Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency! - Page 161 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
cobran

Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency!

Recommended Posts

31 minutes ago, Andry007 said:

Ребят, конечно криптовалюта анонимна, но через пол года или год уже она будет общедоступна и каждый сможет посмотреть куда её отправили и кто.

Подобные высказывания вижу с 2017 почти каждый день. Во-первых криптовалюты есть разные, вт.ч. и полностью анонимные и каждый день появляются новые с большими степенями анонимности.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Golovanoc2121 said:

Если сейчас уже есть законопроекты о запрете криптовалюты в целом,думаю расплачиваться ею не смогут ещё один долго,возможны какие то инновации но это в будущем 

Так или иначе по всему миру такого точно не будет,уже сейчас в некоторых места разрешена и присутствует оплата криптовалютами,но во всем мире такого точно никогда не будет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Broky1984 said:

Так или иначе по всему миру такого точно не будет,уже сейчас в некоторых места разрешена и присутствует оплата криптовалютами,но во всем мире такого точно никогда не будет 

Ну я не думаю, что сейчас это можно точно определить. Мы же не знаем, что будет через несколько десятков лет. Возможно мы только криптовалютой и будем пользоваться 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну сейчас можно купить что то крупное только за фиат, например машину или холодильник, да и вообще все что угодно, но за криптовалюту можно делать небольшие покупки, мышка, наушники и тому подобное. Так что фиат лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Detective Suika said:

Ну сейчас можно купить что то крупное только за фиат, например машину или холодильник, да и вообще все что угодно, но за криптовалюту можно делать небольшие покупки, мышка, наушники и тому подобное. Так что фиат лучше.

Да если поискать, то можно и за криптовалюту купить. Я вообще не давно слышал, что в Москве был аукцион машин за криптовалюту. Не знаю только, в чём смысл 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Santos2002 said:

Ну я не думаю, что сейчас это можно точно определить. Мы же не знаем, что будет через несколько десятков лет. Возможно мы только криптовалютой и будем пользоваться 

Через несколько десятков лет мы перейдем на электронные деньги,но уж точно не на криптовалюту с высокой волатильностью,какой смысл такой такого платежного средства?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Andry007 said:

Ребят, конечно криптовалюта анонимна, но через пол года или год уже она будет общедоступна и каждый сможет посмотреть куда её отправили и кто.

Не преувеличиваейте уж так, среди разработчиков крипты нету людей с такими мыслями как у вас, крипта пиршла в этот мир для свободы людей использующих её, а то чтот государства пытаются поучаствовать в этом движении, то мало кого интересует.

Edited by Docent

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, jonnsina228 said:

Ну тут очевидно что фиатные средства гораздо лучше чем криптовалюты на сегодняшний день так как за них можно купить вообще все

а именно крипту) которую тут пытаюстя поставить на первое место) да думаю не только пока что , так как этто незбежно, максимум что может быть каждой страны свой крипто рубль, крипто доллар) 


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, HermannOtto said:

Да государство лишь может пугать пользователей, да запрещать им пользоваться криптовалютой. Не только свободу, но и преступность. Я сам был раза 3 ограблен втихую на биржах и кошельках. Одна из этих бирж та, куда бонусы отсюда выводятся. Причем со стороны админов. Ну и пару раз на криптонаторе давненько.

В случае с криптовалютой, то да, только пугать ине более тогоЮ если сам не спалился откровенно. Я тоже биржей Йобит был ограблен, как вы говорите в тихую, об этом понял когда зашёл в аккаунт и увидел там нули. Хотя войти в мой акк, нужно еще постараться, без почты никак, а то даже ничего не приходило! Так что все мы просто пешки в руках админов, да й ещё таких бирж как Йобит.

Edited by Docent

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сказать то можно что угодно и про криптовалюту и про фиат, но думаю пока что фиат во многом лучше криптовалюту, да банально даже в том что за фиат можно купить еды и не умереть с голоду, а за крипту нельзя купить еды...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как их вообще можно сравнить. Это время ещё не настало что бы делать подобные вещи. Это как сравнить облигаций и деньги. Пока что это все очень разные вещи. Которые скажем так не сравнимы. Да и цели у них разные обсолютно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вся же крипта анонимна, вы шо. Этот же биток - если знать, чей это адрес, то можно с легкостью отслеживать притоки и уходы денег

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, flegmain said:

Не вся же крипта анонимна, вы шо. Этот же биток - если знать, чей это адрес, то можно с легкостью отслеживать притоки и уходы денег

Да я вообще не понимаю, чего так все за эту анонимность уцепились. Я вообще против этого. Анонимность позволяет людям воровать и нарушать закон другими способами 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Santos2002 said:

Да если поискать, то можно и за криптовалюту купить. Я вообще не давно слышал, что в Москве был аукцион машин за криптовалюту. Не знаю только, в чём смысл 

Интересную, кстати ребята придумали схемку, и токен свой замутили, вроде бу успешно двигаются уже. Ролики смотрел про них на ютубе.

