Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку - Page 1223 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку

Recommended Posts

On 24.02.2023 at 18:03, CryptoZ said:

Это в основном было на момент краха FTX и в дальнейшем его негативного влияния да и многих других факторов в конце года. Но в целом кто смог купить в то время уже в хорошем плюсе да и те кто ещё брали летом по 20 к$, где мы тоже долго стояли

Ну не сказал бы что в огромном плюсе на фоне стоимости такой биткоина в такое время сегодняшнее в 22 тысяч долларов когда риски вполне есть еще ниже вальнуться и достаточно сильно сказал  бы, рынок сейчас таков что прогнозы делать вверх или вниз нету смысла ибо лишь киты щас решать будут куда мы сходим) 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, MrSatoshi said:

Да, куча других вариантов для покупки крипты. Это в первое время была еще популярность, ну и США они почему-то есть, насколько понимаю там более жесткие законы по П2П и другим способам. 

Но они все явно сложнее. Представьте. Допустим, что проще нажать пару кнопок и сделать обычную оплату с карты и получить крипту или страдать дополнительным геморроем? По-моему ответ очевиден.

 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, MrSatoshi said:

Ну да, не такой и большой доход тогда получается. По любому в Москве у них больше обороты, а вот в регионах не понятно, не думаю что прям много людей вообще знает про крипту. 

Я не слишком верю, что и в Москве у них большие обороты По мне все же их больше используют для отмыва денег да и все. В Москве следующий раз буду, уделю пару часов и просто потусуюсь рядом с одним из таких банкоматов. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.02.2023 at 09:49, Corrado25 said:

Криптомат это такая себе игрушка как по мне. Если и юзать то только ради интереса.А так крипту можно купить через любую биржу.Можно через комп,можно через телефон. Для новеньких такой криптомат это способ познать что такое крипта,как её юзать и так далее.Потом когда всче ньюансы уже знаешь то просто будеш покупать через биржу и все.Я так смиотрю раньше у меня в городе было больше криптоматов.а сейчас только 2 если верить гуглу,и то один уже продают.

Ну не факт, я выше описывал кажись его условно преимущества в разных планах, например покупка быстрая криптовалюты и прочее если у вас наличка вместо того чтобы куча процентов терять на банк пока закинете потом еще с банка на биржу это еще проценты и это в сумме больше может быть нежели с криптомата этого самого и т.д. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, CryptoZ said:

Да скорее всего так и должно быть, ведь в основном как замечаем подобные данные начинают активно публиковать в СМИ с моментом роста рынка. Где на булране можно было бы привлекать внимание людей к крипте да и криптоматов тоже 

Бурлан или нет, я не помню что бы компании ,которые занимаются этим бизнесом, публиковали данные о своих доходах или хотя бы о том, сколько народу пользуется крипто банкоматами и какие обороты там идут. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.03.2023 at 13:29, Corrado25 said:

Очень плохо если реально есть камеры,плюс нужно предоставить какие-то документы.Тогда при покупке и выводе крипты с криптомата нужно будет указать адрес кошелька,и тогда уже понятно что как минимум владелец криптомата будет знать о вас все.
Сейчас раскрутится с нуля очень тяжело.Уже нет тех возможностей которые были когда-то.Нету прибыльных,жирных баунти кампаний. Дропы вообще фуфло полное. Сейчас чтобы что-то получить нужно очень сильно попотеть.Это нужно разные тесты делать.Тестить разные биржи,фармилки,свопалки.Иногда нужно даже свои средства давать на комиссии для переводов

камеры там должны стоять 100 % ) у меня знакомый инкасирует банкоматы, и знает их устройство досконально, вот от него я и узнал что в каждом банкомате есть камера, значит и в криптоматах должна быть, это в целях безопасности самого устройства делается, что бы проще было вычислить, если кто то захочет его взломать, или другие незаконные действия совершить, все таки деньги без присмотра никто оставлять не будет )

я тоже участвую в разных тестнетах, но профит намного меньше выходит, чем раньше с дропов и баунти, их просто развелось очень много, и скама тоже намного больше, вот и получается что заниматься подобным можно только при наличии большого количества свободного времени.

