Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 340 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

3 minutes ago, white said:

но эти знающие люди тоже не всегда ими были, а получали опыт постепенно, может быть даже на своих ошибках. так и новичкам нужно делать.

Да, абсолютно согласен с вами, все когда-то паниковали, и некоторые люди даже записываются на специальные тренинги по самоконтролю 

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, waser88 said:

Да, абсолютно согласен с вами, все когда-то паниковали, и некоторые люди даже записываются на специальные тренинги по самоконтролю 

Тренинги это все ерунда, ни один лектор не сможет тебя научить тому с чем ты можешь столкнуться в реальной жизни, торги же вещь уникальная, которые ни когда не идут по клише.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, klon68 said:

Тренинги это все ерунда, ни один лектор не сможет тебя научить тому с чем ты можешь столкнуться в реальной жизни, торги же вещь уникальная, которые ни когда не идут по клише.

Честно говоря, я не посещал не один такой тренинг и того не могу точно сказать чему там учат. Но вот что реальная жизнь быстро всему научит - то в этом я с вами полностью согласен 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, waser88 said:

Честно говоря, я не посещал не один такой тренинг и того не могу точно сказать чему там учат. Но вот что реальная жизнь быстро всему научит - то в этом я с вами полностью согласен 

Именно живые тренинги я не посещал то же, но одно время пытался читать книги, видео смотреть и в итоге пришел к выводу. что все надо делать только на личном опыте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, white said:

именно поэтому инвесторы и готовы рисковать, так как такие огромные иксы в традиционных секторах уже трудно будет получить.

Риск благородное дело, однако в крипте последнее время рискованные стратегии по инвестированию в альту оказываются в большинстве своем убыточными. Сейчас отлично рисковать можно с помощью деривативов на биток.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, dualcore said:

За монетами , в отличии от фондового рынка не стоит никаких предприятий, производств, банковских структур, интернет ресурсов. Поэтому цена на крипту может быть абсолютно любая, это и представляет большой риск.

Я знаю, только за монетами стоят киты, которые отчасти и редко, но манипулируют рынком, что играет огромную роли в инвестициях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, klon68 said:

Тренинги это все ерунда, ни один лектор не сможет тебя научить тому с чем ты можешь столкнуться в реальной жизни, торги же вещь уникальная, которые ни когда не идут по клише.

Почему нет? Я думаю, вполне можно научиться чему-либо на этих тренингах. Но конечно человек и сам это в силах сделать, если  настроен серьезно работать над собой, чтобы, к примеру, в будущем стать трейдером.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, BrotherKaramazov said:

Да, если бы так все было просто, то мы тут бы все сидели уже миллионерами, ели рябчиков и ананасами закусывали бы, и запивали все это дело Шато клико 60 летней выдержки)

Самое забавное, что именно такой рекламой и зазывают новичков для "обучения" трейдингу. Описывая это так, что нужно только и делать, что сидеть с ноутбуком где-нибудь на пляже, и работать лишь по 2-3 часа в день, при этом получая большой заработок) Реальность, конечно, несколько более суровая)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, waser88 said:

Честно говоря, я не посещал не один такой тренинг и того не могу точно сказать чему там учат. Но вот что реальная жизнь быстро всему научит - то в этом я с вами полностью согласен 

У меня есть один знакомый, который посещает разного рода тренинги. С его слов, как я понял, в большинстве из этих тренингов ничего полезного нет, а вот самой платы за все это посещение хватило бы для того, чтобы собрать хороший депозит для торгов на бирже. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.06.2020 at 17:43, Vonuchkins1337 said:

Риски есть, но это не отменяет того что мы на них зарабатываем, согласен. Так-то криптовалюту все считают спекулятивным активом, за исклчением некоторых монет, и с этим глупо спорить 

Да большая часть людей,которая сидит в криптовалюте это спекулянты,которые покупают дешевле,и продают дороже,ни будь такой волатильность,не было бы и такого заработка

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dima1868 said:

Да большая часть людей,которая сидит в криптовалюте это спекулянты,которые покупают дешевле,и продают дороже,ни будь такой волатильность,не было бы и такого заработка

Верно. Или же тогда криптовалюта бы больше походила на фондовый рынок. Там волатильность пусть и меньше, но тем не менее много людей инвестируют именно туда, так как это более устоявшийся рынок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, BlackWolf199 said:

Верно. Или же тогда криптовалюта бы больше походила на фондовый рынок. Там волатильность пусть и меньше, но тем не менее много людей инвестируют именно туда, так как это более устоявшийся рынок.

Думаю, дело не только в том, что он устоялся, но и в том, что они хотя бы примерно представляют, что такое фондовый рынок, в отличие от криптовалютного рынка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Rockmoklock said:

Потому что волатильность криптовалюты может сыграть с инвесторами в плохую игру, так как криптовалюта может показать нам рост под 400+% и так же в обратном направлении. Люди у которых много денег предпочитают вкладывать в проекты с меньшими выхлопами, но более надежными.

Вы правы. Все потому, что люди с большим капиталом больше озадачены сохранить свои деньги, а не приумножить. И если им удастся заработать хотя бы 1% - то уже будут существенная сумма для них. А для мелких трейдеров или инвесторов 1% роли не играет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, bulgakowa2009 said:

Я бы сказала, чтобы фонда и крипта в каком-то смысле связаны. Bitcoin например начал своё падение не на пустом месте. Фондовые рынки тоже отправились вниз прогуляться также как и нефть. Так что риски к сожалению существуют в обоих направлениях.

