Роберт Киосаки рекомендует инвестировать в консервы вместо золота и Биткоина - Page 118 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

Роберт Киосаки рекомендует инвестировать в консервы вместо золота и Биткоина

Recommended Posts

12 hours ago, andrehol said:

Пора вводить ответственность за неправильный прогноз по финансам )? А то болтают много ,толку мало  ,людям от этого страшно ) Но если серьезно ,то в 2009-м никто никого не уговаривал покупать биткоин и держать его лет 10 . И даже сейчас по 17000 никто не призывал немедленно закупаться ) Инфополе ,оно вечно наполнено исключительно мусором ,толкающим на неправильные шаги )?

Ну да, я почти не встречал годных рекомендаций в СМИ. Скорее, наоборот - когда крипта на дне, то СМИ её грязью в разы больше поливают, хотя в этот момент и надо закупаться. А когда она уже на вершине - то в СМИ поют ей хвалебные оды. Классика, из года в год это можно наблюдать. СМИ же не несут ответственность за несбывшийся прогноз.

  • +1 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Miacaso said:

Кто как. Учтите, что на Западе граждане особо законопослушные, воспитанные на аксиоме "Есть две неизбежные вещи: смерть и налоги". Поэтому платят скорее всего. В других странах, скорее всего, как у нас — пока есть возможность не платить — никто не платит. 

Знаете, запад он тоже немаленький. И я бы не был так уверен в честности людей, просто там регулятор - это отдельное подразделение, направленное на контроль криптонаправления, а в России не такого например.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.02.2023 at 18:28, olegm74 said:

Ну про раскулачивание вы конечно пошутили,для этого надо прям кого то ненавидеть,а я всегда считал что деньги и роскошь не у каждого цель жизни(я постоянно чего то критикую, но в принципе меня все устраивает).я уже как то писал у нас в магазине можно увидеть депутата или чиновника с авоськой(в Сибири ни у кого нет огромных доходов), ну и за что же их ненавидеть

В мирное,конечно же в мирное и сейчас уже все стараются вопросы решать законно(репутация знает ли)

Нет, я вполне серьёзно, и тут дело не в ненависти, а в том, что резко станет жрать нечего. Для этого много не нужно, просто ряд событий, как думаете, на Украине возможно такое, что допустим сядут за стол переговоров, порешают, боевые действия закончатся, нужно будет восстанавливать страну, сильно будут считаться с частной собственностью в таких условиях? Да у них страна банкрот  судя по всему и естественно резервы тянуть будут из населения. Вот я что имею ввиду. Всем будет плевать, что по документам это твой дом и твоя земля.... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.02.2023 at 22:00, Miacaso said:

У нас - да. Есть налоги, все как положено. У нас и на дом, квартиру тоже есть. Все приватизировано. 

Частный сектор - дело такое. Смотря какой район, какой размер участка. Пока что не сильно актуальны вопрос. Разве что получится недорого купить участок в хорошем районе - все же цены понемногу пошли вниз. 

Брать дороже за статьи - раз. Второе. Со мной уже два человека работают и приносят определенный доход. Таких людей может быть и больше. А я возьму тогда на себя руководяще-административную функцию) 

Это понятно, что если взять себе 50 гектар и построиться в Дальнем от всех углу, то слышно в принципе не будет скорее всего, это конечно решит проблему с соседями, но и стоить будет весьма не дёшево, особенно если в хорошем месте участок...  Ну мы вчера с вами разговаривали, вы упомянули двух человек, ну классно слушайте) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.02.2023 at 22:10, CrazyPool said:

 Хах) гении друг друга понимают с полуслова) радует что есть совпадающие мысли,значит будет о чем поговорить 😄
 Реальной жизни) знакомы около 9 лет,заинтересовался криптовалютой так-же после хайпа 2017 но решился вкладывать только в 2020 году (во время пандемии).Сейчас не знаю носит или нет,напишу спрошу 😄 может сейв себе купил) 

Я не сомневаюсь, проводы тут всегда подкалывают СМИ, которые можно будет обсудить.

Нифига, я думал , что просто по сети познакомились и вам такую историю поведали.😂 

Сейчас , наверное, так он уже не делает.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, SiberianBear said:

Ну протесты бывают иногда, но за крипту их точно не будет, уж очень маленькая аудитория, по меркам Китая) 
Он что-то постоянно меняет свое мнение, может быть просто хочет в СМИ попадать постоянно? Так-то про его книжку уже забыли наверное. 

