Роберт Киосаки рекомендует инвестировать в консервы вместо золота и Биткоина - Page 134 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

Роберт Киосаки рекомендует инвестировать в консервы вместо золота и Биткоина

Recommended Posts

On 03.03.2023 at 21:07, CHAXLIK said:

Пусть так, но какое жто сейчас имеет значение? Бинанс, так или иначе, заполучил клиентуру фтх, ту, которая не рапрощалась с криптой после тех событий. Что касается инвестирований не только в крипту, но и в продукты питания, то подобное вполне обосновано. Во времена пандемии многое подскочило в цене и торгаши неплоххо на этом заработали, так же как и парикмахеры и многие другие. Попадая в выгодные условия, т.е. имея монополистические условия, все стараются выжать из ситуации максимум.

Ну Коинбейс остается лидирующей биржей на территории Америки и это факт, на сегодняшний день ему уже никакой Бинанс конкуренции не составляет и не будет в ближайшие годы или даже многие точно после краха ФТХ и надежности централизованных бирж под присмотром регуляторов. По этому как-то так) 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, fullzero said:

В нашем регионе на консервы спрос есть, так что ждём 😁 А Баффет хоть и топит против крипты, но не факт, что где-то кто-то в его окружении, с его же подачи не закупается битком или эфиром. Просто скорее всего это держится в тайне, чтобы не дискредетировать дедушку 😆 Но могу и ошибаться. 

Да. У вас точно. Как бы и для нас скоро эта тема не стала актуальна, а то ситуация общая не очень радует.

Я этого знать не могу. Я просто говорю, что хотя бы на публике постоянно не переобувается.)

Кто там что делает не с его деньгами и из окружения- это уже другой вопрос.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Yriyst said:

Да. У вас точно. Как бы и для нас скоро эта тема не стала актуальна, а то ситуация общая не очень радует.

Я этого знать не могу. Я просто говорю, что хотя бы на публике постоянно не переобувается.)

Кто там что делает не с его деньгами и из окружения- это уже другой вопрос.

К сожалению, тенденция выглядит пугающей, не хотелось бы, чтобы она захлестнула весь регион. А насчёт Баффета и его средств, то у него видимо точно сейчас есть консультанты, которые помогают ему находить интересные ниши для инвестиций. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Efferalgan said:

У нас в стране просто многие догадываются в чем дело, потому и не желают платить налоги, легализуй крипту, платить налоги будут только рабы, у которых ипотеки-кредиты и которым нужен официальный доход для кредитной истории))) а к сожалению таких уже большинство...  И да, пока что особо не мешают, можно торговать на сторонних биржах, но это не значит, что так будет всегда... 

думаю с вами многие согласяться по поводу кредитов,ипотек,но скажем если на западе пенсия для достойной,хорошей жизни,то у нас это наказание за то что дожил до старости).

крипта пережила кризисы,долгое время вообще за валюту не считали и уж теперь когда большая часть населения считает крипту финансовым активом наверно позновато запрещать то,а низкая цена вполне подходит для кризисного времени.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Riz83 said:

Ну Киосаки уже не в том возрасте, чтобы на мнение читателей обращать. Да он и сам понимает, что такие противоположные прогнозы выглядят странно. А вообще, краски вокруг крипты сгущаются. SEC все больше давит ее, обвиняя во всем, чем только можно. И хорошего в этом мало, потому что битку будет трудно расти на таком фоне.

2023-03-07_213341.png.fb6bd1122cb5d26674f28a26b18d8f12.png

Он уже в том возрасте, когда от подобных дел, наверное, наоборот надо отходить, а он все пытается что-то делать.)

Согласен, что давление комиссии только усиливается, да ещё и ставка тоже от ФРС и их политика не лучше.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Vusal said:

Почему, они же платят сатошами на форуме, им это устраивает. Понятно что у них расходов много. Но они тоже на самом бирже могут торговать и на скачках биткоина или на других монетах могут выйти на хороший плюс. Правда, мы не знаем как управляют биржы, и точно ничего не можем доказать. 

Когда последний раз проходили скачки?) когда последний раз можно было забрать заработанное с форума? По факту, не известно сколько денег у биржи и есть ли они у них вообще. Если биржа в плюсе, тогда зачем они долги копят, можете этот момент как-то объяснить? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CrazyPool said:

 Именно,так в целом есть варианты но лучше всего собственное дело открывать)
 Это пока что,раз они об этом заговорили сейчас значит есть детали которые стоит брать во внимание да и если говорить глобально то можно выйти за рамки правил) поэтому лучше думать как это может сказаться на крипте и почему они так циклили внимание именно сейчас.

