Как мы храним пароли. - Page 170 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

6 minutes ago, sn7540872 said:

Вообще это не надёжно,с телефоном может все ,что угодно случиться,сломаться навсегда,утонуть в унитазе,тоже вариант,а моя большая тетрадка всегда дома,если только пожар,что маловероятно,стоят датчики,но зарекаться не стоит.

Есть конечно вариант с тем, что тетрадка куда то исчезнет, у меня было такое на практике, и поэтому ограничиваться одним блокнотом не стоит, заметки на телефоне в помощь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, mdv said:

Леджер конечно можно использовать как ключ для аутентификации, но пока еще мало сервисов поддерживают данную технологию. А по поводу ввода данных - не пользуйтесь клавой и буфером обмена - и основная масса уязвимостей вам не страшна.

@mdv, а как же тогда вводить пароли? Вы не так давно намекали на какую-то программу, неужели это все с помощью неё делается? Можете поделиться информацией? 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, plyxa said:

соглашусь это как то глупо, ну вообще можно так то и один и тот же пароль поставить потому что главное обеспечить безопасность своего устройства и тогда не взломают 

Однако использовать один и тот же пароль всё таки риск большой если в добавок и логин везде одинаковый то малейшая утечка и все ваши аккаунты полетят . Даже если и полностью обезопасите своё устройство ( вам так может показаться) то скачивая на тот же телефон программы вы по их запросу открываете доступ к записи и чтению с памяти ? 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, fullzero said:

@mdv, а как же тогда вводить пароли? Вы не так давно намекали на какую-то программу, неужели это все с помощью неё делается? Можете поделиться информацией? 

Ну во первых у Кейпасса есть функция - автотайп, здесь не задействован буфер обмена, ну и ясен пень, клава тоже не участвует - введет все в нужные поля одним кликом мыши. Есть как вариант программка Clipdiary - та же песня - ввод без буфера, просто двойным щелчком мыши по записи. Но в ней пароли в чистом виде хранить я бы не рекомендовал - только заготовки, которые дополнять нужно вводом вручную или на виртуальной клаве. Ну и в конце концов сложные пароли можно вводить комбинированно - часть из буфера, часть клавой, часть виртуальной клавиатурой или тем же Clipdiary, потому как зловреды все методы одновременно практически не отслеживают, что то одно.) Как то так.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, GregoryHouse said:

Наверное вообще безопаснее всего пароли нигде не хранить, так к ним могут получить доступ 3 лица. А если только в уме их держать это будет гораздо безопаснее

Безопаснее, но их можно забыть. Тем более когда их много и разные. Что бы обезопасить свои пароли от третьих лиц их следует шифровать. А вот ключ о шифра уже хранить только в своей голове. 

Edited by cachexx

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mdv said:

Ну во первых у Кейпасса есть функция - автотайп, здесь не задействован буфер обмена, ну и ясен пень, клава тоже не участвует - введет все в нужные поля одним кликом мыши. Есть как вариант программка Clipdiary - та же песня - ввод без буфера, просто двойным щелчком мыши по записи. Но в ней пароли в чистом виде хранить я бы не рекомендовал - только заготовки, которые дополнять нужно вводом вручную или на виртуальной клаве. Ну и в конце концов сложные пароли можно вводить комбинированно - часть из буфера, часть клавой, часть виртуальной клавиатурой или тем же Clipdiary, потому как зловреды все методы одновременно практически не отслеживают, что то одно.) Как то так.)

Хм, заинтересовал Keypass, так как я ленивый, чтобы с клавиатуры вводить, обязательно попробую. Скажите ещё, там можно только пароли хранить? Если вариант хранения, допустим ключей или фраз? 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, fullzero said:

Хм, заинтересовал Keypass, так как я ленивый, чтобы с клавиатуры вводить, обязательно попробую. Скажите ещё, там можно только пароли хранить? Если вариант хранения, допустим ключей или фраз? 

Все, что угодно. Вы сами можете добавлять поля для сохранения и назначать имя - настроек и фишек там огромное количество, програмулина взрослая и для взрослых.) Куча плагинов еще имеется к нему. Да качните просто портабельную версию, чтобы не смущала вас установка - хранить пока не надо, просто поиграйтесь с настройками, посоздавайте какие нибудь левые записи - https://keepass.info/download.html

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2020 at 17:00, ryw435 said:

Лучше, чем сохранить свои данные в блокноте, наверное, и нет рекомендаций, плюс не нужно экономить на антивирусе, а если средства большие, то лучше всего купить на аппаратный кошелек.

