Роберт Киосаки рекомендует инвестировать в консервы вместо золота и Биткоина - Page 211 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

Роберт Киосаки рекомендует инвестировать в консервы вместо золота и Биткоина

Recommended Posts

On 16.06.2023 at 21:18, benzotrav said:

Да так везде почти по факту кроме Европы и штатов и его союзников типо Японии, думаете из Китая свалить никто не хочет когда у них мелкий ввп на душу населения яккобы социализм при авторитарном режиме компартии? Конечно там желающих толпы вон сколько брендов и даже Бинанс свалили оттуда вовремя и возвращаться не хотят. 

Вроде бы хотели, вроде бы их звали обратно, но есть вещи, которыми рисковать не стоит и капитал это чувствует не хуже любого зверя, знающего вкус свободы и и имеющего право принимать самостоятельные решения. Да, на вольных хлебах, конечно же, потяжелее будет, но и шансов, что активы, хранимые в  подконтрольных партией банках, будут заморожены, тоже меньше.

  • +5 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2023 at 07:54, Yriyst said:

Сейчас то исо очень опасно проводить , потому что теперь сек очень серьезно к этому относится, сразу будет претензия с их стороны, а это уже всё-таки хоть какие-то, но риски.

Ну тем проектам которые нацелены на рынок США это действительно сложно делать из за СЕК ,а например тем кто на рынок США не сильно рассчитывает можно смело проводить ИСО в любое время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CHAXLIK said:

Вроде бы хотели, вроде бы их звали обратно, но есть вещи, которыми рисковать не стоит и капитал это чувствует не хуже любого зверя, знающего вкус свободы и и имеющего право принимать самостоятельные решения. Да, на вольных хлебах, конечно же, потяжелее будет, но и шансов, что активы, хранимые в  подконтрольных партией банках, будут заморожены, тоже меньше.

Да конечно там миллиардеры и компартии это одно и тоже мжеду собой связано как олигархия в РФ - олигархом стать в РФ никому просто так не дадут это либо из окружения деда лысого либо из политического мира известная фигура, вон Ходоровский пытался как-бы. Тоже самое в Китае куда не плюнешь миллиардеры либо бывшие компартийцы либо тесно с ней связаны. 


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час, benzotrav said:

Да конечно там миллиардеры и компартии это одно и тоже мжеду собой связано как олигархия в РФ - олигархом стать в РФ никому просто так не дадут это либо из окружения деда лысого либо из политического мира известная фигура, вон Ходоровский пытался как-бы. Тоже самое в Китае куда не плюнешь миллиардеры либо бывшие компартийцы либо тесно с ней связаны. 

А в современных реалиях и в тех странах, где власть жестко связана с бизнесом, то по другому и быть не может. Тем более что они в свое время дали бизнесу подняться, при том что давали дотации из государства, это если брать за Китай. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2023 at 12:15, MrSatoshi said:

Ну да, тогда еще первый раз был серьёзный бул ран у крипты, по этому мало кто верил. Сейчас то ситуация уже другая. Ну скорее что да, осенью уже будет рост нормальный. 

Ну формально первый крупный буллран был в конце 2013, когда биток разогнали до 1200-1300, лайт с 1.5 до 50 и т.д. Я это застал, и до сих пор хорошо помню своё удивление от такого роста)) А на осень хотелось бы надеяться, летом вряд-ли что-то сильное на рынке будет, увы.

  • +4 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часов, Riz83 said:

Ну формально первый крупный буллран был в конце 2013, когда биток разогнали до 1200-1300, лайт с 1.5 до 50 и т.д. Я это застал, и до сих пор хорошо помню своё удивление от такого роста)) А на осень хотелось бы надеяться, летом вряд-ли что-то сильное на рынке будет, увы.

Но все таки мне кажется самый важный буллран был именно в 2017 году,даже последний буллран хоть и показал новый АТН биткоина но все таки уже столько информационного шума наделать не смог.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов, Vusal said:

По ценности золото физическое ископаемое и дорого стоит. А среди виртуальных, биткоин дорого. правда, сейчас биткоин стоит дорого и в будущем тоже будет цена высоко. Биткоина только на транзакциях используют, как денежний купюр, а с золото разные вещи изготовливают. Даже золотые зубы делают). 

