Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку - Page 294 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку

Recommended Posts

9 hours ago, vady76 said:

Если бы крптоматы требовали паспорт то народ не стал бы им пользоваться,мне кажется что такими аппаратами пользуются люди не достигшие совершеннолетия у которых нет паспорта.Ведь им проблематично обналичить криптовалюту по причине прохождения КУС.А тут отправил с кошелька крипту получил наличные.

Как быстро вообще такие транзакции обрабатываются? Ведь как многие говорят что данные банкоматы созданы не для продажи а для покупки крипты, вы представьте вы отправили битки и стоите час ждете пока транзакция подтвердится и вам выдадут деньги.

  • +1 1
  • +2 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Nikita01uz said:

Как быстро вообще такие транзакции обрабатываются? Ведь как многие говорят что данные банкоматы созданы не для продажи а для покупки крипты, вы представьте вы отправили битки и стоите час ждете пока транзакция подтвердится и вам выдадут деньги.

ну в штатах например, можно не только купить биткоины через банкомат, но и продать их, так что вряд ли там люди томятся в ожидании подтверждения транзакций )) я думаю что может там выдают код, по которому можно позже прийти, и получить свои деньги.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, ionshtorm said:

я думаю что может там выдают код, по которому можно позже прийти, и получить свои деньги.

Ну и к чему такой геморрой, когда можно все онлайн сделать а не ходить 10 раз для получения денег с кодиком, это бредятина. Я вообще не вижу смысла в данных банкоматах и не буду ими пользоваться не когда!

  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Nikita01uz said:

Ну и к чему такой геморрой, когда можно все онлайн сделать а не ходить 10 раз для получения денег с кодиком, это бредятина. Я вообще не вижу смысла в данных банкоматах и не буду ими пользоваться не когда!

Да вообще, если бы можно было выводить деньги, то наверное какой-то смысл в таком банкомате был бы. А пополнять конечно вообще не удобно, я тоже не буду пользоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, pompik27 said:

Живу в Беларуси,жаль в моем городе нет подобного автомата, как по мне это очень удобно как минимум потому,что на многих сайтах с играми оплата проходит в биткоинах и так же за такие оплаты начисляют + , надеюсь скоро откроют и у нас

Не вижу в этом ничего уникального, рано или поздно они появятся во всех городах, но лично мне всё равно, потому что через онлайн обменники менять более удобно и выгодно, а у банкомата неизвестно какая будет комиисмия на обмен. Через пару лет думаю у вас тоже появится, и у меня тоже, может всё не так плохо как кажется 🙂

  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikita01uz said:

Как быстро вообще такие транзакции обрабатываются? Ведь как многие говорят что данные банкоматы созданы не для продажи а для покупки крипты, вы представьте вы отправили битки и стоите час ждете пока транзакция подтвердится и вам выдадут деньги.

Предполагаю, что данные банкоматы был и созданы и для покупки и для продажи, вот только не все государства позволят устанавливать банкоматы, которые позволяют продать крипту.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Santos2002 said:

Да вообще, если бы можно было выводить деньги, то наверное какой-то смысл в таком банкомате был бы. А пополнять конечно вообще не удобно, я тоже не буду пользоваться.

Ну пополнять еще бог с ним, вы внесли сумму и ждете обработки и начисления, то есть оплатили и пошли домой, а с обменом представьте геморой, транзакции же не за секунду проходят, вы отдали свою крипту и стоите возле банкомата ждете подтверждения чтобы вам выдали деньги.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Cyber Archer said:

Предполагаю, что данные банкоматы был и созданы и для покупки и для продажи, вот только не все государства позволят устанавливать банкоматы, которые позволяют продать крипту.

На соседнем форуме люди делятся опытом использования криптомата, и он позволял лишь купить биткойн, но не продать. В банкомате только прорезь для приема купюр (засовывать по одной). В них не было "открывающейся/отъезжающей" дверцы, чтобы криптомат выдал одну или пачку купюр. Из последнего - человек засунул туда 50 долларов, получил на свой счет биткойна на сумму 40-41 долларов примерно. 

