Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку - Page 874 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку

Recommended Posts

1 hour ago, Casual12 said:

Если честно  , вижу такой банкомат ежедневно в своем ТЦ в городе , у нас стоит как на покупку  так и на продажу , нет единой надписи чтобы там маску снять и т.д , там в целом камеры я не видел , возможно и есть встроенная  где-то 

Ради интереса сделаю фото. Странно что разные стандарты. Ну или табличка просто для красоты. В любом случае биткоин автомат явно не анонимен, или номер кошелька ещё ничего не значит?) 

1 час назад, snegovichok said:

Никогда не понимал, какой смысл от этого банкомата, так как проще всего просто зайти на bestchange и сделать то, что вам нужно. Или же вовсе использовать p2p торговлю 

Если вы житель европейской страны или Америки, и зарабатываете крипту на сайтах СНГ где вывод в основном на киви, пеер и Вебмани, и решили через бестчейндж перекинуть денежки сначала на палку, а уже с неё на свою карту, то это сожрет до 25% комиссии. Есть конечно и другие способы, не спорю, но банкомат имеет место быть 

Edited by KatfonKit
  • +5 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2022 at 14:16, belogurchik00 said:

Ну вот такие страны и будут принимать биткоин, где уже положение фиата мягко говоря плачевное. Пока биток не укрепит свои позиции, никто не будет ставить его наравне со своей "cильной" гос валютой, с этим согласен.

Вы же знаете ,когда биток растёт ,у всех настроение радостное,а когда падает ,сразу идёт негатив и всякие речи о мыльном пузыре,но тема не об этом,а то что в России эти криптоматы отжили свою жизнь ,толком и не начав,это точно,если еще и запрет будет ,их вообще все уберут до лучших времен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, CrazyPool said:

 Может быть люди по незнанию ими начали пользоваться - каждый слышал о криптовалюте но не каждый решался её покупать.А тут вот как подвернулась возможность закинул в двадорого заплатил и доволен человек.При росте курса (если хорошо считает) сразу увидит недочеты и начнёт искать альтернативу а со временем криптобанкоматы вовсе потеряют свою ценность.

Это как? Ведь чтоб начать ими пользоваться нужно как минимум иметь кошелек с адресом. И если человек завел себе кошелек, то уж наверное точно не побежит сразу в криптомат покупать себе битка. Да и зачем, сейчас все можно спросить у гугла...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, continuemeretme1 said:

разработчикам по сути все равно как и кто будет на них зарабатывать. если Вы имели ввиду  владельцев, то тут тоже варианты могут быть. Только 5-7 процентов предпринимателей получают выгоду от своей деятельности. Допустим некий процент из них вложил в криптобанкоматы, считая это прибыльным и некоторым это возможно приносит прибыль. Вот и вся механика успеха), а сама деятельность я считаю временна по причинам снижения доходности постепенно.

Ну да, это я ошибся, разработчики создали продукт и зарабатывают на продаже таких криптоматах и их обслуживании, а вот владельцы очень рискуют когда покупают их. Но вот 5-7 процентов это не очень мало? Я думал что больше предпринимателей зарабатывают.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/21/2022 at 6:56 PM, Tvarlamov15 said:

Да, это будет уже очень жёстко, но я думаю что до такого не дойдёт ситуация и лучше чтобы люди просто сидели дома и на биржах покупали себе криптовалюту, так будет и безопаснее и быстрее. 

Для этого и стоит покупать крипту через биржи или обменники, чтобы меньше выходить на улицу и вас случайно не разбили, а также сейчас на улице Ковид, то лучше оставаться изолированным от общества.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, CrazyPool said:

 Может быть люди по незнанию ими начали пользоваться - каждый слышал о криптовалюте но не каждый решался её покупать.А тут вот как подвернулась возможность закинул в двадорого заплатил и доволен человек.При росте курса (если хорошо считает) сразу увидит недочеты и начнёт искать альтернативу а со временем криптобанкоматы вовсе потеряют свою ценность.

Я думаю это мертворождённая идея и никакого смысла с них нет. Разве что как живая реклама криптовалюты, не более. Был бы у меня такой в городе я бы даже и не думал им пользоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, waser88 said:

Они стоят и на этом месте можно было бы построить детские сады или больницы, что будет намного полезнее, а эти банкоматы никакой пользы вообще не приносят людям.

