Роберт Киосаки рекомендует инвестировать в консервы вместо золота и Биткоина - Page 116 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

Роберт Киосаки рекомендует инвестировать в консервы вместо золота и Биткоина

Recommended Posts

4 hours ago, Efferalgan said:

Причём тут депозит, речь именно про стейкинг на криптобиржах, биржа кракен закрывает стейкинг у себя для жителей сша. Вы же понимаете, что причина инфляции и есть этот самый процент по депозитам, люди захотели заработать, в итоге хуже делают себе и это какое-то безумие, откуда вы решили про 100к?))) тут вон регуляторы снова на бинанс давят...) 

В имеете ввиду на криптобиржах стейкинг? Интересно, что даст это биржам? Это им не выгодно же, они использовали криптой, которые пользователи положили на стейкинг, наверно что то другая причина имеется. Биткоином пока плохого не случается, он пока не падает так сильно. Чувствуется что всегда готов к взлету.  

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Cavern1k said:

Но наш мир как известно многогранен и народ в нём тоже и уверен где то и такой бедолага имеется это точно верит в мир без проблем и всё такое так сказать в доброе.🙄

Ну а на рынок как не крути все же идут заработать и как бы не думали многие там всё по настоящему. Ну и только пока не потеряешь то не вернешь но это к ним приходит только потом когда случится.

 Возможно этому бедолаге очень повезло с окружающими людьми,так что его можно назвать по настоящему счастливым человеком - друзья семья дети без кредита никакого гемороя) 
 В последнее время любую сферу превращают в источник заработка,ведь куда не глянь - деньги деньги деньги,как заработать,как раскрутиться,начало для чайников и тд.Одно порождает второе)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Riz83 said:

Ну да, как в анекдоте  - "если не съем, то хоть понадкусываю"=) Полный запрет крипты проблемно осуществить - это показывает пример Китая. Те потоки, которые могли быть официальными, и с которых снимались бы налоги, просто полностью ушли в тень. Кто криптой хочет пользоваться - тот и пользуется. Разумней с криптой не бороться, а возглавить - создавать нормативную базу для ее оборота.

Ну плюс нужно учитывать специфику Китая, то что у них в целом много опыта в запрете всего, не даром их файервол называют китайской стеной. В условиях США такое будет намного сложнее сделать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Cavern1k said:

Это да некоторым первого раза мало бывает и они на второй круг идут. Но нечего так сказать лоб не железный и рано или поздно человек понимает что так поступать не стоит. Да и особенно в тех делах где деньги имеются так как удар по карману ставит всех на своё место и голову прочищает быстро.

Вот именно но тут как всегда выбор за ними и это их путь так сказать а упасть на нем придётся не раз всем это точно больно но за то ходить научимся.😉

В основном да, если не брать совсем уж запущенные случаи.) Это редко, но бывает.

Тут единственная проблема, что когда человек много здесь теряет и осознаёт почему, обратно может уже не вернутся, так как страх потерять снова будет сильнее, а деньги же не бесконечные.)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, andrehol said:

Я за доходы бирж и не переживаю ,вот нам бы научиться этих хитро.опых срубателей стопов обходить,это действительно проблема и повод для )Торговля с плечом ,это то ,от чего отговаривают все криптоавторитеты ,но все эти криптоавторитеты тем не менее торгуют именно с плечом )? 

Ну грамотные стопы спасают от большинства проблем. Особенно, если его передвигать в безубыток на случай таких сквизов. Да, будут ложные срабатывания, но зато можно существенно себя обезопасить от крупных потерь. Кстати, Киосаки предрекает битку огромный рост) Консервы уже не предлагает покупать=))

2023-02-14_105559.png.d0c82b71018691dbd76d03281ffba3ca.png

  • +1 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, CrazyPool said:

 Это как по мне крайние меры,если человек не помнит и вся информация находится в другом городе? в таком случае злоумышленники испаганят себе жизнь без получения выгоды.Тут слишком много сложных нюансов,ведь такие инциденты уже были в 2005 годах.
 Тоже верно,вообще при правильном подходе крипту изъять очень проблематично.Тут уж от паранойи человека зависит на сколько сильно он переживает за свои деньги.Если ему всё равно и он свой холодный кошелек на шее держит что говорить) 

Я привёл пример, может не самый улучённый, но хотел им показать , что нет ничего невозможного и спрятать идеально все никогда не выйдет.