  • +1 1
  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Nikita01uz said:

Ну и к чему такой геморрой, когда можно все онлайн сделать а не ходить 10 раз для получения денег с кодиком, это бредятина. Я вообще не вижу смысла в данных банкоматах и не буду ими пользоваться не когда!

И я о том же, ничего уникального в них нет, и не будет, потому что теперь почти всё делается через интернет. Да и биткоины нельзя обналичить, это же всё таки цифровая валюту, а не физическая, как доллар или рубль, а купить биткоин можно и через обменник через BestChange, и это займёт всего 5-10 минут... 

  • +1 2
  • +2 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Zheka said:

И я о том же, ничего уникального в них нет, и не будет, потому что теперь почти всё делается через интернет. Да и биткоины нельзя обналичить, это же всё таки цифровая валюту, а не физическая, как доллар или рубль, а купить биткоин можно и через обменник через BestChange, и это займёт всего 5-10 минут... 

Ну все же тут многие топят за то что данные банкоматы уместны, и ими будут пользоваться. Когда тут объясняешь что это не удобно, начинают уверять что это намного лучше да и к тому же анонимно, только какая может быть анонимность когда везде стоят камеры.

  • +1 2
  • +2 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vady76 said:

Ну ждать навряд ли придётся,там наверное принцип работы мгновенной обработки транзакций,так бы люди не пользовались вообще такими криптоматоми,ведь не каждый захочет ждать хотя бы полчаса чтобы получить деньги за свою криптовалюту.

Да такое не возможно, что продажа битка будет обрабатываться мгновенно, даже обменники и биржи вывод обрабатывают в течении 1,5 часов а когда и дольше. Даже сегодня ждал когда мне начисляться мои сатошики, в обработке на самом кошельке около часа висели.

Screenshot_1.png.c414ac705827c9535a98090954818aac.png

 

Это сегодняшняя транзакция.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Zheka said:

И я о том же, ничего уникального в них нет, и не будет, потому что теперь почти всё делается через интернет. Да и биткоины нельзя обналичить, это же всё таки цифровая валюту, а не физическая, как доллар или рубль, а купить биткоин можно и через обменник через BestChange, и это займёт всего 5-10 минут... 

Просто до сих пор существуют обменные пункты и в офлайне,где меняют валюты тётечки в будках,они же потом будут и биток так же обналичивать в этих обменках.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Nikita01uz said:

Да такое не возможно, что продажа битка будет обрабатываться мгновенно, даже обменники и биржи вывод обрабатывают в течении 1,5 часов а когда и дольше. Даже сегодня ждал когда мне начисляться мои сатошики, в обработке на самом кошельке около часа висели.

Я думаю что нет смысла ждать если на руках уже есть полученный хэш транзакции. Просто там закинуто определенное количество битков и он просто цену мониторит. Покупаешь - ввел налика сколько надо, получил подтверждение что отправлено и пошел дальше, дальше все зависит от сети. И продаешь примерно по такой же схеме. Хотя тоже это все сомнительно.
Вообще когда с бирж выводишь там еще сложности с самой биржей бывают. В криптомате комсу задерут побольше и будет все быстрее.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, H14LL said:

Я думаю что нет смысла ждать если на руках уже есть полученный хэш транзакции. Просто там закинуто определенное количество битков и он просто цену мониторит. Покупаешь - ввел налика сколько надо, получил подтверждение что отправлено и пошел дальше, дальше все зависит от сети. И продаешь примерно по такой же схеме. Хотя тоже это все сомнительно.
Вообще когда с бирж выводишь там еще сложности с самой биржей бывают. В криптомате комсу задерут побольше и будет все быстрее.

То что в таком криптомате комиссия выше будет чем онлайн это понятно . А какие проблемы у Вас возникают при вводе с биржи ? И они возникают только при выводе с биржи или через обменники тоже ?

