Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 919 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

1 hour ago, henry20 said:

Я думаю, что инвестирование в криптовалюты рискованно, так как падение криптовалют происходит внезапно, и иногда человек может оставить криптовалюту в кошельке и не вспомнить пароль, поэтому криптовалюты уходят в небытие и не могут войти в зашифрованный кошелек.

Да уж... слышала очень много подобных историй, о том, как просто забыли пароль, а ведь крипта может так же внезапно вырасти. Так что сложно судить о том, рискованно ли инвестирование

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, henry20 said:

Я думаю, что инвестирование в криптовалюты рискованно, так как падение криптовалют происходит внезапно, и иногда человек может оставить криптовалюту в кошельке и не вспомнить пароль, поэтому криптовалюты уходят в небытие и не могут войти в зашифрованный кошелек.

Инвестиции в криптовалюты являются с моей точки зрения рискованными по причине большой волатильности криптовалют. Так же в сфере криптовалют вращается большое число мошенников которые пытаются обманным путём завладеть вашей криптовалютой заманивая на свои сайты по инвестициям. Так что всегда надо быть предельно осторожным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Arturik2200 said:

Все инвестиции в какой либо проект, даже если это не криптовалюта, являются рискованные. Вы можете положить несколько тысяч долларов в банк, а он на следующий день объявит банкротство и вы потеряете все свои вложения, так как же как и могли бы потерять на спаде криптовалюты.

В банках риск сильно меньше. Все они для своей деятельности лицензируются и подчиняются Центробанку, так что вклады в определенной мере защищены и могут быть возмещены из Фонда Гарантирования. А в крипте все только на собственный страх и риск. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, henry20 said:

Я думаю, что инвестирование в криптовалюты рискованно, так как падение криптовалют происходит внезапно, и иногда человек может оставить криптовалюту в кошельке и не вспомнить пароль, поэтому криптовалюты уходят в небытие и не могут войти в зашифрованный кошелек.

Так в любых инвестициях такие риски возможны - падение везде происходит внезапно, это никак не пофиксить. Собственно нужно эти риски всегда учитывать чтобы не терять слишком большие деньги

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Crypto_pro said:

мне кажется что на данный момент это больше всего инвестиционный инструмент потому что ей торгуют в основном а не покупают что то за криптовалюту но изначально вы правы она задумывалась как валюта анонимная 

Инвестиции подвержены риску не из-за этого,а из-за того,что крипта волатильна и имеено эта нестабильность лежит в основе риска.Крипта очень сильно подвержена влиянию из вне.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта это технология , которая подкреплена популярностью , спросом , доверием и т.п. и ни чем физическим и материальным она не обеспечена , акции по сути это документ о праве на часть имущества , вот и весь прикол.если продукция или услуга перестала быть востребованна , то можно продать оборудование землю и т.п. а в случае с криптой продать нечего и она может подешеветь до нуля в отличии от активов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Arturik2200 said:

Все инвестиции в какой либо проект, даже если это не криптовалюта, являются рискованные. Вы можете положить несколько тысяч долларов в банк, а он на следующий день объявит банкротство и вы потеряете все свои вложения, так как же как и могли бы потерять на спаде криптовалюты.

Я считаю, что это разные риски. Если обанкротиться банк, то деньги вам все равно вернут, ведь есть имущество, уставные фонды, тоесть есть активы, да и государство при проведении процедуры банкротства найдет как выплатить деньги вкладчиков. А вот с вложениями в криптовалюту сложнее, если к вам их украдут или вы просто потеряете на разнице курсов, то вам придется с этим смириться, ведь никто вам ничего не вернёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, marchykello said:

Криптовалюта это технология , которая подкреплена популярностью , спросом , доверием и т.п. и ни чем физическим и материальным она не обеспечена , акции по сути это документ о праве на часть имущества , вот и весь прикол.если продукция или услуга перестала быть востребованна , то можно продать оборудование землю и т.п. а в случае с криптой продать нечего и она может подешеветь до нуля в отличии от активов.