Согласен с вами, комп могут взломать а блокнот никто не взломает, потому что он всегда рядом, по крайней мере я всегда носу его с собой, это действительно самый экономный способ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/2/2020 at 1:13 PM, Ivangarh2019 said:

У меня в яндекс.браузере тоже предлагают сгенерировать пароль, когда это нужно и сразу же сохранить его в настройках. Чем это лучше?

Если у вас, как я понял, похожие функции есть в браузере и вас уже вполне устраивает, то пользуйтесь, тем к чему привыкли. Я лишь поделился плагином, чтобы у людей, было больше вариантов на выбор. А кому какой нравится, решать вам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если хранить их у браузере то не факт что их украдут, и можно обновить например браузер на другой удалив старый и потерять все пароли, лучше всего это текстовик, его хоть можно будет восстановить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, GregoryHouse said:

Наверное вообще безопаснее всего пароли нигде не хранить, так к ним могут получить доступ 3 лица. А если только в уме их держать это будет гораздо безопаснее

Лучше всего использовать пароли без смысла. Также использовать старые пароли, которые у вас в голове, так как их забыть сложно, они будут идеально подходить. Если же вам важен аккаунт, просто устанавливайте дополнительную защиту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Ake11a said:

Лучше всего использовать пароли без смысла. Также использовать старые пароли, которые у вас в голове, так как их забыть сложно, они будут идеально подходить. Если же вам важен аккаунт, просто устанавливайте дополнительную защиту.

Это да. Я уже понял, что нужно просто какой-то непонятный набор символов использовать. Это точно будет самый надёжный вариант, который вряд ли кто-то сможет отгадать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Vasca said:

Для этого нужно купить хороший антивирус и можно ещё поставить фаервол, и не лазить по не понятным сайтам. Я все же считаю, что самым надёжным способ хранения паролей - это свои мозги.

ух, ну знаете, в мозгах мало что запомнишь, не зря успешные люди советую записывать идеи пришедшие в голову, ибо их легко забыть, вы пару недель не будете вспоминать этот самый пароль, так и забудете его, мозг выкидывает не нужное, поэтому на лист бумаги полюбому нужно записывать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, многие сейчас вообще не заморачиваться о безопасности своих паролей, ключей. Какмне кажется, это намного важнее чем сам выбор кошелька. Лично я храню на отдельном USB устройстве. Это не 100% безопасности.


CSDouble вернулся! Бесплатный эфир без отыгровки и депозита, по коду SMSka, вводи в Free coins.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Dask3 said:

Хорошо когда вы не студент, я за последние 2 месяца скачал программ 50, потому что у меня последний курс, и диплом, и курсовые, все требует практической работы в программах

Думаю если даже вы студент, тогда у вас будет два разных ноутбука, либо планшета, смотря чем вы занимаетесь. Так как кто уже в этой сфере находится хорошо знают об этих уловках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, roksolna19 said:

Ну если хранить их у браузере то не факт что их украдут, и можно обновить например браузер на другой удалив старый и потерять все пароли, лучше всего это текстовик, его хоть можно будет восстановить.

Очень легко вскрыть файлы, любой вирус их снесет. А их в инете на каждом шагу, и каждый день новые появляются. Лучше в более надёжное место записать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, sensei99064 said:

записиваю на листок пороли и все данные и документ на пк держу тоже с поролями и информацией этой

На ПК важные данные держать не стоит, только отдельный носитель. Сейчас даже любой студент может научиться лазить по чужим компьютерам в локальной сети и тырить данные. А для реальных хакеров вы интерес вряд ли представляете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2020 at 23:29, Moskino said:

Фига се,кто-то так рискует?Неужели встречаются такие индивиды?Если параноик то лучше вообще нигде не писать как ты хранишь пароли,мало ли каким боком это выльется ))))).Я в голове храню,а то вдруг листы из блокнота пойдут в печку на распалку.Потом восстанавливай сиди по пеплу.

Я наоборот считаю, что намного рискованней все пароли в голове хранить, нежели на бумаге. Если сильно страшно, то можно бумажку запрятать в сейф и ноу проблем)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, roksolna19 said:

Ну если хранить их у браузере то не факт что их украдут, и можно обновить например браузер на другой удалив старый и потерять все пароли, лучше всего это текстовик, его хоть можно будет восстановить.

