KYC - это хорошо?! - Page 248 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

2 minutes ago, zulor said:

Нет, ну с одной стороны он как бы прав, в повседневной жизни мы тоже как бы верифицированы, тот же патруль может попросить пройти проверку, но есть одно но, в офлайне мне тоже представляются и показывают документы, и я знаю кому я буду показывать и свои. А в интернете не понятно кому, просто потому что бирже\кошельку\или ещё какому-то другому проекту вздумалось вот так мы хотим. Лично я пока избегаю всё что просит пройти КУС. Хватает аналогов которые не просят проходить КУС.

Вот и я пытаюсь избегать этих верификаций пришлось правда на однои проекте отослать сови сканы для проверки но там я хоть знаю куда отсылал и люди лица не прячут и есть свои офисы куда можно прийти и решить проблему а тут какая то биржа еще не сильно популярная начинает требовать чистые сканы это же бред


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Tamer34 said:

Вот и я пытаюсь избегать этих верификаций пришлось правда на однои проекте отослать сови сканы для проверки но там я хоть знаю куда отсылал и люди лица не прячут и есть свои офисы куда можно прийти и решить проблему а тут какая то биржа еще не сильно популярная начинает требовать чистые сканы это же бред

Если знаешь для кого и зачем ты проходишь этот КУС и уверен в той организации, то можно конечно и пройти верификацию. Но я уверен, что это не для целей защиты моего аккаунта от взлома, или утраты паролей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, vl77lp said:

Я ни от кого не прячусь. Суть в том, что все эти маразмы напрягают исключительно честных и порядочных людей, а у тех кто занимается криминалом бесчисленное количество способов их обхода.

Согласен, если определенные личности захотят обойти данную процедуру и не засветить себя , то они придумают как это сделать, не зависимо на сколько сложно это будет )

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, zulor said:

Если знаешь для кого и зачем ты проходишь этот КУС и уверен в той организации, то можно конечно и пройти верификацию. Но я уверен, что это не для целей защиты моего аккаунта от взлома, или утраты паролей.

Конечно нет. Верификация для того, что бы Знать Своего Клиента. Каким образом она может защитить аккаунт?:)) Для этого есть пароли, двухфакторная аутентификация и т.д

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, serkagan said:

Согласен, если определенные личности захотят обойти данную процедуру и не засветить себя , то они придумают как это сделать, не зависимо на сколько сложно это будет )

Большинство ведь не вводят с целью защитить свою биржу или кошелек от мошенников,таковы законы страны,в которой они находятся.Нужно понимать,что они не дураки,и мало кто бы по своей собственной инициативе вводил систему KYC,при это теряя значительно число пользователей 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.03.2020 at 11:38, TheStrayAngel said:

А чего налоговой лазить по биржам и разыскивать меня ? Я раз в квартал плачу единый налог и у налоговой за более чем 15 лет не было ни одного вопроса , с фигли ей разыскивать меня еще и по биржам ? Да и если все-таки искала и нашла и что это ей даст ? 

Я и говорю, что даже если вы прошли KYC, то налоговая вряд ли будет вас искать. Только, если ей известна ваша личность, и при этом у вас есть какие-то проблемы с законом. Вот тогда она может запросить о вас информацию уже с бирж, вдруг вы незаконно зарабатываете деньги, продавая что-то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.01.2020 at 17:56, Docent said:

Это не проект, а простое требование властей от бирж, в юрисдикции которых они работают, ну и раньше была такая мулька, если биржа работает с фиатом то и верефикацию пользователи биржи должны проходить! 

Ну например биржа yobit, binance и многие другие работают с фиатом, но на них даже нету вкладки прохождения kyc, поэтому это не обязательное условие 


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Blunt said:

Ну например биржа yobit, binance и многие другие работают с фиатом, но на них даже нету вкладки прохождения kyc, поэтому это не обязательное условие 

Сразу видно, что человек ни разу не работал с фиатом на бинанс:)) Если что, на бинанс для работы с фиатом нужна обязательная верификация. Проверьте сами, если не верите. На счёт йобит согласен. Но это дело времени, увидите

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, BITC0IN said:

Конечно нет. Верификация для того, что бы Знать Своего Клиента. Каким образом она может защитить аккаунт?:)) Для этого есть пароли, двухфакторная аутентификация и т.д

Вот меня это и напрягает, что это они должны меня знать, а я про них ничего не знаю. Ради того что они мне там дадут 10 долларов ? Нет уж увольте, я лучше пойду на такой же сервис пускай без бонуса но зато и без прохождения КУС.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pechkin2020 said:

Я думаю, что КУС вполне разумное решение, которое однако многим заслуженно не нравится, но ведь можно найти аналог проекта без КУС.

