Как мы храним пароли. - Page 171 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

4 hours ago, cachexx said:

В практически любом браузере есть функция синхронизации, что позволяет перенести данные с одного на другой. Другое дело, что хранить важные пароли только в браузере не стоит. 

Конечно не стоит. Я бы вообще не хранил там какие-либо пароли от кошельков или бирж. Исключение конечно - это пароли от ресурсов, где с вас просто при всем желании будет нечего взять, даже если вас взломают.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, roksolna19 said:

Ну если хранить их у браузере то не факт что их украдут, и можно обновить например браузер на другой удалив старый и потерять все пароли, лучше всего это текстовик, его хоть можно будет восстановить.

Так же,если вы заинтересовали не глупых людей к своей особи,то они могут и из вашего текстовика пароль достать. И тут уже только обычная бумага с ручкой вам помогут 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, roksolna19 said:

Ну если хранить их у браузере то не факт что их украдут, и можно обновить например браузер на другой удалив старый и потерять все пароли, лучше всего это текстовик, его хоть можно будет восстановить.

Лучше всего хранить в том месте, где его никто не найдет. как пример защищенный файловые архивы, чтобы ваши пароли точно не могли узнать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Dask3 said:

Хорошо когда вы не студент, я за последние 2 месяца скачал программ 50, потому что у меня последний курс, и диплом, и курсовые, все требует практической работы в программах

А, ну это совсем другое дело) Помню когда я учился, то ноут тоже был под завязку забит разными не понятными програмами)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2020 at 09:42, Buba said:

В форуме часто встречаю вопросы по хранению паролей. Понятно тема актуальная. Способов много от  записи в блокнот до диковинных подарочных наборов из металла. Но для ежедневной работы такие варианты просто неудобны . Я например 2 года пользуюсь LastPass вот основные функции бесплатной версии:

Free

$0
1 пользователь

Доступ на всех устройствах

Возможность предоставить общий доступ к своим данным одному пользователю

Сохранение и ввод паролей

Генератор паролей

Защищенные заметки

Проверка безопасности

Многофакторная аутентификации

Так же  есть функции автоматического заполнения паролей. 

 

Кто что думает на эту тему и чем пользуетесь Вы?

Функция автоматического заполнения паролей рискованная штучка. У меня так друг скачал какую то херь на комп, а потом оказался что вирусняк и как раз все блокноты, а так же гугл куки и сохраненные пароли в нем

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, elinaleila said:

Очень легко вскрыть файлы, любой вирус их снесет. А их в инете на каждом шагу, и каждый день новые появляются. Лучше в более надёжное место записать 

ну вообще самого надёжного способа нету, так как на листок кто то может воду пролить его можно потерять и так далее мне вот удобнее хранить на ноуте в блокноте и я не говорю что это очень безопасно просто мне так удобнее 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, LelouchLamperuch said:

Очень опасно хранить важные пароли на компьютере, в цифровом виде и так далее ( если вы при этом его не зашифруете), потому что вы можете и не узнать, когда хакер получит доступ ко всем вашим данным. Лучше всего использовать физические носители

Ну а с физического носителя вы как считывать будете пароли ? Скорее всего всё таки будете его подключать к компьютеру и тут возникает вопрос , если вы не уверенны в защищённости Вашего компьютера то откуда у Вас уверенность что при подключении к нему Вашего физического места хранения паролей и открытии файла чтоб взять этот пароль , то программа которая сидит и ждёт у вас на компьютере не передаст эти данные злоумышленнику ? 

В первую очередь нужно позаботится о безопасности вашего компьютера , в противном случае никакой способ не поможет сохранить пароли . Так как элементарно его можно перехватить в момент ввода на портале , даже если вы его хранили в голове . Так что уверенность в защите вашего компьютера должна быть на первом месте . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну есть менеджеры паролей, если установите такой как десктопную программу убедитесь что у него нет доступа к интернету, а если есть запретите и спокойно пользуйтесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Amon920 said:

Конечно не стоит. Я бы вообще не хранил там какие-либо пароли от кошельков или бирж. Исключение конечно - это пароли от ресурсов, где с вас просто при всем желании будет нечего взять, даже если вас взломают.