Очень опасно хранить важные пароли на компьютере, в цифровом виде и так далее ( если вы при этом его не зашифруете), потому что вы можете и не узнать, когда хакер получит доступ ко всем вашим данным. Лучше всего использовать физические носители

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2020 at 15:57, plyxa said:

соглашусь это как то глупо, ну вообще можно так то и один и тот же пароль поставить потому что главное обеспечить безопасность своего устройства и тогда не взломают 

А как же обезопасить аккаунты на биржах , кошельках , обменниках ?? Ведь если этого не сделать вас взломают )). Я храню свои пароли на бумаге .


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, roksolna19 said:

Ну если хранить их у браузере то не факт что их украдут, и можно обновить например браузер на другой удалив старый и потерять все пароли, лучше всего это текстовик, его хоть можно будет восстановить.

В практически любом браузере есть функция синхронизации, что позволяет перенести данные с одного на другой. Другое дело, что хранить важные пароли только в браузере не стоит. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, самый простой и надежный способ- это хранить свои пароли в письменной форме в своем блокноте, это самый безопасный вариант, и ни в коем случае не сохранять пароли в браузере, иначе, беды не миновать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, aleksandraabdel said:

Мне кажется, самый простой и надежный способ- это хранить свои пароли в письменной форме в своем блокноте, это самый безопасный вариант, и ни в коем случае не сохранять пароли в браузере, иначе, беды не миновать.

ну вообще можно и в браузере на самом деле но только при условии что ваше устройство хорошо защищено а сам я храню на ноте в блокноте 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, gohong said:

Я наоборот считаю, что намного рискованней все пароли в голове хранить, нежели на бумаге. Если сильно страшно, то можно бумажку запрятать в сейф и ноу проблем)

Я вообще слегка шутил про пепел и проч.))) Понятное дело что сложные мнемонические пароли я тупо храню на флешке. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Moskino said:

Я вообще слегка шутил про пепел и проч.))) Понятное дело что сложные мнемонические пароли я тупо храню на флешке. 

