Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку - Page 169 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку

Recommended Posts

On 04.05.2020 at 05:59, benzotrav said:

Мне кажется что нет, комиссию все таки устанавливает сам банкомат, если есть в городе хороший спрос то зачем большая комиссия если и так капает нехило так? Мне кажется комиссия побольше будет где спроса почти нет.

Оно же работает через интернет, какая разница есть спрос или нет ( я про город ), сто процентов обменник тот же онлайн, только с куском железа, и вот сам кусок железа им отбить надо, на то и накинут процент при обмене.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, funderson said:

Он нужен, чтобы криптовалюты и фиатеые деньги были на равных у нас в стране, это быстро привлечёт новых пользователей, люди увидят, что вот они, ещё каналы денег 

Вряд ли они будут на равных, большинство людей предпочтет оставить привычный им фиат и не менять ничего, увы большинству людей не хочется меняться узнавать что-то новое, да и за крипту по крайней мере сейчас бы не сможете хлебушек купить в магазине

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, ACTEK12 said:

Огромный плюс. Ты можешь сделать это не выходя из дома и не тащиться туда, где установлен банкомат. Так что я пользы до сих пор не могу в них развидеть. 

Я тоже не вижу в банкоматах плюсов, разные что если бы они были во всех городах и сёлах, тогда было бы круто, когда гуляешь, можно и биткоин кошелёк через банкомат пополнить или наоборот вывести. Пока приходится пользоваться кошельками и обменниками, зато это надёжно, и комиссия маленькая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, klon68 said:

Согласен. Банально техническая ошибка какая нибудь произойдет и битки на кошелек не придут, а ты потом бегай ищи концы с кого деньги выбивать, не из терминала же их выковыривать

да и вообще они сейчас не актуальны потому что даже если бы они безошибочно работали то его искать нужно доехать до него, раньше может быть и круто было когда онлайн нельзя было это сделать а сейчас банкоматы попросту и не нужны так как в онлайн можно буквально за минуту всё сделать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, pasha2123 said:

Вот и я о том же. Лучше всего делать старым проверенным способом, закинул деньги на карту и через онлайн обменник поменял. Курс как всегда хороший и комиссии можно сказать что и нет...

Хороший курс?😂 А вы пробовали хоть раз сравнивать курсы на обменниках и биржах, ну честно только? Если да и после этого все равно пользуетесь обменниками, то у вас либо деньги куры не клюют, либо вы просто человек со стальными яйцами! Безусловно, это похвально, но блин не так же жестко!

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Morganshtern said:

Ничего не помешает сделать это также,но смысл в том,что если сделают верификацию,вывод или даже ввод по паспорту,то тогда с этим могут возникнуть проблемы,какие знакомые будут постоянно вам помогать таким образом?

Вы меня заставляете генерировать заранее преступные схемы) Разве у вас под магазином нет незнакомых вам,но остро нуждающихся в денежных(и не только) вливаниях граждан? Стоят у них услуги недорого. Постоите рядом ,подиктуете  и обе стороны будут довольны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Amon920 said:

Что вы такое говорите?) Фиат и крипта никогда не будут на равных, потому что первому отдают гораздо больший приоритет. Разве помимо покупки крипты через этот банкомат я могу расплатиться криптой где-нибудь в кафе или кинотеатре? Вряд ли.

Можете,только вам придется постараться такое заведение найти,в Европе таких много,особенно в Чехии,там очень часто в кафешках именно биток и принимают,жаль что не в России. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ситуацию даже наглядно на картинке можно разобрать, допустим у вас нет живых денег чтобы купить кока колу, но есть крипта в кошельке, вы заходите производите обмен с помощью терминала получаете средства наличкой покупаете колу, всё просто.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Detrov14 said:

Однажды мне удалось попользоваться таким вот банкоматом крипты в Европе, опыт очень интересный конечно же и биткоины пришли довольно быстро. Жаль что у нас их пока что маловато

А что по комиссиям было, как вы свой адрес указывали? неужели в ручную вводили, или там можно штрихкод с телефона считать, много вопросов на самом деле

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, BITC0IN said:

Хороший курс?😂 А вы пробовали хоть раз сравнивать курсы на обменниках и биржах, ну честно только? Если да и после этого все равно пользуетесь обменниками, то у вас либо деньги куры не клюют, либо вы просто человек со стальными яйцами! Безусловно, это похвально, но блин не так же жестко!

А что не так?Например на том же Yobit пополнение вообще без комиссии +небольшая комиссия на покупку криптловалюты,в итоге ваша комиссия меньше 1 процента,через обменник тоже не самая высокая,особенно если закидывать через какой-нибудь LTC или Dash

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал про эти криптоматы.Но не думал что их так много.Вряд ли они будут пользоваться большим спросом так как люди привыкли покупать биток через обменники а не через этот криптомат.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы у меня в городе были такие криптоматы, меня бы это только радовало. Я бы напрямую мог заводить на биржу купленые за наличку биткоины или эфиры, а не переводил на киви деньги и впоследствии покупал уже за киви саму криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Alimon said:

Этот банкомат навёл много шума , и по слухам его уже снесли из-за того что он был расположен неофициально. Лично я бы не отказался от того чтобы в моём городе парочка таких стояла , я бы с удовольствием ими пользовался 

Так вроде бы их много есть, а не один. И мне кажется, что ничего не сносили и всё нормально работает. Хотя я конечно могу и ошибаться. Тут уж я точно не знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2020 at 19:52, Nikitazap said:

А кто вам сказал что эти банкоматы актуальны? Лично я не вижу никаких экономических причин для того чтобы они существовали. Они рассчитаны только на тех кто ничего не знает о крипте но хочет ее купить чтобы продать когда она вырастет в цене. А таких единицы.

