Как научиться понимать рынок? - Page 11 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
LeonidNik1

Как научиться понимать рынок?

Recommended Posts

14 hours ago, danygordey said:

Да если бы не страх мы бы делали вообще кучу безумных поступков в жизни а так сначала просчитываем наперед свои поступки, так и с криптой. А понять рынок как по мне так вообще не возможно, умение читать график конечно дает какой то шанс но он далеко не стопроцентный. Я пытаюсь понять куда пойдет рынок из новостей- вот запрет майнеров в Китае явно показывал на то что будет просадка и я сумел на этом заработать, от Эфира с его переменами ожидал многого но тут ошибся. Криптомир просто не предсказуем, на него влияет буквально все, от пандемии до стихийных бедствий. 

А так в Китае это когда было? Недавно или уже давно?

 

Страх-это чувство самосохранения, поэтому возможно для рынка, иногда нужно пренебрегать, хотя многие пишут, что всё зависит от цены, которые мы можем заплатить. Риск – это шанс для того чтобы много заработать, но тоже в определённых случаях.

14 hours ago, Serg8667 said:

В такие моменты, полезно заниматься, самообразованием. Даже если все валится. Нужно понимать, почему это происходит. Если бы будем это знать. есть вероятно заработать на этом. Нужно понимать психологию трейдеров тоже. 

Насчёт психологии это очень важно, правильно вы подметили. Без психологической подготовки, тренер просто не сможет торговать, так как это связано с эмоциональной нагрузкой.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, kytaanaxVO said:

Экономика действительно трещит пошивом, но возможно после так называемой операции, надеюсь будет установление рынка, и экономики. Ведь уже идут разработки многих проектов. Поэтому на данный момент для нас и есть время для обучения, и опыт.

Любой кризис это хорошая возможность заработать , если правильно анализировать ситуацию на рынке , если чего то дефицит намечается берем лонг , КТо то испытывает проблемы , шортим ) Только главное правильно воспринимать информацию полученную , и правильно пользоваться . 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, kytaanaxVO said:

Насчёт психологии это очень важно, правильно вы подметили. Без психологической подготовки, тренер просто не сможет торговать, так как это связано с эмоциональной нагрузкой.

Рынки могут быть жёсткими. Если морально мы не будем готовы, к сожалению, сложно будет торговать. Бывают такие ситуации, что нужно быстро принимать решения. Если бы на рынке, было бы легко, все этим тогда занимались.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для этого стоит научиться анализировать график продаж. Думаю это будет не сложно, так как очень много информации в интернете, к тому же есть много трейдеров, которые могут поделиться советом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Serg8667 said:

Рынки могут быть жёсткими. Если морально мы не будем готовы, к сожалению, сложно будет торговать. Бывают такие ситуации, что нужно быстро принимать решения. Если бы на рынке, было бы легко, все этим тогда занимались.

Настоящая статистика скорее нам не известно, в основном же рынком управляет крупные игроки, моментами покупая по дешёвой цене у простых пользователей, а они в свою очередь очень часто влезают в кредит плечи, либо же в панике продают.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kytaanaxVO said:

Настоящая статистика скорее нам не известно, в основном же рынком управляет крупные игроки, моментами покупая по дешёвой цене у простых пользователей, а они в свою очередь очень часто влезают в кредит плечи, либо же в панике продают.

Да скорее всего в панике продают. Такое бывает, сейчас наблюдаю, что рынок пока не хочет двигаться. Возможно, это будет ночью. Думаю, нужно более глубоко научиться понимать движения рынка. Если этого не будет, то нет толку тогда зарабатывать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2022 at 09:30, kytaanaxVO said:

А так в Китае это когда было? Недавно или уже давно?

 

Страх-это чувство самосохранения, поэтому возможно для рынка, иногда нужно пренебрегать, хотя многие пишут, что всё зависит от цены, которые мы можем заплатить. Риск – это шанс для того чтобы много заработать, но тоже в определённых случаях.

