Опасности для р2р трейдера - Page 16 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Опасности для р2р трейдера

Recommended Posts

3 hours ago, fullzero said:

Я думаю, как раз сообщество и не сильно-то стремится заработать на биткоине. Это больше прерогатива тех, кто имеет возможность двигать цену актива, трейдеры, майнеры и киты. 

О каком сообществе идёт речь?)

Крипто сообщество? Мы обладаем крохами от общей доли биткоинов. Поэтому я и считаю, что с биткоином мы на вы и вынуждены принимать условия от тех же крупных майнеров.

  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.11.2021 at 10:06, fullzero said:

Тогда бы наверное весь смысл в p2p-обмене был потерян. Хотя я с вами согласен, в этом случае было бы не так опасно взаимодействовать с другими пользователями. 

Ну ещё тогда ко всему пришлось бы платить дополнительные комиссии. Поэтому глупость как и обеспечение безопасности пользователя третьими лицами стоит дополнительных денег. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Efferalgan said:

Если прибыль делится п на п, то это конечно лучше, чем наша система, а насчёт жалких процентов, ты думаешь банки сильно больше зарабатывают?)))) но у них есть и текущие расходы, а живут за счёт массовости, то есть у банка не один ты такой вкладчик и если с каждого собрать по 1-2% уже получается хорошо. 

Х.з. сколько там банки зарабатывают, я не знаю, я лишь высказался за то, что сама система наших банков нежизнеспособна, она рано или поздно должна привести экономику к краху. Посмотришь еще, что впереди будет, наверное, не так долго и ждать осталось, перезагрузка по любому будет.

5 hours ago, fullzero said:

Я просто не могу понять, что им даст это декларирование активов. Они ведь в один момент могут обесценится, тогда и прибыли не получишь. Тем более, если повсеместно будет KYC, то они и сами могут вычислить, у кого сколько на аккаунте. Другой вопрос: кто захочет декларировать свои активы, которые хранятся на кошельках? 

Ну хотя бы затем, чтобы представление заранее иметь, что ты за гусь.) Да и тебе самому по моему это больше нужно, ведь впоследствии тебе придется объяснять, откуда у тебя вдруг взялись бабки.

  • +4 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да тут речь уже шла по поводу двустороннего гаранта. Практически на всех платформах есть односторонний Гарант. То есть когда биржа у продавца блокирует средства до момента когда он подтвердит что ему пришли деньги на карту. Здесь обсуждали возможность того что не продавец, а биржа бы получала средства на свой счёт и только после этого переводила их на счёт продавца, а от продавца перекидывала бы средства покупателю. Такой вариант конечно более времязатратен и комиссии там будут повыше, но в принципе если у человека практически нет опыта в подобных транзакциях и он не понимает как проверить пришли ли ему деньги и что нажимать кнопку подтвердить до момента реального прихода денег нельзя, то такая функция была бы незаменима) Полная автоматизация дала бы возможность даже новичкам безопасно проводить сделки. Хотя пожалуй сама я лишние комиссии платить не стала бы)

Для таких существуют альтернативы, к примеру на бинанс можно завести и вывести используя банковскую карту, правда тут тоже есть нюансы, не все банки отправляют и принимают транзакции с крипто бирж, а вот от пользователей пожалуйста, в одном банке люди могут свободно пересылать друг другу средства и в случае чего такой перевод проще объяснить, чем перевод с биржи... Так что таким людям лучше бы разобраться, к примеру мои ролики посмотреть.... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mdv said:

Х.з. сколько там банки зарабатывают, я не знаю, я лишь высказался за то, что сама система наших банков нежизнеспособна, она рано или поздно должна привести экономику к краху. Посмотришь еще, что впереди будет, наверное, не так долго и ждать осталось, перезагрузка по любому будет

А я и не говорю, что эта система будет жить вечно, по любому произойдёт перезагрузка, вот только многие так и не поймут, что произошло в итоге... Власти придумают оправдание и все в него будут верить ну или не верить никому вообще.... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Efferalgan said:

А я и не говорю, что эта система будет жить вечно, по любому произойдёт перезагрузка, вот только многие так и не поймут, что произошло в итоге... Власти придумают оправдание и все в него будут верить ну или не верить никому вообще.... 