Как вы на месте терминала построете здание не подскажете? Криптомат даже метра не занимает, что за бред?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, waser88 said:

Я говорю вам, что никто вообще мне ничего плохого сделать не может, а вот я уже могу без проблем. За банкомат этот меня не закроют, поскольку будут понимать, что это полезное дело.

Для кого полезное дело разрушать криптомат? Они никому не мешают м являются живой рекламой криптовалюты, а себя вы только под статью подставляете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/22/2022 at 12:00 PM, Mandalorian777 said:

Я говорю, как должно быть по закону. Кто платит или не нет - не так важно. Каждый в конце концов сам решает, стоит ли оно того. Если сумма большая, то на мой взгляд вообще не стоит пытаться скрыть свои доходы.

По закону должно быть так, но нам обычно наплевать на закон и я бы точно не советовал платить налоги на крипту. Я думаю, что лучше скрывать свои доходы и зарабатывать на этом как можно больше.

  • -5 1
  • +5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bestiya said:

Это как? Ведь чтоб начать ими пользоваться нужно как минимум иметь кошелек с адресом. И если человек завел себе кошелек, то уж наверное точно не побежит сразу в криптомат покупать себе битка. Да и зачем, сейчас все можно спросить у гугла...

 Нет ничего сложного в создании кошелька,гораздо сложнее найти выгодный курс обмена и криптобанкоматы точно не входят в их число.Поэтому я сам уже без понятия почему они пользуются таким спросом,читал статьи по этому поводу но ответ не получил (сколько статей столько и мнений) тут лучше спросить у американца напрямую.
 Страны с наибольшим количеством криптоматов по данным Coin ATM Radar. Источник

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, CrazyPool said:

 Нет ничего сложного в создании кошелька,гораздо сложнее найти выгодный курс обмена и криптобанкоматы точно не входят в их число.Поэтому я сам уже без понятия почему они пользуются таким спросом,читал статьи по этому поводу но ответ не получил (сколько статей столько и мнений) тут лучше спросить у американца напрямую.
 Страны с наибольшим количеством криптоматов по данным Coin ATM Radar. Источник

Для понимания нужно просто знать их законодательство. Ведь зачастую на всяких ИЕО писали ранее не для граждан америки--то есть у них есть какие то законы, согласно которым они не везде и не у всех могут купить/продать крипту, вот оттого и спрос на законные методы. Тут даже может по штатам у них быть отличия, в чем я убедилась, участвуя в одной подписной, где площадкой по правилам нельзя было пользоваться американцу, проживающему конкретно в определенном штате.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Bestiya said:

Для понимания нужно просто знать их законодательство. Ведь зачастую на всяких ИЕО писали ранее не для граждан америки--то есть у них есть какие то законы, согласно которым они не везде и не у всех могут купить/продать крипту, вот оттого и спрос на законные методы. Тут даже может по штатам у них быть отличия, в чем я убедилась, участвуя в одной подписной, где площадкой по правилам нельзя было пользоваться американцу, проживающему конкретно в определенном штате.

 Ну предположим,какие у них самые популярные площадки которые жестко регулируются правительством? 
Коинбейз,кракен,полонекс и тд,сами же криптовалютные банкоматы (точнее те кто их располагают) так-же попадают под этот раздел и проверяются.
 Нам достаточно взять штат с максимальной заинтересованностью которые зарабатывают и вкладываются.Только вот на всё это нужно время,наши инф поводы обычно льют воду если проверять то в ручном режиме.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, CrazyPool said:

 Ну предположим,какие у них самые популярные площадки которые жестко регулируются правительством? 
Коинбейз,кракен,полонекс и тд,сами же криптовалютные банкоматы (точнее те кто их располагают) так-же попадают под этот раздел и проверяются.
 Нам достаточно взять штат с максимальной заинтересованностью которые зарабатывают и вкладываются.Только вот на всё это нужно время,наши инф поводы обычно льют воду если проверять то в ручном режиме.

