Несколько теорий создания Биткоина - Page 6 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Несколько теорий создания Биткоина

Recommended Posts

22 hours ago, fullzero said:

 

На волнах я пробовал, но тогда мне все это показалось очень неудобным, много каких-то заморочек. Может сейчас по-другому уже, но я кое-что уже для себя нашёл. 

 

да вроде ничего там особо сложного небыло - одно время сдавал их в лизинг, но потом продал) Вот декред позамороченее будет - там надо какие-то билеты покупать, потом они должны голосовать - я не вникал, т.к. у меня его нет) а что нашёл? если не секрет)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fullzero said:

Да, согласен, возможно я не привык рисковать и преумножать, а больше способен сохранять. Для меня лучше синица в руках, чем журавль в небе, хотя последнее время как-то немного отошёл от такой стратегии, сейчас думаю как раз начать преумножать пока есть возможность. Ведь у нас непонятно, что будет даже завтра. 

Ну охранять - это основа. Это безопасность и уверенность, что твои сбережения никуда не денутся. Но параллельно нужно думать: что я могу сделать, чтобы увеличит доход? И поверьте - когда на рынок, на биржу начнете смотреть именно с этой точки зрения, то появятся очень интересные возможности.

2 hours ago, mdv said:

Как по мне, самое главное, чтобы человек шел по жизни комфортно, жил в кайф. Х.з. а может и не нужна ему никакая мотивация например, а тишина и покой. Нирвана.))

 

Эк как вы завернули)) А теперь - правда жизни. 

Оно ело, кода человек получает зпл - скажем, долларов 500 и его все устраивает. Другое дело, когда та же самая сумма позволяет едва свести концы с концами - вот как у нас, например. Разумно думать о том, чтобы улучшить свое положение. Ну хотя бы чтобы на комп или другие гаджеты хватало, при том не в кредит. Это нормальное желание? Думаю да. А сидеть на копейки и плакаться, как все плохо - вот это ненормально уже. 

Хотя, может кому-то так сидеть и плакаться тоже Нирвана. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, CHAXLIK said:

Постоянством можно считать не только рост, но и падение. Дешевеюшая монетка тоже может считаться постоянной, если не зависит от твитов. Это я и подразумеваю. Если говорить о моих личных предпочтениях, то мне нравится лайт, но это для переводов. Да, когда-то даже копал и его, но, в любом случае, всё переводил именно в биткоин.

если монета постоянно дешевеет - то её и до экзит скама не далеко) Да в принципе можно любую монету с первого листа маркеткапа или коингекко - отнести к "постоянным") 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, mdv said:

Вот и правильно, помалкивай пока, здоровее будешь. Сейчас в твоих условиях лучше всего вообще не высказываться ни по каким вопросам. Даже в кругу друзей. Да и вообще сторониться людей, пока все не утрясется по крайней мере.

Да, все верно, но как-же хочется высказаться... Правда неизвестно, сколько ещё придётся молчать. 

12 hours ago, white said:

кто уверен, что биткоин пузырь, те вообще не будут в него лезть или очень краткосрочно. а долгосрочные и среднесрочные инвесторы верят в потенциал битка.

Тот, кто не верит в биткоин - верит во всякого рода щитки и возможность быстрого обогащения на них. Лично я этот период прошёл, потому уверен, куда нужно инвестировать 😉

11 hours ago, _K4ptn_ said:

да вроде ничего там особо сложного небыло - одно время сдавал их в лизинг, но потом продал) Вот декред позамороченее будет - там надо какие-то билеты покупать, потом они должны голосовать - я не вникал, т.к. у меня его нет) а что нашёл? если не секрет)

Не секрет, сейчас смотрю в сторону космоса, стейкинга, голосования и получения дропов. Не знаю, насколько это выгодно, но меня это привлекло. 

10 hours ago, Miacaso said:

Ну охранять - это основа. Это безопасность и уверенность, что твои сбережения никуда не денутся. Но параллельно нужно думать: что я могу сделать, чтобы увеличит доход? И поверьте - когда на рынок, на биржу начнете смотреть именно с этой точки зрения, то появятся очень интересные возможности.

