Несколько теорий создания Биткоина - Page 2 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Несколько теорий создания Биткоина

Recommended Posts

20 hours ago, Miacaso said:

Вот немного выше расписала свое видение по этому вопросу. Не так давно мне так помнится мы с вами это обсуждали в другой ветке. Анонимными криптовалюты и биткоин, в том числе, остаются, если мы например платим или за товары/услуги. И то - относительно. На какой-то адрес или какому-то человеку они же все равно будут адресованы? А значит данные светятся так или иначе.

До тех пор, пока биток или любая другая крипта не выводится в фиат, не проходит кус на биржах и т.д. она полностью анонимна. Никаких сведений кроме движений средств с адреса на адрес узнать  нельзя, если конечно за человеком специально не шпионят спецслужбы.

2 hours ago, fullzero said:

Доллар ведь можно контролировать и делать с ним, что угодно. С битком такое не пройдёт. 

Совершенно верно, бакс можно полностью контролировать, увеличивать либо уменьшать эмиссию, провести вообще денежную реформу и т.д. К битку все это не применимо, можно лишь ценами на рынке поманипулировать.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, fullzero said:

Как сказать, я даже в этом случае не вижу смысла сливать биток, ведь будут всё равно островки, где биткоин будет разрешён. Вон, строится остров Сатоши, так что туда они могут убежать от всех недовольных криптой. 

Я в такую теорию не очень сильно верю. Для таких подрывных целей лучше использовать наличку, которую отследить невозможно. 

Как перевозить большое количество денег через границы? А переводить кому то так все операции с фиатом видны кто кому отправил, вот тут то и нужна криптовалюту которую они успешно использовали для финансирования несистемной оппозиции.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, mdv said:

До тех пор, пока биток или любая другая крипта не выводится в фиат, не проходит кус на биржах и т.д. она полностью анонимна. Никаких сведений кроме движений средств с адреса на адрес узнать  нельзя, если конечно за человеком специально не шпионят спецслужбы.

Согласна. Но как много людей просто копит и двигает внутри блокчейна? Единицы. Рано или поздно все равно всем нам придется вывести какую-то сумму. Вот у меня не так давно была такая необходимость - выводила 2 Даша. И тогда так или иначе наши кошельки идентифицируют. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот даже видел в интернете что разведка ЦРУ и другие спец службы смогли найти личность создателя биткоина Сатоши Накамото. Но это только слухи, та как они в тайне оставили информацию о нем....

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vady76 said:

Как перевозить большое количество денег через границы? А переводить кому то так все операции с фиатом видны кто кому отправил, вот тут то и нужна криптовалюту которую они успешно использовали для финансирования несистемной оппозиции.

В этом согласен с вами. Почему правительство не любят криптовалюту и пытаются её запретить в разных странах, все делается не просто так. Это позволяет проводить любые крупные суммы с меньшими рисками. Вот обналичить такие суммы будет не просто. Если специальный человек приедет и даст наличные тебе.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, _K4ptn_ said:

на халвинге свет клином не сошёлся - до сотки может и не дотянуть, а вот пенсионные фонды и иже с ними (72% из опрошенных Nasdaq 500 финансовых консультантов с высокой долей вероятности вложили бы клиентские средства в криптовалюты при наличии доступа к соответствующему спотовому ETF-продукту) могут очень сильно цену взвинтить. Спотовый - это не деривативный всё-таки)))

Может и так, я бы не отказался от такого развития событий 😁

3 hours ago, Miacaso said:

У меня тоже. Но есть амбициозные планы ее собрать. А значит - нужно думать и смотреть на перспективу. А подсказки как раз и кроются в приведенных ваших теориях о создании биткоина. Собственно - я поделилась мыслями по поводу немного выше. И морально готова к тому, что придется копить больше, чем стоит дом ну и другие хотелки.

Сейчас только копить, ведь мы не знаем, до каких ценовых высот дойдёт биткоин. Вполне возможно, что лет через 10 вполне и хватит тех сумм, которые у нас сейчас есть 😁

2 hours ago, mdv said:

Совершенно верно, бакс можно полностью контролировать, увеличивать либо уменьшать эмиссию, провести вообще денежную реформу и т.д. К битку все это не применимо, можно лишь ценами на рынке поманипулировать.

