Рынок криптовалюты больше не зависит от твитов Илона Маска - Page 8 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
SIRENA_!!!

Рынок криптовалюты больше не зависит от твитов Илона Маска

Recommended Posts

Рынок криптовалюты и не должен зависеть от какого-то одного богатого человека, илон Маск признался что держит только 3 криптовалюты, это bitcoin, эфириум, и догикоин. Да и люди уже умнее стали, не будут так бурно реагировать на твиты Илона маска. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего это просто временно, думаю через время он будет продолжать выбрасывать твиты и рано или поздно они сработают, или ещё что выкинет или новость какуето выдаст

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди уже просто на просто не ведутся на его высказывания, потому что уже увидели результат. Илон Маск конечно гений, но даже таким гениям нужно научится следить за тем, что он говорит и что постит в своих социальных сетях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, vady76 said:

Держит три криптовалюты, а твитты пишет только про догикоин наверное потому что их ценой легче манипулировать. Пока что люди реагируют на твитты и доказательство тому памп который был неделю назад из за того что Макс написал в твиттере.

конечно ему проще манипулировать ценой на доги чем на более дорогие валюты по поводу пампа ну  всем было понятно что это его рук.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vady76 said:

Держит три криптовалюты, а твитты пишет только про догикоин наверное потому что их ценой легче манипулировать. Пока что люди реагируют на твитты и доказательство тому памп который был неделю назад из за того что Макс написал в твиттере.

Он мне кажется ничем специально и не манипулирует, люди сами накручивают себя, вот недавно про викингов написал и все монеты со словом викинг словили башенный хайп.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рынок криптавалюты не может зависеть от одного человека, лично мое мнение, потому что это большая система которой никто не управляет это все анонимность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vady76 said:

У меня есть подозрение что Маск выбрал для пампа догикоин потому что китам не очень интересна эта монета для манипуляции ценой, вот Маск взял на себя роль всех китов.

Я представляю как выиграет Маск если догикоин и эфириум все таки воплотят свои планы такой тандем наверное принесет ему больше всех прибыли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Его твиты все еще влияют и будут влиять на рынок криптовалют, и не только на это. Потому что он сам по себе человек очень влиятельный. В данном случае он просто выставил фотографию. Я не думаю, что если он этим ни на что не повлиял, то нужно считать, что он вообще потерял влияние своими твитами

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я слышал что он на данный момент хочет сделать с монетой шибой то что он делал с доги, активно пиарит чтобы потом слить 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, CryptologY_ said:

Та Тинькофф я вижу прям последнее время прям яростно начал скупать рекламы у всех топ блогеров. Мне кажется они со Сбером активней всего сейчас идут в ногу с инновациями. Альфа тоже у Моргерштерна и у ещё кого-то рекламируется. Государственные банки наверное последние к этому всему придут, особенно к криптовалютам, всё управление люди старой закалки.

действительно вы перечислили три банка которые я считаю самыми актуальными на сегодняшний день в России,в Украине насколько мне известно топовым является Приват банк,у него конкурентов нет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vady76 said:

Конечно принесёт ведь у Маска догов много, но вопрос если он захочет продать где он будет реализовывать такое количество ведь никто не будет покупать его в больших объёмах.

возможно будет долго делить на мелкие куски и раскидает их по биржам) я бы так сделал хотя кто знает после такого тандема как с эфиром может доги будут кому то нужны и маск найдет пару оптовых покупателей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я с этим не соглашусь, потому что  Илон Маск является авторитетным человеком, и он запросто может поменять направление крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.11.2021 at 17:05, Staratov said:

Хах! Где вы у нас в стране негосударственные банки видели?)) в рекламе? )) так это фикция! Все банки максимально под контролем гос-ва и все их средства не их а гос-ва , а вывески это так для запада и Ивана))) 

Ну контроль это одно, а собственность вообще другое. Но именно почему-то в России, как Вы и сказали, всё что у тебя есть - это не твоё а государства:classic_unsure: В стране границы понятия частная собственность вообще стерлись. Счета все контролируют, не лишнюю копейку не переведи на незнакомый счет, корреспонденция и звонки тоже давно не анонимны, из-за надписи в соц сетях можно в тюрьму присесть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

действительно вы перечислили три банка которые я считаю самыми актуальными на сегодняшний день в России,в Украине насколько мне известно топовым является Приват банк,у него конкурентов нет.

Есть, Монобанк. Я читал что монобанк или выпустил или собирается выпускать карту, которая будет привязана к счету, и будет во время покупки конвертировать криптовалюту на счету на фиат по курсу на момент сделки. Так что Украина уже в этом впереди России. В России пока законодательство сильно тормозит развитие криптовалют, а в Украине скоро закон должен выйти  "О цифровых активах", который их легализирует.

