KYC - это хорошо?! - Page 118 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

26 minutes ago, Santos2002 said:

Так а что можно с документами то сделать? Разве что электронные кошельки зарегать и КУС пройти. Не думаю, что это очень большая проблема будет. В интернете и так гора пасспортов уже слита.

Сейчас на многих сервисах кус не такой простой и времена, когда достаточно было верифицироваться лишь паспортными данными уже прошли. Сейчас многие требуют селфи с паспортом и дополнительные справки с банка или с коммунальных услуг.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Arnur said:

Горько, но правда! День за днем все сложнее и сложнее становится КУС, вплоть до видеоверификации. 

Конечно это усложняет процедуру, но в то же время закрывает возможность проходить ее по чужим документам, здесь же многие радеют о своей конфиденциальности и бояться, что их документы могут использовать мошенники.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Arnur said:

Так и есть многие данные утекают непосредственно с проектов предлагающих халяву. 

Ну так человек сам проходит же там проверку, скидывает туда свои паспортные данные какому-то не известному проекту, как бы, всё ожидаемо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2020 at 08:34, mario10 said:

Наша страна с Китаем дружит. Они стараются во всем их опыт перенимать. У них так мало преступлений, везде верификации, камеры, проверки, вот и у нас хотят сделать все идеально

Врядли в странах СНГ смогут сделать чтоб всё было нормально, во всяком случае наши правительства к этому стремятся, но пока только очень мелким движением. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TaroSimple4you said:

Очень подозрительно отношусь когда како то сайт просит пройти верификацию. Стараюсь вообще не предоставлять таковую, ну или в очень редких случаях, бирже которой я доверяю и не один год.

Наоборот при таком отношении стоит понять,что это хорошо,что создатель клиентоориентирован и хочет помогать пользователям.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без кус невозможно представить то что с криптовалютой можно будет работать в легальном поле, связывать ее с бизнесом и ТД. Так что это вынужденная мера

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Gegemon666 said:

Без кус невозможно представить то что с криптовалютой можно будет работать в легальном поле, связывать ее с бизнесом и ТД. Так что это вынужденная мера

Тоже верно очень жаль что это противоречит самой сути криптовалюты ведь она задумывалась как децентрализованная,но такова плата за возможность её использовать внутри некоторых стран на официальном уровне и без особых страхов (как ни как есть страны которые негативно относятся к криптовалютам) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор правильно подчеркнул - никто в сети интернет не анонимен как только вы первый раз зашли туда. Все ваши данные уже хранятся в электронном виде в госуслугах и т.д. Если спецслужбам нужно будет, что бы нашли Вас - Вас найдут легко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Santos2002 said:

Так а что можно с документами то сделать? Разве что электронные кошельки зарегать и КУС пройти. Не думаю, что это очень большая проблема будет. В интернете и так гора пасспортов уже слита.

ну да, максимум самое страшное что может произойти - это когда полезешь делать кус на другой бирже а там уже по этим документам кто-то его проходил)) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему скромному мнению - это не является хорошим. Если человек не хочет, зачем заставлять? Пусть пользуется сервисом без куса. Данные я например тоже не всегда хочу предоставлять, так что согласен со своим мнением

Share this post


Link to post
Share on other sites

я один из тех кого отталкивает участие в различных проектах где kyc обязателен. возможно из за зтого многое теряю, тревожат мысли что попаду в какую нибудь кабалу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Raisengarden said:

Не думаю что плохо,потому как благодаря кус очень многие биржи работают,если бы кус не было они бы просто позакрывались

Смотря как на это посмотреть они работают не благодаря KYC а своей работоспособности которой пользуются инвесторы.Если бы не государство мне кажется они бы и дальше работали без этого,вот только они считают что криптовалюта является основным источником отмывания денег,хотя по факту хорошим людям она дает возможности подняться (если те не продают её на низах а покупают на хаях) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все тут на форуме уверяют,что ничего с моими паспортными данными ничего не случится,но вот выше прочитала пост,о том,что недобрасовестные работники бирж могут сливать всю инфу в даркнэт. Тогда какие последствия могут быть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Sergey Safin said:

Любое незаконное оформление займа без вашего личного присутствия и личной подписи довольно легко оспаривается в суде. Да и сейчас очень мало организаций которые бы выдавали деньги, даже совсем маленькие суммы на таких условиях.

Согласен, что оспорить незаконный кредит можно в суде, но вот если такое случиться у нас, но вот как быть если данными воспользуются за границей, я думаю, что доказать, что то будет тяжелее )

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, tank21 said:

Ну например некоторые бирже, причем одни из самых крупных не вводят проверку документов у себя на площадках, я бы сказал они просто поддерживают статус анонимности крипто мира, что привлекает многих клиентов. 

В ближайший год-два все топовые биржи введут KYC. Может это будет необязательной процедурой, например как на той же Binance, но это обязательно будет, потому что официальные власти во всех странах, все больше и больше закручивают гайки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, АннаЗемская said:

Все тут на форуме уверяют,что ничего с моими паспортными данными ничего не случится,но вот выше прочитала пост,о том,что недобрасовестные работники бирж могут сливать всю инфу в даркнэт. Тогда какие последствия могут быть?