Лучше продублируйте их еще куда нибудь. Тупо флешки очень часто банально ломаются и пароли тогда потеряете, а так резервная копия будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • https://app.walbi.com/join/66bd85 JOIN and get 100 USDT!
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 84.6 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 4 875 610 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • «Шпаргалка» — это термин, который может иметь несколько значений в зависимости от контекста. Вот несколько возможностей: 1.  Жалоба или ворчание. В неформальной речи «кроватка» может означать раздражение или нытье на что-то. 2.  Плагиат. В академическом или творческом контексте «списать» может означать копирование чужой работы без указания авторства. 3.  Детская кроватка. Чаще всего кроватка представляет собой кровать с высокими, часто решетчатыми сторонами, предназначенную для младенца или маленького ребенка. Если вы имеете в виду термин, с которым я раньше не был знаком, это может быть сленг или особый жаргон из определенной области. Как ИИ, я создан для постоянного изучения и обновления своего словарного запаса, поэтому, возможно, я уже знаком со многими терминами, но мне всегда приятно изучать новые! Если вы имеете в виду конкретный термин, не стесняйтесь поделиться им, и я могу дать вам определение или объяснение. краснеть
    • Это как цифровые деньги, существующие в Интернете. • В отличие от обычных денег, они не имеют физической формы (нет монет или банкнот). • Он децентрализован, что означает, что ни одна организация (например, банк или правительство) не может его контролировать. • Транзакции безопасны и анонимны благодаря сложной криптографии. Блокчейн: • Представьте себе бухгалтерскую книгу или книгу рекордов. • Вместо того, чтобы храниться в одном месте, он дублируется в сети компьютеров. • Каждый «блок» в блокчейне подобен странице этого реестра, записывающей транзакции. • Как только блок заполняется транзакциями, он связывается с предыдущим блоком, образуя цепочку. • Изменить прошлые записи практически невозможно, что делает их очень безопасными. По сути, криптовалюты работают на платформе блокчейна, которая обеспечивает безопасные, прозрачные и децентрализованные транзакции. Это похоже на супербезопасную цифровую систему учета, которой каждый может доверять, но которой никто не владеет.
    • Есть несколько способов заработать деньги с помощью узлов и баунти-программ, особенно в сфере криптовалют. Вот краткое описание некоторых методов: 1.  Запуск криптоузлов. Вы можете запустить узел Lightning в сети Биткойн, чтобы потенциально получать пассивный доход. Операторы узлов получают комиссию за маршрутизацию транзакций через свои узлы https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 2. Ставка: предполагает блокировку ваших криптоактивов в сети блокчейнов Proof-of-Stake (PoS) для получения вознаграждений в виде новых токенов или комиссий за транзакции https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income . 3. Добыча ликвидности. Предоставляя ликвидность криптовалютной бирже, вы можете получать вознаграждение в виде комиссий за транзакции, взимаемых торговыми парами, которые вы финансировали https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 4. Мастерноды: это специализированные узлы, которые требуют значительных начальных инвестиций и технических знаний, но предлагают стабильный пассивный доход, выполняя определенные функции для сети блокчейн https://cointelegraph.com/news/how-to-generate-passive-crypto- доход с мастернодами. 5. Программы Bug Bounty. Если у вас есть навыки в области кибербезопасности, вы можете участвовать в таких платформах, как HackerOne, Bugcrowd и Synack, где вы получаете вознаграждение за обнаружение уязвимостей https://dev.to/hackreveal/10-best-bug- bounty-platforms-to-earn-money-online-2e8ahttps://www.webused.com/bug-bounty-platforms-earn-cash/. 6. NOWNodes: этот сервис позволяет вам получать прибыль от узлов, получая вознаграждение в виде криптовалюты за каждый новый блок созданной транзакции https://nownodes.io/blog/making-money-with-nownodes/. Эти методы могут быть отличным способом получения пассивного дохода, но они сопряжены со своим набором рисков и требований, таких как первоначальные инвестиции, технические знания и понимание рынка криптовалют. Всегда проводите тщательное исследование и учитывайте свою толерантность к риску, прежде чем приступить к делу.
    • Банк России допустил использование стейблкоинов в ВЭД. Как это возможно Криптоактивы с привязкой к курсу традиционных валют могут стать решением для российских трансграничных платежей. «РБК-Крипто» разбирался в тонкостях такого решенияСтейблкоины могут стать официальным средством платежа для трансграничных расчетов у российского бизнеса. Идея использования непопулярных способов проведения международных переводов была поддержана первым зампредом Банка России Владимиром Чистюхиным. Он заявил, что если не развивать такие механизмы в условиях санкций, то экспортно ориентированную экономику может ждать «погибель».«То, что казалось нам вчерашним днем, непопулярным — там, не знаю, свопы (в том числе центральных банков), какие-то клиринговые системы, использование крипты — все надо апробировать, все надо пробовать и как можно быстрее», — добавил Чистюхин. Экспериментальная инициатива по использованию именно стейблкоинов может вырасти в постоянно действующую норму, заявил в интервью «Известиям» зампред ЦБ Алексей Гузнов. По его словам, представители бизнеса считают криптоинициативу перспективным вариантом для операций в рамках БРИКС. Вопрос лишь в том, чтобы урегулировать всю цепочку, которая позволяла бы лицам переводить эти активы на территорию России, накапливать их здесь и использовать для трансграничных платежей.Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/crypto/news/6688064f9a79476ffa9678e6?from=copy
    • 📈По подсчетам Кевина Свенсона (Kevin Svenson), биткоин достигнет нового пика в ближайшие шесть месяцев. Свой прогноз аналитик обосновал предыдущим движением курса биткоина после предыдущих сокращений награды майнерам вдвое. Исторически биткоин достигал пика через 40–80 недель после халвинга, говорит аналитик. 📊Халвинг 2024 года должен соответствовать этой модели, и уже в январе 2025 года биткоин достигнет более высоких отметок, уверен Свенсон. Этот период не только соответствует историческим показателям BTC, но и совпадает с месяцем инаугурации президента США после ноябрьских выборов. По мнению аналитика, это важное совпадение, которое хорошо отразится на курсе биткоина. 💸Биткоин может и превзойти ожидания. Рынок вполне способен испытать значительный рост и до января 2025, поэтому в ближайшие месяцы не стоит исключать сильную волатильность, предупредил аналитик. Если биткоин будет торговаться в боковом направлении длительный период, то первая криптовалюта достигнет пика только после января. 📌Ранее аналитики криптовалютной биржи Bitfinex предположили, что после халвинга спрос на биткоин превысит предложение в пять раз, так как ежедневный объем эмиссии монет стал сокращаться. По прогнозам специалистов компании Pantera Capital, к июлю 2025 года курс биткоина вырастет до $150 000. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2449306📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Как показала практика, без обвалов не бывает взлета цены. Все циклично, нам нужно научиться подстраиваться под рынок.
    • Даже следуя всем этим советам, у кого-то получается торговать и зарабатывать, а кто-то решает уйти с рынка и заняться чем-то другим. Это индивидуально. 
×
×
  • Create New...