Ну у него 2.3 миллиона читателей в твиттере, поэтому да, ему надо их периодически раскачивать противоположными или провокационными заявлениями) Иначе забудут) Тем более, память у людей часто короткая - кто там уже помнит, что недавно вместо битка он призывал покупать консервы?=)) Через некоторое время он снова что-то противоположное напишет, уверен в этом.

2023-02-17_084723.png.53cf54cf6801763b69d1f054fb35e012.png

  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет! Рынки всегда подвержены колебаниям, это нормально. Что касается угрозы голода, лучше быть готовым к непредвиденным ситуациям и иметь запасы продуктов на всякий случай. Кроме того, многие эксперты считают, что инвестирование в золото и криптовалюты может быть хорошей стратегией на долгосрочный период. Важно разнообразить свой портфель и быть готовым к разным сценариям.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2023 at 01:42, Slavi said:

На таких ванг у которых по 10 прогнозов в год, причем противоречащих друг другу не обращай внимание, такими заявлениями они стараются только привлечь к себе внимание чтобы повысить спрос на свои рукописи.

Судя по такой регулярности выступлений и нелепости предсказаний, то вывод один, человек хочет получить максимальный хайп вокруг своей личности, а уж потом это монетизировать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Riz83 said:

Ну у него 2.3 миллиона читателей в твиттере, поэтому да, ему надо их периодически раскачивать противоположными или провокационными заявлениями) Иначе забудут) Тем более, память у людей часто короткая - кто там уже помнит, что недавно вместо битка он призывал покупать консервы?=)) Через некоторое время он снова что-то противоположное напишет, уверен в этом.

2023-02-17_084723.png.53cf54cf6801763b69d1f054fb35e012.png

Наверное и не так много, учитывая что у нулевых книга всегда была в топах, почти все старались ее хоть как-то прочитать, что бы наконец-то стать богатым. 
Наверное так и будет делать, что бы в тренде оставаться. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Efferalgan said:

Нет, я вполне серьёзно, и тут дело не в ненависти, а в том, что резко станет жрать нечего. Для этого много не нужно, просто ряд событий, как думаете, на Украине возможно такое, что допустим сядут за стол переговоров, порешают, боевые действия закончатся, нужно будет восстанавливать страну, сильно будут считаться с частной собственностью в таких условиях? Да у них страна банкрот  судя по всему и естественно резервы тянуть будут из населения. Вот я что имею ввиду. Всем будет плевать, что по документам это твой дом и твоя земля.... 

я думаю что уже скоро это все прекратится и естественно у страны нет денег на восстановления,но вспомните чечню там в кратчайшие сроки и наверно лучше чем было построили и чего то я не слышал что у населения что то отбирали.навряд ли кто будет притеснять население  ведь в разрушенную страну не выстроиться очередь из желающих там поселиться(еще надо учитывать что предприятия не будут работать,а семью кормить надо)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2023 at 10:31, adddin555 said:

да мне хочется верить в то что сильного спада в ближайшее время не будет.я бы наоборот хотел бы увидеть цену ну хотя бы 30к в этом году и думаю что это вполне реально но существенного роста в текущем  году я думаю не будет.

Да ничего сложно уже. Вон он уже 25к грубо говоря, то есть всего лишь 5к до 30. Если так и дальше продолжит, то ждать не долго.

А сейчас он уже неплохой вроде?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Роберт Киосаки уже дает другой прогноз - рост Биткоина до 500000 долларов в 2025 году:

Цитировать

Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки предсказал рост курса биткоина до $500 тыс. к 2025 году. По словам предпринимателя, вера в доллар США в скором времени будет разрушена, а золото, серебро и биткоин резко подорожают.

«Приближается гигантский крах. Возможна депрессия. ФРС заставили печатать миллиарды фальшивых денег. К 2025 году золото по цене $ 5 тыс. долларов, серебро по $500 и биткоин по $500 тыс. Почему? Потому что вера в доллары США, фальшивые деньги, будет разрушена. Золото и серебро — деньги богов. Биткоин — доллар для людей», — написал Кийосаки на своей странице в сети Twitter.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/crypto/news/63e9fd859a79470b8cbd3481?ysclid=le8758bldz989719018

Вот и посмотрим, прав был Роберт или нет! Но иногда его прогнозы порой сбываются!

