а может просто глупы. Но я думаю, что никто не будет взламывать компьютер человека, если у него на кошельке лежит меньше 2 монет bitcoina, если вообще не больше. Затраты на взлом высокие. 

Да я был глуп и у меня не было 2 биткоинов. Взломали gmail почту через mail.ru. Не привязывайте mail к gmail его легче взломать! Угнали rvn на 20к. прямо на глазах, успел что то спасти выдернув интернет из компа. Взломал какой-то Родригез из Мексики негодяй)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пароль главное не светить в инете, запишите себе на листочке и спрячьте его в надежное место, также не сохраняйте пароли ибо это самый простой способ потерять ваш аккаунт в любом месте

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень полезная тема для взломщиков криптокошельков)) даже, если о каких-то хитростях они не догадывались, сейчас мы сами все им расскажем)) лично я и в скринах храню и в фото и в файлах, но у меня там все так зашифровано, что даже, если кто-то получит доступ к записям, он не разберётся... я сама иногда не с первой попытки понимаю, что там зашифровала ))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, DanilDolbin55 said:

Я храню все свои пароли на отдельном флеш накопителе, также на всякий случай завëл отдельный Яндекс диск, по крайней мере не слышал о его взломе, что вы скажете безопасно ли хранить инфу на Яндекс диске? 

Почтовики такие как яндекс, gmail трудно взломать, если конечно кто-то из близких Вам людей, не посмотрит за паролем. Нужно прятать пароли в укромное место, где даже глаз посторонний не видит. Конечно кроме жены, ведь жена это вторая половина и то, 70% не доверяют свои пароли никому. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, LeXyS777 said:

я скрин делаю и храняю как фото 

Серьезно? ты тип вообще не паришься что у тебя могут через облако угнать все, лучше бы хотя бы руками на бумажке написал,чем так,это вообще дичь так хранить пароли,я лично текстовым доком храню все пароли свои,это удобно и безопасно ,но хранить так , как ты вообще дичь 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно открыл для себя менеджер паролей у Яндексе, довольно удобная вещь,хотелось бы больше возможностей для защиты,но для казуальных пользователей очень удобно,хотя и резерв на флешке никто не отменял

Share this post


Link to post
Share on other sites

Храню пароли (и вам советую) в зашифрованном виде на облаке. Облако же использую для общего доступа с устройств, но файл можно хранить и на самом устройстве. Использую приложения с открытым исходным кодом - KeePass. У самого приложения же присутствуют свои разновидности, рекомендую самостоятельно прочитать и выбрать свой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Флешка и текстовый документ самое надежное место хранения паролей, проверенно годами. А на счет всяких программ и облачных хранилищ, то я им не доверяю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, DanilDolbin55 said:

Я храню все свои пароли на отдельном флеш накопителе, также на всякий случай завëл отдельный Яндекс диск, по крайней мере не слышал о его взломе, что вы скажете безопасно ли хранить инфу на Яндекс диске? 

Я так же храню, но на яндексе еще и запароленные файлы храню.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я храню пароли на отдельных Флэш накопителях, кроме того дублирую по старинке в письменном виде в блокнотике, так надёжнее))).

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2020 at 08:42, Buba said:

В форуме часто встречаю вопросы по хранению паролей. Понятно тема актуальная. Способов много от  записи в блокнот до диковинных подарочных наборов из металла. Но для ежедневной работы такие варианты просто неудобны . Я например 2 года пользуюсь LastPass вот основные функции бесплатной версии:

Free

$0
1 пользователь

Доступ на всех устройствах

Возможность предоставить общий доступ к своим данным одному пользователю

Сохранение и ввод паролей

Генератор паролей

Защищенные заметки

Проверка безопасности

Многофакторная аутентификации

Так же  есть функции автоматического заполнения паролей. 

 

Кто что думает на эту тему и чем пользуетесь Вы?

