Несколько теорий создания Биткоина - Page 3 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Несколько теорий создания Биткоина

Recommended Posts

1 час назад, fullzero said:

Тут я согласен, но есть же факторы не подвластные нам, к примеру банальная ошибка или взлом кошелька. 

Вот потому так важно учиться и быть внимательным, проверять все по 10 раз и никуда не спешить. Только так можно максимально исключить человеческий фактор. Взлом - ну вы же как никто знаете как этого можно избежать. Столько раз говорили о безопасности. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю что гораздо важнее ответить не на вопрос: кто создал биткоин, а на вопрос, зачем его создали. У меня тоже была мысль о том, что сатоши жутко богат и меня удивляет, что он не объявился. Но это я мыслю со своей точки зрения, сатоши был близок к шифропанкам, которые больше акцентировались на анонимности и децентрализации, то есть они не ставили заработки во главу угла. На основе этого можно понять почему сатоши или кто бы там ни был предпочтет оставаться в тени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, white said:

шортисты далеко не в прошлом, их достаточно много. хотя конечно желающих роста гораздо больше, но любителей коротких позиций тоже нельзя сбрасывать со счетов.

Конечно, не стоит, ведь многие как раз на этом и делают прибыль. 

2 hours ago, _K4ptn_ said:

да это не намёк - это открытый текст фактически - "покупайте биток, голубцы") 

А не может быть это отвлекающий маневр, типа, вы покупайте, а потом в самый неожиданный момент мы всех побреем?😁

2 hours ago, mdv said:

Ну верно конечно в общих чертах. Всегда были ведомые и ведущие, и ведомые никогда особой самостоятельностью не отличались, всегда жили чужим умом.

Плохо то, что в такую группу все хотят попасть, так сказать управлять, а вот ведомыми не хочет быть никто. Но без ведомых не может быть подъёма экономики, и без надлежащего отношения у ведомым не будет развития. 

2 hours ago, Miacaso said:

Вот потому так важно учиться и быть внимательным, проверять все по 10 раз и никуда не спешить. Только так можно максимально исключить человеческий фактор. Взлом - ну вы же как никто знаете как этого можно избежать. Столько раз говорили о безопасности. 

Подобная ситуация у меня была буквально вчера. Создал кошелёк, скопировал в файл сид-фразу, а потом переписал на листочек и забыл. После обновления системы не думая согласился с перезагрузкой, а файл то не сохранил. Открываю его, чтобы зайти в кошелёк, а он пустой... Хорошо, что листик остался 😁

  • +1 2
  • +3 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, _K4ptn_ said:

да вполне мог сделать и один. исходный код выложил, единомышленников нашёл, сеть запустили и он просто выкинул ключи от кошелька, а может даже и не сохранял при создании. Тогда эти битки не стоили ровным счётом ничего. А потом просто объявил о своей смерти) 

Зачем выкидывать ключи от кошелька даже по той цене на десятки миллионов долларов. Я всё таки склоняюсь к версии что биткоин был разработан программистами из секретной службы.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, vady76 said:

Зачем выкидывать ключи от кошелька даже по той цене на десятки миллионов долларов. Я всё таки склоняюсь к версии что биткоин был разработан программистами из секретной службы.

Сложно понять где правда в данном вопросе, поскольку теорий много и все это остается только предположениями, но одно верно, что вряд ли разработчик один уникальный человек, который смог перевернуть мир своим сенсационным открытием в мире блокчейн.

  • +4 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, vady76 said:

Зачем выкидывать ключи от кошелька даже по той цене на десятки миллионов долларов. Я всё таки склоняюсь к версии что биткоин был разработан программистами из секретной службы.

Возможно и такая версия разработки битка, если уж это программисты то на одном битке они бы не остановились, создавали бы ещё что нибудь похожее. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот даже никогда не задумывался, что крипту могли разработать по заказу правительства, даже не допускал такую мысль. Вы думаете они бы рискнули дать такой мошный инструмент почти оружие в руки народа? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fullzero said:

Конечно, не стоит, ведь многие как раз на этом и делают прибыль. 

вот видите, как далеко ушел биткоин от первоначальных задумок создателей. теперь он больше для получения прибыли используется.

  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, vady76 said:

Считаю что те кто создал биткоин достойны нобелевской премии если не за сам биткоин, за блокчейн точно, потому что много уже где используется, но навряд ли они или он откроют свою личность если до сих пор не рассекретились.