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, s107n said:

Это точно. Можно сказать чуть ли не самый мутный банк. Интересно Тиньков сам решил продать банк или ему помогли принять такое решение?  Сбер на самом деле более надежный банк - как ни как часть акций государству принадлежит.

Вынудили конечно, из-за его позиции по политике в стране. Ну по сути да, если сбер упадет то все страна будет в очень плачевном положении, как и было при развале Союза. Это всякие мелкие банки могут как-то банкротиться иногда. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Maximir91 said:

Про дно в криптовалютах это спорный вопрос, хоть завтра может появится какая-то новость и послезавтра ценник уже будет 5 тысяч долларов) Когда биток с 60 упал до 40 то многие тоже думали что уже дно и ниже некуда, но биток показал что еще есть куда))

Надо пробовать что-то новое, хочу попробовать торговать с небольшой суммы а дальше как пойдет, хочу посмотреть мое это или нет. 

Я вообще честно сказать не хочу об этом думать уже. Немного надоедать стало. Про дно было логичным представить, что будет снижение на 20к, я там и покупал. Пока вроде не в пролёте.

Попробуйте, попытка, не пытка.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Riz83 said:

Ну да, я почти не встречал годных рекомендаций в СМИ. Скорее, наоборот - когда крипта на дне, то СМИ её грязью в разы больше поливают, хотя в этот момент и надо закупаться. А когда она уже на вершине - то в СМИ поют ей хвалебные оды. Классика, из года в год это можно наблюдать. СМИ же не несут ответственность за несбывшийся прогноз.

Такое вряд ли возможно ,но впечатление что есть десяток крупных игроков ,которые заказывают и рапространяют выгодную для себя информацию ,создают у хомяков (нас рядовых пользователей) нужное настроение ,а сами пользуясь всеобщей паникой(17000 ,это еще не дно  ведь кругом кризис ) скупают актив ,а на всеобщей эйфории(скоро биток по 100000) продают его ?

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Cavern1k said:

Ну думаю что если человек собрался всё же работать на крипто рынке должен это понимать с самого начала то что за любую ошибку он будет платить из своего кармана и всегда. Также не стоит надеяться на а вдруг прокатит хотя некоторые так получают прибыль но она у них не задерживается так как следующее а вдруг забирает вс ёи до копейки плюс свою отдаст.."и тогда способ с консервой и пузыри им наверное подойдёт так как стресс там будет со словами как же так😩.

Я это уже давно понял, поэтому и боюсь иногда что-то покупать, хотя вижу перспективы и по идее все должно быть нормально. Слишком мнительным стал.))

Да, такие часто не могут вовремя остановиться.

Даже так, такое решение не выход из ситуации.(

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Yriyst said:

Я не сомневаюсь, проводы тут всегда подкалывают СМИ, которые можно будет обсудить.

Нифига, я думал , что просто по сети познакомились и вам такую историю поведали.😂 

Сейчас , наверное, так он уже не делает.

 Пока в сми подливают масло в огонь) 
 Хах,в сети я редко знакомлюсь) разве что тут зависаю общаюсь уж лучше чем бесполезно листать различные видео ролики в вк.Меня от них последнее время вовсе воротит) Перестал говорит,убрал его в безопасное место) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, LtcCrypto said:

Вынудили конечно, из-за его позиции по политике в стране. Ну по сути да, если сбер упадет то все страна будет в очень плачевном положении, как и было при развале Союза. Это всякие мелкие банки могут как-то банкротиться иногда. 

Не хочется конечно больше жить в периоде как после распада Союза, уж больно шальные  времена были. Но если сбер накроется, то тогда уж и ЦБ тоже следом. 

Банки сейчас банкротятся чтоб деньги отмыть. Схема  интересная...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Yriyst said:

Я это уже давно понял, поэтому и боюсь иногда что-то покупать, хотя вижу перспективы и по идее все должно быть нормально. Слишком мнительным стал.))

Да, такие часто не могут вовремя остановиться.

