Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку - Page 873 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку

Recommended Posts

9 minutes ago, TheStrayAngel said:

Так и новичка с трудом представляю покупающего там крипту . Он остановиться на моменте когда у него попросят ввести кошелек . В любом случае человек ничего не знающий про крипту не будет засовывать в криптомат наличман . Глуппо как-то будет выглядеть человек который покупает что то виртуальное о чем не имеет ни какого понятия .

вот именно, я не понимаю смысла этих криптобанкоматов, которые усердно ставят во всем мире, они же вообще ничего не делают, новых людей они не привлекут потому что кошелек криптовалютный нужно создавать еще, мнемоническую фразу записывать в надежное место, что за 2 минуты стоя у криптомата не сделаешь

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, continuemeretme1 said:

Некоторые про криптобанкоматы даже и не слышали толком. Думаю ими пользуется около нескольких процентов тех кто крипту обменивает, остальные на биржах. При таких комиссиях дело даже не в безопасности а в"слегка" завышенной цене активов.

Да и всё равно если стоять с большой суммой налички возле такого криптомата то гопники могут дать по голове и забрать деньги себе, ну и цена тоже завышена будет, потому что им нужно будет зарабатывать на этом. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Tvarlamov15 said:

Да и всё равно если стоять с большой суммой налички возле такого криптомата то гопники могут дать по голове и забрать деньги себе, ну и цена тоже завышена будет, потому что им нужно будет зарабатывать на этом. 

Обычно такие криптоматы ставят в помещениях, и не так легко гопникам добраться до "потенциальных клиентов". Но дело в первую очередь не в этом а именно в завышенных комиссиях. Я думаю зачастую обменивают в них те кто хотел бы просто попробовать купить крипты первый раз, или по приколу на память и с фотографиями.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2022 at 15:10, continuemeretme1 said:

Так там и есть повсеместно комисии конские). Они вытекают из экономических расчетов енергопотребления, аренды и тому подобных расходов. Плюс прибыль еще нужно получить владельцу. Потому такие дела и пользоваться ими точно не будет больше чем сейчас.

Вот именно. Смотрите, им надо все эти расходы как-то покрыть и ещё и сверху зарабатывать.
Одно дело когда фиатом пользуются все и каждый день возле них большая текучка людей. 

Но криптоматом будут пользоваться единицы и то иногда. И ясно что из-за этого, что бы покрыть расходы они будут конские комиссии делать.

Потому что там расходы на тысячи человек или десятки тысяч человек, а там на сотню, и то если наберется.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, continuemeretme1 said:

Обычно такие криптоматы ставят в помещениях, и не так легко гопникам добраться до "потенциальных клиентов". Но дело в первую очередь не в этом а именно в завышенных комиссиях. Я думаю зачастую обменивают в них те кто хотел бы просто попробовать купить крипты первый раз, или по приколу на память и с фотографиями.

В помещениях безопасность явно повыше если касаться любых услуг, сам никогда не обменивал валюту в окошках внешних если говорить за фиат к примеру) Только в середине помещения и во всяких тц.
Но у криптомата спокойно может стоять рядом камера и тут уж гопники должны быть сразу в масках или вычислят их в два счета. Но есть и прошаренные, что могут слежку под дом организовать.
Физически конечно страшно, в мире не спокойно и сейчас ради денег на все что угодно могут определенные личности пойти..

Edited by Toris
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, eternal_wolf`` said:

Просто все зависит от времени. Время только покажет. Некоторые страны уже сейчас признают криптовалюту, некоторые же ее просто оторгают пока что. В России например с ней вообще хотят бороться. Но время возьмет свое и все равно она рано или поздно очень плотно войдет в нашу жизнь

Если подумать, в мире сейчас полная неразбериха. Одни страны как Сальвадор, уже на государственном уровне майнят биток и его закупают, хотят сделать биткоин-город, а Китай наоборот вовсе его запретил, при том, что как раз таки Китай был первый по лидерству, среди добычи биткоина, держателей самых больших биткоин кошельков. 
Я видел сегодня новости, что вчера или в пятницу была какая-то конференция или что-то вроде этого и ЦБ выступила за полный запрет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, IceCreamy said:

Если подумать, в мире сейчас полная неразбериха. Одни страны как Сальвадор, уже на государственном уровне майнят биток и его закупают, хотят сделать биткоин-город, а Китай наоборот вовсе его запретил, при том, что как раз таки Китай был первый по лидерству, среди добычи биткоина, держателей самых больших биткоин кошельков. 
Я видел сегодня новости, что вчера или в пятницу была какая-то конференция или что-то вроде этого и ЦБ выступила за полный запрет.

Да мне кажется полного запрета все равно не произойдёт. Люди все равно найдут лазейки, как заниматься криптой. Благо, существует немало программ и сервисов для этого. Только конечно надо быть при этом предельно аккуратным

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Toris said:

В помещениях безопасность явно повыше если касаться любых услуг, сам никогда не обменивал валюту в окошках внешних если говорить за фиат к примеру) Только в середине помещения и во всяких тц.
Но у криптомата спокойно может стоять рядом камера и тут уж гопники должны быть сразу в масках или вычислят их в два счета. Но есть и прошаренные, что могут слежку под дом организовать.
Физически конечно страшно, в мире не спокойно и сейчас ради денег на все что угодно могут определенные личности пойти..

