Опасности для р2р трейдера - Page 14 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Опасности для р2р трейдера

Recommended Posts

11 minutes ago, mdv said:

Выбор то не особо широкий, скорее разрываешься между двух огней, чтобы и себя любимого не обидеть, и с государством не ссориться, а то ведь с ним спорить, все равно что против ветра сса...)

Я больше склоняюсь к варианту, как можно лучше притаиться. Сейчас, если есть возможность - коплю, а что-то вывожу. Дальше будем смотреть. Бороться то конечно никто не станет, но попробовать обойти законы так, чтобы никто не заметил, можно постараться. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.11.2021 at 19:02, fullzero said:

Я думаю, что меньшая часть тех, кто попал на мошенников и потеряли средства, будут об этом говорить. Всё гордыня и чувство стыда. А если бы они делились всем, то и такие мошеннические схемы раскрывались быстрее. 

Кстати да, ещё одна большая проблема что не только людям стыдно рассказать о том как они попали в такую ловушку, но ещё и многие живут по принципу если я попал, то пусть и другой попадёт. Как в том анекдоте: у меня корова сдохла пусти и у соседа сдохнет. Так что те крошки информации, которые выкладывают неравнодушные люди нужно распространять как можно шире чтобы все ознакомились и не велись хотя бы на такие уловки

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2021 at 09:43, mdv said:

Не, я вполне понимаю, что ты имеешь ввиду. Просто сравни банковскую систему западного образца, и ту, которая есть в исламских странах, тогда ты поймешь, к чему я клонил. Наша система нежизнеспособна и убийственна из за процентов.

А что там в исламских странах, я честно говоря не в курсе. Нет, ты пойми, если будут продолжать существовать биржи, то нужна будет ликвидность, а те кто будут предоставлять эту ликвидность, должны получать своё вознаграждение, разве нет? Ну если не так, то цена биткоина должна стать астрономической и на 1 Сатору можно будет жить месяц, ну это я так, образно.... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, mdv said:

Вероятность конечно есть, что родится истина, но и также равновероятно, что родиться может бардак и бесконечная говорильня. Вот слушал сейчас новости, что правительство хочет майнеров полностью легализировать как предпринимателей, а центробанк типа против таких инициатив. Так что х.з. нужен ли вообще такой плюрализм, или лучше уж иметь твердые волевые решения кого то одного.) Вопрос неоднозначный.

Центробанк вообще кто. Им за своим огородом уследить не получается, а они ещё крипту хотят регулировать. Пусть лучше фиат печатают в анлимитном размере и меняют старые бумажные деньги на новые.

  • +4 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, fullzero said:

Я больше склоняюсь к варианту, как можно лучше притаиться. Сейчас, если есть возможность - коплю, а что-то вывожу. Дальше будем смотреть. Бороться то конечно никто не станет, но попробовать обойти законы так, чтобы никто не заметил, можно постараться. 

Да и я не сторонник того, чтобы самому шею совать в петлю, пока не прижали хвост, тоже понемногу баблишко вывожу.)

9 hours ago, Efferalgan said:

А что там в исламских странах, я честно говоря не в курсе. Нет, ты пойми, если будут продолжать существовать биржи, то нужна будет ликвидность, а те кто будут предоставлять эту ликвидность, должны получать своё вознаграждение, разве нет? Ну если не так, то цена биткоина должна стать астрономической и на 1 Сатору можно будет жить месяц, ну это я так, образно.... 

Брать процент в исламе грешно, там своя хитрая система, хочешь загугли на досуге, интересная концепция. А нас проценты рано или поздно погубят.

6 hours ago, Joe.qp said:

Центробанк вообще кто. Им за своим огородом уследить не получается, а они ещё крипту хотят регулировать. Пусть лучше фиат печатают в анлимитном размере и меняют старые бумажные деньги на новые.

Да пусть, не возражаю, но дело не в этом, а в том, что видно, что согласия никакого нет в высших кругах.

  • +3 1
  • +4 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdv said:

 

Брать процент в исламе грешно, там своя хитрая система, хочешь загугли на досуге, интересная концепция. А нас проценты рано или поздно погубят.

Не понял что у гугла то поинтересоваться? Система процентов в исламе или что спросить? Ну слушай я ничего плохого не вижу в процентах, не пойму, что тебе не нравиться.  Да, они губительны для щитков, когда тем более огромная эмиссия. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, bulgakowa2009 said:

Кстати да, ещё одна большая проблема что не только людям стыдно рассказать о том как они попали в такую ловушку, но ещё и многие живут по принципу если я попал, то пусть и другой попадёт. Как в том анекдоте: у меня корова сдохла пусти и у соседа сдохнет. Так что те крошки информации, которые выкладывают неравнодушные люди нужно распространять как можно шире чтобы все ознакомились и не велись хотя бы на такие уловки

Да, вы правы, тут действует это негласное правило. Но некоторые все же попав в такую ловушку делают все, чтобы другие не пошли поэтому пути. Да, таких мало, но они есть и уже этим можно гордиться. 

