Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 922 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

17 hours ago, Zheka said:

Многие называют криптовалюту пызырём, который скоро лопнет, но я бы так не сказал, криптовалюта с каждым годом становится всё популярнее, да и растёт она очень неплохо, а на этом росте можно заработать большие деньги. Ну типа быть инвесторами криптовалюты не всем дано, многие предпочитают работать всё время и не рисковать, и они без того счастливы 🙂

Мне кажется это очень недоверчивые люди, которые даже не попробовали на этом заработать. А так же очень боязливые, которые боятся потерять свои средства. И я с вами согласен, кому то подуше отработать смену и забыть что было, там полежать телевизор посмотреть под пивасик, а кому то хочется чего то нового.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что за одну секунду курс криптовалюты в которую выложились может кардинальным образом измениться. Допустим твоего криптовалюта 100руб прошла секунда и она уже ничего не стоит

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Yriyst said:

А новички потом из-за таких брехунов деньги свои теряют. Вообще за такие откровенные вбросы, причём от известных людей, надо как-то наказывать, потому что некоторые люди такие заявления считают предлогом к реальным действиям.

Согласен. Брехня для знающих - для новеньких - лишняя проверка на уведомленность. И это касается всего, не только крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Fransio said:

У клиптавалютнного рынка нет гарантий что крупные игроки не захотят скинуть большое количество монет на дно !

Да я думаю они не стремятся скидывать все на дно, на этом как то нужно же заработать, а если все кидать на дно, то получится полный шлак. Они просто когда видят возможность заработать то сразу это делают, и мы с вами простые пользователи можем оказаться немного в минусе.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта обладает большой волатильностью, если вы хотите рисковать и получать большие проценты то инветируйте в крипту, если же нет, то вам в банк или акции

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть есче направление которое мало кто затрагивает это утрата активов без возможности их восстановить по сравнению с привычным банковским счетом, рисков в целом много но удачные вложения покрывают прибылью если конечно такие есть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, r3dUX said:

Потому что, криптовалюты слишком часто меняют своё значение. На этом можно легко заработать, но также очень легко и прогареть, поэтому риски очень большие

Ну да.Все это именуется,как волатильность.Это и есть фишка крипты,но также по-моему мнению инвестиции рискованны из-за того,что может рухнуть биржа или ее взломают или взломают ваш аккаунт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, baeva said:

Ой, да таких брехунов я даже не слушаю, они просто пытаются манипулировать толпой, аудиторией своей как минимум, она из собственно и кормит за такие высказывания)

Много же таких, кто просто по инфоповодам поднимает деньги, раньше в стиме полно таких было, покупаешь какой нибудь стикер, а потом на всю аудиторию орешь что команда расформировывается или в том духе и готово стикер х3 дает

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, justfrom1308 said:

Я считаю что, вкладываться в крипто валюту опасно потому-что она то растёт то падет по этому я бы не советовал или же не стал бы вкладываться в крипту, но у каждого своё мнение вкладываться или нет.

Она растёт и падаёт только в году или месяце. А общая тенденция криптовалюты - это быстрый рост, поэтому в неё и вкладываются, несмотря на краткосрочные риски.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Funny Bunny said:

Ну люди же в большинстве используют для заработка, инвестируют в монету. А не просто ее расценивают как обычный рубль или доллар. 

В первую очередь - это валюта. Если бы крипта ею не была б, то и инвестиций в нее не было. А рассценивают ее как инвестицию именно из-за того, что это не простой доллар или рубль.

21 hours ago, Crypto_pro said:

мне кажется что на данный момент это больше всего инвестиционный инструмент потому что ей торгуют в основном а не покупают что то за криптовалюту но изначально вы правы она задумывалась как валюта анонимная 

И этим прекрасно манипулируют киты) Хомяки просто вкладывают и вкладывают деньги в крипту, а киты же, в свою очередь, вовремя бреют их)


!!! Продам сигнатурку !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Lil Krystalll said:

Ну это не факт, все равно все знаю то, что биткоин держат несколько китов и они могут рано или поздно слить все свои битки, и биток будет стоить очень мало.

Если крупный слив произойдет такими китами, то конечно цена сильно может упасть, но я думаю, что потом эти же киты его по дешёвке опять и купят, когда хомяки посливают еще ниже, поэтому биткоин точно останется на рынке, по крайней мере на долго )

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, justfrom1308 said:

Я считаю что, вкладываться в крипто валюту опасно потому-что она то растёт то падет по этому я бы не советовал или же не стал бы вкладываться в крипту, но у каждого своё мнение вкладываться или нет.

Ну дак если бы у криптовалюты не было таких нестабильных курсов, то и смысла в ней особого для заработка не было бы. Получилось бы так, что только анонимные переводы можно было бы делать, а дальнейшее применение отпадает. Потому я не согласен с вашим мнением.