Согласен, раньше я больше хотел сохранить то, что имею. Сейчас уже поднял, что нужно развиваться и увеличивать капитал. 

  • +2 2
  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Miacaso said:

Эк как вы завернули)) А теперь - правда жизни. 

Оно ело, кода человек получает зпл - скажем, долларов 500 и его все устраивает. Другое дело, когда та же самая сумма позволяет едва свести концы с концами - вот как у нас, например. Разумно думать о том, чтобы улучшить свое положение. Ну хотя бы чтобы на комп или другие гаджеты хватало, при том не в кредит. Это нормальное желание? Думаю да. А сидеть на копейки и плакаться, как все плохо - вот это ненормально уже. 

Хотя, может кому-то так сидеть и плакаться тоже Нирвана.

Почему именно сидеть и плакаться? Вы делаете попытку привести всех абсолютно к общему знаменателю. Не у всех высокие потребности, и далеко не все желают бежать запыхавшись всю жизнь за заработками. Богат не тот у кого много, а тот, кому хватает.

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, fullzero said:

Согласен, раньше я больше хотел сохранить то, что имею. Сейчас уже поднял, что нужно развиваться и увеличивать капитал. 

Да самое время об этом думать. Все же теперь для многих крипта - и для меня тоже - едва ли не единственный способ выжить в финансовом плане. Теперь я тоже много чего применяю на практике, где-то чуть больше рискую. Потому что понимаю - стабилизируется все еще ох как не скоро. А кушать нужно.

1 hour ago, mdv said:

Почему именно сидеть и плакаться? Вы делаете попытку привести всех абсолютно к общему знаменателю. Не у всех высокие потребности, и далеко не все желают бежать запыхавшись всю жизнь за заработками. Богат не тот у кого много, а тот, кому хватает.

Где я такое сказал? Никакого общего знаменателя не было. Я говорю только потом, что есть такие люди - отдельная категория. Просите - но посиделки в подвале к такому размышлению подвели. Одни напротив. мобилизовались, ищут пути для выживания. А другие - снимают блин в кредит и бухают. Третьи - вообще не понятная категория. Ни рыба и не мясо. Какая ж тут одна гребенка подойдет? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, fullzero said:

Да, все верно, но как-же хочется высказаться... Правда неизвестно, сколько ещё придётся молчать. 

Золотые слова - язык мой, враг мой. Зачем тебе нужно обязательно высказываться? Язык что ли чешется? Ищешь поддержки и единомыслия с другими? У меня например вообще нет такой потребности делиться с другими своими мыслями, хотя я могу делать это абсолютно безопасно. А у тебя кстати, это вдобавок ко всему может быть связано с риском для жизни. Помалкивай лучше, не ищи приключений на пятую точку.

26 minutes ago, Miacaso said:

Где я такое сказал? Никакого общего знаменателя не было. Я говорю только потом, что есть такие люди - отдельная категория. Просите - но посиделки в подвале к такому размышлению подвели. Одни напротив. мобилизовались, ищут пути для выживания. А другие - снимают блин в кредит и бухают. Третьи - вообще не понятная категория. Ни рыба и не мясо. Какая ж тут одна гребенка подойдет? 

Вероятно мы о разном говорим, или я вас не понял, или вы меня. Я говорил о том, что каждый волен поступать так, как ему заблагорассудится. И не совсем верно смотреть на других со своей собственной точки зрения.

 

  • +2 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, fullzero said:

 

Не секрет, сейчас смотрю в сторону космоса, стейкинга, голосования и получения дропов. Не знаю, насколько это выгодно, но меня это привлекло. 

 

а что на счёт апдефи? уже вон нахваливают и проценты и удобства - или это всё из-за подписной?)) думаю пока тема новая - можно там тоже что-то получить, но про 60 дней не понял, да и не разбирался ещё)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Serg8667 said:

Все возможно. Я думаю битоин он создавался, возможно как бандитская монета. Им можно было бы покупать оружия, наркотики, заказывать киллеров. При этом, ни кто не сможет отследить движения. Это позволяет быть всегда незамеченными. Поэтому, эти монеты не очень любят правительство. 