Ваши слова небез осонований, всякие в больших городах крутятся готовые поживится за счет простых граждан. правда я бы на месте таких личностей тусовался больше возле обычных обменников, как наверно они и делают до поры до времени.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2022 at 18:22, IceCreamy said:

Вот именно, что если комиссии там будут конские, то зачем тогда они надо будут. Проще тогда будет пользоваться просто криптокартой, которой можно будет рассчитываться везде, так как везде сейчас есть оплата картой. И снимать фиат нет смысла совсем. 
 

Ну я сам не понимаю, какой смысл будет от этих криптоматов, если комиссии будут больше, но может быть это будет и удобно, ведь не нужно будет пользоваться обменниками, а сразу получить наличные средства, но лично мне и через банк удобно снимать.

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Destroyeroff98 said:

Ну я сам не понимаю, какой смысл будет от этих криптоматов, если комиссии будут больше, но может быть это будет и удобно, ведь не нужно будет пользоваться обменниками, а сразу получить наличные средства, но лично мне и через банк удобно снимать.

Не совсем понял о наличных с криптомата. Неужели есть такие криптоматы где можно пойти обменять свою крипту на наличку ? Я знаю что можно купить крипту через такого рода криптоматы,но чтобы там продать свою крипту не знаю. У нас в городе вроде бы есть криптовалютный банкомат,но где не знаю. Не знаю кто там покупает. Сейчас большинство через Бинанс крипту покупает. Не знаю случаев чтобы хоть кто-то с знакомых,друзей и даже обычого пользователя в телеграм группе Бинанса покупал биток в таких банкоматах.Там и наверное комса большая

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, continuemeretme1 said:

Обычно такие криптоматы ставят в помещениях, и не так легко гопникам добраться до "потенциальных клиентов". Но дело в первую очередь не в этом а именно в завышенных комиссиях. Я думаю зачастую обменивают в них те кто хотел бы просто попробовать купить крипты первый раз, или по приколу на память и с фотографиями.

Ну вот что разве один раз купить для прикола и красивых фото и больше не возвращаться к ним. Но вот таких людей то не особо много и как тогда собираются разработчики зарабатывать на этом?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2022 at 19:28, continuemeretme1 said:

Обычно такие криптоматы ставят в помещениях, и не так легко гопникам добраться до "потенциальных клиентов". Но дело в первую очередь не в этом а именно в завышенных комиссиях. Я думаю зачастую обменивают в них те кто хотел бы просто попробовать купить крипты первый раз, или по приколу на память и с фотографиями.

Для того что бы купить криптовалюту в таком криптомате нужно сначала криптовалютный кошелек сделать, записать Сид фразу где то, то есть не такой быстрый процесс и прям на месте нужно время на это.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/21/2022 at 8:18 AM, Maksimus66 said:

Я так то вообще рисковый человек даже слишком, много приходится потом жалеть то что рискую постоянно в вабанк иду. Раньше так не делал нормально было. Да и щас бывает нормально нормально, потом как отстегнет и всё пиши пропало)))))

Лучше не стоит так рисковать в крипте, а то потом это может вас погубить. Сейчас крипта вообще падает и не самая лучшая идея идти в ва банк.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну я сам не понимаю, какой смысл будет от этих криптоматов, если комиссии будут больше, но может быть это будет и удобно, ведь не нужно будет пользоваться обменниками, а сразу получить наличные средства, но лично мне и через банк удобно снимать.

 Может быть люди по незнанию ими начали пользоваться - каждый слышал о криптовалюте но не каждый решался её покупать.А тут вот как подвернулась возможность закинул в двадорого заплатил и доволен человек.При росте курса (если хорошо считает) сразу увидит недочеты и начнёт искать альтернативу а со временем криптобанкоматы вовсе потеряют свою ценность.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2022 at 21:19, eternal_wolf`` said:

Да мне кажется полного запрета все равно не произойдёт. Люди все равно найдут лазейки, как заниматься криптой. Благо, существует немало программ и сервисов для этого. Только конечно надо быть при этом предельно аккуратным

Это тоже самое как же факто и де юре. Де юре они смогу запретить её на официальном уровне. Но де факто конечно же люди вряд ли будут слушатьсяи найдут миллион лазеек. Впн и обменники ещё никто не отменял. Так что впринц на нашу жизнь это вряд ли как повлияет, разве что что в плане, что надо будет быть осторожными. 
Главное что бы уголовную ответственность не ввели, а то тогда это вообще будет жесть. Угодить в тюрьму из-за криптовалют маразм вышей степени.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, IceCreamy said:

Это тоже самое как же факто и де юре. Де юре они смогу запретить её на официальном уровне. Но де факто конечно же люди вряд ли будут слушатьсяи найдут миллион лазеек. Впн и обменники ещё никто не отменял. Так что впринц на нашу жизнь это вряд ли как повлияет, разве что что в плане, что надо будет быть осторожными. 
Главное что бы уголовную ответственность не ввели, а то тогда это вообще будет жесть. Угодить в тюрьму из-за криптовалют маразм вышей степени.

