Онлайн-курсы по блокчейну - Page 4 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Chigurh

Онлайн-курсы по блокчейну

Recommended Posts

On 12.01.2020 at 18:09, Chigurh said:

Доброго времени суток!

Университеты по всему миру предлагают свои курсы онлайн бесплатно (или, частично бесплатно). Эти курсы называются Большие открытые онлайн-курсы. За последние несколько месяцев 190 университетов объявили о начале 600 таких курсов.

Радует, что среди них есть:
Биткоин и криптовалюты от Калифорнийского университета, Беркли;
Технология блокчейн от Калифорнийского университета, Беркли.

Два бесплатных курса, длительность 6 недель, можно купить заверенный сертификат об окончании курса за 99$.

Платформа курсов - EDXСовместный некоммерческий продукт MIT (Массачусетского технологического института), университета Гарварда и университета Беркли. Одно только перечисление участников проекта говорит о высочайшем качестве продукта, который они предлагают в сфере образования.

 

Единственное, что может стать препятствием - всё на английском языке.

Успехов в самообучении!

Это здорово такие курсы повышают криптовалютную грамотность в этих странах, это значит, что крипте им нужна и она там развивается

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Rati24 said:

Это говорить о том что в Калифорнии блокчейн развит хорошо или по крайне мере законы штата позволяют. Ну после 6 недель обучения получаешь сертификат и что с ним делать потом в нашей стране вот в чем вопрос. 

Дело не в сертификате как таковом, а в компетенциях, тем более что за 6 недель программированию не научат, а это что-то вроде курсов по повышению квалификации. Но как я знаю специалисты по блокчейну сейчас очень востребованны. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, awp1111 said:

Наличие таких курсов свидетельствует о популярности криптовалюты в этих местах. Большинство населения знает криптовалюту. И, вероятно, есть профессии, связанные с криптовалютой.

Что это за профессии ? Только сейчас начинают вникать в блокчейн. А про профессии с криптой, я кроме трейдера не знаю. Кстати, если смотреть зарплаты- это лидеры рынка труда. Есть над чем подумать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2020 at 17:03, DonbassHero said:

Несомненно полезную вещь придумали, жаль только что эти курсы западные и без знания английского, вряд ли сможешь и пройти, да и наверное очередь на такие курсы не маленькая

Даб в каком смысле полезную вещь придумали? Существует себе блокчейн, мало кому понятен своей необычной, но простой системой, и люди, шарящие в этом, решают срубить бабла на онлайн курсах как репетиторы.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня только один вопрос, а действительно ли такие курсы нужно всем, может данные курсы подойдут только тем кто занимается именно программированием подойдут такие курсы лично у меня такое мнение по этому поводу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2020 at 14:17, Leoton said:

Так зачем нужны курсы,когда уже на юутубе есть видео,где вам подробно обо всем расскажут

Курсы нужны. Но если они основательны и действительно дают практику. А так я сам тоже на ютуб узнаю больше. Хотя в последнее время все говорят одно и тоже. Видимо мало информации. Тут быстрее информация обновляется. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.01.2020 at 13:37, rruslan29 said:

Та скоро будет. Когда там уже введут в школьную программу) Мы слегка опаздываем лет так на 10. Но топовые вузы думаю переведут такие курсы на русский и тоже введут. Но только не бесплатно. 

Согласен насчёт школьной программы, а так я бы с удовольствием прослушал курсы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это просто отличная новость!По сути они начинают продвигать криптовалюты в массы,да и множество студентов заинтересуются этим!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так-то это нужная тема на самом деле курсы там форумы разные,но я пока ограничиваюсь ютубом ,разными сайтами с новостями и телеграмм каналами...

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Logistic said:

А вы точно уверены в правдивости информации из таких источников? 

Да конечно проверены ещё с 2016-2018 годов... Пользуюсь постоянно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Retardincrypto said:

Мда, что-то я не думаю, что это пользу принесет пользователю. В чем смысл знать это, если не можешь применить знания для заработка.

Это хорошо, когда люди критически мыслят. Как всегда, новые знания хорошо. Вот только кем и как преподносятся эти знания. Курсы в рамках вузовской программы - это систематическое образование, уровень которого высок. А курсы коммерческие - это предприятие для получения прибыли от пользователей, желающих приобщиться к новой модной теме.

И введение курсов в школьную программу - это уже полная утопия. Разве что факультативно. Тут школьники после школы не знают основных дисциплин - ни математики, ни физики. А пишут так, что даже здесь на форуме понятно сколько кому лет.

А блокчейн это тема еще более специфическая. Это ближе к программированию и с математикой нужно на ты.  Пишущих коды много, а программистов мало.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вряд-ли кому либо будет интересно сидеть на уроках, уроках крипты, крипту в основном изучают на досуге, с желанием.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2020 at 20:46, krases said:

Это просто отличная новость!По сути они начинают продвигать криптовалюты в массы,да и множество студентов заинтересуются этим!

