Несколько теорий создания Биткоина - Page 5 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Несколько теорий создания Биткоина

Recommended Posts

6 hours ago, fullzero said:

По логике вещей, если долго в долларе, то и списываться он должен в долларе. Хотя, ведь можно было всем собраться и списать долги друг дружке 😆

 

списать все долги друг дружке это было бы красиво и благородно ) но такого, скорее всего не будет, не для того придумали эту систему, что бы давать возможность так просто выйти из нее ) здесь наоборот все делается что бы попасть в еще большую кабалу. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, vady76 said:

Не знаю какое будущее ждёт криптовалюты, а вот система блокчейн будет интегрирована во многие сферы, ведь там ничего нельзя будет переписать. как это можно сделать на бумажных документах.

Да вы правы, в общем все это интересно и посмотрим, к чему приведет. Развитие такое дает новые возможности. Главное запрыгнуть в последний вагон. И на этом попробовать заработать. Думаю, нужно всегда изучать новый сферы. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, ionshtorm said:

списать все долги друг дружке это было бы красиво и благородно ) но такого, скорее всего не будет, не для того придумали эту систему, что бы давать возможность так просто выйти из нее ) здесь наоборот все делается что бы попасть в еще большую кабалу. 

В мировой истории были случаи когда долги списывали. Так например это было сделано СССР, который простил дог Кубе. Но сейчас видимо другие времена и ждать такого чуда не приходится. Все, что должны, придут и отожмут с оружием в руках. И криптовалюта может сейчас помочь только обычным людям, которые выживают за ее счет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CHAXLIK said:

Выстрелить и сейчас может и может что угодно, особенно если будет твит небезызвестной персоны. Кстати, чтоб не очень зависеть от её высказываний, то, лучше, совсем не связываться с "запачканными" монетками, благо существует очень много других, вполне стабильных и в динамике показывающих постоянство. 

 

так в том то и дело, что непонятно что) на любителя пыхнуть я не обращаю внимания - пусть хоть что-то из своих проектов доделает до конца) а вот если "много других, вполне стабильных и в динамике показывающих постоянство" то перечислите хотя бы десяток таких)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, mdv said:

Наверное так.) Ну может быть не столько наглее, сколько хитрее и изворотливее.) Повникай просто немного поглубже в психологию обычных людей и самые распространенные поведенческие модели, и тебе легче намного будет ориентироваться по жизни.)

Я это уже как-то пытался делать, но далеко не заходил, так как некоторые факторы идут в разрез с моим пониманием. Иногда через них нужно просто переступить, а я так не могу, есть свои принципы. 

17 hours ago, white said:

а какой у биткоина может быть максимум? многие эксперты говорили, что верхней границы у него нет и поэтому он может расти сколь угодно долго.

Вот в этом и проблема, потому мы никогда наверное не узнаем, когда стоит его чуточку уменьшить в нашем портфеле, то есть начать тратить для того, для чего мы его копили. 

16 hours ago, Miacaso said:

Ну так, а как же линукс? Я думаю, что если подозрения, то ряд простых манипуляций позволят от них избавиться. Вплоть д переустановки системы, чтобы с нуля и точно без вирусов. Мне так кажется, вы зря себя накручиваете.

Такой я человек, без сомнений жить не могу 😁 Если честно, то на рабочей машине особо ничего очень значащего не хранится, но и это не хотелось бы терять 😁

13 hours ago, ionshtorm said:

списать все долги друг дружке это было бы красиво и благородно ) но такого, скорее всего не будет, не для того придумали эту систему, что бы давать возможность так просто выйти из нее ) здесь наоборот все делается что бы попасть в еще большую кабалу. 

Да, такое развитие событий было бы слишком простым. Да и если это сделать, то по сути все страны окажутся на одном уровне, а это кому-то не выгодно. 

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, fullzero said:

Такой я человек, без сомнений жить не могу 😁 Если честно, то на рабочей машине особо ничего очень значащего не хранится, но и это не хотелось бы терять 😁

Сдается мне, я знаю человека, который поможет вам принять разумное решение в данной ситуации. И это (барабанная дробь) @mdv . У него многолетний опыт жизни в такой же ситуации, потому стоит прислушаться к советам. И не паниковать - это главное. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, fullzero said:

Посинг мне теперь больше интересен, чем трейдинг. Правда, тут ведь нужно знать какие монеты лучше просить и знают, как выбрать валидтора, чтобы тот работал все время. 

 

да монет не особо много, можно изучить вопрос, да и с валидаторами всё в принципе тоже понятно, так что вперёд) на волнах пос называется - лизинг)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, fullzero said:

Я это уже как-то пытался делать, но далеко не заходил, так как некоторые факторы идут в разрез с моим пониманием. Иногда через них нужно просто переступить, а я так не могу, есть свои принципы. 