Я думаю блок чейн будет развиваться, много денег есть во вкладе, виртуальной реальности и вклады в блокчейн. Я не знаю, на сколько это сильно разовьется, но будем за этим наблюдать. Возможно, будет очень интересно события развиваться. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, white said:

вот видите, как далеко ушел биткоин от первоначальных задумок создателей. теперь он больше для получения прибыли используется.

Тут вот я не очень согласен - мне кажется сейчас Биткоин как раз начал использоваться как реальное платежное средство. В частности, он последнее время активно используется для трансграничных переводов. Это очень удобный способ капитал за границу переводить😊

  • +1 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2022 at 17:35, white said:

так выбор активов и раньше был достаточно широк, но это не помешало инвесторам обратить внимание на криптовалютный рынок.

Раньше все таки пытались уберечь потребительские рынки. Делали так чтобы не дорожала еда, газ, нефть и т.д. Чтобы не страдали - рядовые американцы избиратели. А сейчас уже все равно. Потребительскую инфляцию не удержать. А это же все акции разных компаний. Которые стали инвестиционно привлекательными 😊

  • +2 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Job Anderson said:

Раньше все таки пытались уберечь потребительские рынки. Делали так чтобы не дорожала еда, газ, нефть и т.д. Чтобы не страдали - рядовые американцы избиратели. А сейчас уже все равно. Потребительскую инфляцию не удержать. А это же все акции разных компаний. Которые стали инвестиционно привлекательными 😊

раньше тоже были разные кризисы и нефтяные в том числе, когда резко росли цены. так что нынешние потрясения - далеко не новинка для мира.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, fullzero said:

 

А не может быть это отвлекающий маневр, типа, вы покупайте, а потом в самый неожиданный момент мы всех побреем?😁

 

на битке можно побрить только настоящего хомяка, ибо лишиться прибыли на вернячке способен только он) Даже те кто покупает биток на хаях - на долгосроке будут в плюсе, если не сольют в ноль или даже в минус)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, white said:

вот видите, как далеко ушел биткоин от первоначальных задумок создателей. теперь он больше для получения прибыли используется.

Да, согласен, задумка немного отличается от того, что имеем сейчас. Но все просчитать до мелочей тоже трудно, тем более, на такой длительный срок. 

2 hours ago, _K4ptn_ said:

на битке можно побрить только настоящего хомяка, ибо лишиться прибыли на вернячке способен только он) Даже те кто покупает биток на хаях - на долгосроке будут в плюсе, если не сольют в ноль или даже в минус)

Это мы так думаем. Даже у нас на форуме есть люди, которые не считают биткоин хорошей инвестиций, и даже меняют его на фиат. 

  • +2 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, fullzero said:

 

Это мы так думаем. Даже у нас на форуме есть люди, которые не считают биткоин хорошей инвестиций, и даже меняют его на фиат. 

это их выбор - любая точка зрения имеет место быть. Для них даже есть отдельный топик, называется "если бы я знал заранее" ) на форуме и так не больше 100 человек бывает в онлайне. а отключи эти копейки - человек 10 останется) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, fullzero said:

Плохо то, что в такую группу все хотят попасть, так сказать управлять, а вот ведомыми не хочет быть никто. Но без ведомых не может быть подъёма экономики, и без надлежащего отношения у ведомым не будет развития.

Не, ну это как бы естественное и природное положение вещей. Люди изначально не равны друг другу. Кто то умнее и пронырливее, кто то лапоть и лопух грубо говоря. Но ты верно говоришь, без этого всего жизнь не смогла бы развиваться во всем многообразии.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, fullzero said:

Подобная ситуация у меня была буквально вчера. Создал кошелёк, скопировал в файл сид-фразу, а потом переписал на листочек и забыл. После обновления системы не думая согласился с перезагрузкой, а файл то не сохранил. Открываю его, чтобы зайти в кошелёк, а он пустой... Хорошо, что листик остался 😁

Эхх.. сколько потеряшек-биткоинов появилось в мире благодаря таким вот неосторожным действиям? Много наверное. Потому блокнот наше все. Именно благодаря ему часто удается сохранить доступ. Жаль, что многие ленятся переписывать данные вручную.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, white said:

раньше тоже были разные кризисы и нефтяные в том числе, когда резко росли цены. так что нынешние потрясения - далеко не новинка для мира.