 

4 hours ago, mdv said:

Да и я не сторонник того, чтобы самому шею совать в петлю, пока не прижали хвост, тоже понемногу баблишко вывожу.)

Я думаю, кто хоть немного думает о будущем, а её живёт сегодняшним днем, делает то же самое. 

  • +4 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.11.2021 at 12:34, Bestiya said:

Ну этот способ треугольника уже относительно давно известен. Про такой вид даже пишут на самих площадках п2п и Паксфул тому пример. Другое дело как с этим борется и реагирует сама торговая площадка. Если бы подобные площадки выступали гарантами сделки в обоих направления, то риски такого мошенничества были бы практически нулевыми

По всей видимости у площадок просто нет технической возможности чтоб осуществлять роль гаранта с двух сторон. Это будет высокая комиссия у таких транзакций и никто не станет сам пользоваться такой услугой. Представьте второй пользователь кидает гривны на карту бинанс при этом удерживается комиссия, потом бинанс отправляет сумму и снова комиссия. Если будет такая комса добавлена в затраты пользователя, то смысл и выгода питупи площадки теряются. Так что тут только самому все проверять.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, bulgakowa2009 said:

По всей видимости у площадок просто нет технической возможности чтоб осуществлять роль гаранта с двух сторон. Это будет высокая комиссия у таких транзакций и никто не станет сам пользоваться такой услугой. Представьте второй пользователь кидает гривны на карту бинанс при этом удерживается комиссия, потом бинанс отправляет сумму и снова комиссия. Если будет такая комса добавлена в затраты пользователя, то смысл и выгода питупи площадки теряются. Так что тут только самому все проверять.

Это так, согласна. Но все же могли бы и ввести такую функцию как "гарант", естественно с дополнительной оплатой. И уже чтоб сам пользователь выбирал как ему лучше совершить сделку--по привычному алгоритму р2р или же заплатить дополнительно и использовать подобный функционал. Тогда было бы удобно для небольших сумм пользоваться на общих основаниях так сказать, а для более крупных иметь гаранта. Ну и из практики скажу, что обычно гарант берет до 10% от суммы сделки. Но это максимум, смотря какие условия, обычно меньше...

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.11.2021 at 11:55, Efferalgan said:

да, кстати, на днях хотел вывести крипту в фиат через бинанс р2р и не смог, тупа кнопка перевода со спотового баланса на баланс р2р кошелька не работает, то ли у них проблемы, то ли они отключили эту функцию и соответственно р2р сейчас недоступен на бинанс... а может это временная проблема была и я так удачно попал...

Да там вроде как теперь все питупи транзакции идут через кошелёк для пополнения. окончательно все работы по этой части у них закончатся до конца года. вот ссылочка на статью https://prostudio.ru/news/withdrawal-of-funds-via-p2p-no-longer-works-on-binance/ только вот не совсем поняла что конкретно они там собираются изменять. не будут ли полностью отказываться от питупи? Или просто будут совершенствовать систему безопасности?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, mdv said:

Да пусть, не возражаю, но дело не в этом, а в том, что видно, что согласия никакого нет в высших кругах.

А откуда ему там взяться если там каждый тянет одеяло на себя. Каждый будет лобировать именно свои интересы, а не интересы общества или большинста. В данном случае принятие крипто транзакций будет не выгодно банковской сфере и они всячески будут отсрачивать это дергая за ниточки во всех кулуарах власти.

  • +3 2

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, fullzero said:

Я думаю, кто хоть немного думает о будущем, а её живёт сегодняшним днем, делает то же самое. 

Согласен, человеку свойственно приспосабливаться, и думать он будет в первую очередь о самом себе.

53 minutes ago, Joe.qp said:

А откуда ему там взяться если там каждый тянет одеяло на себя. Каждый будет лобировать именно свои интересы, а не интересы общества или большинста. В данном случае принятие крипто транзакций будет не выгодно банковской сфере и они всячески будут отсрачивать это дергая за ниточки во всех кулуарах власти.

Слишком много тех, кто лоббирует свои интересы, и согласия между ними добиться будет невозможно наверное никогда, либо нужны авторитарные волевые решения.

