KYC - это хорошо?! - Page 385 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

1 hour ago, Andreytitov2601 said:

Да) только такие проекты не просто подходят для работы, а регистрируются в другой стране из-за того, что можно будет избежать каких-либо наказаний, тк политика разных стран различается и можно играть на этом. Чтобы в случае чего выйти сухим из воды 

Да не обязательно какие то наказания, просто укрываются чаще всего от налогов, причем в наглую, и государство ничего с этим не будет делать, потому что у 99% чиновников, есть бизнес которые зареган за рубежом

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, cachexx said:

Боятся потому, что есть опасения получить кредиты, о которых не знаешь. И потом в судах доказывать, что не верблюд. Хотя ИНН биржи вроде и не запрашивают, а без него подобное провернуть будет непросто. 

Кредит без ИНН легко можно получить, далеко не все банки его спрашивают, а вот получить кредит по одному скану паспорта невозможно. Все страшилки, показываемые по телевизору о "кредитах, которые не брали" могут провернуть лишь непосредственно работники банков. КУС проходить не боюсь, но и желанием не горю - прохожу только там, где требуют в обязательном порядке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, traphouse said:

Не знаю, почему так много разных людей поддерживают верификацию, как по мне это противоречит первоначальным задумкам криптовалют - анонимность и децентрализация, которые должны были развиваться, а вместо этого все больше и больше централизованных бирж

Так верификация есть не только в криптовалютном мире, а и в фиатом. На многих кошельках просят пройти верификацию для дальнейшего использования, и я не вижу в этом ничего плохого. Другое дело, когда вы проходите KYC на новом проекте, на котором нет отзывов, но на биржах и кошельках это обычная процедура, не беспокойтесь)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.04.2020 at 18:08, electronic said:

Да какая разница , когда централизация полная будет , там кус будет точно нужен , чтобы пользоваться биржей , может даже доп.верификация какаяч 

Вы совершенно правы! Крипта потеряет анонимность , но тогда это будет не крипта , а что-то на подобие китайского крипто Юаня . Многим такой исход не понравится ( мягко выражаясь).


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Andreytitov2601 said:

Да) только такие проекты не просто подходят для работы, а регистрируются в другой стране из-за того, что можно будет избежать каких-либо наказаний, тк политика разных стран различается и можно играть на этом. Чтобы в случае чего выйти сухим из воды 

Отлично сказано, я под словом для работы имел именно это, вот только не мог подобрать слова и написать.

Вот только зачастую доступ к этим проектам блокируют провайдеры или же вообще с поисковика удаляют. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично для меня все эти проверки с подтверждением личности не нужны. Как мне кажется, блокчейн подразумевался как анонимные транзакции. Но о какой анонимности тогда идёт речь? Я против данного вида проверок.


CSDouble вернулся! Бесплатный эфир без отыгровки и депозита, по коду SMSka, вводи в Free coins.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, SMSka said:

Лично для меня все эти проверки с подтверждением личности не нужны. Как мне кажется, блокчейн подразумевался как анонимные транзакции. Но о какой анонимности тогда идёт речь? Я против данного вида проверок.

Против не против тебя никто не спрашивает и спрашивать не будет. Если народ массово сваливает с биржи на которой есть КУС то это может помочь. Так как некоторые решат что аудитория все таки важнее. Как например бинанс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2020 at 19:35, krolik said:

По сути за такой слив информации можно в суд подать, обычно собираются потерпевшие и пишут коллективную жалобу.

Конечно, кража данных это наказуемо, но для того чтобы написать жалобу нужно знать человека, который это сделал, но это не реально. Поэтому когда крали базы данных бирж, никого не наказывали 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, yamaxim said:

Конечно, кража данных это наказуемо, но для того чтобы написать жалобу нужно знать человека, который это сделал, но это не реально. Поэтому когда крали базы данных бирж, никого не наказывали 

Да, а кого накажут, в сеть они обычно выливаются от адреса биржи, наказывать только владельца, за то, что он набрал штат который не способен был обеспечить должную защиту

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, traphouse said:

Не знаю, почему так много разных людей поддерживают верификацию, как по мне это противоречит первоначальным задумкам криптовалют - анонимность и децентрализация, которые должны были развиваться, а вместо этого все больше и больше централизованных бирж

Анонимнось скорее не было первоначальной задумкой, а вот насчет децетрализованности - ведь это никак не влияет на такое свойство валюты, это просто верификация на бирже (хоть я сам и не положительно отношусь к этому), они ведь никак не регулируют крипту таким образом, при чем здесь централизованность?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, somik said:

Ну вот не знаю, например есть такой антивирус аваст, вроде крупная проверенная компания. так был скандал не помню в каком году, они вроде как сливали или продавали данные своих клиентов, конечно без паспорта, но все же сам факт, а в друг и крупная компания на которой вы прошли проверку док будет заниматься такой же ерундой.

Ну а сколько случаев было когда очень крупные банки сливали все данные своих клиентов , сколько было взлом баз и тд , не кто без вашего присудствия ничего не сможет сделать с вашими данными , в кусе нет ничего страшного.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, tonnymontana said:

Боятся проходить KYC только те, кому есть что скрывать, а обычные люди, которые понимают, зачем нужна эта процедура, вообще не беспокоятся на счет ее прохождения. 

Вы не правы. Тут вообще даже дело принципа--почему я должна предоставлять все свои документы площадкам, которые сами практически анонимны и кроме доменного имени я о них ничего не знаю Даже хозяина лицо, не говоря уже о каких то паспортных данных...