Я вот сегодня смотрел видео одного товарища где он рассказывает как себя вел Биткоин после каждого халвинга- сначала рост и немалый а потом в течении 3 лет поиск дна, то есть тихое падение с отскоками и так каждый раз. Выглядит это очень убедительно а стоит ли верить и оправдается ли его аналитика кто знает, а ведь время для закупа это наверное самое главное при работе с криптой и как тут угадать. А непонятки с Китаем начались в прошлом году, теперь опять такой фактор- через год другой Китай снова пускает майнеров а это сразу же рост рынка, рынок подвержен манипуляциям, пусть и неосознанным, я за то чтобы по новостям угадывать курс рынка. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2022 at 13:33, danygordey said:

Если курс потихоньку, плавно идет вниз тоже сложно разобраться когда уже пора входить в сделку, у меня эта нерешительность часто приводит к тому что я пропускаю время для закупа а потом уже когда курс пошел вверх тоже не рискую. Зато когда курс резко валится вниз я сразу беру на 30% депозита, после этого обычно еще будут 1-2 провала на которых закупаюсь на остальные и жду отскока. Вот это я понимаю, наверное единственное в чем я уверен. 

Вы весь свой деп сугубо в одну монету закидываете? Или я неправильно поняла ваш метод? 

Как по мне, слишком рискованно сразу 30% вложить. 

On 11.04.2022 at 16:46, kytaanaxVO said:

Я пока что не знаю ни одну стратегию , всё ориентировочно по видео урокам . Летом когда возьму отпуск , буду повторять за практикующим трейдером . А так как вы относитесь к школам по трейдингу? 

Уже выбрали чьи именно сделки будете копировать?

  • +3 1
  • +5 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2022 at 20:27, Vasilisa_Prekrasnai said:

Для этого стоит научиться анализировать график продаж. Думаю это будет не сложно, так как очень много информации в интернете, к тому же есть много трейдеров, которые могут поделиться советом.

А при чем здесь график продаж и почему именно продаж? Анализировать если вы уж и хотите, то нужно не график продаж, а график активности рынка, точнее график волатильности или по другому внутренние объемы относительно торговой цены, вот это вам уже даст что-то. Так же, как такового анализа того же технического не достаточно, этого слишком мало! Для того что бы добиться чего-то большего, нужно понимать формирования трендов, что идет за спадом и что идет за ростом, нужно учиться понимать настроение рынка, смотреть фундаментальную составляющую новостей и общего настроения цены. В этом случае, уже можно частично на что-то полагаться, а так, не вижу большого смысла. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Serg8667 said:

Да скорее всего в панике продают. Такое бывает, сейчас наблюдаю, что рынок пока не хочет двигаться. Возможно, это будет ночью. Думаю, нужно более глубоко научиться понимать движения рынка. Если этого не будет, то нет толку тогда зарабатывать. 

Я сам себе предсказываю, и примерно 70 % угадываю неправильно, а 30 % только примерно. Поэтому считаю вероятность того что попадём равно на 100 %, с каждой попыткой стремиться к нулю.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, katushka222 said:

Вы весь свой деп сугубо в одну монету закидываете? Или я неправильно поняла ваш метод? 

Как по мне, слишком рискованно сразу 30% вложить. 

Уже выбрали чьи именно сделки будете копировать?

Да, это глупо, всем депозитом рисковать, да и слепо копировать чьи-то стратегии тоже. Даже здесь, на форуме, есть десятки статей на эту тему о том, как не нужно делать. Но многие продолжают... И да, даже 30% многовато будет, риск огромный. Но опять же, смотря в какую монету и какая обстановка в этот момент на рынке... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, kytaanaxVO said:

Я сам себе предсказываю, и примерно 70 % угадываю неправильно, а 30 % только примерно. Поэтому считаю вероятность того что попадём равно на 100 %, с каждой попыткой стремиться к нулю.

Остается только лучше работать над своей стратегией, что бы понимать лучше движения рынка. Хотя бы 50-50. Понимаю, что это сделать практически не возможно. Это нужно сделать. У нас нет выбора. Или мы делаем это или теряем все. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, katushka222 said:

Вы весь свой деп сугубо в одну монету закидываете? Или я неправильно поняла ваш метод? 