Да, но есть мнение (насколько верное не берусь сказать), что цикл роста технологических активов (акций теслы, крипты ) закончился. А наступил цикл роста цен реальных товаров - еды, металлов, нефти, газа, удобрений и т.д.📀

  • +2 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, fullzero said:

Да, согласен, задумка немного отличается от того, что имеем сейчас. Но все просчитать до мелочей тоже трудно, тем более, на такой длительный срок. 

наверное создатели, если они еще живы, не очень радуются тому, во что превратился биткоин. по сути, он стал спекулятивным инструментом.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, _K4ptn_ said:

это их выбор - любая точка зрения имеет место быть. Для них даже есть отдельный топик, называется "если бы я знал заранее" ) на форуме и так не больше 100 человек бывает в онлайне. а отключи эти копейки - человек 10 останется) 

Я не спорю, пускай поступают, как они думают, но у нас сформировалось некое сообщество, которое думает одинаково. 

5 hours ago, mdv said:

Не, ну это как бы естественное и природное положение вещей. Люди изначально не равны друг другу. Кто то умнее и пронырливее, кто то лапоть и лопух грубо говоря. Но ты верно говоришь, без этого всего жизнь не смогла бы развиваться во всем многообразии.

Пусть он лапоть и лопух, но ему ведь тоже нужно уважение, а не как сейчас у нас сообщество разделились чуть ли не на касты. 

4 hours ago, Miacaso said:

Эхх.. сколько потеряшек-биткоинов появилось в мире благодаря таким вот неосторожным действиям? Много наверное. Потому блокнот наше все. Именно благодаря ему часто удается сохранить доступ. Жаль, что многие ленятся переписывать данные вручную.

Я на своём примере убедился, что лишний раз записать слова в блокнот не только не лень, а ещё и полезно в плане сбережения актива. 

58 minutes ago, white said:

наверное создатели, если они еще живы, не очень радуются тому, во что превратился биткоин. по сути, он стал спекулятивным инструментом.

Я тоже так думаю. Но ведь его дали людям, а люди сами по себе корыстные, поэтому сделали из него то, чем он есть сейчас. Увы такова реальность. 

  • +2 1
  • +3 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fullzero said:

Я на своём примере убедился, что лишний раз записать слова в блокнот не только не лень, а ещё и полезно в плане сбережения актива. 

Только не забудьте сделать пару копий и сложить в разные места - на всякий случай. Я так и сделала - в свое время мдв посоветовал так поступить - а он плохого не посоветует)) И совершенно об этом не жалею. Мало ли что - в любой момент восстановлю все доступы.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, irana said:

Сложно понять где правда в данном вопросе, поскольку теорий много и все это остается только предположениями, но одно верно, что вряд ли разработчик один уникальный человек, который смог перевернуть мир своим сенсационным открытием в мире блокчейн.

Были же такие люди которые приписывали себе лавры создания биткоинов, но их пояснение не были подтверждены ничем, а те кто действительно создал его молчит, но детище его живёт и набирает обороты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fullzero said:

Я не спорю, пускай поступают, как они думают, но у нас сформировалось некое сообщество, которое думает одинаково. 

Это не удивительно, ведь здравый смысл должен же когда-нибудь, хоть где-то побеждать?) Мне личчно симпатизируют биткоин максималисты и шифропанки)

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Ivrina21 said:

Возможно и такая версия разработки битка, если уж это программисты то на одном битке они бы не остановились, создавали бы ещё что нибудь похожее. 

Зачем им создавать что то похожее, за них это сделали другие которые подхватили тренд криптовалюты, тем самым дав биткоину такую популярность, а за счёт инвесторов цена выросла.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Miacaso said:

Только не забудьте сделать пару копий и сложить в разные места - на всякий случай. Я так и сделала - в свое время мдв посоветовал так поступить - а он плохого не посоветует)) И совершенно об этом не жалею. Мало ли что - в любой момент восстановлю все доступы.

Вот и я потому стал больше смотреть в сторону сохранения важный данных на бумаге. Правда, есть и отдельная флешка, на которой тоже есть копии. Одно другому не мешает 😁

1 час назад, _K4ptn_ said:

Это не удивительно, ведь здравый смысл должен же когда-нибудь, хоть где-то побеждать?) Мне личчно симпатизируют биткоин максималисты и шифропанки)

А я вот недавно пришёл к выводу, что биткоин заслуживает отдельного внимания, а то все смотрел в сторону каких-то щитков, думая, что они могут принести заработок на краткосроке. Но как оказалось, для меня лучше долгосрочные инвестиции. 

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...