Edited by CryptologY_

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Kristi Terletskaja said:

Это как раз как и я думала. Влияние его не уменьшилось просто не всегда реакция есть. Опять же смотря какая новость и о чем именно будет выходить.

Да а потом они специалистов приглашают из за границы работать к нам, на огромные оклады. А наши умники понимают что себя реализовать здесь очень сложно. такое сплошь и рядом.

Ну вот именно вместо того чтобы создать нормальные условия для обучения и дальнейшего развития новых технологий в стране, в том числе и блокчейн разработок, правительство только и продумало как пользователей обложить налогами.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Alexey0386 said:

Ну вот именно вместо того чтобы создать нормальные условия для обучения и дальнейшего развития новых технологий в стране, в том числе и блокчейн разработок, правительство только и продумало как пользователей обложить налогами.

Полностью с вами согласна. На этом фоне и возникают проблемы с неуплатой налогов, ведь многие люди понимают, что эти деньги, которые человек заработал честным путём в мире криптовалют пойдут не на благое дело, не на развитие криптовалюты в стране, в какие-то другие места, не будем уточнять конкретно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Viktor02 said:

Я с этим не соглашусь, потому что  Илон Маск является авторитетным человеком, и он запросто может поменять направление крипты

А он и поменял, когда ранее заявил, что никому не даст заработать на догах. Он сейчас будет делать все для того, чтобы доги упали в цене как можно ниже а потом закупиться. Поднимет цену до небес и заработает миллионы а люди останкуться ни с чем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, vady76 said:

Я не представляю чтобы самый богатый человек сидел и раскидывал мелкими суммами по биржам. Видать в Америке есть такая компания как брокерская компания где можно сразу много купить или продать.

кстати возможно но не думаю что компания может потянуть такие объемы так или иначе ему придется делить свой капитал на части.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не очень согласен, я все таки думаю что Илон Маск еще осталься влиятельным в сфере криптовалюты и если он захочет то зделает так что бы люди начали покупать ту или иную криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, CryptologY_ said:

Есть, Монобанк. Я читал что монобанк или выпустил или собирается выпускать карту, которая будет привязана к счету, и будет во время покупки конвертировать криптовалюту на счету на фиат по курсу на момент сделки. Так что Украина уже в этом впереди России. В России пока законодательство сильно тормозит развитие криптовалют, а в Украине скоро закон должен выйти  "О цифровых активах", который их легализирует.

Очень правильное решение делать обмен крипты на фиат как раз на момент транзакции,но кто будет устанавливать это курс сам монобанк или они его будут брать с коинмаркета или коингеко ? вот в чем вопрос .

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.11.2021 at 07:20, Viktor02 said:

Я с этим не соглашусь, потому что  Илон Маск является авторитетным человеком, и он запросто может поменять направление крипты

Имеется ввиду не так сильно. Хотя ты прав. Все забудут и снова побегут скупать то, что великий твитер Маска скажет. Если это сделать в первые секунды, то даже может быть что-то и получится заработать. Если тогда, когда уже увидел в новостях, не всегда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Очень правильное решение делать обмен крипты на фиат как раз на момент транзакции,но кто будет устанавливать это курс сам монобанк или они его будут брать с коинмаркета или коингеко ? вот в чем вопрос .

Ну вот это я уже не скажу Вам, не знаю. Наверное курс будут брать с бирж больше всего. Будут наверное сотрудничать с биржей украинской какой-то, ну или с бинансом. Я же так понимаю они же как раз биржам будут сливать крипту.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Илон Маск самый богатый человек на Земле. Он не может не быть влиятельным человеком. Если он просто выставил фотографию собаки и монета не выросла, это не значит, что он потерял какое-либо влияние. Ему достаточно одно слово написать, и любая монета взлетит

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Igrok said:

Полностью с вами согласна. На этом фоне и возникают проблемы с неуплатой налогов, ведь многие люди понимают, что эти деньги, которые человек заработал честным путём в мире криптовалют пойдут не на благое дело, не на развитие криптовалюты в стране, в какие-то другие места, не будем уточнять конкретно.

Да я бы и от реальной работы с радостью не платил налога, просто это невозможно. А от криптовалют вообще буду до последнего избегать этого момента и использовать обходные пути, чтобы не кормить чиновников.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рынок перестал на него реагировать после заявления о приостановке продаж автомобилей тесла за биткойн, в тот момент эта новость сильно обвалила биток, т.к в тот момент Китай запретил майнинг внутри страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...