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, sergikot123 said:

Если страны начнут регулировать потоки с криптовалют,то скорее всего увидим на многих биржах обязательную верификацию,но пока не нужно светить данными,если есть возможность торговать на биржах без обязательной вер.

Я также придерживаюсь такого мнения. Пока я могу, торгую без нее. Когда уже прижмет тогда просто выбора не останется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, traphouse said:

Не знаю, почему так много разных людей поддерживают верификацию, как по мне это противоречит первоначальным задумкам криптовалют - анонимность и децентрализация, которые должны были развиваться, а вместо этого все больше и больше централизованных бирж

Ну вы всегда можете создать свою платформу не подченяющуюся законам стран ЕС, создать её где-нибудь в офшоре и всё)


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, tonnymontana said:

Боятся проходить KYC только те, кому есть что скрывать, а обычные люди, которые понимают, зачем нужна эта процедура, вообще не беспокоятся на счет ее прохождения. 

Обычные люди, как раз и не всегда знают, для каких целей скам-проекты собирают их данные. Вы же не будете отрицать, что есть проекты, которые изначально создавались для сбора личных данных и мошенничества вообще. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, zulor said:

Я для себя уже сделал вывод, что мне не переубедить тех кто не видит ничего плохого в прохождении КУС, как и им не переубедить меня в этом. Проходите и дальше КУС, только потом не кусайте себя за локти.

тогда зачем вообще пытаться здесь что-то обсудить если вы даже не собираетесь слушать, раз вас не переубедить то бессмысленно пытаться вам уже кого-то переубеждать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Skill said:

Хорошо, про бинанс я и не имел в виду, я имел в виду конкретно мультиаккаунство на примере бирже Йобит. Отрицать не будем, что много кто например с йодой баловался? Проверок много вводили из-за этого

Когда была раздача с йодой. Я 16 реферал пригласила но ни одного не дала монета. Робот не считала. Думаю абузит с йобите невозможно.  Но верификация очень нужна для биржа.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Hadicha said:

Когда была раздача с йодой. Я 16 реферал пригласила но ни одного не дала монета. Робот не считала. Думаю абузит с йобите невозможно.  Но верификация очень нужна для биржа.

Рефералы это одно, а верификация это другое. Как по мне KYC для биржи не нужен он может отталкивать новых пользователей, если только у вас большие объемы выводов криптовалюты в сутки, более 2-х бтс например, тогда можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, SMSka said:

Лично для меня все эти проверки с подтверждением личности не нужны. Как мне кажется, блокчейн подразумевался как анонимные транзакции. Но о какой анонимности тогда идёт речь? Я против данного вида проверок.

Не у блокчейна подразумеваются анонимные транзакции а у монет,блокчейн в свою очередь делает их не очень анонимными,потому что транзакции в блокчейне легко отслеживать у какого-то кошелька. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Dagamand007 said:

Рефералы это одно, а верификация это другое. Как по мне KYC для биржи не нужен он может отталкивать новых пользователей, если только у вас большие объемы выводов криптовалюты в сутки, более 2-х бтс например, тогда можно.

Да вот видимо не нашлось такого человека, который бы на рассмотрении этого законопроекта внёс бы инициативу о том чтобы обязательный KYC распространялся только на крупных трейдеров. Это было бы логично, но увы что имеем то имеем.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, somik said:

Ну вот не знаю, например есть такой антивирус аваст, вроде крупная проверенная компания. так был скандал не помню в каком году, они вроде как сливали или продавали данные своих клиентов, конечно без паспорта, но все же сам факт, а в друг и крупная компания на которой вы прошли проверку док будет заниматься такой же ерундой.

Вот вы сейчас переживаете за этот КУС, а вы понимаете хоть, как он может быть использован конкретно против вас?

Edited by moor

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, moor said:

Вот вы сейчас переживаете за этот КУС, а вы понимаете хоть, как он может быть использован конкрето против вас?

А почему анонимная криптовалюта имеет популярность? Только потому ей пользуются преступники? Лично я воспринимаю слив моих паспортных данных как вторжение в мое личное пространство и мне это не нравиться вне зависимости от того используют ли кто то их или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Cyber Archer said:

А почему анонимная криптовалюта имеет популярность? Только потому ей пользуются преступники? Лично я воспринимаю слив моих паспортных данных как вторжение в мое личное пространство и мне это не нравиться вне зависимости от того используют ли кто то их или нет.

Преступники больше пользуются битком. Вас послушать, так можно подумать что вы не разу не проходили КУС. Я уверен, что вы уже много раз передавали ксерокопию своих доков. Например при поселении в гостинице, в ЖЭКе, либо при получении кредитки в банке. И что, вы не допускаете такой возможности, что именно оттуда будут слиты ваши данные?


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2020 at 19:04, waser88 said:

Чтобы это всё автоматизировать нужны очень хорошие сервера и специалисты, а наше государство не будет столько денег на это тратить, они лучше по старой схеме будут выбивать деньги из нас 

Ничего сложного здесь не нужно, просто придётся отсортировать все транзакции и которые будут уж слишком подозрительными те уже будут отсылать человеку, который будет уже решать, что делать с человеком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, DonCryptello said:

Против не против тебя никто не спрашивает и спрашивать не будет. Если народ массово сваливает с биржи на которой есть КУС то это может помочь. Так как некоторые решат что аудитория все таки важнее. Как например бинанс.

Согласен, но смотри. Многие биржи сейчас устраивают акции за прохождении таких проверок. И многие "продают паспорт". Проходил kyc один раз и больше не буду. Не вижу смысла. Есть много альтернативных бирж не только binance.


CSDouble вернулся! Бесплатный эфир без отыгровки и депозита, по коду SMSka, вводи в Free coins.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...