Я бы добавил, что можно манипулировать ценами и умами разного рода его держателей, в основном - хомячьими умами. 

1 hour ago, vady76 said:

Как перевозить большое количество денег через границы? А переводить кому то так все операции с фиатом видны кто кому отправил, вот тут то и нужна криптовалюту которую они успешно использовали для финансирования несистемной оппозиции.

Понятно, что перевезти крипту легче, чем фиат, но если эта процедура налажена, то и фиат можно перевозить. Зато отследить фиат практически невозможно. 

  • +1 1
  • +2 2
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fullzero said:

Может и так, я бы не отказался от такого развития событий 😁

 

никто бы не отказался - это же "ракета") только вот кажется мне, что этого не случится так быстро - стоит вспомнить сколько принимали фьючи биткоин етф. принятие может произойти даже после очередного халвинга.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, _K4ptn_ said:

никто бы не отказался - это же "ракета") только вот кажется мне, что этого не случится так быстро - стоит вспомнить сколько принимали фьючи биткоин етф. принятие может произойти даже после очередного халвинга.

Лично я даже не верю в быстрое принятие, когда у нас что-то быстро делалось? К тому же я биткоин храню на долгосрок и надеюсь, что пока его храню, его цена будет только расти, и чем дольше храню, тем выше его будет цена. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, fullzero said:

Лично я даже не верю в быстрое принятие, когда у нас что-то быстро делалось? К тому же я биткоин храню на долгосрок и надеюсь, что пока его храню, его цена будет только расти, и чем дольше храню, тем выше его будет цена. 

ага - скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается) в любом случае - биток только холдить. Если попробовать продать на хаях, то потом уже можно не откупить)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fullzero said:

Сейчас только копить, ведь мы не знаем, до каких ценовых высот дойдёт биткоин. Вполне возможно, что лет через 10 вполне и хватит тех сумм, которые у нас сейчас есть 😁

Вполне может быть. Почему нет? Но это же не значит что нужно останавливаться на достигнутом, верно? Помним правило - копить нужно сумму, вдвое превышающие стоимость нужной вещи. Так же как помним о том, что не стоит выгребать все под ноль. Нужно оставить на перспективу, на торги, на стейкинг и на все, что поможет преувеличивать доход в биткоине. Не так ли? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Job Anderson said:

Тут вопрос альтернатив. Если есть альтернативы, то можно выйти из крипты. Сейчас вот выяснилось, что реальные ресурсы - газ, нефть, продовольствие очень ценны. Поэтому акции таких предприятий могут быть более привлекательны, чем крипта📀

так выбор активов и раньше был достаточно широк, но это не помешало инвесторам обратить внимание на криптовалютный рынок.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, _K4ptn_ said:

ага - скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается) в любом случае - биток только холдить. Если попробовать продать на хаях, то потом уже можно не откупить)

Это ведь только локальные хаи, а где будут окончательные - вопрос тот ещё. Как бы то ни было, думаю, что сейчас рано продавать биткоин. 

37 minutes ago, Miacaso said:

Вполне может быть. Почему нет? Но это же не значит что нужно останавливаться на достигнутом, верно? Помним правило - копить нужно сумму, вдвое превышающие стоимость нужной вещи. Так же как помним о том, что не стоит выгребать все под ноль. Нужно оставить на перспективу, на торги, на стейкинг и на все, что поможет преувеличивать доход в биткоине. Не так ли? 

Так то оно так, но тут ведь всегда присутствует риск, что храня и не тратя на свои хотели можно все потерять. Но тут правда есть один нюанс: чем лучше актив, тем меньше вероятность все потерять 👌

  • +2 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fullzero said:

Сейчас только копить, ведь мы не знаем, до каких ценовых высот дойдёт биткоин. Вполне возможно, что лет через 10 вполне и хватит тех сумм, которые у нас сейчас есть 😁

 

Предсказать какие рекорды он может побить никто не может) Особенно обидно видеть статистику, где видишь транзакцию с 18 года и где расплачивался копейками, так вот там уже совсем не они.
Потому определенную самую доверенную крипту совсем не хочется растрачивать чтобы не попадать в такие ситуации, чем биткоин само собой является для каждого криптана. 