Ты слышал кстати, что Гена в последнем видосе рассказывает? Практически со всем с ним согласен, нам готовят впереди далеко не светлое будущее. Так или иначе большинство таки превратят в зомбированное послушное стадо. Да и в телеге небось читал уже, что он нацарапал - https://t.me/gen_m/1794

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, mdv said:

Ты слышал кстати, что Гена в последнем видосе рассказывает? Практически со всем с ним согласен, нам готовят впереди далеко не светлое будущее. Так или иначе большинство таки превратят в зомбированное послушное стадо. Да и в телеге небось читал уже, что он нацарапал - https://t.me/gen_m/1794

Скажем так, я посмотрел частично, так как уснул, потому что сутки не спал, после ночной были дела и так весь день прошёл к вечеру добрался до его видоса и так с телефоном в руках и уснул, хотя наверное половину осилил и основной смысл уловил и таки да и я с ним согласен.... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Joe.qp said:

О каком сообществе идёт речь?)

Крипто сообщество? Мы обладаем крохами от общей доли биткоинов. Поэтому я и считаю, что с биткоином мы на вы и вынуждены принимать условия от тех же крупных майнеров.

Не, речь идёт именно о сообществе, которое занято мониторингом работы блокчейна биткоина и инициирует (принимает) изменения. Это чисто технический коллектив, так сказать - энтузиасты, которые и занимаются этими вопросами. 

 

11 hours ago, bulgakowa2009 said:

Ну ещё тогда ко всему пришлось бы платить дополнительные комиссии. Поэтому глупость как и обеспечение безопасности пользователя третьими лицами стоит дополнительных денег. 

В данном случае уже приходится выбирать: риск и больший профит, либо же безопасность и меньший профит. 

 

10 hours ago, mdv said:

Ну хотя бы затем, чтобы представление заранее иметь, что ты за гусь.) Да и тебе самому по моему это больше нужно, ведь впоследствии тебе придется объяснять, откуда у тебя вдруг взялись бабки.

Интересно, как я им докажу, что эти средства я получил с подписной? Да и с развитием в будущем дексов, они ведь не смогут определить, сколько и чего у меня хранится? Они будут смотреть по факту вывода на карту. 

  • +2 1
  • +4 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.11.2021 at 03:25, fullzero said:

Чужой Wi-Fi - это зло. Правда, не все понимают, как можно им воспользоваться и узнать данные того, кто подключился. Но даже будь я уверен в том, что мой девайс в безопасности, трижды подумал, прежде чем подключиться 

Мдя...пока не прочла статью на эту тему, то никогда б не подумала об опасности и не заподозрила неладное. Короче опасности со всех сторон. А ведь не на всех площадках нужен 2фа, там получается получил злоумышленник пароль и логин и все, выводи все чего надобно

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Мдя...пока не прочла статью на эту тему, то никогда б не подумала об опасности и не заподозрила неладное. Короче опасности со всех сторон. А ведь не на всех площадках нужен 2фа, там получается получил злоумышленник пароль и логин и все, выводи все чего надобно

Да, нюансов в сфере безопасности очень много, их всех можно и не знать, ведь каждый день появляется что-то новое. Хакеры ведь не сидят без дела 😁 А вот насчёт 2fa, то мне кажется, это обязательная функция на всех ресурсах, которые связаны с финансами. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.11.2021 at 12:50, mdv said:

Мне в этом отношении немного проще, практически никогда нет нужды пользоваться чужими сетями. Я либо дома, либо на работе. И то, интернетом пользуюсь там практически один, угроз там никаких. Но и в поездках заранее подгонял все свои дела таким образом, чтобы ничего срочного и критического не вынуждало бы меня заходить в сеть откуда попало.) Я лучше пережду. Про новую жизнь пока еще витаю в облаках, но продумывать все же пытаюсь кучу всяких нюансов. Поживем, увидим, что там интересного меня ждет, успех или полный провал, собственно готов к любым раскладам.)