Вряд ли курсы по блокчейну станут очень популярными, поскольку людям больше интересны быстрые заработки, а блокчейн звучит слишком отдаленно от больших денег, в отличие от трейдинга и крипты 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если привык что-то узнавать не самостоятельно, то думаю хорошая идея

я лично испытываю удовольствие, когда сам что-то узнаю и понимаю

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы наверно быстрее смог обучится торговле и начал бы раньше участвовать в баунти если бы начал с курсов, но к сожалению я самостоятельно изучал криптовалюту и это заняло много времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я к онлайн курсам отношусь немного скептически, ведь то что можно найти в интернете они преподносят как Вау информацию да и ещё деньги возьмут

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, то что есть такие курсы в интернете - неудивительно. Куда страннее то, что их до сих пор нет во всех городах, ибо это вталкивание в массы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Украине в университетах появятся кафедры связанные с криптовалютой и блокчейном.Ведь криптовалюта и блокчейн дадут новые специальности и новые рабочие места,но так же уменьшат значимость некоторых специальностей которые есть сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, rocksteady said:

Я с тобой полностью согласен. А так я думаю, что если такие курсы введут, то это даст небольшие толчки для развития технологий, особенно в России

Хоть бы те что есть перевели. Я бы с удовольствием посмотрел. Только ничего же не понимаю. А в переводчик такое кидать бессмысленно. Получится каша из-за терминологии. Люди переведите курс. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно сколько это стоит, и какие там будут преподаватели, может они сами в крипте недавно и будут рассказывать только азы которые самому можно выучить...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Курсы нужны особенно для тех кто не знаком с криптовалютой, если начать популяризацию курсов по криптовалюте то люди станут больше о ней узнавать и это должно будет положительно повлиять на криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Eipheriny said:

Я немного не пойму что из себя вообще представляют курсы по блокчейну. Да и не так уж огни необходимы, так как информации полно

Я думаю если есть желание научится то можно читать статьи и по ним самостоятельно учится. А курсы мне кажется это для тех кто вообще плохо разбирается в компьютерных технологиях.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент в криптоиндустрии не хватает качественных курсов, поэтому эти курсы как никак важны, и сам на них запишусь 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, MandarinKapon said:

Интересно сколько это стоит, и какие там будут преподаватели, может они сами в крипте недавно и будут рассказывать только азы которые самому можно выучить...

Думаю стоить это дорого не будет,а так задумка очень хорошая и перспективная так как онлайн курсы по блокчейну это на данный момент в тренде.Вообще криптовалюта и блокчейн набирает бешенную популярность в мире .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в принципе как минимум то что такие курсы есть это уже говорит о том, что криптовалюта популярна, скажем так, но вот все же очень круто что пара курсов идет бесплатных, но это для ленивых