Даже так, такое решение не выход из ситуации.(

Но тут как всегда вам надо либо решится и всё же сделать первый шаг или так и сидеть и смотреть как другие зарабатывают ну или теряют тут кому как повезёт и иногда посидеть посмотреть тоже не помешает.

Это да такое дело не вывод из ситуации а иногда может даже и проблем накинуть в иоге так как состояние алкогольное оно бывает и пагубное и человек может наоборот сделать то чего в нормальной жизни и не подумал бы совершить а там ещё и стресс и потеря. Вот таких может заклинить они полезут в таком состоянии отбивать потери...😬

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, SashaIvanovv0385 said:

Знаете, запад он тоже немаленький. И я бы не был так уверен в честности людей, просто там регулятор - это отдельное подразделение, направленное на контроль криптонаправления, а в России не такого например.

Нет — так будет. Потому что налоги так или иначе будут неизбежны. А значит что-то придумают. 

7 hours ago, Efferalgan said:

Это понятно, что если взять себе 50 гектар и построиться в Дальнем от всех углу, то слышно в принципе не будет скорее всего, это конечно решит проблему с соседями, но и стоить будет весьма не дёшево, особенно если в хорошем месте участок...  Ну мы вчера с вами разговаривали, вы упомянули двух человек, ну классно слушайте) 

Да необязательно 50 гектар. Но вот хоть небольшое расстояние между домами и хорошая шумоизоляция в сочетании с отсутствием слонопатамов сверху - уже рай для меня) Частный дом и так удовольствие недешевое. Но стоит того.

Да) Они у меня оба классные)) Мафия настоящая - пусть там все нас боятся) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Efferalgan said:

Это понятно, что если взять себе 50 гектар и построиться в Дальнем от всех углу, то слышно в принципе не будет скорее всего, это конечно решит проблему с соседями, но и стоить будет весьма не дёшево, особенно если в хорошем месте участок...  Ну мы вчера с вами разговаривали, вы упомянули двух человек, ну классно слушайте) 

Очень много классных мест есть в наших глубинках где людей почти не осталось ,там можно строится смело ,буквально 100 КМ от Москвы уже есть села в которых частные дома с землей стоят до миллиона рублей .

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Yriyst said:

Я вообще честно сказать не хочу об этом думать уже. Немного надоедать стало. Про дно было логичным представить, что будет снижение на 20к, я там и покупал. Пока вроде не в пролёте.

Попробуйте, попытка, не пытка.

да я тоже на этой отметке затаривался но прибыль пока что не фиксировал буду ждать цену в 30к а там уже часть btc продам.я думаю что ждать этого момента  долго не придется хотя нужно быть готовым к любому повороту событий.

  • +3 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, SiberianBear said:

Наверное и не так много, учитывая что у нулевых книга всегда была в топах, почти все старались ее хоть как-то прочитать, что бы наконец-то стать богатым. 
Наверное так и будет делать, что бы в тренде оставаться. 

Хах, ну я один из тех, кто читал его книгу) В принципе, там мысли простые, логичные и правильные. Хотя сейчас книга бы имела меньший успех, потому что как грибы после дождя вылезли всевозможные финансовые и личностные гуру. Тот же Роббинс, например, билеты на выступления которого раскупают, хотя он говорит одну лишь банальщину. Хороший совет разбогатеть - это сказать в 2012 году купить несколько тысяч битков и не продавать их 5-10 лет. Но таких советчиков не было, увы)

  • +4 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если уже дойдем до варианта, когда самыми ликвидными активами станут консервы и патроны, то большинству к тому времени будет уже все-равно. Так что будем надеяться на лучшее. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2023 at 14:21, Vusal said:

Не знаю об этом, не слышал, сейчас криптобирж много, они найдут место куда вложить депозиты свои. С чем связано этот запрет, не понятно. Какого толка будет и какие изменение. Америкосы скоро нищеет, они большую сумму отделяют на военную технику. На весь мир сувают свой нос.

Ага много, только ни одна из бирж не связывается с американцами, вы же знаете, что есть бинанс и есть бинанс us есть биржа кракен и есть кракен us, понимаете? Для америкосов отдельные биржи и им запрещают стейкать.... Насчёт нищают, с этим не совсем согласен, за их потребление платит весь остальной мир, это мы с вами нищаем... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...