И толку от этих вещей и зубов? Вы знаете сколько денег в золоте от этого?)) 0.01% это украшения и другие изделия, остальная стоимость золота от того, что его используют государства и отдельные богатеи в качестве резерва. Потому, от того, что биткоин не используется в качестве украшения, он нисколько не поигрывает золоту. Мы идём в виртуальный мир, будущее за нейронными сетями, виртуальной реальностью и всем остальным, потому золото потеряет свою ценность, а биткоин наоборот. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часов, Yriyst said:

Положительные разговоры явно больше в том, когда на рынке все хорошо. И наоборот. А вот , что будет в других сферах, то рознятся так же представления. По идее в экономике Европы дела должны быть не очень.

Ну люди хотят понятные заголовки читать, которые кричат что скоро все рухнет, или наоборот вырастет еще больше. Предсказывали что все будет хуже, но вроде не так плохо. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, LtcCrypto said:

Ну люди хотят понятные заголовки читать, которые кричат что скоро все рухнет, или наоборот вырастет еще больше. Предсказывали что все будет хуже, но вроде не так плохо. 

Я вот надеюсь, что такого же не будет и с прогнозами роста, а то мы надеемся на 100к по битку и лайту по 1к к примеру, а по итогу ожидания не оправдаются. Будет печально.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2023 at 19:04, benzotrav said:

А в Лондоне 9-10 тысяч фунтов за кв метр это скоро до 15 тысяч долларов, ощущаете разницу? Какой Дубай распиаренный, и цены в Лондоне средние по Европе также в крупных городах типо Париж, Франкфурт, Мюнхен, Варшава, Берлин и прочие, в Киеве вот упало из-за войны. А до войны было также 200-300к. То есть Киев это Дубай по цене как-бы) 

В Лондоне можно и за 4000 кв м купить - цена сильно от района зависит. Впрочем, как и в Дубае. Но при любом раскладе, бум строительства в Дубае сумасшедший, и это частные компании строят, с целью получения прибыли. Если бы не покупали - то и не строили бы) Пустых районов из новостроек, как в некоторых частях Китая, там нет. ОАЭ пошли по правильному пути и достигли успеха - сократили нефтяные доходы всего до 5%, сделали золотые условия для инвесторов (там даже по решению суда не экстрадируют людей, замешанных в финансовых преступлениях), создали все условия для туристов, очень лояльно относятся к крипте.

2023-06-21_094428.png.ea6c1fa05fcbc79133f6e3f85b35a9e5.png

  • +5 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов, Riz83 said:

Ну формально первый крупный буллран был в конце 2013, когда биток разогнали до 1200-1300, лайт с 1.5 до 50 и т.д. Я это застал, и до сих пор хорошо помню своё удивление от такого роста)) А на осень хотелось бы надеяться, летом вряд-ли что-то сильное на рынке будет, увы.

Наверное еще раньше, если формально считать, но я хотел сказать что именно все люди узнали про крипту почти. Тогда реально казалось намного больше скорее всего. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов, Efferalgan said:

И толку от этих вещей и зубов? Вы знаете сколько денег в золоте от этого?)) 0.01% это украшения и другие изделия, остальная стоимость золота от того, что его используют государства и отдельные богатеи в качестве резерва. Потому, от того, что биткоин не используется в качестве украшения, он нисколько не поигрывает золоту. Мы идём в виртуальный мир, будущее за нейронными сетями, виртуальной реальностью и всем остальным, потому золото потеряет свою ценность, а биткоин наоборот. 

Конечно, у государств есть запасы золото, он же ценный ископаемый. Я прошлый раз пошел к зубному врачу, у меня сломался зуб, был золотым. Этот зуб где то 20, может больше лет назад поставили. Я не верил, врач сказал что нервы этого зуба не удалено. Даа, зубы качественно держал как раз этот золото,  даже не поверил. Значит золото есть золото.  В советские времена модно был же золотой зуб). 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, Vusal said:

Конечно, у государств есть запасы золото, он же ценный ископаемый. Я прошлый раз пошел к зубному врачу, у меня сломался зуб, был золотым. Этот зуб где то 20, может больше лет назад поставили. Я не верил, врач сказал что нервы этого зуба не удалено. Даа, зубы качественно держал как раз этот золото,  даже не поверил. Значит золото есть золото.  В советские времена модно был же золотой зуб). 