Ну на это я думаю наше правительство не пойдет. Это вообще будет считаться наверное ограничение прав человека. А осторожность при работе в интернете никогда не помешает

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, IceCreamy said:

Это тоже самое как же факто и де юре. Де юре они смогу запретить её на официальном уровне. Но де факто конечно же люди вряд ли будут слушатьсяи найдут миллион лазеек. Впн и обменники ещё никто не отменял. Так что впринц на нашу жизнь это вряд ли как повлияет, разве что что в плане, что надо будет быть осторожными. 
Главное что бы уголовную ответственность не ввели, а то тогда это вообще будет жесть. Угодить в тюрьму из-за криптовалют маразм вышей степени.

А что мешает запретить работу обменникам находящихся на территории страны совершать обмен криптовалюты в фиат? В таком случае даже карты обычные могут отвергать от заграничных обменников деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну я сам не понимаю, какой смысл будет от этих криптоматов, если комиссии будут больше, но может быть это будет и удобно, ведь не нужно будет пользоваться обменниками, а сразу получить наличные средства, но лично мне и через банк удобно снимать.

Это будет удобно, если условия будут людские. А так сомневаюсь что первое время они заменят обменники или тем более P2P, которые в разы лучше и выгоднее, чем криптоматы. 

Так же интересно как вообще эта процедура будет проходить. Нужна ли будет криптокарта, или нужно будет данные кошелька вводить или же на другой кошелёк переводить что бы снять.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, IceCreamy said:

Это будет удобно, если условия будут людские. А так сомневаюсь что первое время они заменят обменники или тем более P2P, которые в разы лучше и выгоднее, чем криптоматы. 

Так же интересно как вообще эта процедура будет проходить. Нужна ли будет криптокарта, или нужно будет данные кошелька вводить или же на другой кошелёк переводить что бы снять.

Может кого-то смущает что именно p2p будет для банка как признак что это сомнительные операции. А вот через банкомат средства сразу будут поступать на счет, и перед государством можно менее "светится." 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Tvarlamov15 said:

Ну вот что разве один раз купить для прикола и красивых фото и больше не возвращаться к ним. Но вот таких людей то не особо много и как тогда собираются разработчики зарабатывать на этом?

разработчикам по сути все равно как и кто будет на них зарабатывать. если Вы имели ввиду  владельцев, то тут тоже варианты могут быть. Только 5-7 процентов предпринимателей получают выгоду от своей деятельности. Допустим некий процент из них вложил в криптобанкоматы, считая это прибыльным и некоторым это возможно приносит прибыль. Вот и вся механика успеха), а сама деятельность я считаю временна по причинам снижения доходности постепенно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, waser88 said:

Лучше не стоит так рисковать в крипте, а то потом это может вас погубить. Сейчас крипта вообще падает и не самая лучшая идея идти в ва банк.

 Да понимаю конечно но на топаз щас самый раз ни чего не потеряешь только приобретаешь, надо брать и садится на сухари на пол года минимум, так как будет все хорошо, сто процентов уже в следующем месяце.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kissfm11 said:

Может кого-то смущает что именно p2p будет для банка как признак что это сомнительные операции. А вот через банкомат средства сразу будут поступать на счет, и перед государством можно менее "светится." 

Я никогда не пользовалась крипто банкоматом, но я его видела и конечно обратила внимание что там приклеены таблички: для использования нельзя прятать лицо, быть в маске или капюшоне, короче что бы лицо в камеру было хорошо видно. А р2р могут быть абсолютно анонимными…

  • +4 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, KatfonKit said:

Я никогда не пользовалась крипто банкоматом, но я его видела и конечно обратила внимание что там приклеены таблички: для использования нельзя прятать лицо, быть в маске или капюшоне, короче что бы лицо в камеру было хорошо видно. А р2р могут быть абсолютно анонимными…

Когда начала читать ответ сперва обрадовалась, мол вот он выход, а когда дошло дело до того, что нужно показывать своё лицо почувствовала себя  мышью в мышеловке. Сначала лицо , а когда будут поправки в законе сразу в тюрьму! Может конечно утрирую, но всё же.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, KatfonKit said:

Я никогда не пользовалась крипто банкоматом, но я его видела и конечно обратила внимание что там приклеены таблички: для использования нельзя прятать лицо, быть в маске или капюшоне, короче что бы лицо в камеру было хорошо видно. А р2р могут быть абсолютно анонимными…

Если честно  , вижу такой банкомат ежедневно в своем ТЦ в городе , у нас стоит как на покупку  так и на продажу , нет единой надписи чтобы там маску снять и т.д , там в целом камеры я не видел , возможно и есть встроенная  где-то 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не понимал, какой смысл от этого банкомата, так как проще всего просто зайти на bestchange и сделать то, что вам нужно. Или же вовсе использовать p2p торговлю 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...