Сенатор США предложил добывать биткоин на неиспользуемой энергии - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Seraa1980

Сенатор США предложил добывать биткоин на неиспользуемой энергии

Recommended Posts

Screenshot_583.jpg.c0eb294409e080266971b8725055d32f.jpg

 

Сенатор Северной Америки Тед Круз недавно высказался о том, что властям страны необходимо более правильно распоряжаться неизрасходованной энергией.

Например, задействовать в майнинге Биткоина!
 Он выступал на блокчейн - саммите в Техасе и также отметил, что штат в свою очередь штат лидирует в плане производства ветровой энергии, а также  сжигает 

довольно крупные объемы природного газа.
Также сенатор в своем выступлении добавил: «Как мне кажется это реальная возможность для использования Биткоина, ведь сейчас энергия тратится не по 

назначению. 

Всё происходит из- за устаревшего отсутствия оборудования для дальнейшей транспортировки газа в места, где есть возможность использовать его  по 

назначению и в итоге  его просто сжигают».
В принципе, он в чем - то прав и дальнейшее подключение майнеров должно оказать  благоприятное воздействие на экологию, по той простой причине, что 

переизбыток газа получит реальное применение.
К тому же, при желании,  оборудование для майнинга криптовалют всегда можно просто отключить в любой момент, если возникнет дополнительная потребность в энергии.
Ну и напоследок хочу напомнить, что недавно власти Сальвадора начали  добычу Биткоина за счет энергии вулканов.

 

Уникальность:

Edited by Seraa1980
  • Useful or interesting 2
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Seraa1980 said:

 

Всё происходит из- за устаревшего отсутствия оборудования для дальнейшей транспортировки газа в места, где есть возможность использовать его  по 

назначению и в итоге  его просто сжигают».
В принципе, он в чем - то прав и дальнейшее подключение майнеров должно оказать  благоприятное воздействие на экологию, по той простой причине, что 

переизбыток газа получит реальное применение.
К тому же, при желании оборудование для майнинга криптовалют всегда можно просто отключить в любой момент, если возникнет дополнительная потребность в энергии.

Ну, что хочу сказать, это в капиталистической стране есть нерациональное применение ресурсов? Когда есть энергетический кризис… и они готовы купить майнинг ферму и не хотят купить новое оборудование для транспортировки и дальнейшей продаже излишков….

ну да ладно, но на самом деле конечно, это была бы отличная новость для крипто сообщества, формально ведь государство будет заниматься майнингом. 

  • +1 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, KatfonKit said:

ведь государство будет заниматься майнингом

По Декларации независимости США штаты в определенной степени независимы в своей налоговой и экономической деятельности. Поэтому это чисто история Техаса, который вместе с 6 штатами, собрал даже подписи за отделение. С производством энергии есть определенные проблемы. Ее нельзя запасти впрок. Поэтому если есть излишки и снижение спроса, то зачем производить себе в убыток. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Badger said:

По Декларации независимости США штаты в определенной степени независимы в своей налоговой и экономической деятельности. Поэтому это чисто история Техаса, который вместе с 6 штатами, собрал даже подписи за отделение. С производством энергии есть определенные проблемы. Ее нельзя запасти впрок. Поэтому если есть излишки и снижение спроса, то зачем производить себе в убыток. 

Но из поста понятно что есть возможность транспортировки если они модифицируют оборудование для транспортировки. А подкрутить вентильных и производить больше или меньше в данный период времени наверно невозможно 

  • +1 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, KatfonKit said:

Ну, что хочу сказать, это в капиталистической стране есть нерациональное применение ресурсов? Когда есть энергетический кризис… и они готовы купить майнинг ферму и не хотят купить новое оборудование для транспортировки и дальнейшей продаже излишков….

ну да ладно, но на самом деле конечно, это была бы отличная новость для крипто сообщества, формально ведь государство будет заниматься майнингом. 

В этой стране в каждом штате просто действуют свои правила и сколько читал новостей в этом плане, то наиболее благоприятным штатом для майнинга называют именно Техас кстати.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Seraa1980 said:

В этой стране в каждом штате просто действуют свои правила и сколько читал новостей в этом плане, то наиболее благоприятным штатом для майнинга называют именно Техас кстати.