Я бы поначалу пользовался данным банкоматом, да и рассчитан он для новичков, а таких новичков очень много , особенно а нашей стране.  Так что пока банкомат нужен. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, plyxa said:

да и вообще они сейчас не актуальны потому что даже если бы они безошибочно работали то его искать нужно доехать до него, раньше может быть и круто было когда онлайн нельзя было это сделать а сейчас банкоматы попросту и не нужны так как в онлайн можно буквально за минуту всё сделать 

В России думаю они не особо приживутся что не говори но государство найдет способ вставить палки в колёса. При том что комиссия за банкомат будет идти с хозяина банкомата мне кажется что идея заглохнет через стремительно быстрое время

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Rof05 said:

В России думаю они не особо приживутся что не говори но государство найдет способ вставить палки в колёса. При том что комиссия за банкомат будет идти с хозяина банкомата мне кажется что идея заглохнет через стремительно быстрое время

Да тут больше проблема скорее всего не в государстве будет, а в самих людях, так как не охотно они будут этим пользоваться, зная наш менталитет, молодёжь что еще может как то и будет поддерживать это, то более старшему поколение это во все ни к чему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Jordans said:

Да тут больше проблема скорее всего не в государстве будет, а в самих людях, так как не охотно они будут этим пользоваться, зная наш менталитет, молодёжь что еще может как то и будет поддерживать это, то более старшему поколение это во все ни к чему.

Плюсом стоит отметить что подобные банкоматы если и поставят и даже если они получат заслуженное внимание то только в городах миллиониках (областные центры и конечно же Москва Питер это отдельно выделяю) но точно не в провинции

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2020 at 17:24, ryw435 said:

Давно слышал о этих криптобанкоматах. Но считаю сейчас они не пользуются большой популярностью, так как имеют завышенную комиссию и небольшой спрос на их использование. Поэтому они и установлены в основном в крупных городах.

Сейчас проще зайти в интернет, зарегистрироваться на бирже и любым удобным для человека способом купить крипту чем покупать в таких банкоматах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Jordans said:

Да тут больше проблема скорее всего не в государстве будет, а в самих людях, так как не охотно они будут этим пользоваться, зная наш менталитет, молодёжь что еще может как то и будет поддерживать это, то более старшему поколение это во все ни к чему.

Владельцы каналов, где выкладываются новости по крипте, дропы в основном живут не в крупных городах. А подписчики вообще многие взрослые люди уже. Им привычно пользоваться банкоматами, они могут и криптоматы использовать. А остальные ради ощущений могут их юзать

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Rof05 said:

В России думаю они не особо приживутся что не говори но государство найдет способ вставить палки в колёса. При том что комиссия за банкомат будет идти с хозяина банкомата мне кажется что идея заглохнет через стремительно быстрое время

Мы перескочим с данного этапа развития криптовалют в другой этап, когда люди сами смогут в сайтах купить или продать монеты , так что возможно вы угадали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Mandalorian said:

Сейчас проще зайти в интернет, зарегистрироваться на бирже и любым удобным для человека способом купить крипту чем покупать в таких банкоматах. 

Большинство так и будут делать.Для начала надо найти такой банкомат и проделать некоторые операции.Они же есть не во всех городах 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2020 at 17:40, nickoman987 said:

 

Пару лет назад была совес другая ситуация, сейчас всё сильно поменялось. Как раз и несколько лет назад цена биткоин была по 20к$, сейчас он ещё и 8 не достиг. В то время ажиотаж вокруг крпитовалюты был большой, потому что цены на них были высокие, людям было интересно.

Ажиотаж будет но не скоро ,как минимум надо подождать халвинга, хотя он ничего не даст. Видимо настоящий туземун или памп случится 2021 году мои 2022. Тогда и будет информационная накачка. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, exostriker said:

Я бы поначалу пользовался данным банкоматом, да и рассчитан он для новичков, а таких новичков очень много , особенно а нашей стране.  Так что пока банкомат нужен. 

Не понимаю я вас. Зачем вам банкомат в котором нужно платить больше? Вы что не знаете других способов купить крипту? Тогда наверное вам рано ею заниматься. Только глупый человек может платить больше за то что можно купить дешевле. В крипте с таким подходом вы все сольете. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Dima1868 said:

Я вот действительно куда больше боюсь пользоваться такими банкоматами,чем онлайн обменников,на бестчендже если меняешь,и возникнут проблемы,тебе поддержка почти моментально все решит,потому что они парятся по поводу своей репутации,им важно,чтобы у них не было отрицательны отзывов,а тут непонятно,что они будут делать в случае ошибки)

Да мне кажется, что ничего они делать не будут. Я такой банкомат сам не видел, но там вообще хоть контактная информация есть куда обращаться  в случает проблем?

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, marg1nal said:

Вряд ли они будут на равных, большинство людей предпочтет оставить привычный им фиат и не менять ничего, увы большинству людей не хочется меняться узнавать что-то новое, да и за крипту по крайней мере сейчас бы не сможете хлебушек купить в магазине

А все потому что крипту не продвигают власти, если бы они ее популяризировали, то крипта имела бы спрос среди людей, а не только криптоэнтузианистов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...