Хранил пароли в блокноте, также раньше сохранял пароли в текстовых файлах. Сайты периодически рекомендуют менять пароли, но последнее время использую двухфакторную идентификацию, которая делает аккаунт более защищенным.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я крайне безответственно храню пароли, и за это был уже наказан( Советую выписывать важные пароли на бумажные носители.. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так же как и многие здесь храню пароли на флеш накопителях, но на самом накопители они все хранятся в архиве с паролем. Мало ли что бывает. Вдруг завладеют моей флешкой, а я буду точно знать что они надежно запакованы в архиве)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, CryptoMaxim said:

Практически я так же делаю. Но на всякий случай помимо блокнота храню на всякий случай в электронном виде на внешних носителях. Мало ли что. Всякое может быть.

Если флешки использовать для этого то хранение реально можно хорошо себе облегчить,но самое главное на облачных хранилищах не хранить и в вконтакте диалогах

  • +5 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как выразился один классик в своем произведении : "Рукописи не горят!". Поэтому один из самых надежных вариантов это обычная тетрадь. Можно еще записать пароли в текстовый файл и раскидать файл по всем своим гаджетам

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Снижение стоимости газа в Ethereum до четырехлетнего минимума вызвано запуском хардфорка Dencun, который привел к реализации опции Proto-Danksharding. Это снизило комиссии в сети, особенно на L2-сетях, вызывая волну волатильности цен на газ. Снижение платы за газ отрицательно сказалось на цене Ethereum, которая потеряла 4,2% за сутки. Эксперты предполагают, что такое снижение комиссий может предвещать приближение альтсезона.
    • Мы добавили новые направления обмена, теперь более 150 криптовалют доступны для обмена на фиатные валюты любого банка RUB, UAH.
    • Да, тоска зеленая на форуме... Весьма жаль, что угробили такую тему, но уже нет времени продолжать заниматься тем, что не дает никакого выхлопа... Прискорбно...
    • Конечно, далеко не уходит с этой тактикой. Максимум годовых 100% можно делать, не больше. Но с иксами надо иметь хороший опыт. Тоже не лёгкое дело. А на форуме кроме нас бывает, я даже не смотрю на посты. Пол года скоро пройдет, пока нету ничего нового(. 
    • Ещё есть микро-вероятность, что кашалот нашёл свой потерянный ключ от кошелька спустя 10 лет или наконец вступил в права наследства, по которому ему завещали все эти биткоины 😀
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Я недавно их все обменял на сатоши. Думаю, если цена на биток повысится, то соотношение могут обязательно урезать. Раньше ведь вообще за 1 ревард получали 2 сатоши, а теперь 100к ревардов - это считай 0.001 BTC, неплохая сумма и на кранах столько собирать замучаешься. У кого на фрибите боты стоят и позволяют кран крутить целыми сутками, те покупают разные бонусы для увеличения выплат, тем может и выгодно тратить реварды. А разную электронику и призы, наверное, покупать особо смысла нет - в пересчёте с крипты на то же и выйдет (поправьте, если ошибаюсь).
    • Я тебе больше скажу - кто собирал на этом кране с самого начала, от его создания и до закрытия, накопили приличные суммы Doge-коинов даже без рефералов. Говорили, в первые годы каждый час монетки тысячами раздавали. И если удачи или выдержки хватило продать их все при том знаменитом подъёме в середине 2021 года, точно уж могут не париться ни о каких других валютах. Всё просто! Знаю людей, кто там и по 2-3 ляма догов накопил.
    • Новые события по последней новости! Хакер вернул почти все средства потерявшему $68 млн пользователю С адреса хакера, который в начале мая украл 1 155 WBTC у пользователя в результате спам-атаки, почти все средства были возвращены пострадавшему.   Данный пользователь получил хороший урок и впредь будет внимательнее, а сейчас можем только порадоваться за него!
    • Доброго времени суток. Уважаемые пользователи!Конкурс ПРОДОЛЖАЕТСЯ !!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ!!!!!10000 рублей победителю выполнившему все условия.Необходимо сделать обмен на нашем сайте и оставить Положительный отзыв на КурсЕксперт с указанием номера заявки.Каждый участник получит бонус 200 рублей на мобильный телефон. Для получения необходимо связаться с администратором через телеграмм.Всем удачи!!!С уважением Администрация cryptotims.com  
×
×
  • Create New...