Ну я конечно бывает в дороге из любопытства захожу на биржи с мобильного Интернета, но в основном даже не авторизуюсь там и просто смотрю на курсы. про wi-fi теперь буду конечно иметь в виду) А по поводу переезда уверена что у вас там всё получится, немного всё непривычно, местами дико будет), но вы свыкнитесь очень быстро и будете с удивлением вспоминать как же могло быть иначе)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, fullzero said:

Не, речь идёт именно о сообществе, которое занято мониторингом работы блокчейна биткоина и инициирует (принимает) изменения. Это чисто технический коллектив, так сказать - энтузиасты, которые и занимаются этими вопросами. 

Да я смотрел не помню толи на гитхабе, толи на биткоин коре есть весь список разработчиков. Самое обидное, что они действительно энтузиасты и даже не получают за это никакого вознаграждения, как минимум официально... Поэтому и такие огромные сроки на выход обновлений.

  • +4 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, fullzero said:

Интересно, как я им докажу, что эти средства я получил с подписной? Да и с развитием в будущем дексов, они ведь не смогут определить, сколько и чего у меня хранится? Они будут смотреть по факту вывода на карту. 

Ну как докажешь. Откроешь форум и покажешь тему подписной в которой ты участвовал.))) Смотреть то может и будут по факту, но если бабок много, ты должен быть готов внятно объяснить их происхождение.

21 hours ago, Efferalgan said:

Скажем так, я посмотрел частично, так как уснул, потому что сутки не спал, после ночной были дела и так весь день прошёл к вечеру добрался до его видоса и так с телефоном в руках и уснул, хотя наверное половину осилил и основной смысл уловил и таки да и я с ним согласен.... 

Мда. Себя в юности вспомнил, как пуп надрывал в желании побольше заработать. Ты здоровье то побереги, а то и рад не будешь ничему, ни жизни, ни бабкам.)

14 hours ago, bulgakowa2009 said:

Ну я конечно бывает в дороге из любопытства захожу на биржи с мобильного Интернета, но в основном даже не авторизуюсь там и просто смотрю на курсы. про wi-fi теперь буду конечно иметь в виду) А по поводу переезда уверена что у вас там всё получится, немного всё непривычно, местами дико будет), но вы свыкнитесь очень быстро и будете с удивлением вспоминать как же могло быть иначе)

Не, ну мобильный это все же свой собственный интернет. Да и если сильно печет, я бы купил маленький мобильный роутер с симкой, его таскать за собой можно куда угодно. 

Я тоже уверен, что все получится, я человек не ленивый и достаточно коммуникабельный, у меня довольно быстро может нарисоваться большой круг друзей и знакомых, хоть советами какими помогут, а может и делом.) Тем более, не в Китай еду, это практически родина.)

  • +4 3

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mdv said:

Ну как докажешь. Откроешь форум и покажешь тему подписной в которой ты участвовал.))) Смотреть то может и будут по факту, но если бабок много, ты должен быть готов внятно объяснить их происхождение.

Ну объяснишь и тебя запишут в иностранные агенты)))) в лучшем случае налог уплатить придётся))) 

4 hours ago, mdv said:

Мда. Себя в юности вспомнил, как пуп надрывал в желании побольше заработать. Ты здоровье то побереги, а то и рад не будешь ничему, ни жизни, ни бабкам.)

Да вроде нормально всё со здоровьем, считай раз в три дня ночные смены, посильная, ноша. Вот то что после ночных бывают дела на весь день, это другой разговор, ну шо поделать, крутится надо) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.11.2021 at 06:40, Efferalgan said:

Для таких существуют альтернативы, к примеру на бинанс можно завести и вывести используя банковскую карту, правда тут тоже есть нюансы, не все банки отправляют и принимают транзакции с крипто бирж, а вот от пользователей пожалуйста, в одном банке люди могут свободно пересылать друг другу средства и в случае чего такой перевод проще объяснить, чем перевод с биржи... Так что таким людям лучше бы разобраться, к примеру мои ролики посмотреть.... 

Неужели действительно некоторые банки не принимаю транзакции с криптобиржи? Разве есть какая-то разница от кого платёж? Понятно что потом в налоговую конечно могут передать информацию, но чтоб прям совсем не принимать... хотя в принципе слышала что у некоторых подозрительные платежи блокируют, может быть это как раз и обусловлено нежеланием принимать платежи от криптопроектов? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Joe.qp said:

Да я смотрел не помню толи на гитхабе, толи на биткоин коре есть весь список разработчиков. Самое обидное, что они действительно энтузиасты и даже не получают за это никакого вознаграждения, как минимум официально... Поэтому и такие огромные сроки на выход обновлений.

