Как нас обманывают телеграм каналы про криптовалюту?! - Page 2 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
LeonidNik1

Как нас обманывают телеграм каналы про криптовалюту?!

Recommended Posts

Я бы вообще им не доверял, потому что телеграм-каналы всякую ерунду могут нести, чтобы лишь заработать на новичках. Особенно это касается платных каналов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Столкнулась с телеграм-каналом Robin Hood, где админ  приглашает зарабатывать на пампах монеток на бирже Йобит (иногда Бинанс). Кто-нибудь сталкивался?  Развод?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, я с времён того, как скачал телегу, не ведусь на это, хотя раньше вёлся, а когда начал крипто заниматься, увидел топик на форуме о телеграмм каналах, которые дают неверные сигналы, поэтому не ведусь, хотя иногда желание есть:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет,знакомая ситуация.Подписан на пару каналов и они прям по расписанию каждую неделю зазывают в другие группы про крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телеграм - это полная помойка спама и скама, и это касается не только криптовалюты, вообще всего в целом. Я думаю, что нужно проверить все каналы как минимум.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2021 at 16:05, LeonidNik1 said:

Итак, первое что я хочу сказать - это то что админы таких каналов договариваются, и делают публикации к примеру "Срочно подписывайтесь на этот "закрытый"канал! Через 2 минуты удалю ссылку!" - Тут обман во-первых в том что канал нифига не закрытый, так как его пиарят кучу других таких же каналов - вы вторых, проходит совсем не две минуты после того как они говорят что удалят ссылку... Дело в том что по прошествии 2-ух минут, они удаляют тот пост где говорят что удалят ссылку через 2 минуты - и делаю ровно такой же пост. Вобщем, не ведитесь на такой развод.

 

Всем ку,вот про это я кстати в курсе,они еще специально уже с самого начала делают мол 50 мест уже занято,бред полнейший.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласна,таким каналам мало верится,но в телеграме есть и нормальные каналы,где действительно годно пишут про крипту. Главное сразу распознать где скам

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в такие тг каналы я точно не залечу. В принципе не очень доверяю некоторым каналам, т.к. там не всегда можно найти что-то полезное. В любом случае есть и нормальные закрытые каналы, но я пока таких не нашёл

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да просто пишут вам что нужно покупать всякое и в то время сами покупают в демо счете всякие и показывают 1 из них как дало иксы и говорят что сейчас идет акция на группу с сигналами и вот так берут бабло у вас и дают мусор сигналы 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас простые мошенники легко могут создать канал, наполнить её ботами и закупить посты, видео обращения, насобирать фото и видео про успех, позиционируя себя как крипто-трейдеров начать выманивать деньги и обещать огромную прибыль, будьте внимательны и осторожны!

Share this post


Link to post
Share on other sites

В своём стремлении улучшить пользовательский опыт мы упускаем, что тщательные исследования конкурентов заблокированы в рамках своих собственных рациональных ограничений. С учётом сложившейся международной обстановки, понимание сути ресурсосберегающих технологий играет важную роль в формировании стандартных подходов. С другой стороны, базовый вектор развития играет определяющее значение для своевременного выполнения сверхзадачи.

Edited by Волк с Уолл-Стрит
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой как мне это знакомо вообще) я на многие телеграмм каналы подписан, так постоянно они большинство постят вот такую рекламу, про каких-то гениев криптовалютных, ванг, про доступы в закрытые чаты, только сегодня успейте, мало мест и все такое, там в итоге ничего стоящего никогда не появляется, развод 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Множество каналов действительно работают по подобным схемам, чтобы наживаться на своей аудитории.