Слишком сильная паранойя может наоборот лишнюю подозрительность вызвать. 
Кстати, интересно, а есть ли правда такие уникумы?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Yriyst said:

Ну, как вариант, вполне себе разумный. Только тогда у них должна быть уверенность, что цена вновь уйдёт ниже 20к долларов, иначе по моему не было смысло продавать, лучше дальше продолжать тянуть.

Они свою прибыль получили в любом случае, а судя по тому как развиваются события цена реально может и ниже 20 упасть, мы ж знаем что биток за день спокойно может потерять несколько тысяч, а сейчас он уже ниже 22-х опустился. Еще недельку назад надеялись что он на 30 пойдет, а теперь хорошо если ниже 20 не спустится) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, CrazyPool said:

 Возможно этому бедолаге очень повезло с окружающими людьми,так что его можно назвать по настоящему счастливым человеком - друзья семья дети без кредита никакого гемороя) 
 В последнее время любую сферу превращают в источник заработка,ведь куда не глянь - деньги деньги деньги,как заработать,как раскрутиться,начало для чайников и тд.Одно порождает второе)

Ну или он вообще одинок и его кроме своих проблем нечего не трогает так сказать а их видно пока что нет вот он и счастлив по своему правда наверное но рано или поздно всё меняется у всех.

Ну а когда было по другому человек всегда как говорится ищет где бы получить прибыль и даже те кто слишком богат не упустят такой возможности. Хотя казалось бы зачем тебе ещё денег ты и так богат но как видим таков мир и люди в нем.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, LtcCrypto said:

Так то да, в крипте тем более намного меньше такие раздачи идут, нужно как-то успевать на этом заработать. Нужно было как можно больше клиентов получается, но в итоге только в большой минус вышли. 

Ну да, эти погони за клиентами тоже подкузьмить так не слабо могут.  Но на самом деле  уход в минус авторам раздач грозит редко. Это инвесторы чаще в минуса уходят.  А то и вовсе ни с чем остаются.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Yriyst said:

В основном да, если не брать совсем уж запущенные случаи.) Это редко, но бывает.

Тут единственная проблема, что когда человек много здесь теряет и осознаёт почему, обратно может уже не вернутся, так как страх потерять снова будет сильнее, а деньги же не бесконечные.)

Это тоже верно так как тот самый страх потери остаётся так сказать с человеком навсегда и вспомнив прошлое можно просто на этом зациклиться и остановится. Но тут уже наверное всё будет зависит от стремления человека и его понимания. Если он встанет то точно нечего потом не получит а значит можно забыть о работе на бирже это точно так как каждый раз оглядываться и бояться не получится.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Yriyst said:

Я привёл пример, может не самый улучённый, но хотел им показать , что нет ничего невозможного и спрятать идеально все никогда не выйдет.

Слишком сильная паранойя может наоборот лишнюю подозрительность вызвать. 
Кстати, интересно, а есть ли правда такие уникумы?

 Самое интересное такие примеры ведь реально были :D по молодости ещё читал и даже дед рассказывал такие ситуации) так что пример вполне может произойти с любым.
 Так было бы всё хорошо то у человека она не появилась) 
 Общаюсь с одним таким человеком) снимает его только когда купается или ходит в баню xD 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Cavern1k said:

Это тоже верно так как тот самый страх потери остаётся так сказать с человеком навсегда и вспомнив прошлое можно просто на этом зациклиться и остановится. Но тут уже наверное всё будет зависит от стремления человека и его понимания. Если он встанет то точно нечего потом не получит а значит можно забыть о работе на бирже это точно так как каждый раз оглядываться и бояться не получится.

Да. А прикиньте теперь ещё, что если человек потерял не сотню баксов, а несколько тысяч или даже десятков тысяч долларов. Ага, страшно. Я вот и сам не знаю вернулся бы или ушёл в депрессию есть консервы.😂😂

Это уже зависит от внутреннего стержня и характера человека. Не все на это способны.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2023 at 06:06, olegm74 said:

все таки разница есть,приведу пример у одного знакомого автомойка построена на арендованной земле.первое оплата,сумма значительно выше,в месяц платишь столько как за свою за два года.с год назад гор.администрация порешила строить на этом месте трамвайную остановку,а ему просто предложили забрать здание и валить куда хочет),с частной землей такой номер не пройдет и обычно за снос здания платят в 2,а иногда и 3раза выше рыночной стоимости(есть реальные примеры,можно торговаться сколько хочешь)