Если честно, то для меня странно видеть таких людей, которые столь холодно относятся к прибыли. Ведь если есть возможность, то почему бы не подзаработать? Видимо, они обеспеченных люди... 😳

 

11 hours ago, mdv said:

Ну как докажешь. Откроешь форум и покажешь тему подписной в которой ты участвовал.))) Смотреть то может и будут по факту, но если бабок много, ты должен быть готов внятно объяснить их происхождение.

Вряд ли все так будет просто. Им все равно, откуда средства, главное заплати за них налоги. Хотя тут ведь уже речь может идти о продаже запрещённых препаратов за крипту... 😳

  • +2 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fullzero said:

Если честно, то для меня странно видеть таких людей, которые столь холодно относятся к прибыли. Ведь если есть возможность, то почему бы не подзаработать? Видимо, они обеспеченных люди... 😳

Тут дело в другом. Что нет я как понимаю фонда для разработчиков. Если бы с майнинга уходил 0.05% в этот фонд, то уверяю активность девелоперов явно бы выросла)

  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.11.2021 at 10:47, fullzero said:

В данном случае уже приходится выбирать: риск и больший профит, либо же безопасность и меньший профит. 

Загвоздка в том что даже если биржа и сделает такую блокировку средств покупателя и сама будет отправлять их вам на карту, то автоматически банк получателя будет в курсе что эта транзакция связана с криптой. Биржа ведь будет иметь официальные счета и кошельки. А потому для многих теряется смысл использования питупи. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, fullzero said:

Вряд ли все так будет просто. Им все равно, откуда средства, главное заплати за них налоги. Хотя тут ведь уже речь может идти о продаже запрещённых препаратов за крипту... 😳

Да не скажи. Я все же думаю, что им будет не все равно, откуда у тебя берутся средства. А может ты наркотой барыжишь, или ты наемный киллер, и зарплату получаешь в крипте. Все равно наверное потребуют хоть каких то объяснений. И не только на словах, а как минимум нужно будет показать скрины твоих биржевых кабинетов или других проектов, с которых тебе капают бабки.

18 hours ago, Efferalgan said:

Ну объяснишь и тебя запишут в иностранные агенты)))) в лучшем случае налог уплатить придётся))) 

Ну налог заплатить пожалуй будет не самым страшным.) С тех сорока баксов, которые Мишаня заработает с подписной.))) А в иностранные агенты это уже похуже, можно и присесть за измену родине. У нас вон по закону военного времени и вовсе в расход могут пустить.)

18 hours ago, Efferalgan said:

Да вроде нормально всё со здоровьем, считай раз в три дня ночные смены, посильная, ноша. Вот то что после ночных бывают дела на весь день, это другой разговор, ну шо поделать, крутится надо)

Это ты бодришься, пока молодой еще и относительно крепкий. Когда то эти ночные смены по любому боком выйдут. Дело твое конечно, но я бы подыскал работу с чисто дневным графиком, а ночами нормально бы высыпался. Здоровье тоже как бы штука не дешевая.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, bulgakowa2009 said:

Неужели действительно некоторые банки не принимаю транзакции с криптобиржи? Разве есть какая-то разница от кого платёж? Понятно что потом в налоговую конечно могут передать информацию, но чтоб прям совсем не принимать... хотя в принципе слышала что у некоторых подозрительные платежи блокируют, может быть это как раз и обусловлено нежеланием принимать платежи от криптопроектов? 

Да, именно так, просто не хотят связываться, в РФ это Сбербанк, блокируют операции связанные с криптой, в других странах ещё жёстче с этим дела обстоят и для них р2р единственный выход. Помню казахи рассказывали про свои банки... У нас ещё курорт по сравнению с ними... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, bulgakowa2009 said:

Загвоздка в том что даже если биржа и сделает такую блокировку средств покупателя и сама будет отправлять их вам на карту, то автоматически банк получателя будет в курсе что эта транзакция связана с криптой. Биржа ведь будет иметь официальные счета и кошельки. А потому для многих теряется смысл использования питупи. 

