Проблема межбиржевого арбитража (-> yobit) - Page 4 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Vert

Проблема межбиржевого арбитража (-> yobit)

Recommended Posts

1 час назад, dimaskd said:

Я находил несколько таких монет,причем из топ,у которых цена на первой бирже отличалась на 8% от цены на бирже йобит.Сейчас цена все ещё остаётся ниже,но арбитражем я не занимался по этой монете.

 Я тоже обращал внимание на различие в цене на бирже йобит и других площадках, но до арбитража, правда дело у меня не дошло, рискованно это, пока транзакция пройдет, курс уже может сравняться.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда планировал заняться атбитражом столкнулся сразу с многими проблемами.Ладно верификация это пол беды скажем так а вот комиссии на биржах и минимальные сумы для вывода это скажем очень печально

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Межбиржевой арбитраж таит в себе много подводных камней и это один из них, с ним нужно просто смириться и впредь быть намного внимательней.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Horrn37 said:

Когда планировал заняться атбитражом столкнулся сразу с многими проблемами.Ладно верификация это пол беды скажем так а вот комиссии на биржах и минимальные сумы для вывода это скажем очень печально

При помощи арбитража можно заработать разок-другой, если удастся найти подходящие монеты и биржи, но рассматривать этот способ в качестве постоянного заработка я бы не стал, все это очень нестабильно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2020 at 17:43, Vert said:

Не в первый раз сталкиваюсь с ситуацией, когда актив для арбитража на одной из бирж внезапно оказывается на другом блокчейне.

Пытался перевести монету BRC с биржи bitz.top на yobit. Проверил по coinmarketcap и coingecko, что кошельки совпадают (не на каждой бирже есть аналог йобитовского coinsinfo). Отправил проверочную транзакцию, но оказалось, что у монеты таки другой чейн. На йобите это https://etherscan.io/token/0x21ab6c9fac80c59d401b37cb43f81ea9dde7fe34, а монеты отправились так: http://www.baerscan.io/#/home/transactionInfo?tsId=0x73495f9a59003fd85e3dbc5b20bd0c62357df81ccfe629bfdb9f036152fee970. Не стал бы париться по этому поводу, но минимальный вывод у bitz.top оказался в эквиваленте ~0.002 btc, а это уже для меня ощутимо.

В поддержке bitz.top сказали, что это не их проблемы, т.к. монеты были отправлены корректно, и послали меня разбираться на yobit. Тикет на йобит я, конечно, заранее отправил, но у меня уже была аналогичная ситуация с другой монетой (Tomo), но тогда йобит ответил, что виноват не он, а разработчик, который сменил чейн своей монеты, и концы в воду.

 

kesha.thumb.png.b145994c0827722684e0f57cf6d81ef3.pngspacer.png

 

Компенсации тогда я ни от кого так и не добился. Благо, что в тот раз вывод был тоже проверочным с минимумом монет.

Получается какой-то замкнутый круг. Пользователь видит здесь ответственность биржи, которая не следит за обновлениями, а биржа перекладывает ответственность на разработчика, который не удосужился уведомить биржу о смене чейна. Но не логично ли в таком случае бирже (в данном случае yobit) накладывать на разработчика санкции и возмещать за счет них пользователям потерянные средства? Никто бы тогда ничего не терял, кроме недобросовестного разработчика, и это бы положительно сказалось на репутации биржи.

Надеюсь, кто-то из администрации йобита заметит тему.

Попробуйте написать одновременно в две службы одновременно и узнаете какая быстрее отреагирует , возможно потом она и пойдет вам навстречу. А так с именно указанными проблемами не сталкивался,теперь буду думать о переводе между биржами более посредственно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

видимо бирже yobit почему-то не понравилось что ты решил поарбитражить  , хотя у меня ещё ни разу не возникало подобных трудностей

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент, арбитраж провожу 2мя монетами eth и лтк, вчера 09.01.2021 перевёл на бинанс лтк, коммисия около 30центов, что для любого депозита просто копейки.. Полностью все подтверждения заняли порядка 15минут, эфир приходил на бинанс быстрее, со всеми проверками около 5-7минут, но коммисия конечно существенно выше

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/22/2020 at 2:12 PM, Periash said:

Сейчас довольно много подобного рода проблем из-за большого количества монет,вышедших в процессе развития индустрии,выход тут только один,просто проверяйте блокчейн перед отправкой монеты.

меня больше всего раздражает на йобите, rкогда внезапно на монетке закрывают вывод, а транзакции висят и прибыль высчитана и дороги каждые минуты, и вдруг закрывают вывод и теряешь профит 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/13/2020 at 13:39, Betson said:

Интересно, а не поделитесь, по каким монетам делали анализ? Вряд ли по топовым, потому что там боты и без нас хорошо работают. А комиссии на вывод при этом учитывали?