Ну то такое. Добиться понимания чьей то психологии или процессов это же не значит, что нужно переступить через собственные принципы. Не обязательно быть больным, чтобы изучать болезнь.)

36 minutes ago, Miacaso said:

Сдается мне, я знаю человека, который поможет вам принять разумное решение в данной ситуации. И это (барабанная дробь) @mdv . У него многолетний опыт жизни в такой же ситуации, потому стоит прислушаться к советам. И не паниковать - это главное. 

Да он уже давно далеко не глупее меня, и прекрасно шарит во многих вопросах, просто характер такой, немного не уверен в себе. И в других вопросах сомневается больше, чем это реально нужно. Ну какой есть, любим и такого.)

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Да он уже давно далеко не глупее меня, и прекрасно шарит во многих вопросах, просто характер такой, немного не уверен в себе. И в других вопросах сомневается больше, чем это реально нужно. Ну какой есть, любим и такого.)

Да я тоже его уже кажется за год неплохо узнала. Избавить от неуверенности - и равных не то, чтобы не было. Были бы конечно - но мало)) Он кстати еще и автор очень талантливый - только немного нужно подучиться и совершенствоваться навыки с технической точки зрения. Но будем надеяться, что наступит мир и он проявит свои таланты во всей красе.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, irana said:

Живёт крипто детище, поскольку это одобряют сильные мира сего. Пока это вписывается в их планы, биткоин будет существовать, ничего не происходит просто так, биткоин изобрели явно, для каких то конкретных целей. 

Как везде написано про биткоин его первоочерёдная функция-это обход банков при переводе. Но похоже у создателей были куда гораздо большие планы в отношении битка. Может быть они или он объявится со своими биткоинами на триллионы долларов когда он станет платёжным средством между странами, тогда могут диктовать свои условия.

Цитировать

 

 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fullzero said:

Вот в этом и проблема, потому мы никогда наверное не узнаем, когда стоит его чуточку уменьшить в нашем портфеле, то есть начать тратить для того, для чего мы его копили. 

но с другой стороны, ограниченность предложения биткоина заставляет задуматься, а стоит ли его продавать. долларов и других валют напечатают сколько угодно, а биткоина нет.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Serg8667 said:

Да вы правы, в общем все это интересно и посмотрим, к чему приведет. Развитие такое дает новые возможности. Главное запрыгнуть в последний вагон. И на этом попробовать заработать. Думаю, нужно всегда изучать новый сферы. 

Мне почему то кажется  что биткоин ещё удивит нас всех своей ценой и кто сейчас не продаёт его, а накапливает через десяток лет станут финансово независимыми. Не зря же финансисты с банков говорят что биткоин это обеспеченна старость.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Miacaso said:

Сдается мне, я знаю человека, который поможет вам принять разумное решение в данной ситуации. И это (барабанная дробь) @mdv . У него многолетний опыт жизни в такой же ситуации, потому стоит прислушаться к советам. И не паниковать - это главное. 

Да, знаем такого, именно он меня многому в крипте научил, а теперь и реальную жизнь придётся подтягивать 😁

5 hours ago, _K4ptn_ said:

да монет не особо много, можно изучить вопрос, да и с валидаторами всё в принципе тоже понятно, так что вперёд) на волнах пос называется - лизинг)

На волнах я пробовал, но тогда мне все это показалось очень неудобным, много каких-то заморочек. Может сейчас по-другому уже, но я кое-что уже для себя нашёл. 

5 hours ago, mdv said:

Ну то такое. Добиться понимания чьей то психологии или процессов это же не значит, что нужно переступить через собственные принципы. Не обязательно быть больным, чтобы изучать болезнь.)

Так то оно так, но для меня это трудно. Просто я не могу войти в положение того человека и не могу мыслить, как он. Это уже видимо проблема во мне самом. 

1 hour ago, white said:

но с другой стороны, ограниченность предложения биткоина заставляет задуматься, а стоит ли его продавать. долларов и других валют напечатают сколько угодно, а биткоина нет.

Все так, но ведь всю жизнь мы его не будем хранить. Мы же ведь его сохраняем для определенных целей, а эти цели я думаю у нас с вами одни и те же: в будущем стать финансово-независимыми от ситуации в мире. 

  • +2 2
  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, fullzero said:

Все так, но ведь всю жизнь мы его не будем хранить. Мы же ведь его сохраняем для определенных целей, а эти цели я думаю у нас с вами одни и те же: в будущем стать финансово-независимыми от ситуации в мире. 

конечно, но продавать например 1 биткоин за 30 000 долларов, когда он может стоить 500 000 долларов тоже не очень хочется ) разница в цифрах очень большая.