Разница есть не спорю, при нормальных условиях, но условия не всегда будут нормальными, думаю слышали про такое понятие как раскулачивание... Да, это было давно, но где гарантия, что такого не повторится?  И выкупят у тебя опять же, в мирных спокойных условиях, да и по разному бывает, если твой дом очень мешает, а ты ломаешься, могут и поджечь и т д, и да, есть разница, арендуешь землю за городом или в городе, да ещё и в значимом районе, а если в центре и рядом парковка есть и другие вещи, то земля будет стоить ещё дороже... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Maximir91 said:

Они свою прибыль получили в любом случае, а судя по тому как развиваются события цена реально может и ниже 20 упасть, мы ж знаем что биток за день спокойно может потерять несколько тысяч, а сейчас он уже ниже 22-х опустился. Еще недельку назад надеялись что он на 30 пойдет, а теперь хорошо если ниже 20 не спустится) 

Пока он устаканился в промежутке 21.5-22.5к. Довольно долго уже, если смотреть на январь и рост постепенно все время наблюдали.)

Самое интересное, он уже не новости особо не реагирует.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Vusal said:

В имеете ввиду на криптобиржах стейкинг? Интересно, что даст это биржам? Это им не выгодно же, они использовали криптой, которые пользователи положили на стейкинг, наверно что то другая причина имеется. Биткоином пока плохого не случается, он пока не падает так сильно. Чувствуется что всегда готов к взлету.  

Да, я имею ввиду на криптобиржах стейкинг. Какая разница что это даст биржам, естественно им это не выгодно, но их мнения не спрашивают.  И мнения пользователей не спрашивают.  По мнению регулирующих органов не должно быть конкурентов у банков вот и всё, а так как хозяева ФРС сша банкиры, то они делают то, что им нужно. Ведь когда банк даёт 2% годовых, а криптобиржа 6% вы куда закинете свои деньги?.... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Cavern1k said:

Ну или он вообще одинок и его кроме своих проблем нечего не трогает так сказать а их видно пока что нет вот он и счастлив по своему правда наверное но рано или поздно всё меняется у всех.

Ну а когда было по другому человек всегда как говорится ищет где бы получить прибыль и даже те кто слишком богат не упустят такой возможности. Хотя казалось бы зачем тебе ещё денег ты и так богат но как видим таков мир и люди в нем.

 С этим не поспоришь,от неожиданностей никто не застрахован но если есть рядом такие люди через все трудности можно пройти.
 Ладно уж нам главное не зацикливаться на этих людей,нужно самим быть лучше.Четко расставлять приоритеты и добиваться целей,не зря криптой заинтересовались) Она ещё может удивить 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, s107n said:

Ну да, эти погони за клиентами тоже подкузьмить так не слабо могут.  Но на самом деле  уход в минус авторам раздач грозит редко. Это инвесторы чаще в минуса уходят.  А то и вовсе ни с чем остаются.

Ну вот с акциями тиньков и был главный инвестором, в лице банка, а его брокер только тратил деньги ни на что. В крипте редко прям нормальные монеты дают, в основном свои токены. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.02.2023 at 23:07, Yriyst said:

Это мне понятно, тут никаких вопросов нет. Мне не ясно почему именно этот год и халвинг вы выбрали, а не предыдущий или последующий. Я вот , что спрашивал, что меня заинтересовало.

Короче думаете, что в конце концов продавят эту тему?

Кстати, а этот Киосаки только о цене и консервах говорит, а на эту тему не рассуждает?

Этот и год и это халвинг потому выбрал, что тогда награда за блок будет меньше 1 битка. На мой взгляд, это важный психологический предел. Плюс я исхожу из того, что 2-3 полноценных цикла сильного роста битку будет сложно вести в том же темпе, что и ранее.