Как раз криптовалюта держится на этих основных принципах, и если что то выпадает из этого списка, то криптовалюта автоматом становится бесполезной

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, the1capital said:

И у меня такое же было, когда я только начинал трейдингом заниматься. Только цена начала активно падать и начинается паника и сливаешь ещё дешевле, чем покупал)

Потом уже научился,что к чему и более обдуманно подхожу к этому вопросу.

Тут не то что обдуманно нужно просто подходить по схеме, просматреть графики за месяц минимум (коинмаркет или коингеко в помощь) потом для себя назначить цену для входа и посчитать цену выхода, выставить ордера и незаглядывать

  • -3 1
  • +3 1
  • +4 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вероятно, потому что крипта не имеет такой закрепленности, как различные бизнесы. 
Если мы говорим об инвестировании в акции, то мы изначально понимаем, от чего примерно будет зависеть цена и её движение. Если мы говорим о инвестировании в биткоин, то нужно понимать, что лишь 20 процентов биткоина находится в обороте, остальные 78 процентов - на остравах.

 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, serkagan said:

Да, то что биткоин не пустышка это определенно, так как за столько лет он доказал это и тоже не думаю, что он исчезнет куда-то )

Ну это не факт, все равно все знаю то, что биткоин держат несколько китов и они могут рано или поздно слить все свои битки, и биток будет стоить очень мало.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер! Криптовалюты - это цифровые альтернативные валюты ( альткойны , от альтернативной монеты ), которые не имеют металлической основы (поэтому они не являются фиатными валютами ), и их стоимость определяется в первую очередь механизмами свободного рынка - правилами спроса и предложения (за некоторыми исключениями, поскольку количество данной криптовалюты на рынке может быть ограничено, как, например, в случае с биткойнами). Этот актив, друзья, не привязан ни к золоту ни к другой какой-либо валюте. Криптовалюты - это альтернативное средство платежа, при котором транзакции являются частными, то есть система не требует, чтобы третья сторона завершила транзакцию. Кроме того, с помощью криптовалюты мы можем переводить деньги в любую точку мира. И еще коллеги, нет нерискованных операций  на любых рынках есть всегда риски. Не исключение и крипторынок.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2020 at 17:19, SwaG said:

США хорошо сделали. Если там ты занимаешься мошенничеством, то ты сразу же будешь наказан. хотя сроки не очень высокие за такие экономические преступления, но это все равно пугает.

Так и должно быть везде, я считаю, все противозаконные действия должны наказываться, очень много людей теряли свои деньги, теряли огромные суммы, почему сроки такие маленькие или их вообще нет, непонятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Slavi said:

Они заинтересованы чтобы давать верные прогнозы, а руководствуются своим опытом, у некоторых он достаточно большой, потому что чем качественнее будут их прогнозы, тем больше подписчиков и соответсвенно больше рекламодателей.

Они несомненно заинтересованы давать точные прогнозы и верно говорите чем больше прогнозов сбудется тем больше аудитория и так далее. Но дело в том что редко прогнозы сбываются. Даже те которые составлены при помощи фундаментального и технического анализа, так как на цену той или иной валюты может влиять какая то неожиданная новость либо даже твит!


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Pen_de1o said:

Я большие скажу вообще слово инвестиции несут под собой риски и это нормальноЭто относится не только к крипто валютам а вообще к способу заработка на инвестициях, но инвестиции в крипту почему то считаются самыми рискованными

Плюсую, нет никогда в мире гарантированной на сто процентов инвестиции, а если и вы слышали такое от разных лиц по поводу заработка в интернете - сразу же закрывайте вкладку с статьей или видеороликом ибо это либо финансовая пирамида для заработка денег хозяинам либо же вовсе скам также для заработка) Нет ничего такого в мире, гарантированной инвестиции либо мега схемы для заработка, вообще угарал со второго в свое время 😄 Инвестиция это риск, чем выше риск - выше заработок, неоправданные инвестиции и вложения также лучше обходить ибо это скам скорее всего.