Ну, с биржами то понятно, тем более, у многих есть верификация. Но как быть с кошельками? Они ведь не привязаны к личности, да и банк не сможет отследить, какой кошелёк кому принадлежит. 

 

3 hours ago, mdv said:

Да не скажи. Я все же думаю, что им будет не все равно, откуда у тебя берутся средства. А может ты наркотой барыжишь, или ты наемный киллер, и зарплату получаешь в крипте. Все равно наверное потребуют хоть каких то объяснений. И не только на словах, а как минимум нужно будет показать скрины твоих биржевых кабинетов или других проектов, с которых тебе капают бабки.

Тогда ведь можно не превышать минимально допустимую сумму, которая не облагается налогом? Как думаете, такая сумма будет всегда или заставят платить даже за копейки налог? 

  • +4 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.11.2021 at 15:48, fullzero said:

Да, нюансов в сфере безопасности очень много, их всех можно и не знать, ведь каждый день появляется что-то новое. Хакеры ведь не сидят без дела 😁 А вот насчёт 2fa, то мне кажется, это обязательная функция на всех ресурсах, которые связаны с финансами. 

Кстати мне попадалось несколько ресурсов, где нельзя было совершать никакие операции до момента включения 2fа и подтверждения почты. Это была типа своеобразная верификация аккаунта для начала работы. С почтой то понятно, а вот 2фа Далеко не каждый станет включать поэтому такая принудительная активация думаю полезна для приучения пользователей к безопасности

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Кстати мне попадалось несколько ресурсов, где нельзя было совершать никакие операции до момента включения 2fа и подтверждения почты. Это была типа своеобразная верификация аккаунта для начала работы. С почтой то понятно, а вот 2фа Далеко не каждый станет включать поэтому такая принудительная активация думаю полезна для приучения пользователей к безопасности

Ну такое сейчас на всех биржах начинают вводить , так это и правильно , чтобы потом не ныли те у кого взламывают акки и выводят всё , а тут хоть и взломать и смогут а вот без 2Fa ты ничего не выведешь .

  • +2 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bulgakowa2009 said:

Кстати мне попадалось несколько ресурсов, где нельзя было совершать никакие операции до момента включения 2fа и подтверждения почты. Это была типа своеобразная верификация аккаунта для начала работы. С почтой то понятно, а вот 2фа Далеко не каждый станет включать поэтому такая принудительная активация думаю полезна для приучения пользователей к безопасности

Правильно, насильно никому ничего навязывать не нужно. Но вот если этот пользователь потеряет свои средства, то все равно будет винить не себя, а ресурс. Правда, его представители уже могут выкрутится из ситуации, объяснив, что 2fa могла спасти средства пользователя, но так как он отказался её устанавливать, то вся ответственность лежит на нем. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.11.2021 at 07:29, mdv said:

Ну как докажешь. Откроешь форум и покажешь тему подписной в которой ты участвовал.))) Смотреть то может и будут по факту, но если бабок много, ты должен быть готов внятно объяснить их происхождение.

Мда. Себя в юности вспомнил, как пуп надрывал в желании побольше заработать. Ты здоровье то побереги, а то и рад не будешь ничему, ни жизни, ни бабкам.)

Не, ну мобильный это все же свой собственный интернет. Да и если сильно печет, я бы купил маленький мобильный роутер с симкой, его таскать за собой можно куда угодно. 

Я тоже уверен, что все получится, я человек не ленивый и достаточно коммуникабельный, у меня довольно быстро может нарисоваться большой круг друзей и знакомых, хоть советами какими помогут, а может и делом.) Тем более, не в Китай еду, это практически родина.)

Да в принципе по большому счёту у меня мобильный роутер всегда с собой)))я с телефона себе на ноутбук раздавала интернет когда совсем уже всё печально было с наличием интернета. Правда конечно с нашим чудным провайдером Феникс этот интернет практически эстонского происхождения-ооочень медленный)) Ну по крайней мере всё-таки безопасней. А по поводу России, так мы в принципе все родом оттуда, из СССР. Так что всё знакомо, правда многое непривычно, но это легко исправляется)) Как там говорят, язык до Москвы доведёт))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...