Как по мне, слишком рискованно сразу 30% вложить. 

Да в одну, у меня не настолько крупный капитал чтобы я мог работать с 4-5 монетами. Я вот сейчас сатошей взял на 25%, четвертую часть своего депозита, вроде он постоянно отскакивал от той зоны поддержки, ну а вдруг в этот раз продавят так 75% вполне хватить для усреднения цены закупки. Поди пойми тот рынок- все строиться на если бы да кабы, должен а как будет никто не знает, вот так и угадываем а повезет так строим из себя успешного трейдера. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.04.2022 at 00:26, danygordey said:

Я вот сегодня смотрел видео одного товарища где он рассказывает как себя вел Биткоин после каждого халвинга- сначала рост и немалый а потом в течении 3 лет поиск дна, то есть тихое падение с отскоками и так каждый раз. Выглядит это очень убедительно а стоит ли верить и оправдается ли его аналитика кто знает, а ведь время для закупа это наверное самое главное при работе с криптой и как тут угадать. А непонятки с Китаем начались в прошлом году, теперь опять такой фактор- через год другой Китай снова пускает майнеров а это сразу же рост рынка, рынок подвержен манипуляциям, пусть и неосознанным, я за то чтобы по новостям угадывать курс рынка. 

Я тоже посмотрел несколько роликов, но понял лишь один алгоритм, это рост после халвинга. Но есть одна теория, если при каждом падении покупать, то таким образом можно купить по самый низкой цене, но средний уровень где-то будет на уровне 50 %.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Serg8667 said:

Остается только лучше работать над своей стратегией, что бы понимать лучше движения рынка. Хотя бы 50-50. Понимаю, что это сделать практически не возможно. Это нужно сделать. У нас нет выбора. Или мы делаем это или теряем все. 

У меня пока что нет никакого плана на счет соевое стратегии, но не откажусь от идей 😊 А вы какую-нибудь литературу читаете насчёт технического анализа? Или любую другую литературу? Конечно же на тему торговли 🙂

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.04.2022 at 15:27, kytaanaxVO said:

Я сам себе предсказываю, и примерно 70 % угадываю неправильно, а 30 % только примерно. Поэтому считаю вероятность того что попадём равно на 100 %, с каждой попыткой стремиться к нулю.

Всегда игра в угадайку не более, может какие-то реально там знания и помогают, но сколько раз пробовал, то больше прокатывает то, что вообще сделано так скажем на "шару".

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2022 at 20:27, Vasilisa_Prekrasnai said:

Для этого стоит научиться анализировать график продаж. Думаю это будет не сложно, так как очень много информации в интернете, к тому же есть много трейдеров, которые могут поделиться советом.

Чтобы анализировать рынок в целом, а не какой то конкретный инструмент для торговли, нужно пережить и бычий и самое главное медвежий рынок . Потери всегда будут , главное уметь правильно с ними бороться , с помощью усреднений. Просто начитавшись материалов в интернете , трудно будет понять что происходит )

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, kytaanaxVO said:

У меня пока что нет никакого плана на счет соевое стратегии, но не откажусь от идей 😊 А вы какую-нибудь литературу читаете насчёт технического анализа? Или любую другую литературу? Конечно же на тему торговли 🙂

Нет пока литературу не читаю. Смотри видео уроки и пробую торговать. Хотя вы знаете, когда идут такие сильные просадки, очень сложно торговать. Что бы как-то, заработать. Если не будет движения, не будет и заработка.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Serg8667 said:

Нет пока литературу не читаю. Смотри видео уроки и пробую торговать. Хотя вы знаете, когда идут такие сильные просадки, очень сложно торговать. Что бы как-то, заработать. Если не будет движения, не будет и заработка.