Ну я лично смотрю на кмк в основном на торговые объемы, если там по 100 долларов эта монетка торгуется, то не продашь ты нормально ее. И еще нужно оценивать наполненность стаканов. Ну и проверять не заблочен вывод ли 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, jeki4oidnayamassa said:

Ну я лично смотрю на кмк в основном на торговые объемы, если там по 100 долларов эта монетка торгуется, то не продашь ты нормально ее. И еще нужно оценивать наполненность стаканов. Ну и проверять не заблочен вывод ли 

Да, много нужно просчитать, прежде чем начинать арбитраж между биржами. Потому что есть много моментов, которые если не учесть, то наоборот можно потерять, а не заработать. Да и времени много можно потратить. 

  • +2 1

Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Арбитражить нужно только норм монетки у которых таких проблем нет и желательно чтоб ещё был блокчейн быстр иначе курс может упасть еще до того как дойдут 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/11/2020 at 5:23 PM, Mishka Taboo said:

асчет арбитража между биржами Йобит и Бинанс. В моем расчете за одну проводку (йобит -> бинанс) выходит 1,2%. При обратной проводке (бинанс <- йобит) выходит 1%. За обе операции в среднем 1,5-2%. Считаю такие проценты на длительной дистанции достаточн

Очень хороший вариант для арбитража вы нашли, я обычно стакливаюсь с большими проблемами. ИНогда натыкаюсь на большие комиссии, а иногда мне просто блокируют вывод на время 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Svet_Dem said:

Очень хороший вариант для арбитража вы нашли, я обычно стакливаюсь с большими проблемами. ИНогда натыкаюсь на большие комиссии, а иногда мне просто блокируют вывод на время 

Тогда наиболее безопасный вариант, правда требующий наличия бОльших средств - это иметь баллансы обоих монет на обоих биржах использующихся для арбитража.

 

Т.е. допустим вы увидели вилку для арбитража на монете Х и У на двух биржах. У вас есть 10X и 10У на баллансах обоих бирж. На одной вы продали Х за 2Y, на другой купили X за 1.5У. В итоге на одной бирже у вас осталось 9Х и 12У, на второй 11X и 8,5У. Т.е. суммарный балланс на биржах был 20Х и 20У, после сделки стал 20Х и 20,5У. Профит 0,5У. 

 

В дальнейшем нужно будет иметь толко выгодный вариант для выравнивания баллансов между биржами. Здесь будет отсутствовать риск того что пока проходит транзакция с одной биржи на другую - стакан убежит, и цены сравняются или уже уйдут не в вашу сторону.

 

Но тем не менее, руками я бы не советовал, можно не успеть. Такие вещи наименее рискованны при автоматизации процесса ботом.

  • +1 1

Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подобного рода проблем в арбитраже очень много иначе не было бы их и сейчас бы каждый человек который не много разбирается в крипте только бы и зарабатывал на таких схемах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня была подобная ситуация. Мне нужен был лайткоин, чтобы на панкейке обменять его на бнб и закинуть в фарм на том же панкейке. Догадайтесь, что случилось.)))) 

Это был не тот лайткоин, который нужен. Это, конечно, не совсем проблема арбитража, но проблема с сетями тем не менее есть. Вроде тот же лайткоин, а вроде и не тот.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2020 at 18:23, Mishka Taboo said:

Сегодня я проводил расчет арбитража между биржами Йобит и Бинанс. В моем расчете за одну проводку (йобит -> бинанс) выходит 1,2%. При обратной проводке (бинанс <- йобит) выходит 1%. За обе операции в среднем 1,5-2%. Считаю такие проценты на длительной дистанции достаточно высокими.

Согласна. Мне кажется, Yobit вообще не очень подходит для арбитража из-за слишком высоких комиссий

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Jesssy said:

Про вилки вечно так говорят. А все дело в том, что они живы, просто все больше нюансов находится, и если приловчиться - то на этом можно заработать.

Можно, да, но только с монетами , у которых шустрый блокчейн и недорогие транзакции, например трон или waves.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.02.2020 at 20:31, aleks.ivanovich.76 said:

Не первый раз слышу этот термин - арбитраж (именно в криптовалютной сфере) кто может рассказать, что именно значит этот термин?

Все просто ,арбитраж это когда на одной бирже биткоин стоит например 60 тысяч долларов ,а на другой может стоить 58 тысяч долларов вы берете покупаете на бирже биткоин по 58 тысяч и переводите его на биржу где он стоит 60 тысяч продаёте там и получаете две тысячи прибыли .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.01.2021 at 20:32, Egorka121275 said:

При помощи арбитража можно заработать разок-другой, если удастся найти подходящие монеты и биржи, но рассматривать этот способ в качестве постоянного заработка я бы не стал, все это очень нестабильно.

Почему ? Можно регулярно и стабильно на арбитраже зарабатывать, когда уже и рука набита и изучены все особенности площадок, на которых арбитражим. 

Проблема в другом, нужно постоянно мониторить арбитражные возможности, на это много времени уходит.