А вот сейчас Маск, то он также пытается перенести весь свой бизнес именно в Техас. Может этот штат сможет стать реальным конкурентом Калифорнии. Все же если другие интернет гиганты будут переезжать в этот штат, то будут изменения в США. 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2021 at 11:14, kissfm11 said:

А вот сейчас Маск, то он также пытается перенести весь свой бизнес именно в Техас. Может этот штат сможет стать реальным конкурентом Калифорнии. Все же если другие интернет гиганты будут переезжать в этот штат, то будут изменения в США. 

ну просто у них в каждом штате свои законы, видимо в этом как я понимаю и скидки по электричеству хорошие. Кстати Маск недавно опять выступал и похвалил обновление Догекоина)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего подобные заявления встретят огромную поддержку, так как сейчас тема ресурсов довольно напряжённая в мире, так что использование подобной энергии - неплохой шаг

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/15/2021 at 11:49 AM, Seraa1980 said:

ну просто у них в каждом штате свои законы, видимо в этом как я понимаю и скидки по электричеству хорошие. Кстати Маск недавно опять выступал и похвалил обновление Догекоина)

Но, видимо, такого сильного хайпа, как раньше, его высказывания уже не дают. Потому что я об этом вообще ничего не слышал. Наверное, только холдеры догов следят за всеми высказываниями и твитами Илона Маска. Но сильного влияния они не оказывают.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Santos2002 said:

Но, видимо, такого сильного хайпа, как раньше, его высказывания уже не дают. Потому что я об этом вообще ничего не слышал. Наверное, только холдеры догов следят за всеми высказываниями и твитами Илона Маска. Но сильного влияния они не оказывают.

да здесь как сказать вам. Доги уже свое отработали н данный момент, даже недавно было обновление в сети монеты и Маск публично похвалил данное мероприятие - но в итоге курс даже никак не отреагировал. по поводу статьи: такие призывы в Америке часто дальше слов не уходят.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2021 at 11:49, Seraa1980 said:

ну просто у них в каждом штате свои законы, видимо в этом как я понимаю и скидки по электричеству хорошие. Кстати Маск недавно опять выступал и похвалил обновление Догекоина)

В Техасе одни из самых низких налогов по штатам , поэтому и выглядит он привлекательней . Но в тоже время именно для майнинга я бы рассматривал северные штаты а не южные тем более техас где и жарко и вода дорогая 

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/18/2021 at 11:55 AM, Seraa1980 said:

да здесь как сказать вам. Доги уже свое отработали н данный момент, даже недавно было обновление в сети монеты и Маск публично похвалил данное мероприятие - но в итоге курс даже никак не отреагировал. по поводу статьи: такие призывы в Америке часто дальше слов не уходят.

 А я давно вам говорил про то, что цена догов очень сильно раздута и поднять её ещё выше будет очень и очень сложно. Мне вообще сложно представить, кто сейчас захочет закупаться догами. Это, наверное, единицы людей.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой тренд задаст более благоприятное отношение к криптовалюте, одно другому не будет мешать все же, да и лишние деньги никому никогда не мешали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Santos2002 said:

 А я давно вам говорил про то, что цена догов очень сильно раздута и поднять её ещё выше будет очень и очень сложно. Мне вообще сложно представить, кто сейчас захочет закупаться догами. Это, наверное, единицы людей.

Да в принципе Доги покупают, но как я понимаю и количество майнеров этой монеты только увеличивается. просто я не знаю ограничена ли как то добыча Догов по количеству например в сутки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала. Написано все максимально отвратительно, мелкие буковки, разрозненный текст, читать не осоо приятно. Возвращаясь теперь к сути. Насчет ветровой энергии вообще не понял к чему это написано. А насчет использования газа, то вполне рационально было бы, если он сжигается в никуда. На экологии это все вообще ни коим образом не скажется благоприятно, ибо майнинг фермы имеют свойство выделять "тепло" которое для озон. шара не особо полезно) Просто сам факт на данный момент использовать природный газ было бы эффективно. 