Можно и найти аналог и без верификации,особенно какой нибудь малоизвестный проект,но в котором действительно, ваши деньги будут находиться не под надёжной защитой.А вот под надёжной защитой и с верификацией они находятся на топовых биржах.И нечего бояться проходить KYS.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Broky1984 said:

Большинство ведь не вводят с целью защитить свою биржу или кошелек от мошенников,таковы законы страны,в которой они находятся.Нужно понимать,что они не дураки,и мало кто бы по своей собственной инициативе вводил систему KYC,при это теряя значительно число пользователей 

Скорее всего да, проекты и биржи все больше испытывают давление государств, поэтому вынужденны играть по этим правилам, главное я думаю, что бы верификация была не обязательной до какого то момента )

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Ejik said:

Можно и найти аналог и без верификации,особенно какой нибудь малоизвестный проект,но в котором действительно, ваши деньги будут находиться не под надёжной защитой.А вот под надёжной защитой и с верификацией они находятся на топовых биржах.И нечего бояться проходить KYS.

@Ejik Верификация даже на топовых площадках никак не влияет на безопасность ваших средств - это заблуждение. Биржи, которые дорожат своей репутацией, в случае взлома вернут вам оговоренную в пользовательском соглашении сумму, не более того.

Персональные данные клиентов требуются биржам только с одной целью - прикрыть свою пятую точку, чтобы к ним не было вопросов по поводу отмывания денег и финансирования терроризма. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pechkin2020 said:

Я думаю, что КУС вполне разумное решение, которое однако многим заслуженно не нравится, но ведь можно найти аналог проекта без КУС.

С одной стороны КУС несет определенную степень безопасности, однако это не страховка от взлома биржи/проекта и мошенничества со стороны руководства биржи/проекта. А с другой стороны основной целью крипты - свобода и децентрализация, в том числе и анонимность 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pechkin2020 said:

Я думаю, что КУС вполне разумное решение, которое однако многим заслуженно не нравится, но ведь можно найти аналог проекта без КУС.

Ну не знаю, я не вижу никакой проблемы в том, чтобы пройти КУС. А кому не нравится, пусть вообще криптовалютой не занимаются тогда, это уже из сложности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, serkagan said:

 главное я думаю, что бы верификация была не обязательной до какого то момента )

вот и я очень боюсь того момента, когда все биржи в обязательном порядке, заставят проходить верификацию, и не будет иметь значения, мелкий трейдер или крупный, считаю это будет очень глупо, подозревать в отмывании 0.1 биткоина или спонсированием такой суммой мирового терроризма ))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Pechkin2020 said:

Я думаю, что КУС вполне разумное решение, которое однако многим заслуженно не нравится, но ведь можно найти аналог проекта без КУС.

Согласен, никто же никого не заставляет проходить КУС, если не хочешь то просто проходи мимо, благо проектов сейчас  хватает

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Pechkin2020 said:

Я думаю, что КУС вполне разумное решение, которое однако многим заслуженно не нравится, но ведь можно найти аналог проекта без КУС.

Тоже так считаю.Ведь KYC серьезно снижает риск взлома вашего аккаунта.И это отлично.Таких программ очень мало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, serkagan said:

Скорее всего да, проекты и биржи все больше испытывают давление государств, поэтому вынужденны играть по этим правилам, главное я думаю, что бы верификация была не обязательной до какого то момента )

Не каждый может работать на офшорах,и те,кто работает на территории своей страны обязаны знать своего клиента,поэтому данные и собираются,я лично не злостный противник KYC,но считаю,что это мешает обычным пользователям,и можно было бы обойтись и без этой процедуры 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, zulor said:

Нет, ну с одной стороны он как бы прав, в повседневной жизни мы тоже как бы верифицированы, тот же патруль может попросить пройти проверку, но есть одно но, в офлайне мне тоже представляются и показывают документы, и я знаю кому я буду показывать и свои. А в интернете не понятно кому, просто потому что бирже\кошельку\или ещё какому-то другому проекту вздумалось вот так мы хотим. Лично я пока избегаю всё что просит пройти КУС. Хватает аналогов которые не просят проходить КУС.