On 02.03.2023 at 15:33, Slavi said:

Да и согласись что обменивать крупные суммы через них не безопасно, так как за этими криптоматами могут наблюдать грабители, которые и выжидают таких клиентов снимающих крупные суммы.

и это тоже довольно серьезное препятствие для активного использования криптоматов ) особенно если они еще и стоят в не самых благополучных районах города, а с криптой вообще не все так просто, если вдруг отожмут деньги, придется объяснять их источник если писать заявление в полицию, а потом еще будут вопросы почему налоги не платили )               

  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, ionshtorm said:

 

и это тоже довольно серьезное препятствие для активного использования криптоматов ) особенно если они еще и стоят в не самых благополучных районах города, а с криптой вообще не все так просто, если вдруг отожмут деньги, придется объяснять их источник если писать заявление в полицию, а потом еще будут вопросы почему налоги не платили )               

на счет разбойников промышляющих возле банкоматов(хоть крипто)наверно немного надуманно,их обычно ставят где полно охраны и чел который просто торчит там сразу привлечет внимания,да и камер вокруг море.

полиция (если вы пишете заявление о грабеже) не будет выяснять платите ли вы налоги с крипты,они же не на вас дело заводят)

только вот зачем этот криптабанкомат?наличка нужна очень редко(маршрутное такси оплатить),ну не вижу в ней(наличке)надобности,если даже в любом мизерном ларьке торгующим фастфудом есть терминал оплаты

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.03.2023 at 19:54, adddin555 said:

да это действительно грабеж у нас даже с зарплаты столько не дерут поэтому я думаю что скорее всего будут брать так же 13%.ну а если даже и 20 то все равно я думаю это не повод бросать это дело.нужно наоборот искать пути обхода налогов я так считаю но у меня пока нет вариантов.

даже 13% много ,здесь ведь очень высокий риск и любой трейдер прежде чем заработает 1000 долларов может потерять 900 баксов а если потом еще налог платить так вообще убытки одни получатся на депозите.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, benzotrav said:

Ну не сказал бы что в огромном плюсе на фоне стоимости такой биткоина в такое время сегодняшнее в 22 тысяч долларов когда риски вполне есть еще ниже вальнуться и достаточно сильно сказал  бы, рынок сейчас таков что прогнозы делать вверх или вниз нету смысла ибо лишь киты щас решать будут куда мы сходим) 

Решать это конечно китам, которые сейчас почему-то остановились и не идут дальше вверх. А так те кто брал ещё по 15-16 к$ даже сейчас находятся в достаточно хорошом плюсе а это уже где-то 50% чистой прибыли на этих 22-23 к$

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CryptoZ said:

Решать это конечно китам, которые сейчас почему-то остановились и не идут дальше вверх. А так те кто брал ещё по 15-16 к$ даже сейчас находятся в достаточно хорошом плюсе а это уже где-то 50% чистой прибыли на этих 22-23 к$

Но опять же кто брал по такой цене, то они ни как не хотят все продавать, а ждут еще большего роста. Все понимают, что заработать можно точно несколько иксов до 40 курс скакнет. Вот только главный вопрос когда. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, maior99 said:

Бурлан или нет, я не помню что бы компании ,которые занимаются этим бизнесом, публиковали данные о своих доходах или хотя бы о том, сколько народу пользуется крипто банкоматами и какие обороты там идут. 

Эти данные они вряд ли будут публиковать точно именно, но скорее всего с приходом очередного булрана можно будет ожидать что что-нибудь подобное в СМИ. И это будет организовать сами те же компании, которые владеют эти криптоматами

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CryptoZ said:

Эти данные они вряд ли будут публиковать точно именно, но скорее всего с приходом очередного булрана можно будет ожидать что что-нибудь подобное в СМИ. И это будет организовать сами те же компании, которые владеют эти криптоматами

Ну это возможно и будет, но не на фоне бурлана, а если количество крипто банкоматов будет расти, тогда какая нибудь газетка и может выпустить материал на эту тему и там привести хотя бы примерные цифры заработка таких компаний. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2023 at 04:01, maior99 said:

Я не слишком верю, что и в Москве у них большие обороты По мне все же их больше используют для отмыва денег да и все. В Москве следующий раз буду, уделю пару часов и просто потусуюсь рядом с одним из таких банкоматов. 

