Илон Маск подтверждает, что Tesla не продала свои биткойн-холдинги - Page 51 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Илон Маск подтверждает, что Tesla не продала свои биткойн-холдинги

Recommended Posts

On 06.08.2021 at 14:18, maior99 said:

Вы не забывайте, что они не инвестиционная компания и им деньги надо не хранить а постоянно тратить на новые разработки, вложения в исследования, закупки и т.д. Сомневаюсь что они будут существенно увеличивать свои запасы. 

Ну Тесла потому и была всё время убыточной, потому что много денег тратила на исследование, покупку стартапов, компаний (Маск поклонник вертикальной интеграции) и расширения производства. Сейчас они обгоняют других автопроизводителей по технологиям на 3-5 лет. Но так как  не все мощности ещё задействованы, кэш будет расти, даже с учётом траншей по займам. 

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Gandler said:

Ну Тесла потому и была всё время убыточной, потому что много денег тратила на исследование, покупку стартапов, компаний (Маск поклонник вертикальной интеграции) и расширения производства. Сейчас они обгоняют других автопроизводителей по технологиям на 3-5 лет. Но так как  не все мощности ещё задействованы, кэш будет расти, даже с учётом траншей по займам. 

Тесла выживала долгие годы за счет правительственных дотаций. Зеленая энергия, экология, электричество все дела.

Качество сборки у теслы стало адекватным только в этом году. Только в этом году. По салону они далеко не топ.

Начинка (мозги и мультимедия), автопилот, да. Тут им не было равных. До 2020 года.  Теперь все наступают на пятки друг другу.

А кадиллак возможно и обошел теслу по автопилоту. Но проблема кадиллака что у него только по США автопилот настроен. И частично по Канаде.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2021 at 21:56, Sem7s said:

Ну вы же сами прекрасно понимаете что такое невозможно будет вечно. Все равно когда-то кто-то захочет продать крипту и в зависимости от суммы курс либо немного упадёт либо очень сильно просядет. Того не знаю даже как всё сделать чтобы всем было хорошо

Да это понятно что рано или поздно часть крипты будет продано со стороны Тесла, но мне все же кажется что представители компании будут максимально долго холдить крипту до того момента пока не станет крипта расчетным инструментом уже популярным, или же будут крайние обстоятельства которые вынудят компанию сделать операции с криптой. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, vetalk85 said:

Согласен такой вариант тоже возможен, но мне все же кажется таких группировок будет не слишком много и вероятнее всего они смогут найти общий язык так что по итогу таких вот в некотором смысле "торговых баталий" в проигрыше будут не компании по типу Тесла, а скорее обычные пользователи чьи интересы не будут совпадать с интересами компаний монополистов. 

Тут еще интересен такой момент, что не обяжут ли такие компании и конгломераты свои кошельки раскапывать, чтобы можно было контролировать, что они не действуют сообща, нарушая по сути при этом честность игры. Но так сможем рассуждать только тогда, когда и если появится, какое-то подобие регулятора.)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, vetalk85 said:

Да я тоже прихожу к такому же выводу как и Вы это скорее дань тому что со временем крипто валюта будет только укреплять свои позиции, и попросту Тесла в этой связи намерена сделать все что бы оказаться у руля будущих изменений в экономике в мире.

для компании, которая занимается передовыми технологиями логично быть и в авангарде финансовых технологий. тем более, что это приносит прибыль.

  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.08.2021 at 11:24, Santos2002 said:

Так понятное дело, что он не просто так твиты пишет. Но я уверен, что с точки зрения закона там всё чисто, за Илоном Маском стоит уж точно не один юрист. Они же во всём этом разбираются.

Ну вы же знаете случаи когда регулятор и не такимзх нказывал. Цуекерг например вообще довольно внушительный штраф заплатил, Бинанс сами видите как сразу засуетилась.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2021 at 01:47, white said:

от излишней недвижимости он собирался избавляться, а держать миллиард в банке под нулевые или отрицательные проценты - это так себе решение.