Когда то через 20 лет вы придете в банк и получите за свои сатоши биткоина очень большую сумму денег которая с лихвой в 10 раз покроет инфляцию мировую  и потом сможете точно так же написать что да " цифровое золото это все таки цифровое золото"

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов, Riz83 said:

В Лондоне можно и за 4000 кв м купить - цена сильно от района зависит. Впрочем, как и в Дубае. Но при любом раскладе, бум строительства в Дубае сумасшедший, и это частные компании строят, с целью получения прибыли. Если бы не покупали - то и не строили бы) Пустых районов из новостроек, как в некоторых частях Китая, там нет. ОАЭ пошли по правильному пути и достигли успеха - сократили нефтяные доходы всего до 5%, сделали золотые условия для инвесторов (там даже по решению суда не экстрадируют людей, замешанных в финансовых преступлениях), создали все условия для туристов, очень лояльно относятся к крипте.

2023-06-21_094428.png.ea6c1fa05fcbc79133f6e3f85b35a9e5.png

Фейковая информация, в восточном Лондоне в разы дороже западного, я же там год прожил и еще вернусь и все потому-что что Лондон устроен так что он центра где Бигбен и этот гектар площади где все банки мира и от этого центра до запада больше км и прочего вдвое нежели восточного, так как центр он не прямо в центре по координатам) Плюс на западе очень много районов где метро не метро а просто бывшая железная дорога, условно район Ханслоу где я жил, то он еще пару десятков лет назад был отдельным городом и жд дорогу просто соединили с метром. И на западе вдвое больше места и все относительно тихо и по сельскому, на восточном лондоне все эти районы типо кеннинг таун, стратфорд, брикстон с пластоу и прочие, в западном районе только кингстон есть из дорогих районов и брентфорд но это лишь парочку когда на востоке почти все)  Возможно статья 30 летней давности или 20 летней или сведения из тех лет так как там еще пару десятков лет назад очень криминально и опасно было в различных районах типо Брикстон, хотя в Брикстоне еще и сейчас можно быть ограбленным за вечерней прогулкой. Но сейчас там все в высотках когда на западе еще относительно нет их в этих районах которые я вам говорил) 

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.06.2023 at 09:49, Yriyst said:

В общем да. Я тоже понимаю, что исключительно верить в неё тоже проблематично, но стараюсь, раз все продолжаю здесь находится. Держать в фиате и на вкладах тоже так себе.(

Не поленился и прочёл об этом самом Киосаки. Бедный парень, сумевший найти способ для продажи ручки. Не исключено, что вы тоже смотрели тот фильм. Человек, проживший не самую простую жизнь, но имеющий подвенный язык, может и книжку издать и советы раздавать и ему, что ни говори, кто-то поверит. Мы, конечно же, тоже можем выслушать его, но принимать точку зрения или нет, решать только нам.

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов, Klep said:

Когда то через 20 лет вы придете в банк и получите за свои сатоши биткоина очень большую сумму денег которая с лихвой в 10 раз покроет инфляцию мировую  и потом сможете точно так же написать что да " цифровое золото это все таки цифровое золото"

Вот только на счет банков, которые смогут просуществовать за это время, то уж есть сомнение. Как мне кажется, то к отечественным банкам, но не вижу ни какого оптимизма. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час, CHAXLIK said:

Не поленился и прочёл об этом самом Киосаки. Бедный парень, сумевший найти способ для продажи ручки. Не исключено, что вы тоже смотрели тот фильм. Человек, проживший не самую простую жизнь, но имеющий подвенный язык, может и книжку издать и советы раздавать и ему, что ни говори, кто-то поверит. Мы, конечно же, тоже можем выслушать его, но принимать точку зрения или нет, решать только нам.

Сейчас то он уже далеко не бедный парень тем более если его высказывания обсуждают на многих форумах вроде нашего,правда с консервами мне кажется он все таки очень сильно переборщил тогда))

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов, Vusal said:

Конечно, у государств есть запасы золото, он же ценный ископаемый. Я прошлый раз пошел к зубному врачу, у меня сломался зуб, был золотым. Этот зуб где то 20, может больше лет назад поставили. Я не верил, врач сказал что нервы этого зуба не удалено. Даа, зубы качественно держал как раз этот золото,  даже не поверил. Значит золото есть золото.  В советские времена модно был же золотой зуб). 