Ну наверное это основная цель, реально нужно как-то посмотреть кто их вообще использует. Пока что онлайн все гораздо выгодной делать, и комиссии меньше получаются. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.03.2023 at 22:12, benzotrav said:

Это каждый пользователь криптовалюты проверять может, зная адрес кошелька там все транзакции его видны кому куда и прочее и с кошелька куда перевели кому перевели тоже все видно по этому блокчейн уникальная технология на долгие годы вперед не требующая каких-то кардинальных изменений - идеальная бухгалтерия. 

Теоретически конечно да, но это работает тоже на определённых монетах и есть ещё небольшие препятствия в виде миксеров которые тоже конечно могут предоставить информацию по запросу, но тем не менее это ступор

  • +5 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2023 at 03:39, Yriyst said:

Но они все явно сложнее. Представьте. Допустим, что проще нажать пару кнопок и сделать обычную оплату с карты и получить крипту или страдать дополнительным геморроем? По-моему ответ очевиден.

 

Вроде есть же такие максимально простые способы, когда сразу с карты можно крипту купить, вроде на Бинансе раньше было. Да в П2П не так много проблем на самом деле. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

даже 13% много ,здесь ведь очень высокий риск и любой трейдер прежде чем заработает 1000 долларов может потерять 900 баксов а если потом еще налог платить так вообще убытки одни получатся на депозите.

Если вы потеряли 900 баксов то прибыли нет и соотвественно налог платить не с чего . А риск он везде есть . Я такпонимаю что вы подводите к тому раз тут есть риск то и налоги не нужно платить , верно я понял? )))) А возьмём рабочего на стройке , у него вообще риск жизнь потерять если кто то с верху уронит молоток и он в голову прилетит и так практически в любой профессии есть риск но они налоги платить должны , да? 😉


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MrSatoshi said:

Вроде есть же такие максимально простые способы, когда сразу с карты можно крипту купить, вроде на Бинансе раньше было. Да в П2П не так много проблем на самом деле. 

Оно и сейчас есть, но имеются проблемы для пользователей из России, да теперь даже и с Украины, и с долларовых банковских переводов даже в Штатах. Какой-то странный движ начался.

Я активно не пользуюсь, но думаю, что проблем достаточно. Нужно только самому попробовать этим заняться.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, MrSatoshi said:

Ну наверное это основная цель, реально нужно как-то посмотреть кто их вообще использует. Пока что онлайн все гораздо выгодной делать, и комиссии меньше получаются. 

Вот за счет комиссий я бы как раз и не стал им пользоваться. На кой мне использовать крипто банкомат, платить конскую комиссию, если я через любую биржу или обменник могу купить крипту с гораздо меньшей. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2023 at 12:13, ionshtorm said:

камеры там должны стоять 100 % ) у меня знакомый инкасирует банкоматы, и знает их устройство досконально, вот от него я и узнал что в каждом банкомате есть камера, значит и в криптоматах должна быть, это в целях безопасности самого устройства делается, что бы проще было вычислить, если кто то захочет его взломать, или другие незаконные действия совершить, все таки деньги без присмотра никто оставлять не будет )

я тоже участвую в разных тестнетах, но профит намного меньше выходит, чем раньше с дропов и баунти, их просто развелось очень много, и скама тоже намного больше, вот и получается что заниматься подобным можно только при наличии большого количества свободного времени.

и это тоже довольно серьезное препятствие для активного использования криптоматов ) особенно если они еще и стоят в не самых благополучных районах города, а с криптой вообще не все так просто, если вдруг отожмут деньги, придется объяснять их источник если писать заявление в полицию, а потом еще будут вопросы почему налоги не платили )               

Насчет локаций то они вроде как только в торговых центрах устанавливаются, по крайней мере других мест расположения на фото я не видел, а где-то в мексике или том же сальвадоре возможно и в не безопасных местах устанавливаются, на улицах например.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2023 at 00:33, benzotrav said:

Ну не факт, я выше описывал кажись его условно преимущества в разных планах, например покупка быстрая криптовалюты и прочее если у вас наличка вместо того чтобы куча процентов терять на банк пока закинете потом еще с банка на биржу это еще проценты и это в сумме больше может быть нежели с криптомата этого самого и т.д. 

