Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 1389 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

16 hours ago, Lana17 said:

Та я вам скажу что когда краны уже перестали нормально давать, то были Баунти и раздачи некоторые которые за задания давали столько как не один кран не давал. А некоторые вы правы не верят.

Конечно когда Биткоин торговался максимум до ста долларов, то краны были очень щедрыми Тогда и в крипту вообще мало верили, это типа что то было развлечения или прикола. Но кран интересен был тем что не нужно было ничего делать кроме кнопки нажимать для зачисления крипты. А баунти требуют уже интеллектуального напряжения)

  • +1 1
  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.02.2022 at 10:16, Crazyfrog said:

Теслу конечно же он не пиарил. Если 1хбет владеют рублевые миллиардеры, то любой долларовый может их перебить так что потом фиг кто вспомнит про них))

Конечно слышал, я являюсь держателем токена или уже монеты cro. Ну судя по словам самой биржи, то будущее у хроноса большое.

 

По делу говорите.) 

Да, я тоже держу их. Планы у них реально неплохие. Меня только вот беспокоит тот факт, что эмиссия у монеты достаточно большая. Надеюсь, что они будут их значительно сжигать. Было бы здорово, если хоть подобие успеха бнб было.)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fullzero said:

У меня подобная ситуация, хотя ордера выставлены и ждут своего времени срабатывания. А насчёт ждать, так у нас я думаю времени предостаточно, чтобы не совершать глупых поступков по слитию в минус. 😁

Терпения, видимо вы хотели сказать 😉 Да, верно - буду ждать конечно. Иначе смысл какой? Стрельнут рано или поздно при том мы точно ничего не пропустим. Собственно, такой подход позволяет самой простой техникой обходиться. Тут не поспоришь.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2022 at 12:11, Miacaso said:

Да - дважды при чем. В Феврале и апреле Тогда продала п о 70 центов - подумала, что до доллара может и не дойти. А откупала по 15 центов. Вот с тех пор и лежат. 

Я верила )) Наивной мечтой хомячка просто)) Я тогда понятия не имела что такое эмиссия и чем ограниченная отличается от по сути безлимитной.)) Но так хотелось, чтобы дешевая монетка взлетела до доллара!!)) Это потом продавала дешевле, потому что тут, на форуме, стала больше понимать что к чему))) 

Ну, все равно нормально вышло в итоге в принципе. 
Кстати, такое рассуждение, наверное, у многих новичков есть, что мол вложить и быстро заработать. С догами в принципе повезло, что так сложилось. Если бы не язык Маска, то такого бы и не увидели скорее всего. Большинство считает, что он сильно очень перекуплен. Даже сейчас.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Miacaso said:

Терпения, видимо вы хотели сказать 😉 Да, верно - буду ждать конечно. Иначе смысл какой? Стрельнут рано или поздно при том мы точно ничего не пропустим. Собственно, такой подход позволяет самой простой техникой обходиться. Тут не поспоришь.

Можно сказать и терпения, только вот почему у некоторых его в избытке, а у других попросту не хватает? Может стоит начать тренировать? А то если его не контролировать, то почти каждая сделка будет уходить в минус. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, dkombatov said:

Я же и жду его, потому что на прошлом альтсезоне то очень хорошо заработал, и очень надеюсь что и на этом смогу это сделать. Так как знания и опыт у меня уже есть. 

Альтсезон похоже уже прошел и то что мы видели эфир со 100 до 4К это он и был, а теперь уже медвежий тренд начался, по крайне мере большая вероятность такова и новый альтсезон мы теперь можем увидеть только после халвинга в 2024

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, LevelUP said:

Конечно когда Биткоин торговался максимум до ста долларов, то краны были очень щедрыми Тогда и в крипту вообще мало верили, это типа что то было развлечения или прикола. Но кран интересен был тем что не нужно было ничего делать кроме кнопки нажимать для зачисления крипты. А баунти требуют уже интеллектуального напряжения)

И практически никаких рисков не было на кранах, кроме тех, что они могли закрыться в любой момент и ничего не выплатить своим пользователям. Сам становился свидетелем подобных действий вот таких сайтов и их администрации.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, fullzero said:

Почему же, есть ещё варианты инвестиций в другие металлы, недвижимость, акции и т.д. Просто такие инвестиции не принесут ощутимого дохода, как крипта. 

 Кстати есть такой момент,после роста недвижимости компании начали интересоваться использованием технологии блокчейна.Только от зачем нужен их проект если будет цифровая валюта? не совсем понятно) 
 Что верно то верно,тем не менее некоторые выбирают стабильность.