Да, так и есть. Фондовый рынок задает направление всем остальным. И криптовалютный рынок просто следует за ним, так как если инвесторы выходят в доллар или золото, то они начинают продавать и бумаги, и крипту, опасаясь падения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, unrealfs said:

Конечно не получится, так как крипторынок очень непредсказуем и те же киты могуть запампить или задампить его в любой момент. Так что полностью аналитикам доверять не стоит, свои анализы и выводы тоже нужно делать

Вы правы, очень часто в браузере можно увидеть заголовки об аналитике рынка, но редка когда они сбываются. Поэтому нужно рассчитывать только на свои силы 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vady76 said:

Не факт что вложив в биткоин можно не прогореть.Если кто то поспешил купить биток по 18 тысяч долларов а сейчас он стоит почти в два раза меньше.Поэтому инвестиции в криптовалюту это испытывать судьбу повезёт не повезёт.

Риски есть везде где не хватает знаний,многие в погоне за мечтой могут не видеть фактора риска или же поддаться жадности следуя за толпой ведь все зарабатывают на этом чем я хуже? следовательно входят в совершенно не правильное время и когда настает момент выхода (для многих это перспективное время для входа) они решаются выйти уйдя в минус

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, vady76 said:

Не факт что вложив в биткоин можно не прогореть.Если кто то поспешил купить биток по 18 тысяч долларов а сейчас он стоит почти в два раза меньше.Поэтому инвестиции в криптовалюту это испытывать судьбу повезёт не повезёт.

Согласен, всегда нужно держать в голове мысль о том что курс может просесть в несколько раз. А чтобы минимизировать риски нужно проводит максимальный анализ рынка 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, klon68 said:

Тренинги это все ерунда, ни один лектор не сможет тебя научить тому с чем ты можешь столкнуться в реальной жизни, торги же вещь уникальная, которые ни когда не идут по клише.

Да и многие лекторы скажем так не особо сами чего то знают , слишком много таких лектрово которые просто вам штудируют одно и тоже что есть в бесплатном доступе и берут за это деньги,думаю легче самой начйти в ютубе годные обучения 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2020 at 23:14, SoulEater said:

Да.Вы описали все ясно и понятно.Думаю в принципе все понимают что инвестиции в любую монетку это риски и зачастую они вообще себя не оправдывают.Но это криптовалютный рынок,он так устроен.

Всё должны понимать чем выше риск, тем большую прибыль мы можем получить инвестируя в тот или иной актив, инвестиции в криптовалюту считаются высокорискованными. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SolomonKane said:

Вы правы. Все потому, что люди с большим капиталом больше озадачены сохранить свои деньги, а не приумножить. И если им удастся заработать хотя бы 1% - то уже будут существенная сумма для них. А для мелких трейдеров или инвесторов 1% роли не играет.

Тут ведь смотря за какой временной  период этот 1% получать)) Была тема о том что если получать каждый день 1% то через год вы получите х35 ,а если 2% в день то х1350 через год. Так что ,богатые люди получающие 1% в день могут не только сохранять свой капитал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, nvz6354 said:

Новые монеты и сейчас появляются и если такая монета будет залистена на хорошую биржу и на первой стадии владелец поддержит монету потом этой монетой начинают торговать и у таких монет тоже есть жизнь

большинство из новых монет, не то что на бирже листинг не могут сделать, а даже с аирдропа людям монеты не выплачивают, поэтому инвестировать в новые монеты, на сегодняшнее время, намного рискованнее, чем это было года 3 тому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vady76 said:

Не факт что вложив в биткоин можно не прогореть.Если кто то поспешил купить биток по 18 тысяч долларов а сейчас он стоит почти в два раза меньше.Поэтому инвестиции в криптовалюту это испытывать судьбу повезёт не повезёт.

Инвестируя в биткоин на 18к можно без каких-либо проблем усредниться,купив биткоин на падение,любой,кто купил биток на хаях мог усредниться и выйти в плюс, чего не скажешь о щитках,которые могут упасть дно,и никогда не вернуться

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, WhiteABlack said:

Наверное потому что никто не знает что случится завтра, на неделе и т.д. Но опять же, если не рисковать, то как мы будем пить много шампанского?) Заходить в крипту радо всегда с осторожностю и желательно с не большими знаниями. Я кстати никогда не слышал про случаи со скам проектами(что из за этого зажали). 

С каких это пор большие знания для вложений в крипто мире не нужны? Чем их больше, тем твои риски минимизируются. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Dima1868 said:

Инвестируя в биткоин на 18к можно без каких-либо проблем усредниться,купив биткоин на падение,любой,кто купил биток на хаях мог усредниться и выйти в плюс, чего не скажешь о щитках,которые могут упасть дно,и никогда не вернуться

Ну усреднение вещь такая,можно усредняться до посинения и биток выше все равно не пойдет,поэтому с биткоином тоже есть свои риски,ибо кто-то усреднялся с 20к на 13к))

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, OKSY12 said:

Ну усреднение вещь такая,можно усредняться до посинения и биток выше все равно не пойдет,поэтому с биткоином тоже есть свои риски,ибо кто-то усреднялся с 20к на 13к))

Ну так нужно закупать же не на все деньги, а постепенно докупать. Рано или поздно, курс же всё равно должен пойти вверх. Так что я думаю, что это всё равно хорошая стратегия

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...