А Киосаки как раз уже забыл про консервы, и настойчиво рекомендует покупать биток=)

2023-02-15_090038.png.4c1acfb6b8abf926d4681c7352843c64.png

  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Riz83 said:

 Кстати, Киосаки предрекает битку огромный рост) Консервы уже не предлагает покупать=)

С ним блин не соскучишся ) Ну и куда мне теперь девать все эти тушенки и скумбрии в масле ,закупленные по его предыдущей наводке-прогнозу )?Хорошо бы было еслиб в этот раз его прогноз (я про рост битка до 500000) сбылся,а то что-то старик в последнее время попадает пальцем в небо )Правда с крахом доллара из его прогноза трудно согласиться ,ведь тогда просто не на что будет менять наши биткоины )?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CrazyPool said:

 Самое интересное такие примеры ведь реально были 😄 по молодости ещё читал и даже дед рассказывал такие ситуации) так что пример вполне может произойти с любым.
 Так было бы всё хорошо то у человека она не появилась) 
 Общаюсь с одним таким человеком) снимает его только когда купается или ходит в баню xD 

Тем более. Значит мы друг друга поняли, а остальные уж извините поняли молодцы, нет, значит нет.)

Капец. Я думал про ношение кошелька на шее это вы все же за прикол брали, а это правда. И что знакомый в сети или реальной жизни?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2023 at 10:04, SiberianBear said:

Ну плюс нужно учитывать специфику Китая, то что у них в целом много опыта в запрете всего, не даром их файервол называют китайской стеной. В условиях США такое будет намного сложнее сделать. 

Да, плюс китайцы другие по менталитету, они менее склонны к протестами отстаиванию своих свобод. У них уважение к властям прививалось очень долго - еще со времён средневековых династий. Кстати, Киосаки советует покупать золото, серебро и биток) Ну, если учитывать, что криптозима идёт больше года, и скоро должна закончится,  - то совет вполне хороший.

2023-02-15_112608.png.d0cb0f8b645f91ac681f881dea4fff63.png

  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Efferalgan said:

Да, я имею ввиду на криптобиржах стейкинг. Какая разница что это даст биржам, естественно им это не выгодно, но их мнения не спрашивают.  И мнения пользователей не спрашивают.  По мнению регулирующих органов не должно быть конкурентов у банков вот и всё, а так как хозяева ФРС сша банкиры, то они делают то, что им нужно. Ведь когда банк даёт 2% годовых, а криптобиржа 6% вы куда закинете свои деньги?.... 

Не все же знают о криптовалютах, не каждый же рискует свои кровные деньги положит на какому то виртуальную биржу. Кроме криптобиржы на штатах есть еще финансовые биржы, ценные бумаги, не знаю, я не ознакомлен их ни экономикой. Биржы же много сейчас, тогда они на другие биржы будут положит на стейкинг, мне не очень понятно все это.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, CrazyPool said:

 С этим не поспоришь,от неожиданностей никто не застрахован но если есть рядом такие люди через все трудности можно пройти.
 Ладно уж нам главное не зацикливаться на этих людей,нужно самим быть лучше.Четко расставлять приоритеты и добиваться целей,не зря криптой заинтересовались) Она ещё может удивить 

Да люди кто рядом конечно могут и помочь в нужный момент ну а могут и наоборот подтолкнуть к неправильным решениям в итоге. Если они ещё так сказать и не компетентны в этом деле и тут слушать конечно можно и нужно но принимать решения всегда самому опираясь на свой опыт в итоге. Ну и конечно же если есть такая возможность расти в этом направлении тут вы верно сказали развитие нужно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Yriyst said:

Да. А прикиньте теперь ещё, что если человек потерял не сотню баксов, а несколько тысяч или даже десятков тысяч долларов. Ага, страшно. Я вот и сам не знаю вернулся бы или ушёл в депрессию есть консервы.😂😂

Это уже зависит от внутреннего стержня и характера человека. Не все на это способны.

Вот это верно так как стрессоустойчивость у всех разная и кто то потеряет и потом неделю ходит думает и переживает а кто то потерял и махнул рукой и снова в бой.

Да там если потеря была и правда большой то она сильно ударит по карману и по нервной системе в итоге да и там скорей бухать придётся что бы нервы успокоить а консервы на закусь хотя на них может и не хватить.😁

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Yriyst said:

Пока он устаканился в промежутке 21.5-22.5к. Довольно долго уже, если смотреть на январь и рост постепенно все время наблюдали.)

Самое интересное, он уже не новости особо не реагирует.

Сейчас вроде опять в небольшой рост пошел но это как обычно будет на недельку, потом опять на откат пойдет) глядя на такие регулярные перепады я уже реально думаю хотя бы 500к сатош закинуть на биржу и начать торговать, хотя раньше никогда не трейдил))

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...