Всек правильно, раз там есть популярность, значит на то есть свои причины. Но мы же пока не там, а здесь. Вот потому и говорить нужно именно про нас, а нам эо вовсе не выгодно, не удобно и еще с большими степенями риска. Вот потому они и не приживаются у нас. Если будут какие то законодательные изменения на счет крипты, то возможно тогда, в их свете, такая заинтересованность появится и у нас...

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Bestiya said:

Всек правильно, раз там есть популярность, значит на то есть свои причины. Но мы же пока не там, а здесь. Вот потому и говорить нужно именно про нас, а нам эо вовсе не выгодно, не удобно и еще с большими степенями риска. Вот потому они и не приживаются у нас. Если будут какие то законодательные изменения на счет крипты, то возможно тогда, в их свете, такая заинтересованность появится и у нас...

 Ох у нас это дело уже провалилось с большим треском) криптобанкоматы использовали в качестве "достопримечательности города" ради фоток.Возможно если бы они брали 50 рублей за фотку то смогли хоть как-то выкрутиться из ситуации =) шутки шутками конечно,но у нас свой контингент и движение.Я точно не возьмусь сравнивать это движение.
 Пока заинтересованность разделяется на два лагера 1) народ хочет пассивный доход (майнинг) 2) государство хочет получать с этого доход.Ничего нового скоро они будут платить за электричество по бизнес тарифам.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Bestiya said:

Всек правильно, раз там есть популярность, значит на то есть свои причины. Но мы же пока не там, а здесь. Вот потому и говорить нужно именно про нас, а нам эо вовсе не выгодно, не удобно и еще с большими степенями риска. Вот потому они и не приживаются у нас. Если будут какие то законодательные изменения на счет крипты, то возможно тогда, в их свете, такая заинтересованность появится и у нас...

Я все же не вижу пока ни каких предпосылок к тому, что появятся законы на одобрение крипты. А все что делается сейчас, то не более чем для запрета крипты, все для этого делается. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Tvarlamov15 said:

Ну да, это я ошибся, разработчики создали продукт и зарабатывают на продаже таких криптоматах и их обслуживании, а вот владельцы очень рискуют когда покупают их. Но вот 5-7 процентов это не очень мало? Я думал что больше предпринимателей зарабатывают.

Статистика примерно такая, это те бизнесмены которые более успешны чем другие. В бизнесс лезут многие, но заниматься им Вы сами знаете "на свой страх и риск", вот 90 процентов и не выдерживают. А там разрабы или владельцы, не суть). Разрабы тоже порою рискуют тратя время на инновации таких машин, которые возможно завтра уже никому не нужны будут и покупать их тоже будет некому.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2022 at 21:34, eternal_wolf`` said:

Ну на это я думаю наше правительство не пойдет. Это вообще будет считаться наверное ограничение прав человека. А осторожность при работе в интернете никогда не помешает

Честно говоря, что не знаешь что уже ожидать. Угловую ответственность ввели уже за все, что только можно и не можно. Так что если надо будет запретить крипту полностью, то и на это пойдут.

Но слышал что на ЦБ наехали что они позорят Россию на международном рынке из-за их высказываний про криптовалюту в докладе и что даже соседи Украина и Беларусь идут наоборот на встречу крипте. Хорошо что я живу в Украине))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, IceCreamy said:

Честно говоря, что не знаешь что уже ожидать. Угловую ответственность ввели уже за все, что только можно и не можно. Так что если надо будет запретить крипту полностью, то и на это пойдут.

Но слышал что на ЦБ наехали что они позорят Россию на международном рынке из-за их высказываний про криптовалюту в докладе и что даже соседи Украина и Беларусь идут наоборот на встречу крипте. Хорошо что я живу в Украине))

Я то сейчас тоже проживаю в Украине временно, но меня все равно не радует обстановка в России, связанная с криптой. Запретить ее использование на уголовном уровне я думаю они не смогут, так как множество противников этому есть. И плохого ничего в крипте нет

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2022 at 16:31, Elvisss said:

Вы правы, но для Европы и Америки характерны криптоматы, которые дают возможность только приобретать криптовалюту, не выводить в фиат. От общего процента криптоматов такие составляют 63 процента. 