13 hours ago, Efferalgan said:

Не понял что у гугла то поинтересоваться? Система процентов в исламе или что спросить? Ну слушай я ничего плохого не вижу в процентах, не пойму, что тебе не нравиться.  Да, они губительны для щитков, когда тем более огромная эмиссия. 

Ну если вкратце, то примерно так - Для исламского банкинга главным принципом является то, что вознаграждение вкладчика или банка изначально не является гарантированным  - это вознаграждение будет производным от той прибыли, которая будет получена в результате бизнеса. Экономический оборот не основывается на ссудном проценте, как это происходит в господствующей банковской системе.
Исламский банк строит свою работу на основном принципе, который предполагает, что деньги не могут возрастать при выдаче их в виде ссуды, поскольку они не являются товаром. Поэтому кредитор получит прибыль и может на нее рассчитывать только тогда, когда он будет вкладывать свои деньги в экономику, то есть будет создаваться реальная добавленная стоимость.

https://medinaschool.org/library/obshestvo/ekonomika/islamskij-bank

Так более понятно?

  • +4 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mdv said:

Согласен, человеку свойственно приспосабливаться, и думать он будет в первую очередь о самом себе.

Возможно, не все бы так поступали, если бы власть не вынуждала прибегать нас к этим действиям. Сейчас дополнительная копейка в семейный бюджет ценится очень высоко и если есть такая возможность, то грех ей не воспользоваться. 

 

5 hours ago, Joe.qp said:

А откуда ему там взяться если там каждый тянет одеяло на себя. Каждый будет лобировать именно свои интересы, а не интересы общества или большинста. В данном случае принятие крипто транзакций будет не выгодно банковской сфере и они всячески будут отсрачивать это дергая за ниточки во всех кулуарах власти.

Да, крипта и её возможности для банковской сферы несут смерть. Но если этот процесс начался, думаю, его вряд ли возможно остановить. Тут скорее нужно думать, как свойства крипты применить в этой сфере. 

 

11 hours ago, Bestiya said:

Это так, согласна. Но все же могли бы и ввести такую функцию как "гарант", естественно с дополнительной оплатой. И уже чтоб сам пользователь выбирал как ему лучше совершить сделку--по привычному алгоритму р2р или же заплатить дополнительно и использовать подобный функционал. Тогда было бы удобно для небольших сумм пользоваться на общих основаниях так сказать, а для более крупных иметь гаранта. Ну и из практики скажу, что обычно гарант берет до 10% от суммы сделки. Но это максимум, смотря какие условия, обычно меньше...

Вполне себе ничего, ведь лучше быть уверенным в сделке, чем нарваться на мошенника и потерять все средства. 

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fullzero said:

Возможно, не все бы так поступали, если бы власть не вынуждала прибегать нас к этим действиям. Сейчас дополнительная копейка в семейный бюджет ценится очень высоко и если есть такая возможность, то грех ей не воспользоваться.

Возможно ты и прав, по крайней мере намного меньше бы люди химичили, но все таки думаю, что даже при идеальных раскладах  и условиях все равно найдутся люди, которые будут так поступать. Искоренить полностью это явление не получится.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да там вроде как теперь все питупи транзакции идут через кошелёк для пополнения. окончательно все работы по этой части у них закончатся до конца года. вот ссылочка на статью https://prostudio.ru/news/withdrawal-of-funds-via-p2p-no-longer-works-on-binance/ только вот не совсем поняла что конкретно они там собираются изменять. не будут ли полностью отказываться от питупи? Или просто будут совершенствовать систему безопасности?

Безопасности это не касается, просто хотят типо удобно сделать для новичков, но по моему раньше было удобнее и понятнее. Но я то писал писал, что у меня кнопка перевода не работала. То есть я находился в кошельке для пополнений и не мог создать перевод со спота в кошелёк для пополнений, чтобы продать свой актив через р2р.  Пришлось выводить другим путём. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mdv said:

Возможно ты и прав, по крайней мере намного меньше бы люди химичили, но все таки думаю, что даже при идеальных раскладах  и условиях все равно найдутся люди, которые будут так поступать. Искоренить полностью это явление не получится.