Это не у каждого получится. У меня навряд ли. Ещё желательно знакомых иметь в госорганах и милиции. Так явно будет проще, чем без связей.

Да, на крипте это хорошо сказаться , наверное, не сможет. Не зря же это зацикливание видим.😏

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.03.2023 at 11:29, Yriyst said:

Я вообще не знаю покупал ли он биткоин. Это неизвестно. Даже если он говорил, что да, покупал, я не могу быть уверен что это правда.

То-то и оно.) Сейчас бы сидел перед очередным бычьим рынком с полными карманами биткоина.😂

Если он затарился консервами как сам рекомендовал своим почитателям. скушал он их или выкинул из за того что срок годности кончился. Конечно надо иметь запасы, но не надо превращать жилую площадь в склад продуктов.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Cavern1k said:

Но тут наверное как всегда всё просто каждый зарабатывает как может вот и всё наверное Роберт Киосаки нашёл для себя такой вариант получения прибыли вот и всё он так зарабатывает а значит есть в этом какой то его смысл а то что кто то поверит ему тли нет так нам сами решать как всегда.

НУ ана вот эти вбросы думаю нормальный трейдер не обратит внимание а новички на то и новички что бы учились их как всегда обведут вокруг пальца и как в сказке буратино попросят закопать сво пятачок в нужном им месте на они и манипуляторы.😉

Я тоже так думаю. А что, деньги имеет и все. Что ему ещё больше надо? Хотя у него и так денег достаточно много. Или денег много не бывает?)

Да, уж. Надеюсь, что мы на это попадём, мало ли они тоже нам могут скинью подложить, хоть мы и пытаемся обходить все это стороной.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, s107n said:

Я думаю что это его официальное амплуа, так сказать, на фоне деятельности. Тем более, что сейчас никто ему не даст что-то альтернативное  и действительно не дорогое и экологичное придумать на замену двигателям внутреннего сгорания. Это же целые корпорации рухнут.

Ну у электрокаров куча проблем, вроде говорят что для производства батарей тратится очень много ресурсов, и это менее экологично на данный момент получается. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Yriyst said:

Я тоже так думаю. А что, деньги имеет и все. Что ему ещё больше надо? Хотя у него и так денег достаточно много. Или денег много не бывает?)

Да, уж. Надеюсь, что мы на это попадём, мало ли они тоже нам могут скинью подложить, хоть мы и пытаемся обходить все это стороной.

Вот именно денег много не бывает и как всегда их не будет в итоге хватать так как запросы повышаются и о консервы уже не подумаешь что она может быть нужна в итоге так как денег хватать будет на всё. Киосаки как и многие другие повернул это всё дело в крипто валюте в свою сторону и просто бубит там бабки. Кто то ругает его за такой подход но он то знает что прибыль есть и как говорится собаки лают караван идёт.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Riz83 said:

Ну я больше имел в иду совместное существование ПОС и ПОВ на рынке, а не в рамках одной монеты. Хотя слышал, что и в рамках одного проекта оба алгоритма уже были реализованы. В любом случае, майнинг даёт изначально большую децентрализацию, и намного больше обоснованную себестоимость.

Если так, то да, должен быть выбор у пользователей, например биток всегда должен быть на ПОВ, это гарантия децентрализации, что никакой кит не будет иметь контроля над сетью. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.03.2023 at 07:56, fruktik said:

Ой, для него инвестирование больше является предлогом для того, чтобы выступать на публике. Без публичных мероприятий этот человек не смог бы заработать такое состояние. Ему требуется что-то говорить, а тут подвернулась такая обширная тема с криптой, которую можно мусолить долгие годы.

Да, хотя ему 75 лет уже. И денег у него очень много - его состояние около 100 миллионов долларов. Я бы на его месте выкинул телефон в океан и наслаждался жизнью без прогнозов и волнений)) Всё, чего он хотел, - он  так хотел.

On 06.03.2023 at 21:56, benzotrav said:

Так все адаптируется быстро, в Якутиях вон всяких -50 и нормально там люди живут, конечно как они в финансовом плане живут погодные условия не виноваты, там другие причины если понимаете о чем я, также и в Японии - настроили куча крепкого, не много этажей как у меня в Закарпатье, у меня вообще-то тоже всегда трусит, правда не привычно а тектонично ибо плиты гор. Всегда стены быстро трескают и пол если это плитка. И больше 8 этажей строить нельзя вроде, законом запрещено. 