4 hours ago, fruktik said:

Т.е. вы хотите сказать, что гораздо дешевле вырубать деревья для производства бумаги, строить заводы, которые загрязняют окружающую среду? Уж лучше пусть будет вот такая цифровая валюта, чем бумажные деньги.

  Заметьте это не я сказал и если говорить на чистоту - с каких пор идет активное беспокойство за экологию? Мы до сих пор пользуемся бензином и товарами которые загрязняют среду.Изменения начинаются не с нас а тех кто прикладывает этому руку чтобы другие одумались.Да и фиат не выделяет какой-то вид валют,если коротко это валюта которая регулируется страной) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2022 at 14:37, CrazyPool said:

 Слышал об этом,но политические темы запрещены здесь.Естественно это повлияет на развитие криптовалюты,ведь ресурсы будут направлены не на контроль а сами понимаете куда.Благо сейчас ведут экономическо-юрисдическую борьбу надеюсь сама ситуация не обострится.
 Получается что для людей криптовалюта либо физическое золото будет спасением.

Как бы да, это будет по большому счету два альтернативных более безопасных чем Фиат средства хранения денег. Ведь все может затянуться на неопределённое время, а инфляция может и половину и даже более средств съесть за очень короткий срок. Вот сегодня доллар торгуют по 30гр и 80руб. А что будет в случае ещё большего обострения? А люди эти деньги всю жизнь копили. Так что золото или Крипта)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, CrazyPool said:

 Кстати есть такой момент,после роста недвижимости компании начали интересоваться использованием технологии блокчейна.Только от зачем нужен их проект если будет цифровая валюта? не совсем понятно) 
 Что верно то верно,тем не менее некоторые выбирают стабильность.

Тем не менее, стабильность - это больше подходит для сохранения того, что уже заработал. Хотя и там есть свои нюансы и всевозможные риски. Нам же больше по душе именно заработок и крипта как раз в разы выгоднее, чем другие сферы. Возможно это пока, но тогда стоит воспользоваться этой возможностью. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, fullzero said:

Я бы лучше сказал, что кризис у нас начался 30 лет назад и продолжается до сегодняшнего дня, правда, с небольшими оттепелями. Но сути это не меняет, ведь в нашем случае как раз есть возможность что-то с этим поделать и избежать возможных негативных финансовых последствий. 

Пожалуй на фоне остального населения мы с вами ещё и в довольно выигрышном положении. У нас есть представление о том что творится в мире и к чему готовиться. Мы знаем способ сохранить свои средства. Не самый лучший конечно способ, но это лучше Фиата в плане инфляции. 

  • +4 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Mandalorian777 said:

Ну мне кажется, риски в банках все-таки немного другие. И там ведь в случае чего предусмотрена компенсация, до определенной суммы. А в крипте можно получить и минус x10, и в таком случае убытки будут куда более колоссальны.

Вот именно что можно потерять кучу денег с неправильным заходом в определённые монетки, обычно то новенькие залетают на хаях, а потом уже логти кусают что так поздно вошли а цена уже порядком упала

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Пожалуй на фоне остального населения мы с вами ещё и в довольно выигрышном положении. У нас есть представление о том что творится в мире и к чему готовиться. Мы знаем способ сохранить свои средства. Не самый лучший конечно способ, но это лучше Фиата в плане инфляции. 

Если говорить об криптовалютах, то в ней инфляцию можно избежать, не смотря на завышенные риски благодаря которым и можно фиксировать большую прибыль. Хоть тут у каждого свои подход и выбор, но в долгосрочную на топах крипты можно фиксировать неплохую прибыль, но также не стоит забывать про убытки которые тоже возможны скажем спустя год или 3 года

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Пожалуй на фоне остального населения мы с вами ещё и в довольно выигрышном положении. У нас есть представление о том что творится в мире и к чему готовиться. Мы знаем способ сохранить свои средства. Не самый лучший конечно способ, но это лучше Фиата в плане инфляции. 

Это пожалуй именно то, что может нас спасти в период наступления пика кризиса. Хотя об этом даже думать не хочется, ведь тогда и власти будут следить за нами и нашими финансами строже. Но у нас уже есть подушка безопасности, чего нет у других, а если взять ещё и наличие кредитов у людей, то все выглядит очень плохо. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fullzero said:

У меня подобная ситуация, хотя ордера выставлены и ждут своего времени срабатывания. А насчёт ждать, так у нас я думаю времени предостаточно, чтобы не совершать глупых поступков по слитию в минус. 😁

Как я писал выше, у меня тоже просадка, но я буду ждать, пока пойдём вверх. Я стараюсь достигать выбранной цели. 