Понятно, что умники и ненасытные найдутся всегда. Просто сейчас это носит провальный характер, чуть ли не каждый хочет получать копейку в тайне от государства. И уже отсюда вытекает обстоятельство, что кто-то это старается делать законно, а кто-то наоборот, старается этих законопослушных граждан обокрасть. Так и появляются мошенники 😁

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буквально на днях, столкнулся со странной проблемой, но жизнь научила кое чему еще, все по порядку!!! Я ни когда не перевожу по первой транзакции большие суммы, ЭТО ЗАКОН! Если мне нужно сделать какую либо транзакцию и это первая транзакция, то я всегда вывожу сумму типа пробника, в 1-1,5$ на транзакцию, что бы проверить все детали транзакции и мало ли что ещё... Так и случилось, ЭТО мало ли что, таки произошло, не знаю как, но я выводил троны с кошелька Trust Wallet, но при сканировании адреса получателя, у меня забился другой адрес. Почему ума не приложу, как это произошло, так же не понятно, почему при проверке адреса на бирже сперва был один адрес, а затем вдруг через день появился другой, так же остается загадкой... Но я точно помню, что сканировал QR кодом, а так же проверил адрес получателя, через день захожу на биржу он другой, либо это вирус, или глюк системы или попытка взлома, я так и не понял. Но по крайней мере на этом я потерял только 0.6-0.8$, хотя начально сумма планировалась в 500 USD. Знаю что тема не совсем про это, но думаю что в случае каких либо транзакций или переводов через те же, p2p площадки, всегда переводите и договариваетесь на часть средств как залог, а потом на всю сумму, думаю это будет полезным для кого-то!!! 

Edited by Delo Boss
  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, fullzero said:

Да, крипта и её возможности для банковской сферы несут смерть. Но если этот процесс начался, думаю, его вряд ли возможно остановить. Тут скорее нужно думать, как свойства крипты применить в этой сфере. 

Да они будут конфликтовать между собой!) Поэтому конкуренция будет между традиционной криптой и цифровым национальным фиатом. Я так это вижу в дальнейшем. Может сделают нам какой нибудь мост, посмотрим.

  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2021 at 11:21, mdv said:

Ну да, есть такое, не совсем прям третьи лица, а хозяин точки доступа. Я вообще чужими, а тем более общественными сетями пользоваться избегаю, даже для совсем невинного серфинга, чтения там новостей или ютубчика, нафиг надо, потерплю до дома.)
Про машинку я еще серьезно не думаю, но уверен, что как то выкрутиться смогу, пусть и с небольшими потерями, но все таки она свеженькая и с небольшим пробегом, думаю, покупатель по любому найдется. Завтра кстати, еду уже в Россию за паспортом, дождался наконец.

Мда...а я и с ноута на морях вечно вайфаем пользовалась, и на работе. За телефон вообще молчу. А оно вон как оказывается...ну надежда только на то что там не хакеры были хозяевами и с криптой не знакомы) если авто свежее, то продать будет несложно, так как на фоне того хлама, который тут это будет конфетка) мои поздравляшки с паспортом)) сама вот тоже думаю подать на россиянский паспорт, да все никак)) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, fullzero said:

Понятно, что умники и ненасытные найдутся всегда. Просто сейчас это носит провальный характер, чуть ли не каждый хочет получать копейку в тайне от государства. И уже отсюда вытекает обстоятельство, что кто-то это старается делать законно, а кто-то наоборот, старается этих законопослушных граждан обокрасть. Так и появляются мошенники 😁

У меня лично довольно сложное отношение к этому вопросу. С одной стороны неохота кормить целую армию бездельников, разворовывающих бюджет, но с другой стороны понимаю, что с этих налогов кормятся учителя, пенсионеры, инвалиды и прочие категории, которые сами себя обеспечить не могут. Наверное тут должна быть золотая середина - какую то часть показывать, какую то стараться утаить, х.з.

6 hours ago, bulgakowa2009 said:

Мда...а я и с ноута на морях вечно вайфаем пользовалась, и на работе. За телефон вообще молчу. А оно вон как оказывается...ну надежда только на то что там не хакеры были хозяевами и с криптой не знакомы) если авто свежее, то продать будет несложно, так как на фоне того хлама, который тут это будет конфетка) мои поздравляшки с паспортом)) сама вот тоже думаю подать на россиянский паспорт, да все никак)) 

Ну такое, всегда думай, пронесет, не пронесет.) По крайней мере в отъездах хотя бы воздержаться заходить на денежные ресурсы, я так думаю, смотреть по обстоятельствам. За поздравы спасибо, очередной этап пройден, не самый наверное сложный, предстоят дела покруче - практически жизнь переломить, и пустить в новое русло.) Но я на полном позитиве, выкручусь.)