Да, пароли от почт, бирж и кошельков, конечно, отдельно. А вот для всяких маловажных сайтов в браузере хранить очень даже удобно. Я уже и менеджерами паролей пользоваться перестал, браузер устраивает. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2020 at 09:39, Ostin said:

Если честно уже даже не помню когда последний раз что-то скачивал, все что нужно мне, могу делать в онлайне)

Да и я тоже уже практически не скачиваю ничего. А если и скачаю, то проверяю через тот сайт. Увидит вирус или троян, читаю в гугле, что за шлак такой нашло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2020 at 23:29, Moskino said:

Фига се,кто-то так рискует?Неужели встречаются такие индивиды?Если параноик то лучше вообще нигде не писать как ты хранишь пароли,мало ли каким боком это выльется ))))).Я в голове храню,а то вдруг листы из блокнота пойдут в печку на распалку.Потом восстанавливай сиди по пеплу.

А как можно нечайно закинуть листы в печку или еще куда-то? Храните бланкнот или любой другой бумажный носитель  с паролями в надежном месте и всё. А в голове забудете и всё, никто не напомнит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, cachexx said:

В практически любом браузере есть функция синхронизации, что позволяет перенести данные с одного на другой. Другое дело, что хранить важные пароли только в браузере не стоит. 

По-моему с браузера пароли никак не украдут, потому что они там шифруются, и показываются звёздочками, и это специально сделано. Да и я ещё не видел, чтобы люди теряли аккаунты из-за браузера, поэтому не стоит беспокоиться. А если вы параноик, то можно на листочке записать, и спрятать в сейф)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fergust said:

А как можно нечайно закинуть листы в печку или еще куда-то? Храните бланкнот или любой другой бумажный носитель  с паролями в надежном месте и всё. А в голове забудете и всё, никто не напомнит.

Меня тоже как то удивляет то что можно как бы случайно листочек с паролями использовать для розжига печи. Это же каким надо быть чудикам что бы это сделать. Но видно и такие люди тоже бывают раз предполагают такую возможность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Zheka said:

По-моему с браузера пароли никак не украдут, потому что они там шифруются, и показываются звёздочками, и это специально сделано. Да и я ещё не видел, чтобы люди теряли аккаунты из-за браузера, поэтому не стоит беспокоиться. А если вы параноик, то можно на листочке записать, и спрятать в сейф)

Дело не в параноиках и так далее, вы просто не понимаете всего) Погуглите и найдете, так называемые "стиллеры", которые крадутв все данные, а пароли с гугл браузеров в первую очередь с ваших компьютеров. Так что нужно или быть очень-очень осторожным при скачках всяких файлов или не сохранять пароли в гугле)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я считаю самым надёжным и наверное самым лёгким способом-хранение различных паролей не очень высокой сложности(средней) у себя в памяти, так как любой носитель можно взломать.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Zheka said:

По-моему с браузера пароли никак не украдут, потому что они там шифруются, и показываются звёздочками, и это специально сделано. Да и я ещё не видел, чтобы люди теряли аккаунты из-за браузера, поэтому не стоит беспокоиться. А если вы параноик, то можно на листочке записать, и спрятать в сейф)

Ну да, показываются звездочками. Можете переключится на код страницы и поменять в коде password на text и будут видны уже правильные символы :) В браузере хранить потенциально опасно, но не слишком. Предпочитаю листочку файл под собственным шифром. Просто и сердито. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2020 at 20:31, Frundel said:

Ну не знаю как другие, но у меня лично есть 2-3 пароля и я их храню в своей голове, может и иногда забываю, но зато никто не узнает

Я тоже храню пароли в голове. Только у меня один и тот же в основе, я только меняю символы название сайтов к которым этот пароль предназначен

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, dualcore said:

На ПК важные данные держать не стоит, только отдельный носитель. Сейчас даже любой студент может научиться лазить по чужим компьютерам в локальной сети и тырить данные. А для реальных хакеров вы интерес вряд ли представляете.

Да согласен с вами на компе держать пароли тем болие очень важные не безопастно ибо да комп могут взломать и прощайте денюжки, как по мне лучший способ это блокнот

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Detrov14 said:

Я свои пароли только в голове стараюсь держать, а также никуда не записывать. Ибо храня их где-то даже под ещё одним паролем может произойти так что их увидит кто-то посторонний

Если так в голове пароли держать,то можно и забыть в один день,не рекомендую такой способ хранения,хотя насчёт того что записанный пароль могут в любой момент увидеть вы правы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, OKSY12 said:

Если так в голове пароли держать,то можно и забыть в один день,не рекомендую такой способ хранения,хотя насчёт того что записанный пароль могут в любой момент увидеть вы правы. 