Да, было модно ставить золотые зубы, а сейчас модно, чтобы вставной зуб нельзя было отличить от настоящего, я именно такие ставлю себе и надеюсь прослужат всю жизнь. Но мы ушли от темы, биткоин именно как деньги, в качестве накопления и передачи ценности лучше чем золото. Мы живём в цифровой век, физическое золото кончно хорошо, но его хранение, транспортировка и деление это достаточно не лёгкий процесс и затратный, а биток и хранить легко и переслать можно за 10 минут в любую точку  планеты, где есть интернет и разделить его можно на сколь угодно малые величины, без проблем. И это только часть преимуществ. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов, CHAXLIK said:

Не поленился и прочёл об этом самом Киосаки. Бедный парень, сумевший найти способ для продажи ручки. Не исключено, что вы тоже смотрели тот фильм. Человек, проживший не самую простую жизнь, но имеющий подвенный язык, может и книжку издать и советы раздавать и ему, что ни говори, кто-то поверит. Мы, конечно же, тоже можем выслушать его, но принимать точку зрения или нет, решать только нам.

Конечно. Я о нем много читал. Человек тогде частично благодаря везению смог хорошее состояние заработать, но я не осуждаю ни в коем случае.

Мне читать его нравится, но серьезно я его не воспринимаю в контексте крипты, а вы?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часов, Yriyst said:

Я вот надеюсь, что такого же не будет и с прогнозами роста, а то мы надеемся на 100к по битку и лайту по 1к к примеру, а по итогу ожидания не оправдаются. Будет печально.

Пока не смотря на рост вижу очень аккуратные прогнозы, люди понимают что все не так просто. Хотя кто-то и может говорить про биткоин по миллиону, понятно что это еще не скоро будет как минимум. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, LtcCrypto said:

Пока не смотря на рост вижу очень аккуратные прогнозы, люди понимают что все не так просто. Хотя кто-то и может говорить про биткоин по миллиону, понятно что это еще не скоро будет как минимум. 

Это тоже может придумали, как хорошую сказку, а нас самом деле этого никогда не будет. Такое вполне возможно. Надо же людей привлекать.)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, Yriyst said:

Конечно. Я о нем много читал. Человек тогде частично благодаря везению смог хорошее состояние заработать, но я не осуждаю ни в коем случае.

Мне читать его нравится, но серьезно я его не воспринимаю в контексте крипты, а вы?

Он уже слишком старый что понимать в новых трендах, так что думаю можно не слушать что она там говорит про крипту. Тем более слишком часто свое мнение меняет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SiberianBear said:

Он уже слишком старый что понимать в новых трендах, так что думаю можно не слушать что она там говорит про крипту. Тем более слишком часто свое мнение меняет. 

Послушать можно. Никаких проблем в этом не вижу. Уж лучше его мнение узнать, чем просто тупые видео в тиктоке смотреть.😏

Меняет своё мнение, кстати, не только он один.)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов, Efferalgan said:

Да, было модно ставить золотые зубы, а сейчас модно, чтобы вставной зуб нельзя было отличить от настоящего. Мы живём в цифровой век, физическое золото кончно хорошо, но его хранение, транспортировка и деление это достаточно не лёгкий процесс и затратный, а биток и хранить, где есть интернет и разделить его можно на сколь угодно малые величины, без проблем. И это только часть преимуществ. 

Правда, сейчас все переходит на цифровую систему. То из бумажные деньги постепенно будет перейти на цифровую в будущем. Они будут действовать параллельно с биткоином. Деньги принадлежат государствам, а интересно, биткоин никому же не принадлежит. Не представляю, как будет конкуренция между ними. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов, Yriyst said:

Послушать можно. Никаких проблем в этом не вижу. Уж лучше его мнение узнать, чем просто тупые видео в тиктоке смотреть.😏

Меняет своё мнение, кстати, не только он один.)

Если есть время то можно и его послушать но я вот если честно в последнее время с трудом находил время даже на рынок и поэтому прозевал рост биткоина до 30 тысяч долларов ,теперь входить уже поздно в него.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...