1 hour ago, flegmain said:

Не вся же крипта анонимна, вы шо. Этот же биток - если знать, чей это адрес, то можно с легкостью отслеживать притоки и уходы денег

Ключевые слова уже в вашем посте - если бы знать, чей это адрес. А узнать как раз и не представляется возможным.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта лучше по моему, ну так конечно можно сказать и про фиат, но сами подумайте крипта может быть использована по разному и при этом она анонимна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Dima1868 said:

Возможно,но как по мне я не знаю,что может быть удобнее уже существующего,банковские карты,система NFC в телефоне,даже есть кольца с NFC,уже необязательно носить с собой огромную сумму денег в кошельке,чтобы оплачивать покупки

нам трудно представить, поэтому криптовалютным разработчикам придется потрудиться, чтобы придумать реально конкурентный продукт.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, VasilDAS said:

В этом и есть основной положительный момент биткоина. Что невозможно узнать информацию о владельце, но зато можно мониторить его баланс и все транзакции куда уходят и откуда приходят монеты.

Ха. Если бы это был единственный адрес, который ему лично принадлежит, как было бы все просто и понятно. А как подловить человека, у которого 100 битков, но раскиданы они по 300 адресам. Вот в чем основной кайф.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, SpeedKhan said:

Крипта лучше по моему, ну так конечно можно сказать и про фиат, но сами подумайте крипта может быть использована по разному и при этом она анонимна.

фиат тоже может быть анонимен в каком то смысле, если расчитываться только наличкой. а крипта не такая уж и анонимная. при необходимости найдут концы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, fvnz said:

фиат тоже может быть анонимен в каком то смысле, если расчитываться только наличкой. а крипта не такая уж и анонимная. при необходимости найдут концы.

Концы то может при необходимости и можно найти, но вы представляете себе то количество задействованных ресурсов, и человеческих и технических, чтобы вычислить человека, который действительно грамотно шифруется. Оно того стоить просто не будет.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Pepethefrogger said:

уже сейчас можно отследить - если чувак выведет в фиат деньги, то его транзакции все как на ладони открываются. Ну с полностью анонимными монетами это наверно не работает 

Да тут даже не важно анонимны криптовалюты или нет. Суть в том, что деньги же всё равно лягут на карту, а карта в любом случае не будет анонимной. Так что вот так выходит 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Amon920 said:

Ну не факт, что криптовалюта еще сможет достойно пережить кризис, так что с этим пока не совсем ясно. Но конечно один из вариантов - это перелив кучи денег во время кризиса со стороны власть имущих в крипту, но мне кажется, что у них есть и другие варианты, как защитить свои активы.

Любые  исходы нельзя предвидеть на 100% однако всегда есть перевес от одной к другой стороне.Криптовалюта это новый вид цифровых валют который по сравнению с фиатом и электронными деньгами появился совершенно недавно (хотя и сами электронные деньги тоже молодые).Я не давно статью читал что есть страны которые дабы избежать кризиса переливают часть денег в криптовалюту и что самое интересное таких статей несколько было.Самый стабильный вариант защитить свои активы это пока что золото других особо не предвидется) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pepethefrogger said:

уже сейчас можно отследить - если чувак выведет в фиат деньги, то его транзакции все как на ладони открываются. Ну с полностью анонимными монетами это наверно не работает 

Так и сам биток отследить можно. Правда данная операция дорого стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, NutuSab said:

Думаю, что даже после легализации, по всему миру, всёже не удастся полностью избавиться от фиата, и то что им будут продолжать пользоваться это факт, просто крипта откроет много новых возможностей.

Ну вот Китай уже рекомендует банкам переходить на блокчейн, а это ведь страна, которая имеет немалый вес во всем мире. Значит, действительно государства потихоньку начинают понимать преимущества криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Morganshtern said:

Форум на котором люди общаются,и вы спрашиваете,а зачем вы сравниваете.В некоторых странах криптовалюта используется,как платежное средство уже,поэтому разве нельзя сравнивать два платежных средства? 