  • Useful or interesting 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Zheka said:

Не вижу в этом ничего уникального, рано или поздно они появятся во всех городах, но лично мне всё равно, потому что через онлайн обменники менять более удобно и выгодно, а у банкомата неизвестно какая будет комиисмия на обмен. Через пару лет думаю у вас тоже появится, и у меня тоже, может всё не так плохо как кажется 🙂

Ну этого ждать ближайшие годы глупо, учитывая что по статистике в больших городах СНГ только 10 процентов знает и использует иногда криптовалюту, что делает спрос на данные криптоматы просто мизерным, плюс это бизнес и такая деятельность обходиться слишком дорого для юридических лиц.

  • +2 2

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, TheStrayAngel said:

То что в таком криптомате комиссия выше будет чем онлайн это понятно . А какие проблемы у Вас возникают при вводе с биржи ? И они возникают только при выводе с биржи или через обменники тоже ?

Проблем никаких не возникает. Просто мне кажется, что когда сам отправляешь с кошелька на кошелек - весь процесс происходит быстрее. Да и если поставить такую комсу которую берут биржи -  все летать будет.

Например, на маленьких биржах бывает что копятся люди, чтобы все одной транзой отправить, а пока в пендинге все весят. На меркатоксе помню бывало такое.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Mrfarhan1 said:

Комиссия, как раз таки, дело первое, если не считать легальность (ведь если крипта запрещена на территории страны, то и о банкоматах на ее территории можно забыть). Зачем по вашему ставят такие банкоматы? Ради прибыли. За счет чего идут доходы? Комиссии.

по поводу комиссий я согласен а вот по поводу легальности ну так она у нас не запрещена так то а банкоматы эти достаточно давно стояли по России и только в некоторых местах остались ещё

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Zheka said:

И я о том же, ничего уникального в них нет, и не будет, потому что теперь почти всё делается через интернет. Да и биткоины нельзя обналичить, это же всё таки цифровая валюту, а не физическая, как доллар или рубль, а купить биткоин можно и через обменник через BestChange, и это займёт всего 5-10 минут... 

А мне вот к примеру будет интересно увидеть данные банкоматы у себя в городе. Всё таки это показатель того, что криптовалюта неплохо таки развивается, и перспектива точно есть. Через обменник тоже можно менять, даже нужно, но всё же будет приятно пополнить свой биткоин кошелёк когда вы к примеру гуляете. В любой вещи есть свои плюсы и минусы, и тут я бы сказал больше плюсов, но это моё субъективное мнение. 

  • Useful or interesting 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, vady76 said:

Ну ждать навряд ли придётся,там наверное принцип работы мгновенной обработки транзакций,так бы люди не пользовались вообще такими криптоматоми,ведь не каждый захочет ждать хотя бы полчаса чтобы получить деньги за свою криптовалюту.

Какая разница откуда отправлены битки и куда? Все зависит от комиссии и загруженности сети. Я помню раз биткоин кеш вообще вечером на биржу отправил и только утром получил. Думал уже все, баста, приехали. Избавился от того говна и больше с ним дело не имел и не собираюсь.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Andrey39 said:

А мне вот к примеру будет интересно увидеть данные банкоматы у себя в городе. Всё таки это показатель того, что криптовалюта неплохо таки развивается, и перспектива точно есть. Через обменник тоже можно менять, даже нужно, но всё же будет приятно пополнить свой биткоин кошелёк когда вы к примеру гуляете. В любой вещи есть свои плюсы и минусы, и тут я бы сказал больше плюсов, но это моё субъективное мнение. 

Ну может один раз вы и воспользуетесь услугами этого крипто банкомата для удовлетворения так сказать своих амбиций. А что будет потом ? Уверен что Вы не будете так часто им пользоваться и все операции с биткоином будете совершать онлайн сидя дома. Как показала практика востребованность в таких крипто банкоматах крайне мала.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Doni2029 said:

Ну может один раз вы и воспользуетесь услугами этого крипто банкомата для удовлетворения так сказать своих амбиций. А что будет потом ? Уверен что Вы не будете так часто им пользоваться и все операции с биткоином будете совершать онлайн сидя дома. Как показала практика востребованность в таких крипто банкоматах крайне мала.