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю что они рискованны из за того что монеты очень волатильны и человек может ошибиться что приведёт к потере части капитала

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, BlackWolf199 said:

Ну это понятно. Я бы вообще сказал, что на какие-то каналы ориентироваться тоже не стоит. Максимум, можно лишь прислушаться к мнению и авторов, ведь в конечном счете вы сами отвечаете за свои деньги.

Даже как то пытаясь понять по тому о чём пишут говорят, общее настроение , понял только то что если рынок растёт то все пишут и снимают видео на позитиве, что всё будет здорово, будет рост. Как начинается спад сразу все начинают говорить о том что знали что так будет)


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно рискованно, криптовалюта это вирутальная единица, да ее отслеживают и все такое, но всегда есть лазейки, да и все знают о нестабильности, вот биткоин так сказать горит ярко, показывает что такой вот прибыльный. но не зря говорят, звезда которая ярче всех горит, быстрее всех погаснит

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, MaksatMe said:

Тут не то что обдуманно нужно просто подходить по схеме, просматреть графики за месяц минимум (коинмаркет или коингеко в помощь) потом для себя назначить цену для входа и посчитать цену выхода, выставить ордера и незаглядывать

Согласна. Лучше всего после покупки криптовалюты выставить спотовый ордер на продажу, допустим 10-20% прибыли, отойти от биржи и заглядывать 1-2 раза в день, чтобы узнать, исполнился ли ордер. Некоторые себе ставят звуковой сигнал, когда ордер исполняется. И ни в коем случае не надо панически сливать крипту при падении рынка.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Vasiliy1024 said:

Это связано с тем что криптовалюты имеют высокую волатильность по сравнению с другими валютами, если в правильный момент вложится например в биткоин то спустя время будет отличная прибыль, но может быть и наоборот, если будет неправильная точка входа.

В криптовалюту инвестировать на самом деле это большие риски, я могу сказать точно то что сейчас нет никакого смысла инвестировать, так как биткоин находится на хаях

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что инвестиции в криптовалюты считается высокорискованные, потому что цена криптовалюты часто меняется, в отличие от к примеру золото где цена плавно, иногда да медленно растёт, а у криптовалюты абсолютно другая ситуация.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, verunchik792 said:

Согласна. Лучше всего после покупки криптовалюты выставить спотовый ордер на продажу, допустим 10-20% прибыли, отойти от биржи и заглядывать 1-2 раза в день, чтобы узнать, исполнился ли ордер. Некоторые себе ставят звуковой сигнал, когда ордер исполняется. И ни в коем случае не надо панически сливать крипту при падении рынка.

Заглядывать думаю что не нужно, ибо таким образом себя провоцируете на какие то дейстия, лучше смотреть свои балансы, если ордер исполнился то он обязательно отобразиться. При дампе вообще лучше закрыть на сутки минимум биржу

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестиции в криптовалюты считаются рискованными, во-первых из-за того, что они не подкреплены золотом, поэтому люди неособо доверяют криптовалюте, а во-вторых курс сильно скачет, на этом можно как и заработать, как и потерять средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, flusha228 said:

Не сказал что они вообще рискованные  ведь это самая не рискованная вещь которая бывает вообще это работа с минимальными потерями если разбираться

Минимальные потери? вы шутите наверное. Тут потери довольно таки максимальные я бы сказал. Ведь крипта вообще не предсказуема сегодня может стоить 100 долларов, а завтра 1 цент.  Менее рискованные это уже готовые компании которые известны по всему миру. Там конечно не такие большие проценты можно заработать ну и не так можно много потерять.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это связано с тем, что крипто валюта ничем не поддерживается и поэтому нету гарантии того, что курс не упадёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...