То что биткоин заменил  в грязных делах фиат это точно, не  даром же криптовалюта теперь востребована в даркнете где продают всё что хочешь. Правительства всегда против того что им не подченено, поэтому хотят взять под контроль.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Miacaso said:

Да самое время об этом думать. Все же теперь для многих крипта - и для меня тоже - едва ли не единственный способ выжить в финансовом плане. Теперь я тоже много чего применяю на практике, где-то чуть больше рискую. Потому что понимаю - стабилизируется все еще ох как не скоро. А кушать нужно.

Как раз крипта может прийти к нам на выручку. Может даже не сейчас, а потом, когда все закончится. 

48 minutes ago, mdv said:

Золотые слова - язык мой, враг мой. Зачем тебе нужно обязательно высказываться? Язык что ли чешется? Ищешь поддержки и единомыслия с другими? У меня например вообще нет такой потребности делиться с другими своими мыслями, хотя я могу делать это абсолютно безопасно. А у тебя кстати, это вдобавок ко всему может быть связано с риском для жизни. 

Да, согласен, но когда видишь противоположное мнение, основанное на выдумке и вранье - очень хочется влезть в разговор. Но увы, лучше молчать. 

34 minutes ago, _K4ptn_ said:

а что на счёт апдефи? уже вон нахваливают и проценты и удобства - или это всё из-за подписной?)) думаю пока тема новая - можно там тоже что-то получить, но про 60 дней не понял, да и не разбирался ещё)

Посмотрим, главное чтобы приняли в подписную. 60 дней насколько я понял - это время вывода нафармленного на ресурсе. 

  • +3 3

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, vady76 said:

То что биткоин заменил  в грязных делах фиат это точно, не  даром же криптовалюта теперь востребована в даркнете где продают всё что хочешь. Правительства всегда против того что им не подченено, поэтому хотят взять под контроль.

Хотят взять под контроль не только потому что используют в даркнете, а потому что люди занимающиеся криптой становятся независимыми от государства, а оно с них ничего не получает при их огромном заработке.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, fullzero said:

 

Посмотрим, главное чтобы приняли в подписную. 60 дней насколько я понял - это время вывода нафармленного на ресурсе. 

"60 дневный вестинг. UP токен будет разлачиваться линейно каждые 3 дня в течении 60 дней и вы будете получать 1/20 от ваших токенов" если бы просто вывод - то понятно, но непонятно) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Вероятно мы о разном говорим, или я вас не понял, или вы меня. Я говорил о том, что каждый волен поступать так, как ему заблагорассудится. И не совсем верно смотреть на других со своей собственной точки зрения.

 

Насколько я поняла - об одном и том же только разными словами. Я тоже считаю, что каждый живет своей голову. Только нм решать - принимать чужие слова на веру или нет, менять свой образ жизни или просто ныть, заниматься криптой или работать только на зарплату. Навязывать никто никому и ничего не вправе. Тем более как-то осуждать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, fullzero said:

Да, согласен, но когда видишь противоположное мнение, основанное на выдумке и вранье - очень хочется влезть в разговор. Но увы, лучше молчать. 

Не проявляй слабости. Сильный человек не стремится что либо доказывать и вступать в споры. Тем более когда это реально опасно. Да, лучше помолчать, я так считаю.

9 minutes ago, Miacaso said:

Насколько я поняла - об одном и том же только разными словами. Я тоже считаю, что каждый живет своей голову. Только нм решать - принимать чужие слова на веру или нет, менять свой образ жизни или просто ныть, заниматься криптой или работать только на зарплату. Навязывать никто никому и ничего не вправе. Тем более как-то осуждать.

Ну примерно так. Никого не осуждать за действия или бездействие, а жить самому и своей головой так, как считаешь нужным и правильным. У каждого своя шкала ценностей.