ну в онлайне вы также перед предоставление своих сканов можете подробно изучить сервис  , куда предоставляете документы . и как показывает практика ,  крупные биржи и проекты , просят кук не от своей прихоти , и требованию гос структур 



 

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Santos2002 said:

Ну не знаю, я не вижу никакой проблемы в том, чтобы пройти КУС. А кому не нравится, пусть вообще криптовалютой не занимаются тогда, это уже из сложности.

Что значит уходить из крипты из-за KYC? Вообще-то, как раз истинные крипто-энтузиасты - против KYC. Т.к. это противоречит основам крипты. Его здесь и быть не должно. Крипта и KYC - это несовместимые вещи. Крипта не для этого создавалась, чтобы свои данные светить, как в банках. Мы от этого как раз уходим с криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Mazelkis said:

. А если биржа находится в топе, тогда и KYC пройти можно, ничего в этом стремного не вижу.

даже если биржа находится в топе, я все равно не буду проходить кус, если он не обязателен, ведь слив данных возможен везде, даже самые топовые площадки признавали утечку данных, тот же бинанс сливал данные, про более мелкие и говорить нечего.

18 minutes ago, minson1338 said:

Тоже так считаю.Ведь KYC серьезно снижает риск взлома вашего аккаунта.И это отлично.Таких программ очень мало.

и каким же образом кус снижает риск взлома ? всегда думал что защита аккаунта одинаковая для всех, может это я отстал от жизни )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, jonnsina228 said:

КУС это конечно не очень круто так как про вас сразу узнают а если это биржа какая-нибудь то ваши переводы и продажи могут передать властям. Мне это не нравится

Соглашусь, что это убирает конфиденциальность. Однако, благодаря этому, можно легче отследить мошенников.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, quasistellarium said:

@Ejik Верификация даже на топовых площадках никак не влияет на безопасность ваших средств - это заблуждение. Биржи, которые дорожат своей репутацией, в случае взлома вернут вам оговоренную в пользовательском соглашении сумму, не более того.

Персональные данные клиентов требуются биржам только с одной целью - прикрыть свою пятую точку, чтобы к ним не было вопросов по поводу отмывания денег и финансирования терроризма. 

Верно. Вообще удивляет, что тут многие что-то пишут про то, что верификация дает какую-то безопасность, ведь ничего подобного нет. Это всего лишь способ защитить свой бизнес для владельцев бирж, не более.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Broky1984 said:

Не каждый может работать на офшорах,и те,кто работает на территории своей страны обязаны знать своего клиента,поэтому данные и собираются,я лично не злостный противник KYC,но считаю,что это мешает обычным пользователям,и можно было бы обойтись и без этой процедуры 

Думаю что скорее она должна быть, но увязана с лимитами. Если кто-то оперирует большими средствами, тот пусть проходит KYC, а большинству людей с их копеечным доходом это не надо. У меня на двух биржах крутятся относительно немалые деньги и я прошел  там верификацию, потому что так надо было, ведь мало ли, вдруг надо будет срочно все вывести. Но если человек за месяц зарабатывает и  выводит каких-то 10-15 тысяч рублей, то ему это и на фиг не надо и не надо его заставлять это делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Pepethefrogger said:

мы и так в каждом банке светим своими паспортами, в 21 веке человеческие данные и анонимность можно купить практически за бесценок, но вреда это собственнику практически не наносит 