Ну это если только в этом криптомате комса человеческая.У меня большие сомнения что через этот криптомат дешевле бабло завести на биржу чем через свою банковскую карточку.Криптомат то обслуживать нужно.Ещё и электричество жрет,а это дополнительные расходы. Ну и те кто устанавливал их тоже хотят профит получить.
По инету если поискать то выходит что у нас в горде 1-2 криптомата.И то паходу 1 толко рабчий.Делаю выводы что непопулярны они. Все знаю что есть биржа Бинанс , и через неё покупают))

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, TheStrayAngel said:

Если вы потеряли 900 баксов то прибыли нет и соотвественно налог платить не с чего . А риск он везде есть . Я такпонимаю что вы подводите к тому раз тут есть риск то и налоги не нужно платить , верно я понял? )))) А возьмём рабочего на стройке , у него вообще риск жизнь потерять если кто то с верху уронит молоток и он в голову прилетит и так практически в любой профессии есть риск но они налоги платить должны , да? 😉

Риск жизни и у трейдера есть и у любого человека просто рабочего семья за его гибель получит компенсацию, а если у трейдера от падения цены сердце станет то его семье ни кто помогать уже не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, maior99 said:

Ну это возможно и будет, но не на фоне бурлана, а если количество крипто банкоматов будет расти, тогда какая нибудь газетка и может выпустить материал на эту тему и там привести хотя бы примерные цифры заработка таких компаний. 

Кто знает то может быть найдутся такие издания, хотя в большинстве случаев с подобными статьями инициаторами являются сами же компании, которые владеют подобными криптоматами да и в целом имеющие дело с криптой где больше таких статьёй выходит именно на момент булрана

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2023 at 13:11, olegm74 said:

на счет разбойников промышляющих возле банкоматов(хоть крипто)наверно немного надуманно,их обычно ставят где полно охраны и чел который просто торчит там сразу привлечет внимания,да и камер вокруг море.

полиция (если вы пишете заявление о грабеже) не будет выяснять платите ли вы налоги с крипты,они же не на вас дело заводят)

только вот зачем этот криптабанкомат?наличка нужна очень редко(маршрутное такси оплатить),ну не вижу в ней(наличке)надобности,если даже в любом мизерном ларьке торгующим фастфудом есть терминал оплаты

все еще зависит от страны, города и даже района в котором стоит банкомат ) да и наличие камер не помеха, проследуют за жертвой до места жительства, или где то по дороге ограбят, случаи далеко не редкость.

зато если вы расскажете полиции, что занимаетесь криптой. не факт что информацией не заинтересуются налоговые службы, ведь если вы обратитесь в больницу с огнестрельным ранением, врачи обязаны сообщить в полицию. может и там есть такие правила.

наличка очень помогает выводить крипту, в обход зоркого взгляда государства, ведь любое зачисление на карту, особенно крупных сумм, сразу привлекает внимание.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Риск жизни и у трейдера есть и у любого человека просто рабочего семья за его гибель получит компенсацию, а если у трейдера от падения цены сердце станет то его семье ни кто помогать уже не будет.

А если человек так переживает за падение цен, то я думаю что не стоит совсем заниматься этой сферой. Как мне кажется, то нужно сразу давать ответы на такие вопросы, если человек морально не готов, то не стоит и заниматься. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.02.2023 at 13:54, MrSatoshi said:

Где-то читал что у них специальные люди менялы, можно найти где-то и купить за наличку крипту. Так то наверное сложно будет что-то открыть хоть как-то в рамках закона. 

Есть такие места даже в моем городе там можно как купить крипту за фиат так и обналичить ее ,вы просто приходите говорите кошелек и вам присылают количество монет которое вы закащывали ,ну или наоборот.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...