Нужно использовать только популярные, ну или проверенные каналы, но даже по отношению к ним не нужно быть через чур наивным. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда в любой сфере есть много мошенников, и мошенники в основном присутствуют на таких каналах, как Telegram, и невозможно отличить их от доверенных лиц, поэтому мы должны быть осторожны и держаться подальше от любых сайтов или предложений, представленных на мы не будучи в этом уверены, чтобы не попасться на мошенничество

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно приятель показал канал, где дают "правдивые" сигналы по криптовалютам, хоть я его и отговаривала он все равно стоял на своем. Короче не прошло и недели, как он слил свои 400 баксов... Мораль истории такова, в мире нету кнопки бабло!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы правы, мы также получаем много фейковых новостей о криптовалюте, мы видим новости во многих программах, но на самом деле новости фальшивые, и мы не должны доверять им, пока мы не проверим их. Если мы хотим знать о валюте, мы должны сделать Наша работа

Share this post


Link to post
Share on other sites

Telegram - отличное приложение, которое помогает мне быть в курсе событий криптовалюты и цен на всех рынках, поэтому мой лучший канал - (крипто-человек), так что этот способ лучше, чем многие приложения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/1/2021 at 8:21 PM, Arnold1338 said:

да на самом деле нас обманывают не только телеграм каналы  , потому что в  криптовалютном мире обманные маневры происходит чуть не каждый день и чуть ли не везде 

но я бы сказал что именно телеграм номер 1 по мошенничеству , вот к примеру я там подписан на много чатов и активно пишу так вот каждый день мне пишут в лс с предложением не хочу ли я инвестировать где то и тд вот это в первую очередь скам и не надо на этом палагатся

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2021 at 07:40, Altcoin said:

Мда, я подписан на несколько открытых каналов и чатов, и уже давно привык к этим рекламам, и уже не переходу по ним. Но все равно спасибо автору, открыл глаза на них... 

Довольно печально что вы привыкли к такому, ведь когда привыкаешь и ешь подобное, то никакой борьбы и не оказывается админам канала, поэтому они и дальше выкладывают подобные рекламы.

Я вот подписан на каналы, где если и есть реклама, то она честная и хороших ресурсов. 

Дело ваше конечно, ничего против не имею. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2021 at 22:32, Tvoridobrobro said:

Сейчас простые мошенники легко могут создать канал, наполнить её ботами и закупить посты, видео обращения, насобирать фото и видео про успех, позиционируя себя как крипто-трейдеров начать выманивать деньги и обещать огромную прибыль, будьте внимательны и осторожны!

В таком случае человек сам буратино,если ведется на такого вида разводилово низкой пробы.Я думаю человек в здравом рассудке никогда не клюнет на гуру трейдеров и их обещания умножить ваш баланс,в 100% случаев это будет кидок.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, rocketpocketslat said:

Довольно печально что вы привыкли к такому, ведь когда привыкаешь и ешь подобное, то никакой борьбы и не оказывается админам канала, поэтому они и дальше выкладывают подобные рекламы.

Я вот подписан на каналы, где если и есть реклама, то она честная и хороших ресурсов. 

Дело ваше конечно, ничего против не имею. 

Какой борьбы? Какую борьбу я могу оказывать админам канала, разве что просто не переходить по их рекламе?) Ведь это их каналы, и они постят то, что сами захотят и ничего незаконного тут нет, значит и никак не побороться тут. Пусть бедняжка админ позарабатывает... 

Ого, заинтересовали. А можете пожалуйста скинуть ссылки на эти каналы в которых вы сидите? И где реклама хороших проектов? Может канал реально полезный.. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем праиет, считаю что телеграмм является программой помогающая человека в обзданию сферы и лучший канал крипто-человек

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению большинство телеграм каналов, и контент в них фигня полная созданная с целью заработать на новичках которые еще не разбираются в криптомире

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Altcoin said:

Какой борьбы? Какую борьбу я могу оказывать админам канала, разве что просто не переходить по их рекламе?) Ведь это их каналы, и они постят то, что сами захотят и ничего незаконного тут нет, значит и никак не побороться тут. Пусть бедняжка админ позарабатывает... 

Ого, заинтересовали. А можете пожалуйста скинуть ссылки на эти каналы в которых вы сидите? И где реклама хороших проектов? Может канал реально полезный.. 

Действительно, какой же это)) Если пользователи перестануть хавать скамную рекламу, ну или какую-то сомнительную и начнут отписываться от таких ресурсов, то может быть администрация это заметит, вы не подумали на этот счёт? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...