Правильно,такое ощущение,что ваши данные за всю вашу жизнь никто не видел,да вы их тысячи раз показывали в тех же банках ,на почте,разным чиновникам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые клиенты!   Мы рады сообщить вам о новой выгодной возможности! Теперь при оплате наших услуг криптовалютой вы получите бонус в размере 10% от суммы счета!   ✨ Ваши преимущества:    • +10% к сумме оплаты: Используйте бонус для оплаты новых услуг или продления уже активных.  • Удобство и скорость: Быстрая обработка платежей без лишних комиссий.  • Безопасность: Обеспечьте свои транзакции надежной криптографической защитой.   Не упустите свой шанс сэкономить и получить дополнительные привилегии! Ваши бонусы уже ждут вас.   С уважением, Команда Proxy5.
    • Пресейл токена AIR            Aircoin — хайповый мемкоин на блокчейне Solana. Проект готов наводить ажиотаж, а Blum и Pixelverse запустили маркетинговую компанию в своих апках. Старт пресейла: сегодня в 18:00. Hardcap: 111,111 SOL. Лимиты на аккаунт: 0.1 — 200 SOL. Следить за предпродажей можно здесь, начало очень скоро. Выглядит неплохо, посмотрим, что из этого получится. Следим за проектом: Website | Twitter | Telegram   Но я бы посоветовал с этим проектом быть повнимательней и все хорошо анализировать.....
    • Курс BTC упал до $62 250, обновив локальный минимум. Альткоины из ТОП-20 в среднем просели на 10%. На фоне падения рынка индекс страха и жадности за последнюю неделю обвалился на 20 пунктов и сейчас находится на отметке 51 (нейтрально). Зафиксировать позиции можно с помощью сервиса обмена криптовалют cryptonet.pro
    • 🔝Bernstein о перспективах биткоина🔝 Эксперты Bernstein пересмотрели прогноз стоимости bitcoin, ожидая увеличения до $200 тысяч к завершению следующего года и до $1 миллиона через десять лет. Основной причиной будет увеличение востребованности bitcoin-ETF. Специалисты сообщают, что вложения в биткоин-ETF к следующему году достигнут $190 млрд. Bernstein также прогнозирует, что капитализация криптовалют утроится и составит $7,5 триллионов. Они ожидают, что биткоин достигнет капитализации $3 трлн, Ethereum — $1,8 трлн, а суммарная стоимость Solana и Avax — $1,4 трлн. Этот рост будет вызван институциональным внедрением и развитием экосистем.
    • Дорогие клиенты! Предлагаем Вам сделать выгодный - Обмен Tether BEP20 USDT на Альфа-Банк RUB. Готовы сделать быстрые обмены для Вас!   Контакты: Сайт: Monopriz.com Почта: support@monopriz.com
    • Приветствуем!Для Вашей выгоды снижена комиссия на направление Bitcoin на Альфа банк Cash-in.Ждем Вас у нас на сервисе обмена криптовалют Imperial.exchange.Рады сделать обмен для Вас в любом другом направлении.Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • 26.06.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.5% (Мы доплачиваем) USDT  +1.5% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.7%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.5%  USDT   +3.5%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Доброе утро, уважаемые пользователи!👋 Мы работаем - Пн. — Пт. с 9:00 до 23:00 (MSK), Сб. — Вск. свободный график. Напоминаем Вам: 🔔На нашем сайте действует акция - соверши обмен, оставь отзыв, подпишись на telegram-канал, получи 5$ на кошелек TRC20 или TRX. 🔔Стань нашим партнером - зарегистрируйся на нашем сайте, Вы получаете в личном кабинете уникальный партнерский идентификатор, Вы сможете размещать данные ссылки нашего сервиса на любых страницах своего сайта, блога, сообщества и социальных сетях. Зарегистрировавшись-Ваши ссылки реферальной программы будут находиться в разделе «Партнерский аккаунт и рекламные материалы»  - Акция - Партнерский FAG  - Условия участия в партнерской программе   Желаем Вам продуктивного дня и хорошего настроения! С уважением, Финансович. Доброе утро, уважаемые пользователи!👋 Мы работаем - Пн. — Пт. с 9:00 до 23:00 (MSK), Сб. — Вск. свободный график. Напоминаем Вам: 🔔На нашем сайте действует акция - соверши обмен, оставь отзыв, подпишись на telegram-канал, получи 5$ на кошелек TRC20 или TRX. 🔔Стань нашим партнером - зарегистрируйся на нашем сайте, Вы получаете в личном кабинете уникальный партнерский идентификатор, Вы сможете размещать данные ссылки нашего сервиса на любых страницах своего сайта, блога, сообщества и социальных сетях. Зарегистрировавшись-Ваши ссылки реферальной программы будут находиться в разделе «Партнерский аккаунт и рекламные материалы»  - Акция - Партнерский FAG  - Условия участия в партнерской программе   Желаем Вам продуктивного дня и хорошего настроения! С уважением, Финансович.
    • Дорогие наши клиенты! Вы можете безопасно и по выгодному курсу обменять Рубли Сбербанка на Тайский Бат. Работаем в Таиланде (Бангкок, Паттайя, Пхукет, Самуи). Есть выдача, курьерская доставка, перечисление на счет.   КОНТАКТЫЧат с оператором: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
    • Здравствуйте!  Предлагаем Вам купить Биткоин по очень выгодному курсу за Рубли.   Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
×
×
  • Create New...