Тогда будем ждать вместе и выходить из ситуации. Сейчас у меня минус 7%. Возможно сможем выбраться из этой ситуации. Как под валивает, я докупаю и продаю часть. Так хоть минус будет меньше. Так мы и учимся.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, LevelUP said:

Конечно когда Биткоин торговался максимум до ста долларов, то краны были очень щедрыми Тогда и в крипту вообще мало верили, это типа что то было развлечения или прикола. Но кран интересен был тем что не нужно было ничего делать кроме кнопки нажимать для зачисления крипты. А баунти требуют уже интеллектуального напряжения)

Ну Баунти бывают тоже разные, есть такие в которых можно указать ссылку на репост или ещё что то и на это всё. А на кранах тоже надоедает сидеть.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.02.2022 at 15:56, KloderY said:

Блокировка была на пару дней, но доступ с впном был без проблем. В последнее время думаю всерьёз над переездом в Украину, потому что ведение политики и то же отношение к крипте там намного лучше с позиции обычного гражданина нежели в РФ. Сейчас посмотрю что всё таки решат между собой минфин и ЦБ, а там буду думать, либо в путешествие с холодным кошельком или же останусь сидеть на месте.

Ну я проживаю в Украине и у нас всё заходит нормально и точно не было подобного, ведь я на форум захожу каждый день и точно знаю об этом. Я бы на вашем месте не спешил переезжать в Украину, ведь сейчас не самая лучшая ситуация, но вообще в будущем переезжайте конечно))

  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Chanisks said:

Мне кажется прогореть может обсалютно каждый из нас. Нестабильность рынка, это непредсказуемо. Риски всегда в этом деле есть и будут, здесь всегда не стабильность. Возможно дело в удаче, или в везении. 

Дело и в везении, но больше оно в турдолюбии и денежных потоках. Если человек сидит на работе в детском саду- он не пересекается с миллионами. Надо идти туда где обитают деньги если хочешь денег. Ну и гнуть свою линию до прибыли. Не сдаваться. Рынок даст всем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Как бы да, это будет по большому счету два альтернативных более безопасных чем Фиат средства хранения денег. Ведь все может затянуться на неопределённое время, а инфляция может и половину и даже более средств съесть за очень короткий срок. Вот сегодня доллар торгуют по 30гр и 80руб. А что будет в случае ещё большего обострения? А люди эти деньги всю жизнь копили. Так что золото или Крипта)

 В общем ничего хорошего,перестройка экономики было всегда болезненным делом.Тем не менее если переждать то награда будет достойной.
 За людей переживать лишний раз не стоит,каждый думает о своей шкуре прежде всего.Мы заинтересованы в криптовалюте,это самое ключевое чему нужно уделять внимание (на мой взгляд).

31 minutes ago, fullzero said:

Тем не менее, стабильность - это больше подходит для сохранения того, что уже заработал. Хотя и там есть свои нюансы и всевозможные риски. Нам же больше по душе именно заработок и крипта как раз в разы выгоднее, чем другие сферы. Возможно это пока, но тогда стоит воспользоваться этой возможностью. 

 В моём понимании стабильность это вложение в один проверенный актив который любом случае даст вам результат (в течении определенного времени).Сохранить средства конечно можно,но ещё лучше их приумножать) хотя бы на 10-30% если криптовалюта то это число минимум.
 Вот ток об этом говорил) но более поверхностно

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, whyyouclever said:

Вот особенно я не понимаю тех, кто считает это плохим, так как в большинстве случаев очень много сфер устроены таким образом. И поэтому они так и работают.

Возможно, просто когда это заканчивается, или запрещается как либо, то нет чего-то конечного, за счет чего вы можете получить выплату.

  • +3 1

Каждые 20 минут бесплатные BNB и BTC! Работает через VPN

cwqSmuBs.png.292170e11635e4c76071ff8d96943761.png

Криптобиржа без обязательного KYC http://bitcoin-free.ml/exchange-p2p

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Yriyst said:

Ну, все равно нормально вышло в итоге в принципе. 
Кстати, такое рассуждение, наверное, у многих новичков есть, что мол вложить и быстро заработать. С догами в принципе повезло, что так сложилось. Если бы не язык Маска, то такого бы и не увидели скорее всего. Большинство считает, что он сильно очень перекуплен. Даже сейчас.