  • +4 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.11.2021 at 22:16, mdv said:

 

Ну если вкратце, то примерно так - Для исламского банкинга главным принципом является то, что вознаграждение вкладчика или банка изначально не является гарантированным  - это вознаграждение будет производным от той прибыли, которая будет получена в результате бизнеса. Экономический оборот не основывается на ссудном проценте, как это происходит в господствующей банковской системе.
Исламский банк строит свою работу на основном принципе, который предполагает, что деньги не могут возрастать при выдаче их в виде ссуды, поскольку они не являются товаром. Поэтому кредитор получит прибыль и может на нее рассчитывать только тогда, когда он будет вкладывать свои деньги в экономику, то есть будет создаваться реальная добавленная стоимость.

https://medinaschool.org/library/obshestvo/ekonomika/islamskij-bank

Так более понятно?

Да, спасибо, так более понятно, то есть у них не существует вкладов или банки обещают самостоятельно вкладывать в экономику и если получат прибыль, то что то выплатят? Получается так?))) а если не получат, то не выплатят?)))) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Efferalgan said:

Да, спасибо, так более понятно, то есть у них не существует вкладов или банки обещают самостоятельно вкладывать в экономику и если получат прибыль, то что то выплатят? Получается так?))) а если не получат, то не выплатят?)))) 

Ну типа да, банк выступает в роли соинвестора. Есть прибыль, все ништяк, все в шоколаде, и банк и вкладчик. Нет прибыли от какого то проекта - извините, ну не получилось. То есть, деньги не делают деньги, а развивают реально экономику. Но ты же понимаешь, что банк тоже ведь не дурак, куда попало инвестировать не станет, поэтому каких то особо высоких рисков нет, но и теоретически тоже не исключается. По моему такая система более здоровая.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.11.2021 at 11:14, Delo Boss said:

всегда переводите и договариваетесь на часть средств как залог, а потом на всю сумму, думаю это будет полезным для кого-то!!! 

Вот действительно поучительная история, как нужно делать. Я также с незнакомыми адресами делаю. А вот почему вбил я другой адрес - это большой вопрос. На ум сразу приходит вирус. Лично я перед отправкой всегда проверяю первые и последние цифры кошелька. 

 

15 hours ago, Joe.qp said:

Да они будут конфликтовать между собой!) Поэтому конкуренция будет между традиционной криптой и цифровым национальным фиатом. Я так это вижу в дальнейшем. Может сделают нам какой нибудь мост, посмотрим.

Какой-нибудь мост - это ведь и есть компромисс. Я думаю, власть поняла, что остановить закрепление крипты в мире не получится, поэтому начали приспосабливаться к ней. 

 

7 hours ago, mdv said:

У меня лично довольно сложное отношение к этому вопросу. С одной стороны неохота кормить целую армию бездельников, разворовывающих бюджет, но с другой стороны понимаю, что с этих налогов кормятся учителя, пенсионеры, инвалиды и прочие категории, которые сами себя обеспечить не могут. Наверное тут должна быть золотая середина - какую то часть показывать, какую то стараться утаить, х.з.

Сложный вопрос, согласен. Если бы точно знать, что эти налоги пойдут во благо, то вопросов было бы меньше. А так смотришь, как власть жиреет, а кто-то недополучает пенсию и зарплату, в голове возникает вопрос: если я плачу налоги, то почему их хватает не всем? Может кто-то себе больше забирает? 

  • +2 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.11.2021 at 09:22, fullzero said:

Да, вы правы, тут действует это негласное правило. Но некоторые все же попав в такую ловушку делают все, чтобы другие не пошли поэтому пути. Да, таких мало, но они есть и уже этим можно гордиться. 

Да, зачастую проблема крипто сферы это то что часть пользователей попавших в такую неприятную ситуацию просто отмалчивается и в тоже время другая часть которые участвовали в нормальных проектах, но по своей глупости набедокурили там и лишились денег пишут всякие гадости что другие пользователи боятся пользоваться такими сервисами. В итоге некоторые новички слишком легкомысленно относятся к крипте, а старички бывает уже настолько страдают паранойей что ищут подвох буквально везде. Нам же нужно искать серединку)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да, зачастую проблема крипто сферы это то что часть пользователей попавших в такую неприятную ситуацию просто отмалчивается и в тоже время другая часть которые участвовали в нормальных проектах, но по своей глупости набедокурили там и лишились денег пишут всякие гадости что другие пользователи боятся пользоваться такими сервисами. В итоге некоторые новички слишком легкомысленно относятся к крипте, а старички бывает уже настолько страдают паранойей что ищут подвох буквально везде. Нам же нужно искать серединку)

Верно, чужое мнение также важно, но внимать ему не стоит, так как не всегда оно отражает суть. Конечно, лучше все пройти своим путем, который не лишён ошибок. Вот именно в этом случае появляется истинное мнение. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...