  • +2 1
  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, _K4ptn_ said:

если монета постоянно дешевеет - то её и до экзит скама не далеко) Да в принципе можно любую монету с первого листа маркеткапа или коингекко - отнести к "постоянным") 

С одной стороны да, но велика ли востребованность в монетке, которая стабильно пробивает дно и никак не хочет остановиться?! Видимо придётся искать что-то с более положительной динамикой, а не только стабильной.

1 час назад, mdv said:

Не проявляй слабости. Сильный человек не стремится что либо доказывать и вступать в споры. Тем более когда это реально опасно. Да, лучше помолчать, я так считаю.

Правильно. Если вспомнить классика, то и хвалу и клевету надо принимать равнодушно и не оспаривать. Что же касается желания доказать, когда это совершенно не требуется, то об этом еще Моська хороша сказала. 

Считаю, что надо заниматься своим делом и не отвлекаться на раздражающие факторы. Надо просто не замечать их. Сам так стараюсь жить.

  • +3 2

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Ну примерно так. Никого не осуждать за действия или бездействие, а жить самому и своей головой так, как считаешь нужным и правильным. У каждого своя шкала ценностей.

Моя шкала ценностей в силу обстоятельств сейчас видимо очень сильно схожа с вашей. И какое-то место в ней занимает и биткоин. Хоть и не очень радует сегодняшний ценник, но все же верю, что он восстановит свои позиции и поможет мне добиться своих, давно намеченных целей. К слову - они никак не изменились, несмотря ни на что. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ru3zvelt said:

Хотят взять под контроль не только потому что используют в даркнете, а потому что люди занимающиеся криптой становятся независимыми от государства, а оно с них ничего не получает при их огромном заработке.

Поистине разработчик биткоина и блокчейна гениальный человек, ведь он изобрёл практически новые деньги, которые может быть в скорм времени станут международной платёжной системой. Ведь есть страны которые уже принимают биткоин за свои товары.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2022 at 08:42, fullzero said:

Понятно, что такого не будет, это всего лишь наши размышления. Тут может действительно стоит задача создания новой мировой валюты? 

учитывая что процессы глобализации на земном шаре с каждым годом набирают обороты все больше и больше, то идея появления новой мировой валюты выглядят не такой уж и фантастичной ) уверен что такие планы точно уже рассматривались, но будет ли это биткоин или же какая то другая крипта однозначно сказать нельзя ) 

On 17.04.2022 at 09:13, Miacaso said:

Безумно рада вас слышать после длительного перерыва. Хочется думать, что у вас и ваших близких все хорошо. 

Согласна - ситуация с криптой неопределенная. Но сдается мне, что за списанием долгов прячется определенная выгода. Ну так - приведем простой бытовой пример. Допустим, я вам одолжила денег, а у вс нет возможности отдать. Тогда я, понимая ситуацию, говорю -  окей, прощаю.  Но взамен - вы мне тот-то и то-то. Ну скажем - как в случае с африканскими странами - ананасы и бананы по номинальной цене)) Такой сценарий вполне возможен. 

спасибо большое ) у меня пока все норм, надеюсь что и у вас тоже.

если же говорить о списании долгов, то за этим действительно могут стоять далеко идущие планы, которые разрабатываются стратегами геополитики и нередко даже создаются условия, что бы завести государство в долги, а забрать долг всегда есть чем ) даже упомянутые вами бананы покупаются по 1 центу, а продаются по 2 доллара, довольно неплохие иксы получаются, конечно не такие большие как в холде битка на долгосрок, но зато более предсказуемые.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, _K4ptn_ said:

"60 дневный вестинг. UP токен будет разлачиваться линейно каждые 3 дня в течении 60 дней и вы будете получать 1/20 от ваших токенов" если бы просто вывод - то понятно, но непонятно) 

Я так понял, что когда натыармтье определенную сумму и поставите её на вывод, то это и будет 60-дневный вестинг. 

3 hours ago, mdv said:

Не проявляй слабости. Сильный человек не стремится что либо доказывать и вступать в споры. Тем более когда это реально опасно. Да, лучше помолчать, я так считаю.

Вот и приходится молчать, только вот потом интересно посмотреть, как эти люди, которые яро веруют в свою правду, начнут переобуваться. 