Да - не жалуюсь. И да - можно сказать, что повезло. Но вот логику  пампов я тогда четко усвоила. Потому как Маск тоже взял на вооружение монетку, которую все любят. Не за потенциал роста, нет. За маленькую комсу и быстрые транзакции. Так что запампить было проще простого.

4 hours ago, fullzero said:

Можно сказать и терпения, только вот почему у некоторых его в избытке, а у других попросту не хватает? Может стоит начать тренировать? А то если его не контролировать, то почти каждая сделка будет уходить в минус. 

Вам наверное попадались так называемые индексы паники, индексы страха. Вот и делайте выводы. Именно паника делает инвестиции рискованными, а не падение курса. А панику создает невежество, непонимание принципов рынка, причина спада и роста. Вот вам и весь ответ. Кто знает - спокойно ждет.

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2022 at 10:13, Destroyeroff98 said:

Ну просто Доги майнить сейчас не слишком выгодно и это разве что асиками, которые сейчас большие фирмы-майнеры покупают очень быстро и обычному человеку их купить очень сложно. Сейчас вообще намного выгоднее майнить Эфир или же некоторые Альткоины, а на экологию от майнинга действительно влияние есть.

Да, но кому это выгодно. Такие асики хоть и есть, но все наверное в основном майнят лайт такими асика, плюс на носу обновление у лайта, все ждут грандиозного роста. 

Само собой, лучше купить те самые асики на биток, или купить карты и собрать риг на эфир, или ворону, алго. Эти проекты хоть перспективные и расти будут точно, а не ждать как в случае с доги когда Маск очередной пост напишет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Serg8667 said:

Тогда будем ждать вместе и выходить из ситуации. Сейчас у меня минус 7%. Возможно сможем выбраться из этой ситуации. Как под валивает, я докупаю и продаю часть. Так хоть минус будет меньше. Так мы и учимся.

Я тоже стараюсь оставлять средства для покупки, но сейчас совсем туго с этим 😁

1 час назад, CrazyPool said:

В моём понимании стабильность это вложение в один проверенный актив который любом случае даст вам результат (в течении определенного времени).Сохранить средства конечно можно,но ещё лучше их приумножать) хотя бы на 10-30% если криптовалюта то это число минимум.

 Вот ток об этом говорил) но более поверхностно

В один проект - это хорошо, но даже в таком случае есть вероятность потерять все. Я лучше разобью весь депозит на части и перестрахуюсь участием в нескольких проектах. 😉

34 minutes ago, Miacaso said:

Вам наверное попадались так называемые индексы паники, индексы страха. Вот и делайте выводы. Именно паника делает инвестиции рискованными, а не падение курса. А панику создает невежество, непонимание принципов рынка, причина спада и роста. Вот вам и весь ответ. Кто знает - спокойно ждет.

Так и падение вызывает панику, правда у тех, кто первый раз с этим сталкивается. Кто уже прошёл это не раз, те уже привыкли и чувствуют себя более-менее в порядке. 

  • +4 3

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, fullzero said:

Я тоже стараюсь оставлять средства для покупки, но сейчас совсем туго с этим 😁

В один проект - это хорошо, но даже в таком случае есть вероятность потерять все. Я лучше разобью весь депозит на части и перестрахуюсь участием в нескольких проектах. 😉

Так и падение вызывает панику, правда у тех, кто первый раз с этим сталкивается. Кто уже прошёл это не раз, те уже привыкли и чувствуют себя более-менее в порядке. 

Вы держите позицию. Через недельку, а может другу, все вернётся. Я тоже сейчас в минусе и нужно держать до конца.

Инвестиции и любое, что связанно с деньгами, всегда есть риски. К сожалению, от этого никуда не деться. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Serg8667 said:

Вы держите позицию. Через недельку, а может другу, все вернётся. Я тоже сейчас в минусе и нужно держать до конца.

Инвестиции и любое, что связанно с деньгами, всегда есть риски. К сожалению, от этого никуда не деться. 

Я согласен, что инвестиции во чтобы то ни было - это риски. Правда, риски бывают большие и умеренные. Так и в крипте, ведь если вкладывать средства в топовые активы, то потерять свои вложения гораздо сложнее, чем если их же вкладывать в щитки. Хотя, и щитки иногда стреляют, правда, словить этот момент очень трудно. 

  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...