Да все что угодно, продажа грабителям в качестве наводки, если баланс по кошелькам приличный, использование в мошеннических схемах, которых бесчисленное множество на том же Авито и Olx, использование данных для изготовления фальшивых дубликатов документов и тому подобное.

4 minutes ago, alex1410 said:

В ближайший год-два все топовые биржи введут KYC. Может это будет необязательной процедурой, например как на той же Binance, но это обязательно будет, потому что официальные власти во всех странах, все больше и больше закручивают гайки.

Пока вводит всякий шлак, а та же Полынь от нее отказалась.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Docent said:

И в чем же по вашему мнению выражается солидность компании внедрающей КУС? Как по мне это похоже на стадный рефлекс, и к добру для стада того же не приведёт. А вот те кто идёт против такого порядка вещей, тот и будет вскоре востребован!

Это же просто пыль в глаза. Типо посмотрите, какая мы серьёзная компания, даже ввели KYC. Он конечно же нафиг ненужен. Но смотрится солидно. Особенно, если эта компания изначально соскамится. Это некий дополнительный ключик для развода людей. Чтобы кто-то подумал, что раз KYC - значит не скам. Скамеры часто применяют данную тактику.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Docent said:

Многие поимают для чего эта процедура вводится на биржах, пока постепенно и не очень принудительно. Вот когда придёт время уплаты налогов с трейдинга на основании КУС, вот тогда реально будет зашвар и паника))

Для этого я и создал тот топик чтобы люди знали где надо работать а где надо с начала головой подумать , заметил я там опросник повесил и если честно то результаты наивности людей меня пока разочаровывают .

5 hours ago, morris said:

Может и есть такие схемы, мне о них не известно, и если уже и будут требовать пройти КУС для верификации то скорее всего буду использовать какую-нибудь программу для редактирования данных, и только потом отсылать.

Да зачем вообще придумывать велосипед ? ))) если вы не хотите в будущем себе наживать геморрой то уж лучше пользуйтесь изначально только теми биржами где не требуют пройти обязательную KYC верификацию и будет вам счастье , вот топик , зайдите на него и найдёте целую кучу бирж где можно торговать не проходя этот KYC  

 

  • Useful or interesting 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Morganshtern said:

Ну о чем я в принципе и сказал,но для того,чтобы сменить юрисдикцию нужно ехать в другую страну,правильно я понимаю?А такая возможность есть не у каждого

Совсем не обязательно ехать в другую страну. Тем более, в наше время глобализации, повсеместного внедрения информационных технологий и т.д. Есть различные посреднические услуги, где можно удалённо организовать регистрацию фирмы в оффшорной зоне. Либо, можно просто один раз съездить и всё сделать. А жить/находиться - где угодно. Хоть в той же стране, где и раньше была зарегистрирована компания.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё же не считаю,что KYC такая уж дикость в наше время и может принести вам намного больше вреда ,чем пользы.Возможно опасения и есть какие то,но они мелочные и могу уверить,что ничего ни с кем не случится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.02.2020 at 17:36, waser88 said:

Биржи в основном зарегистрированы на островах, на Кипре, Каймах и прочих, того для них особо законы не писаны, они только подчиняются законом той страны где получили лицензию, а той стране это не нужно 

Ну если бы той стране это было не нужно, то те биржи бы и не просили проходить эти верификации по КУС. А если просят, значит их кто-то заставляет это делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Andreichenko said:

Всё же не считаю,что KYC такая уж дикость в наше время и может принести вам намного больше вреда ,чем пользы.Возможно опасения и есть какие то,но они мелочные и могу уверить,что ничего ни с кем не случится.

С чего такая уверенность,если я знаю кто вы такой,где живёте,сколько средств в крипте имеете,дело за малым изучить ваш профиль в соцсетях,родственников и знакомых и можно использовать всю эту информацию против вас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, zulor said:

Ну если бы той стране это было не нужно, то те биржи бы и не просили проходить эти верификации по КУС. А если просят, значит их кто-то заставляет это делать.

 В большинстве случаев это идея биржи. Так им проще делать возвраты средств и контролировать то, что при потере данных будет именно твой ак разблокирован. Иначе все бы были с кус. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.02.2020 at 18:38, pavel12 said:

Если вы будите скрывать свой доход, то почему бы и верифицировать свой аккаунт к тому же проект как вы говорите будет государственным 

Где логика в ваших словах ? Если я скрываю свои доходы, то пройдя верификацию как вы говорите, я тем самым раскрою свои доходы для налоговой службы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.02.2020 at 11:07, Georges said:

Кус это конечно хорошо, но не на свои данные, иначе не знаешь что может тебя ожидать, авось пронесет, авось аукнется, поэтому лучше лишний раз не рисковать и регать на дропа

Были уже случаи, что у человека были реальные проблемы из за того, что его паспорт использовали мошенники, а этот паспорт взяли из даркнета

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...