6 minutes ago, ionshtorm said:

учитывая что процессы глобализации на земном шаре с каждым годом набирают обороты все больше и больше, то идея появления новой мировой валюты выглядят не такой уж и фантастичной ) уверен что такие планы точно уже рассматривались, но будет ли это биткоин или же какая то другая крипта однозначно сказать нельзя ) 

Рассматриваются и будут рассматриваться, пока её не введут. А вот насчет биткоина - вопрос интересны. Лично мне пока в это не верится, хотя неизвестно, что нас ждёт в будущем. 

  • +3 2
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CHAXLIK said:

С одной стороны да, но велика ли востребованность в монетке, которая стабильно пробивает дно и никак не хочет остановиться?! Видимо придётся искать что-то с более положительной динамикой, а не только стабильной.

 

как бы там ни было со стабильной положительной динамикой - все они ходят за дедом. Куда идёт биток - туда идёт весь рынок. все ждут роста  - а он вниз идёт) сейчас все кто хотел сохранить сбережения в битке - начнут его сливать, пока ещё ниже не пошёл)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, _K4ptn_ said:

как бы там ни было со стабильной положительной динамикой - все они ходят за дедом. Куда идёт биток - туда идёт весь рынок. все ждут роста  - а он вниз идёт) сейчас все кто хотел сохранить сбережения в битке - начнут его сливать, пока ещё ниже не пошёл)

Вы думаете он еще ниже пойдёт? В прошлый раз, во время подобной ситуации, некоторые, наоборот, затарились и неплохо на этом заработали. Да, колбасит неслабо, но в том то и плюс, что рано или поздно, но будет рост. Я уже давно не сливаю во время просадок, а, как раз, наоборот. свободные средства перевожу именно в ту единственную и ни разу не пожалел.

Edited by CHAXLIK
  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, fullzero said:

Я так понял, что когда натыармтье определенную сумму и поставите её на вывод, то это и будет 60-дневный вестинг. 

 

дне, там не так всё просто. начал читать и думаю - надо оно мне или нет) Вот начнётся баунти компания - вот тогда в рамках её проведения и расспросить, что да как - тем более постинг в теме обсуждения обязательный) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, CHAXLIK said:

Вы думаете он еще ниже пойдёт? В прошлый раз, во время подобной ситуации, некоторые, наоборот, затарились и неплохо на этом заработали. Да, колбасит неслабо, но в том то и плюс, что рано или поздно, но будет рост. Я уже давно не сливаю во время просадок, а, как раз, наоборот. свободные средства перевожу именно в ту единственную и ни разу не пожалел.

может и пойти - выбить слабые руки. Розничные инвесторы дложны начать паниковать и слить биток, чтобы другие его начали подбирать - вот тогда и пойдёт рост) ещё надо посмотреть когда квартальные и полугодовые фьючерсы истекают - с каким результатом закроются)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, _K4ptn_ said:

может и пойти - выбить слабые руки. Розничные инвесторы дложны начать паниковать и слить биток, чтобы другие его начали подбирать - вот тогда и пойдёт рост) ещё надо посмотреть когда квартальные и полугодовые фьючерсы истекают - с каким результатом закроются)

Я очень мало торгую. Некогда хватало времени и на скальпинг и сидел перед монитором, если не часами, то, подолгу. С торговлей  @Miacaso ладит гораздо лучше меня и дельный совет точно может дать. Кстати, тема не про гуру, но, считаю, что если человек может помочь, то он это и бесплатно сделает и форум тому яркое подтверждение.

  • +2 1
  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, vady76 said:

То что биткоин заменил  в грязных делах фиат это точно, не  даром же криптовалюта теперь востребована в даркнете где продают всё что хочешь. Правительства всегда против того что им не подченено, поэтому хотят взять под контроль.

Вот интересное замечания насчет даркнета. Вы правы, там и правда, можно купить все что нужно. За обычные деньги точно не купишь. Так как, все такие движения смогут отследить. Мне кажется, им сложно будет это сделать и как они хотят, все контролировать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...