Есть крутой блоггер Артём Звездин, вот он рассказывает интересные темы про торговлю, и про вообще механику рынка. А также он проводит собственные курсы, это не реклама 🙂 можете сами посмотреть. Вот у него есть чему учиться, он уже 14-й год на рынке.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, kytaanaxVO said:

Есть крутой блоггер Артём Звездин, вот он рассказывает интересные темы про торговлю, и про вообще механику рынка. А также он проводит собственные курсы, это не реклама 🙂 можете сами посмотреть. Вот у него есть чему учиться, он уже 14-й год на рынке.

Смотрю иногда его обзоры. Пока сам не будешь торговать, сам не поймёшь. Торговля такое дело. Если сам с головой не уйдёшь, ни чего не поймёшь. Они же пришли к таким результатам. Думаю, многие могут повторить это. Только нужно огромное желания.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Serg8667 said:

Смотрю иногда его обзоры. Пока сам не будешь торговать, сам не поймёшь. Торговля такое дело. Если сам с головой не уйдёшь, ни чего не поймёшь. Они же пришли к таким результатам. Думаю, многие могут повторить это. Только нужно огромное желания.

Торговля будет легко даваться терпеливым пользователям, которые правильно расчитывают свои риски исходя из депозита. А те кто хотят быстро заработать, это уже другая сфера. Это моё личное мнение, поэтому наверное трейдеров не очень много.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Serg8667 said:

Смотрю иногда его обзоры. Пока сам не будешь торговать, сам не поймёшь. Торговля такое дело. Если сам с головой не уйдёшь, ни чего не поймёшь. Они же пришли к таким результатам. Думаю, многие могут повторить это. Только нужно огромное желания.

Вот именно что для успеха, если так взять, то много чего и не нужно, все что нужно, это просто повторить уже имеющийся успех, могут быть некоторые поправки, кое что редактировать, но в целом, повторение того что уже принесло людям успех, часто приводит и последователей к успеху. Сам сейчас хочу так же, повторить успех одного человека, по видео урокам которого учился, первые сдвиги не заставили себя ждать, даже не смотря на большой опыт моего прошлого в трейдинге. Здесь важно понять наверное сам стержень торговли, а его у многих нет. Многие цепляются за понятия с позиции практики, но не теории, многие опять же лезут в слишком быстрые позиции заработка, вместо того, что бы научиться основам инвестирования, которые не могут быть быстрыми. После того, как сам поменял некоторые принципы, скажу одно, торговать начал куда лучше и прибыль не заставила себя долго ждать, не смотря на то, что ситуации бывают разные, все же уметь понимать рынок, это скорее еще и уметь понимать себя и свои цели. 

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, kytaanaxVO said:

Торговля будет легко даваться терпеливым пользователям, которые правильно расчитывают свои риски исходя из депозита. А те кто хотят быстро заработать, это уже другая сфера. Это моё личное мнение, поэтому наверное трейдеров не очень много.

Я надеюсь, что риски правильно распределил. Если нет, то пусть это будет опытом. Просто в реальном времени ты понимаешь, что мы делаем так, а что нет. Да сейчас в основном многие торгуют на коготке, и на длинную дистанцию, могут народу быть, ни так много. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Serg8667 said:

Я надеюсь, что риски правильно распределил. Если нет, то пусть это будет опытом. Просто в реальном времени ты понимаешь, что мы делаем так, а что нет. Да сейчас в основном многие торгуют на коготке, и на длинную дистанцию, могут народу быть, ни так много. 

Я вот недавно покупал популярные собаки, но пожалел, так как продал в минус ровно до того, как курс начал расти выше чем я покупал 🙂 закон подлости, но зато узнал что торопиться не стоит.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/25/2022 at 7:27 AM, kytaanaxVO said:

Торговля будет легко даваться терпеливым пользователям, которые правильно расчитывают свои риски исходя из депозита. А те кто хотят быстро заработать, это уже другая сфера. Это моё личное мнение, поэтому наверное трейдеров не очень много.

Я думаю, что вы правы, я думаю, что большинство людей, которые занимаются торговлей криптовалютой, являются азартными игроками, и лишь немногие из них являются настоящими трейдерами, которые знают, что они делают.

  • +2 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...