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Экономьте с ProxyLab!Всем, кто пользуется нашими услугами более 3 месяцев и написал отзыв оператору в ТГ - полагается скидка. Подключайтесь, экономьте и вы!🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • ТОП-7 разлоков текущей недели        CryptoRank поделился разлоками, которые ожидают нас на этой неделе   DYDX — $70.4 млн;GAL — $39.03 млн;PORTAL — $27.26 млн;ORBR — $15.11 млн;BICO — $13.77 млн;NYM — $12.42 млн;ZEUS — $11.82 млн.     Обратите внимание, что практически все разлоки составляют более 8% от маркеткапа. Вполне возможно, что это подтолкнет курс данных токенов вниз.
    • Вот если вдруг кому нужен инвайт, т.к. мои закончились: https://t.me/BlumCryptoBot/app?startapp=ref_KYA4xLtQR5   Хотя пока не ясно, что это даст, но всякое может быть, поэтому лучше делать это простейшее действие. Сам тоже не всегда вспоминаю, но уже удалось накопить 830 BP - выполнил все задания и раз в день нажимаю кнопку.
    • Уважаемые пользователи и посетители форума, мы рады представить Вам наш обменный сервис - mchange.net! Мы предоставляем безопасные и выгодные условия обмена во всех популярных и востребованных направлениях в режиме 24/7. Обширная площадка для ввода и вывода различных криптовалют. Прием и отправка платежей по России/СНГ/ЕС.  Мы используем в работе множество известных платежных систем, среди которых являемся сертифицированными партнерами.  Проводим обмены практически моментально в любое время суток. Вежливая, круглосуточная техподдержка консультирует, помогает и сопровождает на протяжении всего процесса обмена.  Для клиентов с большими денежными объемами рассматриваются индивидуальные условия. Предлагаем гибкую систему скидок и возможность дополнительного заработка по двухуровневой реферальной программе. Контактная информация: Электронная почта: support@mchange.net Telegram: @MChange_Obmen
    • Новый рекорд установлен через три дня после халвинга биткойнов, что совпало с запуском Runes. По данным Intotheblock, еще одной важной вехой для сети Биткойна стало то, что ее ежедневные транзакции достигли пика в 927 000, превысив предыдущий рекорд в 724 000, установленный в декабре 2023 года. Запуск Runes вызвал быстрый рост, продемонстрировав растущий интерес и полезность к криптовалютам, установив новый рекордный максимум в транзакционной активности Биткойна. Руны, новый стандарт токенов в блокчейне Биткойна, доминирует в транзакциях с момента его запуска после сокращения вдвое 20 апреля, на их долю приходится более двух третей всех транзакций ВТС. При обработке более 2,38 миллиона транзакций Руны составляют 68% от общего числа.   После запуска Runes количество биткойн-транзакций резко возросло, достигнув во вторник 927 000. Это превышает предыдущий максимум в 724 тыс., установленный в декабре 2023 года pic.twitter.com/30JXbrLmdR.     Эти данные, полученные из информационной панели Dune Analytics, предоставленной исследовательской фирмой Crypto Koryo, свидетельствуют о значительном распространении и использовании Рун наряду с традиционными биткойн-транзакциями, включая обычные одноранговые транзакции, BRC-20 и порядковые номера. Самая высокая активность в Runes наблюдалась 23 апреля, превысив 750 000 транзакций. Однако на следующий день произошло значительное снижение: количество транзакций упало до 312 000, что составляет менее половины от общего числа. Эксперты отрасли, похоже, разделились во мнениях относительно того, станет ли Runes устойчивым источником дохода для майнеров биткойнов. Новый протокол, представленный создателем Ordinals Кейси Родармором, позиционируется как более эффективный способ генерации токенов в сети Биткойна по сравнению с BRC-20. Однако некоторые комментаторы, такие как Никита Жаворонков из Blockchair, раскритиковали объем блока, который занимают транзакции Runes, предполагая, что Биткойн отклонился от первоначального видения Сатоши Накамото.
    • Cryptocurrency Wallet vs. Exchange: Know the Difference with Quppy 🛡️💼 In the digital age, understanding where to store your cryptocurrency is crucial. 🌐💡 Whether it's a wallet for full control and security or an exchange for ease of trading and liquidity, each has its unique benefits. 🔒 Wallets provide personal custody, meaning you're in charge of your keys and assets. With tools like Quppy, managing various cryptocurrencies becomes streamlined and secure, offering peace of mind with enhanced privacy and ownership. 📈 Exchanges offer a platform for buying, selling, and trading with added convenience. However, they carry risks like potential hacking and less control over your funds. With Quppy, enjoy the best of both worlds! Our platform ensures secure management of your crypto assets, whether you're trading on the go or safeguarding your investments. Dive deeper into the crypto ecosystem with us and make informed decisions about your digital assets. Learn more about how Quppy can enhance your crypto experience ➡️ quppy.com
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Cardano ADA > Tether TRC20 Tether TRC20 > Cardano ADA  
    • 🌟 Participate Now for a Chance to Win $10,000 worth of $NEX Tokens! 🌟   🎁 Reward Pool: $10,000 worth of NEX tokens (💰 $7,500 for participation & 💸 $2,500 for referral rewards) 🔥 Participation Reward: Complete TWO tasks to earn $3 worth of NEX tokens 💼 Referral Reward: Earn $1 worth of NEX tokens per referral (up to $100 cap)   🎯 Focus: Random participants who complete all tasks without exception will receive $NEX tokens!   📢 Join Airdrop Now: Nexuschain Airdrop Bot   👥 Tasks to Complete: Join our Telegram group Follow us on Twitter, like & retweet the pinned tweet, and tag 3 friends Send your ETH wallet address 📆 Airdrop Deadline: May 7, 2024, 11:30 PM UTC   📜 Airdrop Rules: Read Airdrop Rules Here   🌐 Additional Information: Nexus Chain is a next-generation, Ethereum-compatible blockchain offering low gas fees and high throughput for various applications.   🔗 Links: Website | Telegram | X   📣 Disclaimer: Remember to conduct your own research before joining any airdrop project. Participation in airdrops is free, so do not send any fees or payments to receive tokens. Join airdrops at no cost!
    • Компания ранее уже имела успешные маркетинговые акции с известными знаменитостями и спортсменами, включая Matt Damon, Ronda Rousey и Carmelo Anthony. Кроме того, было подписано мировое соглашение с клиентами для помощи в преследовании промоутеров компании.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 602 266 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
×
×
  • Create New...