  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Miacaso said:

В мировой истории были случаи когда долги списывали. Так например это было сделано СССР, который простил дог Кубе. Но сейчас видимо другие времена и ждать такого чуда не приходится. Все, что должны, придут и отожмут с оружием в руках. И криптовалюта может сейчас помочь только обычным людям, которые выживают за ее счет.

даже СССР списывал долги Кубе, да и не только ей, а и многим африканским странам вовсе не по доброте душевной ) а преследуя свои интересы, сейчас такое тоже возможно, но за такое списание все равно придется чем то платить ) бесплатного ничего не бывает, насчет же криптовалюты, то мне кажется что она может помочь не только простым людям, но даже и странам, хотя об этом говорить еще рановато, ведь кто знает как оно в дальнейшем все обернется.

9 hours ago, fullzero said:

Да, такое развитие событий было бы слишком простым. Да и если это сделать, то по сути все страны окажутся на одном уровне, а это кому-то не выгодно. 

даже при списании получается неравенство ) одни страны имеют большой долг, а другие значительно меньший, а обнулят всем одинаково ) а если обнулять пропорционально то это ничего не решит, поэтому такого и не будет.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, vady76 said:

Мне почему то кажется  что биткоин ещё удивит нас всех своей ценой и кто сейчас не продаёт его, а накапливает через десяток лет станут финансово независимыми. Не зря же финансисты с банков говорят что биткоин это обеспеченна старость.

Хорошо если так. Особенно, когда будешь в сделке. Чем выше цена биткоина тем лучше. Хочу сказать, это интересная возможность для щаработка, особенно, когда мы с этим сталкиваемся. Да старость, хорошо если мы от дело обойдём.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, fullzero said:

Так то оно так, но для меня это трудно. Просто я не могу войти в положение того человека и не могу мыслить, как он. Это уже видимо проблема во мне самом. 

Я так думаю, что если это не твое, и ты не особо хочешь вникать в эти перипетии, то и не парься тогда вообще этими вопросами. Находи просто себе такую нишу в жизни, чтобы тебя все это касалось по минимуму, а лучше, чтобы и вовсе не касалось.)

17 hours ago, Miacaso said:

Да я тоже его уже кажется за год неплохо узнала. Избавить от неуверенности - и равных не то, чтобы не было. Были бы конечно - но мало)) Он кстати еще и автор очень талантливый - только немного нужно подучиться и совершенствоваться навыки с технической точки зрения. Но будем надеяться, что наступит мир и он проявит свои таланты во всей красе.

Я вон отписал уже. Может и не стоит уже устоявшийся характер и взгляды в таком возрасте как то кардинально ломать. Жил же как то до этого, ну и пусть продолжает жить как получается.

  • +2 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, _K4ptn_ said:

так в том то и дело, что непонятно что) на любителя пыхнуть я не обращаю внимания - пусть хоть что-то из своих проектов доделает до конца) а вот если "много других, вполне стабильных и в динамике показывающих постоянство" то перечислите хотя бы десяток таких)

Постоянством можно считать не только рост, но и падение. Дешевеюшая монетка тоже может считаться постоянной, если не зависит от твитов. Это я и подразумеваю. Если говорить о моих личных предпочтениях, то мне нравится лайт, но это для переводов. Да, когда-то даже копал и его, но, в любом случае, всё переводил именно в биткоин.

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, white said:

конечно, но продавать например 1 биткоин за 30 000 долларов, когда он может стоить 500 000 долларов тоже не очень хочется ) разница в цифрах очень большая.

Тут вопрос лишь в уверенности. Вы уверены, что биткоин может стоит 500К, а кто-то уверен, что биткоин это пузырь и продавать его нужно сейчас, какой бы не была цена. 

13 hours ago, ionshtorm said:

даже при списании получается неравенство ) одни страны имеют большой долг, а другие значительно меньший, а обнулят всем одинаково ) а если обнулять пропорционально то это ничего не решит, поэтому такого и не будет.

Понятно, что такого не будет, это всего лишь наши размышления. Тут может действительно стоит задача создания новой мировой валюты? 

2 hours ago, mdv said:

Я так думаю, что если это не твое, и ты не особо хочешь вникать в эти перипетии, то и не парься тогда вообще этими вопросами. Находи просто себе такую нишу в жизни, чтобы тебя все это касалось по минимуму, а лучше, чтобы и вовсе не касалось.)

Я уже начинаю осознавать, что я не в силе с этим бороться. Вот взять нынешнюю ситуацию: много с чем не согласен, но стараюсь молчать и не высказывать свое мнение, ведь оно для большинства неправильное. 

  • +2 1
  • +4 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, fullzero said:

Да, знаем такого, именно он меня многому в крипте научил, а теперь и реальную жизнь придётся подтягивать 😁

Вот именно - на это я и намекала) У вас очень много знаний, но вы почему-то боитесь применять их на практике. А для чего их просто копить? Это вроде как деньги под матрас всю жизнь складывать, чтобы потом на том же матрасе и умереть. Примеры в истории были такие. 