Я сейчас делаю связку между отправления электронный писем самому себе разных почт, где вся информация содержится, хитрый способ.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, OKSY12 said:

Если так в голове пароли держать,то можно и забыть в один день,не рекомендую такой способ хранения,хотя насчёт того что записанный пароль могут в любой момент увидеть вы правы. 

Это нужно какой обладать памятью что бы запомнить все пароли, я уверен у каждого человека их явно не пару штук, тут без вспомогательных инструментов не обойтись.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пароли от сайтов храню в браузере благо сейчас полно возможностей для этого, ну а критически важные пароли от кошельков и аккаунтов храню в блокноте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, ryw435 said:

Если вы боитесь, что такое может произойти, то почему бы просто не купить и не поставить себе платный антивирус, для того, чтобы вот такие вот вирусы не были занесены вам на компьютер?

да нет, я не боюсь, у меня не такие огромные деньги, чтобы слишком переживать за свои деньги, я просто рассказал о проблеме и я думаю, чтобы защититься нужно потратится на антивирусник, ибо не 100 рублей он стоит

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Ruslan413 said:

Лично я считаю самым надёжным и наверное самым лёгким способом-хранение различных паролей не очень высокой сложности(средней) у себя в памяти, так как любой носитель можно взломать.

Несложные пароли и создают самую большую угрозу для взлома по статистике, безопаснее иметь сложный пароль и хранить его тщательно не в голове у себя 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, capitals89 said:

Ну это понятное дело.Сейчас в интернете полно различных вирусов.Которые легко способны вытянуть любую информацию и лишишься средств своих