Edited by Toris
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, fullzero said:

Возможно в этом и заключается потенциал криптовалюты. Ведь если большинство примет этот инструмент в качестве инвестиций, то и рынок поползет вверх, как это уже не раз бывало. 

но среди участников рынка будет и много желающих сыграть на понижение. получится, что крипта станет еще более спекулятивной и волатильной.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fullzero said:

Это ведь только локальные хаи, а где будут окончательные - вопрос тот ещё. Как бы то ни было, думаю, что сейчас рано продавать биткоин. 

Так то оно так, но тут ведь всегда присутствует риск, что храня и не тратя на свои хотели можно все потерять. Но тут правда есть один нюанс: чем лучше актив, тем меньше вероятность все потерять 👌

Риск потерять есть не один - а два целых. Первый - обесценивание актива. Собственно, потому человек разумный не лезет в щитки. Второй - безопасность. Каким бы ты не был ловким и удачливым, все же важно использовать все правила безопасности и безопасного хранения средств. Тогда бояться ничего. Итого секрет успеха: безопасность+биткоин) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fullzero said:

Это ведь только локальные хаи, а где будут окончательные - вопрос тот ещё. Как бы то ни было, думаю, что сейчас рано продавать биткоин. 

 

его вообще не никогда  не понятно когда продавать) его надо только покупать) вон терра и микростратеги опять покупают - вот интересно когда они продавать начнут... терра может и никогда - у неё есть луна)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Miacaso said:

Согласна. Но как много людей просто копит и двигает внутри блокчейна? Единицы. Рано или поздно все равно всем нам придется вывести какую-то сумму. Вот у меня не так давно была такая необходимость - выводила 2 Даша. И тогда так или иначе наши кошельки идентифицируют. 

Пока еще не слишком прижали криптанов, и имеется куча всяких лазеек. Можно же и р2р площадками например пользоваться где нет верификации, и тогда поступление на карту какой то суммы будет просто выглядеть как перевод средств одного физика другому. Как тут докажешь, что бабки имеют какое то отношение к крипте?

17 hours ago, fullzero said:

Я бы добавил, что можно манипулировать ценами и умами разного рода его держателей, в основном - хомячьими умами. 

Ну это само собой, манипуляцией умов занимаются абсолютно на всех уровнях, начиная с семейных отношений и заканчивая государственной политикой. Рынок тут не исключение.)

  • +4 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.04.2022 at 18:04, _K4ptn_ said:

лично я не верю, в то,что цру создатели битка, а вот в то что они начали им пользоваться в своих целях - вполне реальная тема. Пара агентов даже пыталась себе присвоить немного битков отжатых у силк роада) 

Ну то что это не один человек. а какая то группа, это вполне реально. Ведь не сможет же человек, если он сразу после создания биткоина не отошёл в мир иной. никому не рассказать, в это трудно поверить. тем более не тратить деньги которых у него в биткоинах огромное количество.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Serg8667 said:

В этом согласен с вами. Почему правительство не любят криптовалюту и пытаются её запретить в разных странах, все делается не просто так. Это позволяет проводить любые крупные суммы с меньшими рисками. Вот обналичить такие суммы будет не просто. Если специальный человек приедет и даст наличные тебе.

Считаю что те кто создал биткоин достойны нобелевской премии если не за сам биткоин, за блокчейн точно, потому что много уже где используется, но навряд ли они или он откроют свою личность если до сих пор не рассекретились.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mdv said:

Пока еще не слишком прижали криптанов, и имеется куча всяких лазеек. Можно же и р2р площадками например пользоваться где нет верификации, и тогда поступление на карту какой то суммы будет просто выглядеть как перевод средств одного физика другому. Как тут докажешь, что бабки имеют какое то отношение к крипте?

