Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 50 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

6 minutes ago, PoroshenkoP said:

Ну некоторые реально много теряют на криптовалюте. Поэтому и не суждено что называют эту отрасль инвестирования очень рискованной

Если кто то теряет, значит кто то зарабатывает) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любые инвестиции считаются рискованными, даже инвестиции в индексные фонды имеют какой-никакой риск. А уж криптовалюты, которые мир знает с незапамятных времен явно можно назвать рискованной инвестицией. Как минимум потому-что курсы способны скакать очень сильно 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, bbruevb said:

Любые инвестиции считаются рискованными, даже инвестиции в индексные фонды имеют какой-никакой риск. А уж криптовалюты, которые мир знает с незапамятных времен явно можно назвать рискованной инвестицией. Как минимум потому-что курсы способны скакать очень сильно 

 

Согласен с вами, самый большой риск в криптовалюте, это её валотильность и даже сейчас она очень высока, поэтому риск будет сохраняться в любом случае )

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, nvz6354 said:

Нужно самим учится распознавать скамные проекты. Я например не доверяю проектам созданным на постсоветском пространстве. Мне кажется вранье и воровство у нас в крови. Это прискорбно осознавать но правда она такова

Я и раньше не доверял, перед тем как во что то вступать изначально узнаю что люди говорят что пишут, было дело когда начинал по не знанки попадался на мошенников.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, PoroshenkoP said:

Ну некоторые реально много теряют на криптовалюте. Поэтому и не суждено что называют эту отрасль инвестирования очень рискованной

Так и не лезть там, где ничего не понимаешь, а вообще мне кажется инвестиции уже сами по себе являются рискованным предприятием

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Wawewokstar said:

Да, такое бывает. Главное удержать свои биткоины, а потом можно продать. Я думаю, что если инвестировать, то на долгую перспективу. 

В свое время я зарабатывал на ставках на спорт, там тоже были кое-какие риски. Но потом решил не ставить, так как азарт может затуманить голову, из-за чего можно проиграть свои деньги.

Инвестировать на длительную перспективу это холдинг. Мне кажется что это не самая хорошая тактика. Я рекомендовал бы вам присмотреться к торговле. Если не делать сильно рискованных ставок и не пользоваться фиатной парой то в принципе всегда можно оставаться в плюсе. Как по мне ставки на спорт гораздо рискованнее.


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любые инвестиции являются большим риском , но в крипто валюте это выраженно гараздо больше , ведь не где кроме как в мире крипты не может обрушится курс на 20-30% за один день , или же наабарот вырости.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любые инвестиции включают в  себя риск - просто надо думать головой и вкладываться в ходовые монеты, а не в различные фантики, которые создаются просто побрить хомяков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Eipheriny said:

Неподготовленному человеку будет сложно удержаться в любой более менее напряженной ситуации. Но все равно нужно как преодолевать это.

Так не подготовленный человек, в любой сфере инвестиций не сможет добиться успеха. А по крипте и торговле её нужно столько знать, что не каждый осилит эти знания.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Sad00021051 said:

Потому что на данный момент все временно и неизвестно , что может случится с криптой даже в ближайшую минуту..

А что с ней может случиться? :) Вы в курсе, сколько раз Биткоин "хоронили"? :) И ничего. Это ему никак не помешало так сильно вырасти сначала до 20к$, затем до 14к$, а сейчас он снова растет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, wh_tokio said:

Ну вот и потому сейчас   люди рискую  и  потом посмотрим когда  Китай  оправиться что  будет с курсом  на  тот же  биток потому  мне инравиться  криптовалюта что  тут  можно и нужно  заработать 

Конечно здесь можно рискнуть и хорошо заработать, и многие так и делают, ведь без рисков ничего нельзя сделать в нашем мире, кто больше рискует, тот больше и зарабатывает, ну и теряет тоже

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Stari4eK said:

Любые инвестиции являются большим риском , но в крипто валюте это выраженно гараздо больше , ведь не где кроме как в мире крипты не может обрушится курс на 20-30% за один день , или же наабарот вырости.

Криптовалюты вряд ли самое рискованное, так как стартапы гораздо более затратные и непредсказуемые, и они могут существовать и развиваться гораздо дольше любой монеты

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kacuba77 said:

потому что криптовалюта еще не так надежна как проекты в не ее, ведь здесь все хотят лишь быстро разбогатеть потому никто не дает реальных гарантий на прирост

да тут по мимо того что может быть рост дак тут еще же и есть огромный шанс что вы сможете уйти в минус и не каждый сможет ето понять что рынок не стабилен и нужно ждать рост будет только когда ни кому не извесно и выходит в минусе

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, tonnymontana said:

Я считаю, что не только инвестиции в криптовалюту считаются рискованным, а вообще все инвестиции куда либо. Так что если вы не знаете рынок, то лучше инвестициями не заниматься. Даже знающие люди часто ошибаются. 