Ну вот в Одессе поставили терминал, который работает с криптовалютами и я как то нашел информацию по поводу комиссий - скажем так его там для красоты наверное поставили, они очень высокие по сравнению с рынком.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2022 at 08:06, Corrado25 said:

Не совсем понял о наличных с криптомата. Неужели есть такие криптоматы где можно пойти обменять свою крипту на наличку ? Я знаю что можно купить крипту через такого рода криптоматы,но чтобы там продать свою крипту не знаю. У нас в городе вроде бы есть криптовалютный банкомат,но где не знаю. Не знаю кто там покупает. Сейчас большинство через Бинанс крипту покупает. Не знаю случаев чтобы хоть кто-то с знакомых,друзей и даже обычого пользователя в телеграм группе Бинанса покупал биток в таких банкоматах.Там и наверное комса большая

Ну я думал, что они также выступают в роль банкоматов, где можно снять наличные, ведь покупка за наличку - это терминал. Бинанс и для меня является очень удобный, ведь есть тот же p2p, а комиссия там не слишком большая.

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, kissfm11 said:

Я все же не вижу пока ни каких предпосылок к тому, что появятся законы на одобрение крипты. А все что делается сейчас, то не более чем для запрета крипты, все для этого делается. 

Так законы одобряющие крипту уже есть . Закон о цифровых активах который вступил в силу в РФ разве не про это ? А что именно делается для запрета крипты ? Вы про мнение ЦБ ? Так это просто мнение и не более никто ничего на данный момент не предпринял , а крипту разрешили ещё год назад в РФ . 

Edited by TheStrayAngel

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, KatfonKit said:

Ради интереса сделаю фото. Странно что разные стандарты. Ну или табличка просто для красоты. В любом случае биткоин автомат явно не анонимен, или номер кошелька ещё ничего не значит?) 

 

да а когда биток в целом был анонимен ?)  о анонимности можно и не думать , даже кединственный актив который более мение шифрует свои транзакции это монеро и то проблем у них из за этого хватает , а биток явно не анонимный ) хоть снимай маску , хоть нет )

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, sn7540872 said:

Вы же знаете ,когда биток растёт ,у всех настроение радостное,а когда падает ,сразу идёт негатив и всякие речи о мыльном пузыре,но тема не об этом,а то что в России эти криптоматы отжили свою жизнь ,толком и не начав,это точно,если еще и запрет будет ,их вообще все уберут до лучших времен.

Обычно рост это уже следствие от причины какого то события, допустим принятия битка Сальвадором, а не наоборот. А о криптоматах я даже и не слышал и не видел, не удивлен, что они уже отжили не начав)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/24/2022 at 11:53 PM, Maksimus66 said:

 Да понимаю конечно но на топаз щас самый раз ни чего не потеряешь только приобретаешь, надо брать и садится на сухари на пол года минимум, так как будет все хорошо, сто процентов уже в следующем месяце.

Я тоже думаю, что в будущем ситуация на крипте будет намного лучше, но вкладывать все точно не стоит, а то потом точно будете есть только сухари, а семью кормить ведь надо также.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2022 at 20:06, waser88 said:

Для этого и стоит покупать крипту через биржи или обменники, чтобы меньше выходить на улицу и вас случайно не разбили, а также сейчас на улице Ковид, то лучше оставаться изолированным от общества.