Хм.. да - вы правы, р2р выпустила из вида. Но не все о них знают верно? Потому просто пользуются услугами онлайн обменников. Хотя там вопрос конечно - насколько они официальные обменники, а не те же питупи. В то же время - если переводить с биржи  с верифицированного акаунта? Тогда получается все светится. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Toris said:

Потому определенную самую доверенную крипту совсем не хочется растрачивать чтобы не попадать в такие ситуации, чем биткоин само собой является для каждого криптана. 

Биткоин по мнению большинства самый желанный актив. Хотя есть и те, кто охотится за другими активами. 

16 hours ago, white said:

но среди участников рынка будет и много желающих сыграть на понижение. получится, что крипта станет еще более спекулятивной и волатильной.

Я думаю это уже в прошлом. Сейчас все более-менее становится стабильным. Мне кажется, раньше цена прыгала гораздо больше. 

15 hours ago, Miacaso said:

Риск потерять есть не один - а два целых. Первый - обесценивание актива. Собственно, потому человек разумный не лезет в щитки. Второй - безопасность. Каким бы ты не был ловким и удачливым, все же важно использовать все правила безопасности и безопасного хранения средств. Тогда бояться ничего. Итого секрет успеха: безопасность+биткоин) 

Тут я согласен, но есть же факторы не подвластные нам, к примеру банальная ошибка или взлом кошелька. 

15 hours ago, _K4ptn_ said:

его вообще не никогда  не понятно когда продавать) его надо только покупать) вон терра и микростратеги опять покупают - вот интересно когда они продавать начнут... терра может и никогда - у неё есть луна)

Сейчас все больше компаний заявляют о желании инвестировать в биток. Для нас это как бы намёк 

2 hours ago, mdv said:

Ну это само собой, манипуляцией умов занимаются абсолютно на всех уровнях, начиная с семейных отношений и заканчивая государственной политикой. Рынок тут не исключение.)

Это так сказать - игры разумов, кто владеет информацией, тот владеет ситуацией. Кажется, всего лишь нужно искать информацию, но кто-то и этого не хочет делать. 

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, fullzero said:

Я думаю это уже в прошлом. Сейчас все более-менее становится стабильным. Мне кажется, раньше цена прыгала гораздо больше. 

шортисты далеко не в прошлом, их достаточно много. хотя конечно желающих роста гораздо больше, но любителей коротких позиций тоже нельзя сбрасывать со счетов.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vady76 said:

Ну то что это не один человек. а какая то группа, это вполне реально. Ведь не сможет же человек, если он сразу после создания биткоина не отошёл в мир иной. никому не рассказать, в это трудно поверить. тем более не тратить деньги которых у него в биткоинах огромное количество.

да вполне мог сделать и один. исходный код выложил, единомышленников нашёл, сеть запустили и он просто выкинул ключи от кошелька, а может даже и не сохранял при создании. Тогда эти битки не стоили ровным счётом ничего. А потом просто объявил о своей смерти) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, fullzero said:

 

Сейчас все больше компаний заявляют о желании инвестировать в биток. Для нас это как бы намёк 

 

да это не намёк - это открытый текст фактически - "покупайте биток, голубцы") 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Miacaso said:

Хм.. да - вы правы, р2р выпустила из вида. Но не все о них знают верно? Потому просто пользуются услугами онлайн обменников. Хотя там вопрос конечно - насколько они официальные обменники, а не те же питупи. В то же время - если переводить с биржи  с верифицированного акаунта? Тогда получается все светится. 

По сути обменки те же питупи. Ну по крайней мере, я когда использовал, то на карточку получал обычный перевод от физика, причем каждый раз от разного, повторений не было, хоть юзал одну и ту же обменку.

55 minutes ago, fullzero said:

Это так сказать - игры разумов, кто владеет информацией, тот владеет ситуацией. Кажется, всего лишь нужно искать информацию, но кто-то и этого не хочет делать. 

Ну верно конечно в общих чертах. Всегда были ведомые и ведущие, и ведомые никогда особой самостоятельностью не отличались, всегда жили чужим умом.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...