Можно, но это же бесполезно. Выше же привели пример еды (молоко и хлеб). Я просто не понимаю сути сравнения, когда и так ясно что это совсем разные вещи.Вот вы мне можете ответить на этот вопрос-- для чего их сейчас сравнивать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто лучше я могу определить уже сейчас, победитель явно фиат, у фиата больше преимуществ и больше возможностей для роста в будущем не то что у криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • В июне было совершено 20 крупных взломов Только за июнь хакеры украли $176 млн. Самым большим взломом был Btctruk - $100 млн. Взломы в крипте - это постоянная боль. К примеру за май хакеры украли $574 млн. А безопасно обменять криптовалюты Вы можете на сервисе cryptonet.pro
    • Whatch the video to know more about Websser https://x.com/i/status/1796403082764710278   Also visit twitter to know more https://x.com/WebsserApp/
    • Ки Ён Джу из CryptoQuant утверждает, что объемы продаж BTC, генерируемые национальными государствами, — это капля в море на этом бычьем рынке.   Популярный аналитик считает, что трейдерам биткоинов не следует поддаваться импульсивным действиям из-за правительственных распродаж BTC. В посте на X  от 5 июля Ки Ён Джу, основатель и генеральный директор аналитической платформы CryptoQuant, преуменьшил значимость недавней государственной продажи биткоинов. Ки: «Не позволяйте правительству, продающему FUD, разрушить ваши сделки» Ки Ён Джу утверждает, что объемы продаж биткоинов правительствами по всему миру минимальны по сравнению с общим притоком средств в эту сферу. В отличие от почти 250 миллиардов долларов притока с начала последнего бычьего рынка, средства, которые технически могут быть проданы правительствами, составляют менее 10 миллиардов долларов. «Продажа биткоинов правительством переоценена», — резюмировал Ки. Bitcoin реализовал ограничение с данными о продажах правительства. Источник: Ki Young Ju Такая перспектива представляет собой взвешенную реакцию на недавнюю ценовую активность BTC, которая была отмечена резкими спотовыми продажами на фоне продолжающейся активности правительства по продажам в дополнение к переводам с кошельков, связанных с прекратившей свое существование биржей Mt. Gox.   По данным компании Arkham, занимающейся криптовалютной разведкой , на радаре находятся два игрока: Германия и США. По данным компании, занимающейся криптовалютной разведкой, Германия все еще удерживает 41 200 BTC, изъятых у различных злоумышленников за эти годы. Источник: Arkham Хотя индекс страха и жадности криптовалют показывает, что настроения приближаются к «крайнему страху», Ки, тем не менее, не видит смысла в такой панике, основанной исключительно на действиях правительств. «Это всего лишь 4% от общей совокупной реализованной стоимости с 2023 года», — говорит он. Индекс страха и жадности криптовалют (скриншот). Источник: Alternative.me Цена BTC: падение продолжится? Как сообщают СМИ, наблюдатели рынка сохраняют бдительность в отношении ключевых долгосрочных уровней поддержки, поскольку различные линии тренда были разрушены.   Минимальный уровень супертренда в 52 000 долларов США входит в число наиболее близких к спотовой цене, при этом расчеты также показывают вероятность возврата к 45 000 долларов США, что приведет последнюю просадку в соответствие с историческими нормами. Тем временем «классическая» поддержка бычьего рынка теперь находится высоко над спотом: 200-дневная скользящая средняя вместе с краткосрочной базовой стоимостью держателя биткоина составляет 58 550 и 64 175 долларов США соответственно. По данным Cointelegraph Markets Pro и TradingView , 5 июля пара BTC/USD достигла четырехмесячного минимума в $53 500, а на момент написания статьи она торговалась примерно на $3000 выше. BTC/USD 1-дневный график. Источник: TradingView