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая новость, наверное берут пример из Сельвадора.

Думаю если они действительно на это пойдут..то дальше много других стран также захотят что то придумать с майнингом.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сенатор в правительстве США серьёзный человек и должность эту кто попало там не занимает,а значит если разговоры за это начали вести то скорей всего действительно так и будет что укрепит позиции США как самой главной страны обеспечивающей хэш рейт BTC еще сильнее.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Gnev1 said:

Хорошая новость, наверное берут пример из Сельвадора.

Думаю если они действительно на это пойдут..то дальше много других стран также захотят что то придумать с майнингом.

С выбросами энергии, которая происходит из-за сжигания природного газа. Только одно не могу понять, лидер в ветровой энергии, а природный газ сжигают. Нужно сразу переходить на чистый продукт. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Kristi Terletskaja said:

То есть вы в Догикоин не верите, думаете что все свое она уже дала что могла? А у меня есть не много Доги, я все таки ждала что эта насмешливая монетка все таки будет медленно раздуматься.

Я не верю. Может, конечно, рост быть. Но это просто везение. Закупать гору догов я бы точно не стал. Разве что на какие-то копейки купить. И то, сейчас Илон Маск уже так активно доги не пампит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2021 at 10:03, Seraa1980 said:

В этой стране в каждом штате просто действуют свои правила и сколько читал новостей в этом плане, то наиболее благоприятным штатом для майнинга называют именно Техас кстати.

Техас наиболее приятный для майнинга но и наиболее не приятный для жизни,все люди стремятся жить ближе к побережью океана где ни будь в калифорнии ,не спроста ведь именно там и создавали силиконовую долину ,а Техас это что то вроде нашей Сибири у них ,только там не так холодно))

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Klep said:

Техас наиболее приятный для майнинга но и наиболее не приятный для жизни,все люди стремятся жить ближе к побережью океана где ни будь в калифорнии ,не спроста ведь именно там и создавали силиконовую долину ,а Техас это что то вроде нашей Сибири у них ,только там не так холодно))

В Техасе прошлой зимой из-за перехода на зелёную энергетику не хватало энергии даже на отопление когда там резко похолодало, а майнинг дело очень энергозатратное, на него энергии может вообще не хватить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Klep said:

Техас наиболее приятный для майнинга но и наиболее не приятный для жизни,все люди стремятся жить ближе к побережью океана где ни будь в калифорнии ,не спроста ведь именно там и создавали силиконовую долину ,а Техас это что то вроде нашей Сибири у них ,только там не так холодно))

Ну вот именно что и в Сибири люди живут, а на море лучше отдыыхать, а не жить. Кстати по крипто направлению если смотреть то штат Флорида например запустил собственный токен. Это же тоже побережье вроде.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Seraa1980 said:

Ну вот именно что и в Сибири люди живут, а на море лучше отдыыхать, а не жить. Кстати по крипто направлению если смотреть то штат Флорида например запустил собственный токен. Это же тоже побережье вроде.

Это вы на волне новости про майамикоин?)

просто в техасе люди суровые и пахать они привыкли 🙂 однако не понимаю, майнить можно везде и улучшать условия жизни тоже 

  • +1 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Kristi Terletskaja said:

Илон Маск видимо расстроился что последняя фотка в твите не принесла никой реакции на рост)) Ну я то пока придержу не буду сливать, а то кто его знает как дело может пойти.

Да это было ожидаемо. Все, кто верили в то, что доджкоин будет расти, уже заквасились. А кто сейчас будет его брать после очередного твита? Разве что те же люди докупаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2021 at 16:27, bliznec said:

С выбросами энергии, которая происходит из-за сжигания природного газа. Только одно не могу понять, лидер в ветровой энергии, а природный газ сжигают. Нужно сразу переходить на чистый продукт. 

Наверное есть какие-то вопросы по доставке этой энергии на длинные растояния. А на месте могут быстро перерабатывать. Других объяснений я тоже не вижу. Или же там конкуренция за потребителя электроэнергии и им выгоднее пускать ее на майнинг.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...