Как вариант, проводить арбитражные сделки по ситуации, не часто ( не фанатично окунаться в этот вид заработка ).

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда можно зарабатывать на арбитраже, когда цена на какие-то монеты сильно отличается на 2 разных биржах. Но в таких случаях биржи могут закрывать вывод этой монеты во избежание наплыва арбитражников. Бывает под настроение могу погонять монеты с одной биржи на другую. Но как основной вид заработка не рассматриваю. 


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Samurai21 said:

Почему ? Можно регулярно и стабильно на арбитраже зарабатывать, когда уже и рука набита и изучены все особенности площадок, на которых арбитражим. 

Проблема в другом, нужно постоянно мониторить арбитражные возможности, на это много времени уходит.

Как вариант, проводить арбитражные сделки по ситуации, не часто ( не фанатично окунаться в этот вид заработка ).

Это самое сложное их всего, именно изучить особенности арбитража и площадок на которых будут арбитражить, потом рука набивается и всё делается на автомате. И постоянно отслеживать эти самые возможности. Сложно найти хороший вариант арбитража для себя, нужно много времени на мониторинг и поиски.

  • +5 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mr_kovalli said:

Сложно найти хороший вариант арбитража для себя, нужно много времени на мониторинг и поиски.

Как раз вариант ( монету или монеты ), найти не сложно. Но вот когда начинаешь отрабатывать пути переброски ( с биржи на биржу ), отслеживать быстрату транзакций, а если ещё и конвертировать придётся, тут то и понимаешь, тяжело всё это.

 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Samurai21 said:

Как раз вариант ( монету или монеты ), найти не сложно. Но вот когда начинаешь отрабатывать пути переброски ( с биржи на биржу ), отслеживать быстрату транзакций, а если ещё и конвертировать придётся, тут то и понимаешь, тяжело всё это.

 

Я как то хотел попробовать и когда начал разбираться что к чему то плюнул на всё и пошёл заниматься привычными схемами трейдинга. Я не захотел участвовать вот в этом геморе с поиском лучших путей переброски и тестами со скоростью транзакций. Это не простое дело, нужно многое протестить и просмотреть прежде чем наладить пути арбитража между биржами.

  • +1 2
  • +4 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/11/2020 at 4:43 PM, Vert said:

Не в первый раз сталкиваюсь с ситуацией, когда актив для арбитража на одной из бирж внезапно оказывается на другом блокчейне.

Пытался перевести монету BRC с биржи bitz.top на yobit. Проверил по coinmarketcap и coingecko, что кошельки совпадают (не на каждой бирже есть аналог йобитовского coinsinfo). Отправил проверочную транзакцию, но оказалось, что у монеты таки другой чейн. На йобите это https://etherscan.io/token/0x21ab6c9fac80c59d401b37cb43f81ea9dde7fe34, а монеты отправились так: http://www.baerscan.io/#/home/transactionInfo?tsId=0x73495f9a59003fd85e3dbc5b20bd0c62357df81ccfe629bfdb9f036152fee970. Не стал бы париться по этому поводу, но минимальный вывод у bitz.top оказался в эквиваленте ~0.002 btc, а это уже для меня ощутимо.

В поддержке bitz.top сказали, что это не их проблемы, т.к. монеты были отправлены корректно, и послали меня разбираться на yobit. Тикет на йобит я, конечно, заранее отправил, но у меня уже была аналогичная ситуация с другой монетой (Tomo), но тогда йобит ответил, что виноват не он, а разработчик, который сменил чейн своей монеты, и концы в воду.

 

kesha.thumb.png.b145994c0827722684e0f57cf6d81ef3.png

 

Компенсации тогда я ни от кого так и не добился. Благо, что в тот раз вывод был тоже проверочным с минимумом монет.

Получается какой-то замкнутый круг. Пользователь видит здесь ответственность биржи, которая не следит за обновлениями, а биржа перекладывает ответственность на разработчика, который не удосужился уведомить биржу о смене чейна. Но не логично ли в таком случае бирже (в данном случае yobit) накладывать на разработчика санкции и возмещать за счет них пользователям потерянные средства? Никто бы тогда ничего не терял, кроме недобросовестного разработчика, и это бы положительно сказалось на репутации биржи.

Надеюсь, кто-то из администрации йобита заметит тему.

Мне кажеться проблема арбитража в том что много монет одна биржа принимает, а другая не принимает, еще есть подводный камень в арбитраже это- другая сеть, например у 1-ой биржи сеть ефириума, а на другой бирже сеть трона, и все, арбитраж невозможен):

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, marakuja said:

Согласен, сам задумывался попробовать в арбитраже себя, но как начал углубляться, понял, что далеко не все так просто как кажется на первый взгляд.

Да, не просто. Сам не очень люблю данный вид работы с криптой и другим не советую, слишком много времени отнимает и много факторов, которые мы не можем контролировать, плюс бюджет на это нужен не маленький ( чтобы профит за круг был выше, а не копейки ). Уж лучше скальпинг.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...