Да согласен с вами тип любая инвестиция имеет риск у крипты просто риск по больше по тому что она сильно валатильна да и особо ничем не подкреплена как например акции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, funderson said:

они рискованны для инвесторов тем, что монеты мгновенно и сильно как взлетают, так и падают. такого ни в одной другой области нет, чтобы десять иксов давали за короткие сроки вещи

На фондовом рынке все же встречается изредка что-то подобное. Но я с вами согласен. Крипта может гораздо быстрее как взлететь, так и упасть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, BlackWolf199 said:

На фондовом рынке все же встречается изредка что-то подобное. Но я с вами согласен. Крипта может гораздо быстрее как взлететь, так и упасть.

Да согласен с вами тип по сути тут риск в том что если ты наваривался на 100 процентов а потом просадка то чел который купил крипту на пике ушел в минус так что тут есть и победители и проигравшие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, BlackWolf199 said:

На фондовом рынке все же встречается изредка что-то подобное. Но я с вами согласен. Крипта может гораздо быстрее как взлететь, так и упасть.

Фондовый рынок более стабильный, нежели криптовалюты, потому что криптовалюта может буквально за одну ночь упасть на 200%. Как пример, сегодня YODA поднялся в цене на 220% 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Desertniy said:

Фондовый рынок более стабильный, нежели криптовалюты, потому что криптовалюта может буквально за одну ночь упасть на 200%. Как пример, сегодня YODA поднялся в цене на 220% 

Ну Yoda - это все таки несколько другой случай. Он торгуется только на Йобите, а значит его курсом управлять гораздо проще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Stari4eK said:

Любые инвестиции являются большим риском , но в крипто валюте это выраженно гараздо больше , ведь не где кроме как в мире крипты не может обрушится курс на 20-30% за один день , или же наабарот вырости.

А теперь попробуйте инвестировать в собственный ларек с шаурмой. Банально на открытии и далее посетителей не будет и все ваши вложения сгорят. А в крипте всего 20-30%.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Retardincrypto said:

Потому что криптовалюту слишком нестабильна, вот и все. Просто ее очень трудно предугадать и вкладываться рискованно.

Ну рынок акций и валютный рынок тоже трудно предугадать. Многие каждый день напрягают мозги, куда же пойдет этот доллар или тесла? Так что крипта в этом мало чем отличается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, WR_ROTTi said:

Я с вами согласен потому что сейчас   без знаний  криптовалюты  и  рынка не куда и я  бы советовал  бы  новичкам просто напросто  собирать раздачи  и учиться и  фиксировать прибыль 

Не совсем верно, когда новички в крипто мире просто собирают различные раздачи ради прибыли. А вот если они эту прибыль складывают, формируют стартовый капитал для будущих инвестиций, совсем другое дело. Но опять же, всё упирается в знания. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Binister said:

Инвестиции в крипто рискованные? Смотря в какую крипту, в новые непонятные да. А в биткойн либо эфир нужно инвестировать.

Когда вы инвестируете в старые и проверенные монеты, вы, конечно, защищаете себя от того, что монета со скамится, но всё таки вы никак не защищены от того, что цена сильна просядет, таак что крипта остаётся одним из самыз рискованныз инструментов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да потому что в криптовалюте всегда есть риск остаться в минусе именно из-за этих инвестиций. Сейчас настолько нестабильный курс в криптовалюте, что уже и не знаешь куда деться. Надо следить за курсом, а потом уже действовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Pechkin2020 said:

Да потому что в криптовалюте всегда есть риск остаться в минусе именно из-за этих инвестиций. Сейчас настолько нестабильный курс в криптовалюте, что уже и не знаешь куда деться. Надо следить за курсом, а потом уже действовать.

Конечно в криптовалюте всегда есть риски, но так же если не бояться и рискнуть, то можно будет хорошо заработать на этом, того риски - это не всегда плохо 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Lexa2020 said:

На рынке криптовалюты стабильности нет вообще,и сам рынок очень легко поддается манипуляциям.именно поэтому криптовалюта и считаеться рискованным вложением средств.

Ну на мой взгляд он в то же время является и более прибыльным. Фонда редко иксует так, как делает иксы крипта. И этим и она привлекает к себе новичков.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...