Ещё можно будет подцепить какую-то заразу от этих криптоматов и общества что встречается по пути к ним, не хочу я потом лечиться после такого похода.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Новый рекорд установлен через три дня после халвинга биткойнов, что совпало с запуском Runes. По данным Intotheblock, еще одной важной вехой для сети Биткойна стало то, что ее ежедневные транзакции достигли пика в 927 000, превысив предыдущий рекорд в 724 000, установленный в декабре 2023 года. Запуск Runes вызвал быстрый рост, продемонстрировав растущий интерес и полезность к криптовалютам, установив новый рекордный максимум в транзакционной активности Биткойна. Руны, новый стандарт токенов в блокчейне Биткойна, доминирует в транзакциях с момента его запуска после сокращения вдвое 20 апреля, на их долю приходится более двух третей всех транзакций ВТС. При обработке более 2,38 миллиона транзакций Руны составляют 68% от общего числа.   После запуска Runes количество биткойн-транзакций резко возросло, достигнув во вторник 927 000. Это превышает предыдущий максимум в 724 тыс., установленный в декабре 2023 года pic.twitter.com/30JXbrLmdR.     Эти данные, полученные из информационной панели Dune Analytics, предоставленной исследовательской фирмой Crypto Koryo, свидетельствуют о значительном распространении и использовании Рун наряду с традиционными биткойн-транзакциями, включая обычные одноранговые транзакции, BRC-20 и порядковые номера. Самая высокая активность в Runes наблюдалась 23 апреля, превысив 750 000 транзакций. Однако на следующий день произошло значительное снижение: количество транзакций упало до 312 000, что составляет менее половины от общего числа. Эксперты отрасли, похоже, разделились во мнениях относительно того, станет ли Runes устойчивым источником дохода для майнеров биткойнов. Новый протокол, представленный создателем Ordinals Кейси Родармором, позиционируется как более эффективный способ генерации токенов в сети Биткойна по сравнению с BRC-20. Однако некоторые комментаторы, такие как Никита Жаворонков из Blockchair, раскритиковали объем блока, который занимают транзакции Runes, предполагая, что Биткойн отклонился от первоначального видения Сатоши Накамото.
    • Cryptocurrency Wallet vs. Exchange: Know the Difference with Quppy 🛡️💼 In the digital age, understanding where to store your cryptocurrency is crucial. 🌐💡 Whether it's a wallet for full control and security or an exchange for ease of trading and liquidity, each has its unique benefits. 🔒 Wallets provide personal custody, meaning you're in charge of your keys and assets. With tools like Quppy, managing various cryptocurrencies becomes streamlined and secure, offering peace of mind with enhanced privacy and ownership. 📈 Exchanges offer a platform for buying, selling, and trading with added convenience. However, they carry risks like potential hacking and less control over your funds. With Quppy, enjoy the best of both worlds! Our platform ensures secure management of your crypto assets, whether you're trading on the go or safeguarding your investments. Dive deeper into the crypto ecosystem with us and make informed decisions about your digital assets. Learn more about how Quppy can enhance your crypto experience ➡️ quppy.com
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Cardano ADA > Tether TRC20 Tether TRC20 > Cardano ADA  
    • 🌟 Participate Now for a Chance to Win $10,000 worth of $NEX Tokens! 🌟   🎁 Reward Pool: $10,000 worth of NEX tokens (💰 $7,500 for participation & 💸 $2,500 for referral rewards) 🔥 Participation Reward: Complete TWO tasks to earn $3 worth of NEX tokens 💼 Referral Reward: Earn $1 worth of NEX tokens per referral (up to $100 cap)   🎯 Focus: Random participants who complete all tasks without exception will receive $NEX tokens!   📢 Join Airdrop Now: Nexuschain Airdrop Bot   👥 Tasks to Complete: Join our Telegram group Follow us on Twitter, like & retweet the pinned tweet, and tag 3 friends Send your ETH wallet address 📆 Airdrop Deadline: May 7, 2024, 11:30 PM UTC   📜 Airdrop Rules: Read Airdrop Rules Here   🌐 Additional Information: Nexus Chain is a next-generation, Ethereum-compatible blockchain offering low gas fees and high throughput for various applications.   🔗 Links: Website | Telegram | X   📣 Disclaimer: Remember to conduct your own research before joining any airdrop project. Participation in airdrops is free, so do not send any fees or payments to receive tokens. Join airdrops at no cost!
    • Компания ранее уже имела успешные маркетинговые акции с известными знаменитостями и спортсменами, включая Matt Damon, Ronda Rousey и Carmelo Anthony. Кроме того, было подписано мировое соглашение с клиентами для помощи в преследовании промоутеров компании.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 602 266 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88.5 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Скорее всего буду изредка заглядывать, пока трудно сразу так отрезать) Но не более того, так как много дел и многое надо сделать) Посмотрим, что будет дальше с форумом...
    • С ролями как видим разработчики не за просто так водятся ещё и продвигать за счёт этого свои игры и тут они должны будут играть роль. А то наши ММ это просто крупинка перед топами рейтинга, у которых их по сотни миллионов.
    • Да было бы отлично, если так, но проверить это мы так и не смогли, сам тоже отошёл на один день и всё с самого начала, хотя сейчас уже опять вышел на серию 20 поинтов и скорее всего это может быть тем самым максимумом.
×
×
  • Create New...