Share this post


Link to post
Share on other sites

какие то миллионеры возможно не вкладывают из-за боязни того, что имеют дело с пирамидой, ведь хотя многие здесь об этом не задумываются но большинство богатых людей придерживаются консервативных взглядов по всем вопросам в жизни. Я сам при вложении переживаю лишь за то, что мой вклад не защищен законодательно, и в случае его обнуления мне не поможет ни правда ни суды

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любые инвестиции это прежде всего риск, но если говорить про криптовалюту, то там риски конечно же больше, в связи с волатильностью крипты, хотя знающие люди на этом зарабатывают

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любые инвестиции это всегда рискованно, разница только в уровне рисков. Крипта более рискованная из за очень быстро изменчивого рынка. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Antey said:

Она растёт и падаёт только в году или месяце. А общая тенденция криптовалюты - это быстрый рост, поэтому в неё и вкладываются, несмотря на краткосрочные риски.

Да не всегда же быстрый рост... Вот сейчас да последние месяцы тренд очень даже понятен. А до этого был флет который непонятно куда вообще вел, это ж факт. Она могла обвалиться как в марте к примеру, чтоб тогда про рост говорили?)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тут риски конечно есть и очень большие в связи с волатильностью крипты, ну как по мне риски есть везде где то больше где то меньше. Ну как раз на таких рисках и делают те самые состояния, богатые люди.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Hateros said:

И этим прекрасно манипулируют киты) Хомяки просто вкладывают и вкладывают деньги в крипту, а киты же, в свою очередь, вовремя бреют их)

Так устроена вся торговля, что акции что валютный рынок, на рынке если кто то теряет, то другой зарабатывает, у кого больше денег тот как правила рынок и двигает, очень часто наблюдаю на фьючах как одной покупкой на неликвидных монетах рынок рвет вверх на 5 - 7 процентов, но я не люблю такие монеты)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Antey said:

Она растёт и падаёт только в году или месяце. А общая тенденция криптовалюты - это быстрый рост, поэтому в неё и вкладываются, несмотря на краткосрочные риски.

С чего такие выводы, что в криптовалюте краткосрочные риски? Вспомните 17-18 год и только в 20 году пошел рост после сильного падения, это краткосрочные по вашему? И как понять крипта падает или растет в году или месяце? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Funny Bunny said:

Ну тут риски конечно есть и очень большие в связи с волатильностью крипты, ну как по мне риски есть везде где то больше где то меньше. Ну как раз на таких рисках и делают те самые состояния, богатые люди.

Да, волатильность монет один из существенных рисков при инвестировании и соглашусь с вами в том, что при правильном подходе к ней можно весьма не плохо зарабатывать )

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Antey said:

Она растёт и падаёт только в году или месяце. А общая тенденция криптовалюты - это быстрый рост, поэтому в неё и вкладываются, несмотря на краткосрочные риски.

Быстрый рост бывает и у акций, и даже у некоторых активов, просто в криптовалюте это происходит чаще и обычно для этого не нужна какая то определенная причина

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, PavoliteOS said:

Быстрый рост бывает и у акций, и даже у некоторых активов, просто в криптовалюте это происходит чаще и обычно для этого не нужна какая то определенная причина

Ну да вы правы,но опять же акции и прочие не факт что помогут как либо нам,я сам уже давно в это не верю,для меня это все-скам,ну просто для себя не могу понять смысла такой работы этих тем

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Mirzalimov said:

Я считаю что инвестиции в криптовалюты считается высокорискованные, потому что цена криптовалюты часто меняется, в отличие от к примеру золото где цена плавно, иногда да медленно растёт, а у криптовалюты абсолютно другая ситуация.

А я думаю что инвестици в криптовалюту являются рискованными потому что существует высокий риск потерять свои деньги. А с учётом того что криптовплюы не везде законны, то никто даже не поможет вернуть потерянные средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Antey said:

Она растёт и падаёт только в году или месяце. А общая тенденция криптовалюты - это быстрый рост, поэтому в неё и вкладываются, несмотря на краткосрочные риски.

Ну если допустим в один год, идет падение, то вся тенденция на быстрый рост получается такой как бы ложной, я думаю что в крипте нужно мыслить экономически ,и цену формирует не тенденция, а спрос и предложение

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Antey said:

Она растёт и падаёт только в году или месяце. А общая тенденция криптовалюты - это быстрый рост, поэтому в неё и вкладываются, несмотря на краткосрочные риски.

Будем надеяться что быстрый рост действительно будет, еще хочется 1 зеленую свечу посмотреть, чтобы нормально снять сливки со всего банкета, который нам устроили в последние 3 месяца

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...