Ну да, человек быстро адапитируется. Хотя сейчас в мире очень много изменений, и все они очень быстро происходят. Век перемен настоящий. И наличку отменят хотят, и двигатели внутреннего сгорания запрещать, и много чего еще. Та же крипта - она недавно же появилась. И жаль, что мало кто понял ее плюсы на уровне государства. Туризм в Сальвадоре бьет рекорды после принятия Биткоина - и это сигнал для других государств.

2023-03-08_114356.png.a07df2e31c818ad99d920e0362580924.png

  • +5 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.03.2023 at 14:35, MrSatoshi said:

Недовольные маском всегда будут, благо есть за что его довольно сильно не любить. Из-за крипты мне кажется он получил гораздо больше хейта, чем каких-то плюсов, как и сейчас с твиттером. 

Да всегда есть  недовольные любым человеком. Тут для всех хорошим не будешь как ни старайся, да и старания эти бессмысленные. Да на крипте он хейт получил. На счет плюсов я думаю, что и их он тоже получил в виде прибыли - не стоит забывать, что мы не знаем сколько догов он закупил на низах до роста и продал ли он их на сегодняшний день или нет, но пока что в любом случае в плюсе.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.03.2023 at 08:01, Yriyst said:

Согласен, что жалко, даже очень. Если у вас было 250к монет, то это выходит на пике больше 120к долларов. Сильно…

Главное выбрать то, что стрельнет хорошо, либо просто надёжный биток взять и все.)

Я бы до максимальных значений все равно вряд ли додержал бы, но тысяч 50 долларов можно было бы заработать, а это согласитесь уже очень даже не плохо) 

Да, самое надежное это биток, он может дать гарантированную прибыль со временем, а некоторые монетки могут и икс 100 дать и даже быстрее, но тут уже надо угадывать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Yriyst said:

Это не у каждого получится. У меня навряд ли. Ещё желательно знакомых иметь в госорганах и милиции. Так явно будет проще, чем без связей.

Да, на крипте это хорошо сказаться , наверное, не сможет. Не зря же это зацикливание видим.😏

 Хах это прям было бы шикарно конечно) обычно такими связами владеют миллионеры нефтяники xD 
 Всё зависит от их длинных ручонок) естественно когда компания собирается переезжать в новое место это означает дополнительные расходы.Многие площадки подали заявку на лицензию в гонконге естественно это сказывается) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Efferalgan said:

Когда последний раз проходили скачки?) когда последний раз можно было забрать заработанное с форума? По факту, не известно сколько денег у биржи и есть ли они у них вообще. Если биржа в плюсе, тогда зачем они долги копят, можете этот момент как-то объяснить? 

Скачки каждый день есть на биржах, сам биткоин колебается в интервале 1000$ уже долгие времени. Я не против, очень трудно заработать им тоже, но если биржа их не устраивает, то они давно бросили бы. Они внутри биржы могут как то торговать и заработать, разница же есть с простым пользователям и создателям любой биржы. У нас новостях читал, в штатах на бирже coinbase один пользователь дал на суд биржы. У него исчезли около 100к баксов на профиле биржы, и биржа отказывает и считает виновным самого, не оплачивает ему. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.03.2023 at 09:39, andrehol said:

Даже такой монстр финансовый должен ошибаться ,иначе не получится. Но торговать надо редко - не только Баффета вывод. Это и древний опыт трейдеров описанный в книге Воспоминания биржевого спекулянта и современные выводы актуальных удачливых торговцев ,многие из которых писали (когда биток зашкаливал по 69000) что выгоднее было просто купить его и держать чем торговать часто .

Для трейдинга очень важна дисциплина и что и где ты делаешь и как ты это делаешь при определенной ситуации на рынке. Я так же об этом задумывался, что лучше держать чем торговать, но это бывает только с биткоином и только в начале, потому как потом нужно очень много времени чтобы заработать на том же биткоине столько же. Примерно так получается и с акция и с драг металлами. А вот с трейдингом это мгновенная прибыль, а не ожидаемая когда-нибудь в будущем. 

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.03.2023 at 17:51, Klep said:

Получается что да ,теперь он будет ИИ развивать только как он планирует это делать мне не понятно и почему нельзя было совмещать например и крипту и ИИ тоже не совсем ясно ,может это очередная манипуляция а ?