Я для себя вижу только один вариант использования - получить фиат вместо битка. Но с этим тоже нужно разбираться, и нужно смотреть какие там комиссии на вывод. Если меньше, чем берут обменники, то можно было бы попробовать.

  • +1 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, H14LL said:

Проблем никаких не возникает. Просто мне кажется, что когда сам отправляешь с кошелька на кошелек - весь процесс происходит быстрее. Да и если поставить такую комсу которую берут биржи -  все летать будет.

Например, на маленьких биржах бывает что копятся люди, чтобы все одной транзой отправить, а пока в пендинге все весят. На меркатоксе помню бывало такое.

Не совсем понимаю как это всё относится к теме ?  Я писал что удобней в онлайне чем через банкомат . Вы пишете что с кошелька на кошелёк если самому переводить то будет быстрей . Причём тут переводы с кошелька на кошелёк если тут тема о покупке крипты за фиат , вы даёте фиат вам крипту . 

А про вывод с биржи вообще какое отношение имеет к этой пополнялке ?

11 hours ago, moor said:

Я для себя вижу только один вариант использования - получить фиат вместо битка. Но с этим тоже нужно разбираться, и нужно смотреть какие там комиссии на вывод. Если меньше, чем берут обменники, то можно было бы попробовать.

Ни в России ни в Украине не стоят такие банкоматы которые выдают нал . У нас стоят только пополнялки . В штатах стоят банкоматы в которых вы можете продать биток за наличку , однако  них чтоб получить наличку вы должны всунуть свою банковскую карту чтоб пройти индификацию , так что скрыть факт получения налички от налоговой не выйдет . 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, TheStrayAngel said:

Не совсем понимаю как это всё относится к теме ?  Я писал что удобней в онлайне чем через банкомат . Вы пишете что с кошелька на кошелёк если самому переводить то будет быстрей . Причём тут переводы с кошелька на кошелёк если тут тема о покупке крипты за фиат , вы даёте фиат вам крипту . 

А про вывод с биржи вообще какое отношение имеет к этой пополнялке ?

 

Я отвечал на вопрос о задержках при выводе с биржи. Вы же сами влезли к нам в диалог и вдруг интересуетесь к чему это я))  Переводы с кошелька на кошелек тут при том - потому что биткоин по другому не отправляется)) Идет транзакция внутри блокчейна с одного адреса на другой. Которая занимает время. Или как вы собираетесь иначе покупать за фиат? Дали фиат, а он вам биткоина как отсыпет? Так же - с биткового кошелька банкомата пойдет транзакция к вам на кошелек.
На счет того что покупать проще и дешевле всегда будет в онлайне полностью согласен. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.07.2020 at 16:18, Nikita01uz said:

Так опять же у вас есть электронный кошелек или банковская карта с которой вы можете через обменник, через биржу приобрести криптовалюту, опять же данные банкоматы не к чему. Зачем мне идти и искать данный банкомат, когда я могу выйти с квартиры, спуститься на первый этаж и пополнить себе киви, вебмани или банковскую карту и оплатить все что мне нужно в интернете.

Скорее всего данные банкоматы нужны для тех пользователей,которые менее опытны в этой сфере.Они не знаю,что можно через обменник все это сделать,и чтобы не усложнять себе задачу,они просто пойдут в банкомат.Я все это пишу с целью объяснить зачем они нужны.Я могу писать,что они бесполезны,но это и так все написали. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Forceq1 said:

Скорее всего данные банкоматы нужны для тех пользователей,которые менее опытны в этой сфере.Они не знаю,что можно через обменник все это сделать,и чтобы не усложнять себе задачу,они просто пойдут в банкомат.Я все это пишу с целью объяснить зачем они нужны.Я могу писать,что они бесполезны,но это и так все написали. 

Ну если пользователь не опытный то как он вообще попал в эту сферу? ну подойдет он к банкомату и что дальше, его попросят отсканировать QR код кошелька или вписать его в ручную, а тут он сталкнется с проблемой потому что он не будет знать что от него хотят. Тут если и кто и будет использовать то только те кто в этом разбирается!

  • +2 1
  • +3 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...