Просто в памяти хранить не очень, бывает же, что можно забыть, как вариант - шифрование пароля и занести его куда угодно на компе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • https://app.walbi.com/join/66bd85 JOIN and get 100 USDT!
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 84.6 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 4 875 610 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • «Шпаргалка» — это термин, который может иметь несколько значений в зависимости от контекста. Вот несколько возможностей: 1.  Жалоба или ворчание. В неформальной речи «кроватка» может означать раздражение или нытье на что-то. 2.  Плагиат. В академическом или творческом контексте «списать» может означать копирование чужой работы без указания авторства. 3.  Детская кроватка. Чаще всего кроватка представляет собой кровать с высокими, часто решетчатыми сторонами, предназначенную для младенца или маленького ребенка. Если вы имеете в виду термин, с которым я раньше не был знаком, это может быть сленг или особый жаргон из определенной области. Как ИИ, я создан для постоянного изучения и обновления своего словарного запаса, поэтому, возможно, я уже знаком со многими терминами, но мне всегда приятно изучать новые! Если вы имеете в виду конкретный термин, не стесняйтесь поделиться им, и я могу дать вам определение или объяснение. краснеть
    • Это как цифровые деньги, существующие в Интернете. • В отличие от обычных денег, они не имеют физической формы (нет монет или банкнот). • Он децентрализован, что означает, что ни одна организация (например, банк или правительство) не может его контролировать. • Транзакции безопасны и анонимны благодаря сложной криптографии. Блокчейн: • Представьте себе бухгалтерскую книгу или книгу рекордов. • Вместо того, чтобы храниться в одном месте, он дублируется в сети компьютеров. • Каждый «блок» в блокчейне подобен странице этого реестра, записывающей транзакции. • Как только блок заполняется транзакциями, он связывается с предыдущим блоком, образуя цепочку. • Изменить прошлые записи практически невозможно, что делает их очень безопасными. По сути, криптовалюты работают на платформе блокчейна, которая обеспечивает безопасные, прозрачные и децентрализованные транзакции. Это похоже на супербезопасную цифровую систему учета, которой каждый может доверять, но которой никто не владеет.
    • Есть несколько способов заработать деньги с помощью узлов и баунти-программ, особенно в сфере криптовалют. Вот краткое описание некоторых методов: 1.  Запуск криптоузлов. Вы можете запустить узел Lightning в сети Биткойн, чтобы потенциально получать пассивный доход. Операторы узлов получают комиссию за маршрутизацию транзакций через свои узлы https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 2. Ставка: предполагает блокировку ваших криптоактивов в сети блокчейнов Proof-of-Stake (PoS) для получения вознаграждений в виде новых токенов или комиссий за транзакции https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income . 3. Добыча ликвидности. Предоставляя ликвидность криптовалютной бирже, вы можете получать вознаграждение в виде комиссий за транзакции, взимаемых торговыми парами, которые вы финансировали https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 4. Мастерноды: это специализированные узлы, которые требуют значительных начальных инвестиций и технических знаний, но предлагают стабильный пассивный доход, выполняя определенные функции для сети блокчейн https://cointelegraph.com/news/how-to-generate-passive-crypto- доход с мастернодами. 5. Программы Bug Bounty. Если у вас есть навыки в области кибербезопасности, вы можете участвовать в таких платформах, как HackerOne, Bugcrowd и Synack, где вы получаете вознаграждение за обнаружение уязвимостей https://dev.to/hackreveal/10-best-bug- bounty-platforms-to-earn-money-online-2e8ahttps://www.webused.com/bug-bounty-platforms-earn-cash/. 6. NOWNodes: этот сервис позволяет вам получать прибыль от узлов, получая вознаграждение в виде криптовалюты за каждый новый блок созданной транзакции https://nownodes.io/blog/making-money-with-nownodes/. Эти методы могут быть отличным способом получения пассивного дохода, но они сопряжены со своим набором рисков и требований, таких как первоначальные инвестиции, технические знания и понимание рынка криптовалют. Всегда проводите тщательное исследование и учитывайте свою толерантность к риску, прежде чем приступить к делу.
    • Банк России допустил использование стейблкоинов в ВЭД. Как это возможно Криптоактивы с привязкой к курсу традиционных валют могут стать решением для российских трансграничных платежей. «РБК-Крипто» разбирался в тонкостях такого решенияСтейблкоины могут стать официальным средством платежа для трансграничных расчетов у российского бизнеса. Идея использования непопулярных способов проведения международных переводов была поддержана первым зампредом Банка России Владимиром Чистюхиным. Он заявил, что если не развивать такие механизмы в условиях санкций, то экспортно ориентированную экономику может ждать «погибель».«То, что казалось нам вчерашним днем, непопулярным — там, не знаю, свопы (в том числе центральных банков), какие-то клиринговые системы, использование крипты — все надо апробировать, все надо пробовать и как можно быстрее», — добавил Чистюхин. Экспериментальная инициатива по использованию именно стейблкоинов может вырасти в постоянно действующую норму, заявил в интервью «Известиям» зампред ЦБ Алексей Гузнов. По его словам, представители бизнеса считают криптоинициативу перспективным вариантом для операций в рамках БРИКС. Вопрос лишь в том, чтобы урегулировать всю цепочку, которая позволяла бы лицам переводить эти активы на территорию России, накапливать их здесь и использовать для трансграничных платежей.Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/crypto/news/6688064f9a79476ffa9678e6?from=copy
    • 📈По подсчетам Кевина Свенсона (Kevin Svenson), биткоин достигнет нового пика в ближайшие шесть месяцев. Свой прогноз аналитик обосновал предыдущим движением курса биткоина после предыдущих сокращений награды майнерам вдвое. Исторически биткоин достигал пика через 40–80 недель после халвинга, говорит аналитик. 📊Халвинг 2024 года должен соответствовать этой модели, и уже в январе 2025 года биткоин достигнет более высоких отметок, уверен Свенсон. Этот период не только соответствует историческим показателям BTC, но и совпадает с месяцем инаугурации президента США после ноябрьских выборов. По мнению аналитика, это важное совпадение, которое хорошо отразится на курсе биткоина. 💸Биткоин может и превзойти ожидания. Рынок вполне способен испытать значительный рост и до января 2025, поэтому в ближайшие месяцы не стоит исключать сильную волатильность, предупредил аналитик. Если биткоин будет торговаться в боковом направлении длительный период, то первая криптовалюта достигнет пика только после января. 📌Ранее аналитики криптовалютной биржи Bitfinex предположили, что после халвинга спрос на биткоин превысит предложение в пять раз, так как ежедневный объем эмиссии монет стал сокращаться. По прогнозам специалистов компании Pantera Capital, к июлю 2025 года курс биткоина вырастет до $150 000. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2449306📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Как показала практика, без обвалов не бывает взлета цены. Все циклично, нам нужно научиться подстраиваться под рынок.
    • Даже следуя всем этим советам, у кого-то получается торговать и зарабатывать, а кто-то решает уйти с рынка и заняться чем-то другим. Это индивидуально. 
×
×
  • Create New...