На сколько я понял Маск теперь старается и в других направлениях  что-то сделать. Тем более, что ИИ и нейросети теперь достаточно приоритетное направление. Почему-то  Маск  и ИИ у меня ассоциируются с космической фантастикой, где космическими кораблями управляет ИскИн.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.03.2023 at 17:18, andrehol said:

Тут (если ваша версия верна ) штаты вообще не оригинальны будут. Хотя они всеж больше интересуются своими уклонистами от уплаты налогов )Швейцария обязалась выдавать банковскую тайну граждан именно США .А остальные им без надобности. Нахожу это не таким уж напряжным ,поскольку не являюсь гражданином США. Но как будут подводить под правила фондового рынка именно ICO ?

Большая часть ICO сейчас мертвее мертвеца) Кто жив и процветает - того можно понять и простить, за понимание проект заплатит штраф. Мне кажется, именно так будет. Хотя те компании, кто будет строго соблюдать требования SEC, - они, скорее всего, будут испытывать финансовые трудности, как показывает практика.

2023-03-08_212500.png.970a8c354c1e97167ae98fd64832055f.png

  • +1 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Riz83 said:

Да, хотя ему 75 лет уже. И денег у него очень много - его состояние около 100 миллионов долларов. Я бы на его месте выкинул телефон в океан и наслаждался жизнью без прогнозов и волнений)) Всё, чего он хотел, - он  так хотел.

Ну да, человек быстро адапитируется. Хотя сейчас в мире очень много изменений, и все они очень быстро происходят. Век перемен настоящий. И наличку отменят хотят, и двигатели внутреннего сгорания запрещать, и много чего еще. Та же крипта - она недавно же появилась. И жаль, что мало кто понял ее плюсы на уровне государства. Туризм в Сальвадоре бьет рекорды после принятия Биткоина - и это сигнал для других государств.

2023-03-08_114356.png.a07df2e31c818ad99d920e0362580924.png

Ну сообщает президент это еще так себе, да и стоит понимать каков туризм был до биткоина - если это 100 человек в год то щас это 195 человек в год, что мало чего изменяется на сегодняшний день в этом плане. Как видите забастовки были, а почитайте по какой причине и как это связано с запрещенными веществами) 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, LtcCrypto said:

Ну у электрокаров куча проблем, вроде говорят что для производства батарей тратится очень много ресурсов, и это менее экологично на данный момент получается. 

Это так на самом деле. К тому же  тратится  много времени на зарядку, а бак заправит на заправке в разы быстрее и удобнее. К тому же миниатюрный реактор под капот не поставишь - опасно больно уж. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, vady76 said:

Если он затарился консервами как сам рекомендовал своим почитателям. скушал он их или выкинул из за того что срок годности кончился. Конечно надо иметь запасы, но не надо превращать жилую площадь в склад продуктов.

Больше было похоже на кликбейт. Ведь по заголовку статьи реально было интересно ее почитать, но в целом фигня, конечно. 
Вот именно. Везде должен быть разумный уровень , а не из края в край.))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, olegm74 said:

думаю с вами многие согласяться по поводу кредитов,ипотек,но скажем если на западе пенсия для достойной,хорошей жизни,то у нас это наказание за то что дожил до старости).

крипта пережила кризисы,долгое время вообще за валюту не считали и уж теперь когда большая часть населения считает крипту финансовым активом наверно позновато запрещать то,а низкая цена вполне подходит для кризисного времени.

Это всё таки у кого как, мало кто думает о пенсии, а это по любому снижение доходов, к примеру зарабатывал под 100к, а пенсия будет 15, хватит только за коммуналку заплатить... И там ещё система от региона зависит, знакомые пенсионеры живут в деревне, а зарегистрированы в крупном городе из-за пенсии...  Когда выходишь на пенсию нужно иметь капитал, который будет давать доп доход, тогда возможно не произойдёт обнищание и потребление сохранится, но к этому надо готовиться заранее и зарабатывать хорошо... 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Vusal said:

Скачки каждый день есть на биржах, сам биткоин колебается в интервале 1000$ уже долгие времени. Я не против, очень трудно заработать им тоже, но если биржа их не устраивает, то они давно бросили бы. Они внутри биржы могут как то торговать и заработать, разница же есть с простым пользователям и создателям любой биржы. У нас новостях читал, в штатах на бирже coinbase один пользователь дал на суд биржы. У него исчезли около 100к баксов на профиле биржы, и биржа отказывает и считает виновным самого, не оплачивает ему. 

Та то фигня, мы же наверное говорим про скачки, когда биржа пампила щитки на 5 битков, вот это было интересно, я тогда на старом дропном токене не плохо рубанул, когда были эти пампы, вовремя его купил, держал в инвесте и вовремя слил)  насчёт этой новости, там нужно знать подробности, скорее всего реально сам пользователь накосячил, если его аккаунт вскрыли и вывели, то биржа тут причём? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...