    • Сложность майнинга биткоинов снизилась более чем на 5% 5 июля до квартального минимума в 79,50 терахешей (79,5T). Это стало самым большим снижением с марта, когда сложность ненадолго опустилась ниже 80T.  Уровень сложности резко возрос в период с марта по май, когда он достиг исторического максимума в 88,10T, а затем начал медленно снижаться до текущего уровня на момент публикации этой статьи. Трудность добычи Сложность майнинга биткоинов измеряется в хешрейте.... Хэшрейты обновляются каждые 2016 блоков — что занимает около двух недель. За время существования Bitcoin хэшрейты обычно росли из месяца в месяц, за редкими исключениями. Источник: CoinWarz . Например, в 2014 году хешрейт составлял около 1,1 гигахеша. Этого было достаточно, чтобы большинство настольных ПК могли майнить биткоины (чем выше хешрейт, тем мощнее и энергоэффективнее должна быть установка, чтобы быть прибыльной).   К концу 2017 года, когда принятие начало набирать обороты, хешрейты впервые достигли отметки в терахеш. И по состоянию на 6 июля 2024 года они остаются на уровне 79,5T до следующего обновления сложности. При текущем показателе сложности в 79,5 терабайт майнинговый пул F2Pool подсчитал, что ASIC-установка с эффективностью ватт на терахеш 26 или выше (ниже) будет прибыльной, пока цена биткоина не опустится ниже порога в 54 000 долларов. Источник: F2Pool . Если цена биткоина упадет, то для поддержания прибыли майнеров понадобятся более эффективные установки. Если все останется по-прежнему, условия должны быть приемлемыми для крупнейших майнеров, особенно в местах, где существуют энергетические субсидии для майнинговых предприятий.
    • Дорогие участники форума,мы запускаем акцию “Бонус за отзыв”    Правила: 1. Необходимо сделать обмен в Sapfirex 2. В день, когда вы совершили обмен — написать о нас отзыв, на одном из мониторингов или форумов,где представлен наш обменный пункт. 3.Прислать ссылку, в наш рабочий телеграмм аккаунт @sapfirex_ex Мы пришлем вам бонус в размере 200 рублей.   Просьба не использовать мультиаккаунты и соблюдать правила форумов и мониторингов.
    • Dear users, we are pleased to announce that we have been added to the KursExpert monitoring. Please leave your feedback on our monitoring page: https://kurs.expert/ru/obmennik/currex-best/feedbacks.html
    • Внимание! Изменение адресов обменника BestX24!   Друзья, сообщаем об изменении наших контактов!    С этого момента: • Наш новый Телеграм-канал: https://t.me/bestx_24 • Наш новый контакт в Телеграм: https://t.me/bestxx24   Старые каналы связи больше неактивны. Подписывайтесь на новые, чтобы не пропустить актуальную информацию, обновления и интересные факты из мира криптовалют, бизнеса и финансов!   BestX24 — ваш надежный и удобный сервис обмена электронных валют!
    • in1go.cc - это платформа, созданная для тех, кто хочет обменивать криптовалюту и фиатные деньги быстро, безопасно. Мы предлагаем широкий спектр электронных валют, таких как Volet.com(Advanced Cash), Perfect Money, Payeer, Bitcoin, Ethereum и многие другие. Наша система обмена работает на современном программном обеспечении, что гарантирует высокую скорость обработки заявок, которая ограничена лишь скоростью обработки транзакций в Платежных Системах и обычно составляет от нескольких секунд до 30 минут. Мы гордимся своей репутацией надежного партнера и стремимся к тому, чтобы каждый обмен был максимально выгодным и безопасным для вас. На нашей платформе действует программа лояльности, которая позволяет зарегистрированным пользователям получать накопительные скидки и участвовать в партнерской программе. Чем больше вы совершаете обменов, тем меньшая комиссия взимается за каждую операцию. Также у вас есть возможность воспользоваться реферальной программой и получать дополнительный доход. Мы уделяем особое внимание безопасности ваших транзакций и личных данных. Оптимизированная технология обработки позволяет совершать обмены быстро и без задержек. Интерфейс нашей платформы разработан так, чтобы каждый мог легко и без усилий проводить обмены, даже без предварительного опыта. in1go.cc - не просто очередной обменник. Наше отличие не только в софте. Суть in1go в людях, в вас - наших пользователях. Мы используем в нашей работе инновации и автоматизированные технологии, но главный наш актив - это ВЫ, а главная цель - дать максимально удобный, комфортный и надёжный сервис. Присоединяйтесь к нам на in1go.cc и оцените преимущества использования нашей платформы самостоятельно. Мы стремимся к тому, чтобы каждый ваш обмен был максимально удобным и безопасным. Как можно с нами связаться: По почте: contact@in1go.cc Online чат на главной странице сайта Мы осуществляем обмены исключительно на сайте https://in1go.cc/ посредством создания заявки!
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 84.6 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 4 875 610 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
×
×
  • Create New...