2 hours ago, mdv said:

Я вон отписал уже. Может и не стоит уже устоявшийся характер и взгляды в таком возрасте как то кардинально ломать. Жил же как то до этого, ну и пусть продолжает жить как получается.

Все зависит от мотивации.  По моим наблюдениям - стоит немного подтолкнуть и всем нам 100 очков вперед даст) Там не нужно ничего менять - просто мотивировать к конкретным действиям. А вы - лучший пример) Потому вас и привлекла к диалогу. 

13 hours ago, ionshtorm said:

даже СССР списывал долги Кубе, да и не только ей, а и многим африканским странам вовсе не по доброте душевной ) а преследуя свои интересы, сейчас такое тоже возможно, но за такое списание все равно придется чем то платить ) бесплатного ничего не бывает, насчет же криптовалюты, то мне кажется что она может помочь не только простым людям, но даже и странам, хотя об этом говорить еще рановато, ведь кто знает как оно в дальнейшем все обернется.

Безумно рада вас слышать после длительного перерыва. Хочется думать, что у вас и ваших близких все хорошо. 

Согласна - ситуация с криптой неопределенная. Но сдается мне, что за списанием долгов прячется определенная выгода. Ну так - приведем простой бытовой пример. Допустим, я вам одолжила денег, а у вс нет возможности отдать. Тогда я, понимая ситуацию, говорю -  окей, прощаю.  Но взамен - вы мне тот-то и то-то. Ну скажем - как в случае с африканскими странами - ананасы и бананы по номинальной цене)) Такой сценарий вполне возможен. 

  • +3 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Miacaso said:

Вот именно - на это я и намекала) У вас очень много знаний, но вы почему-то боитесь применять их на практике. А для чего их просто копить? Это вроде как деньги под матрас всю жизнь складывать, чтобы потом на том же матрасе и умереть. Примеры в истории были такие. 

Да, согласен, возможно я не привык рисковать и преумножать, а больше способен сохранять. Для меня лучше синица в руках, чем журавль в небе, хотя последнее время как-то немного отошёл от такой стратегии, сейчас думаю как раз начать преумножать пока есть возможность. Ведь у нас непонятно, что будет даже завтра. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fullzero said:

Я уже начинаю осознавать, что я не в силе с этим бороться. Вот взять нынешнюю ситуацию: много с чем не согласен, но стараюсь молчать и не высказывать свое мнение, ведь оно для большинства неправильное. 

Вот и правильно, помалкивай пока, здоровее будешь. Сейчас в твоих условиях лучше всего вообще не высказываться ни по каким вопросам. Даже в кругу друзей. Да и вообще сторониться людей, пока все не утрясется по крайней мере.

3 hours ago, Miacaso said:

Все зависит от мотивации.  По моим наблюдениям - стоит немного подтолкнуть и всем нам 100 очков вперед даст) Там не нужно ничего менять - просто мотивировать к конкретным действиям. А вы - лучший пример) Потому вас и привлекла к диалогу.

Как по мне, самое главное, чтобы человек шел по жизни комфортно, жил в кайф. Х.з. а может и не нужна ему никакая мотивация например, а тишина и покой. Нирвана.))

 

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fullzero said:

Тут вопрос лишь в уверенности. Вы уверены, что биткоин может стоит 500К, а кто-то уверен, что биткоин это пузырь и продавать его нужно сейчас, какой бы не была цена. 

кто уверен, что биткоин пузырь, те вообще не будут в него лезть или очень краткосрочно. а долгосрочные и среднесрочные инвесторы верят в потенциал битка.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Serg8667 said:

Хорошо если так. Особенно, когда будешь в сделке. Чем выше цена биткоина тем лучше. Хочу сказать, это интересная возможность для щаработка, особенно, когда мы с этим сталкиваемся. Да старость, хорошо если мы от дело обойдём.

У меня есть ещё одна теория создания биткоина, может быть создали программисты той страны которая зависит от американского доллара и чтобы как то уйти из под контроля. сделали биткоин который можно переводить минуя банки, а значит и СФИВТ который контролируется Америкой.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, vady76 said:

У меня есть ещё одна теория создания биткоина, может быть создали программисты той страны которая зависит от американского доллара и чтобы как то уйти из под контроля. сделали биткоин который можно переводить минуя банки, а значит и СФИВТ который контролируется Америкой.

Все возможно. Я думаю битоин он создавался, возможно как бандитская монета. Им можно было бы покупать оружия, наркотики, заказывать киллеров. При этом, ни кто не сможет отследить движения. Это позволяет быть всегда незамеченными. Поэтому, эти монеты не очень любят правительство. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...