Ну не под нулевые % конечно же, просто такие людях держат на счетах немаленькие суммы для того чтобы подтвердить как говорится свой статус миллиардера например при определенных опросах ( Форбс например). Но сейчас и криптовалют в сумме можно посчитать в принципе.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы вообще уже не стал верить ни одному слову Маска, так как мне вообще не нравится то, что он устраивает с криптой, особенно тот случай, когда тесла больше не принимает к оплате биток

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Seraa1980 said:

Ну не под нулевые % конечно же, просто такие людях держат на счетах немаленькие суммы для того чтобы подтвердить как говорится свой статус миллиардера например при определенных опросах ( Форбс например). Но сейчас и криптовалют в сумме можно посчитать в принципе.

в крупных банках могут быть и такие проценты. то есть люди просто держат деньги на счетах, чтобы не хранить наличные. а ведь могут быть и отрицательные ставки.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, mr_kovalli said:

Конечно приведу грубый пример но это как сейчас в странах с ядерным оружием) То есть если будете выделываться то всем хана. В криптовалюте так же может быть, будут выпендриваться то одна сторона сольёт биток и рынок уложит в яму, не мало времени думаю уйдёт на восстановление рынка. Тем более такие суммы это будут уже не утки, там нужно очень умно будет ими распоряжаться, поэтому возможно будут какие нибудь советы компаний которые владеют криптоактивами.

Да я понял Вас и полагаю если одна к примеру из компаний или единоличный представитель владеющий не малым объёмов того же биткоина будет начинать диктовать свои условия на рынке полагаю со стороны других "крупных игроков " последует ответ из серии показательного урока, объясняющего то что нужно придерживаться определенных правил и не устанавливать единоличное доминирование, полагаю это понимает и компания тесла, но в то же время думаю будут определенные объединения которые будут сообща решать вопросы относительно курса крипты.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, white said:

в крупных банках могут быть и такие проценты. то есть люди просто держат деньги на счетах, чтобы не хранить наличные. а ведь могут быть и отрицательные ставки.

Все же если это идут нулевые проценты, то это говорит о том, что банк является максимально надежным и потому там вводят такие проценты. Потому не удивляюсь, что в Швейцарии могут быть такие проценты. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, white said:

для компании, которая занимается передовыми технологиями логично быть и в авангарде финансовых технологий. тем более, что это приносит прибыль.

Да согласен с Вами Тесла позиционирует себя как лидер не только развития технологий в плане инженерии и автомобилестроения. но и вообще идет в плане авангарда бизнес решений мирового масштаба и ее заинтересованность крипто валютами вполне осознанна и логична, думаю это было прогнозируемо что Тесла начнет заниматься наращиванием крипто активов. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vetalk85 said:

но в то же время думаю будут определенные объединения которые будут сообща решать вопросы относительно курса крипты.

Вот я тоже задумался над этим вопросом. Как мне кажется такие объединения просто обязаны быть иначе рынок будет штормить не по-детски и опять же возможно негласная война между компаниями владеющими криптовалютой. Это не нужно ни компаниям ни нам обычным трейдерам любителям и не только.

  • +3 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Gandler said:

Ну Тесла потому и была всё время убыточной, потому что много денег тратила на исследование, покупку стартапов, компаний (Маск поклонник вертикальной интеграции) и расширения производства. Сейчас они обгоняют других автопроизводителей по технологиям на 3-5 лет. Но так как  не все мощности ещё задействованы, кэш будет расти, даже с учётом траншей по займам. 

Они в убытках не потому что деньги тратят на развитие, а просто потому что спроса на теслу бешеного нет. Компания сейчас стоит в разы больше чем зарабатывает и во многом существует за счет гос контрактов. Вот они вроде миллиард прибыли получили, но в крипту же не вошли еще сильнее. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, maior99 said:

а просто потому что спроса на теслу бешеного нет.

У Теслы с момента появления 3й-ки всегда было больше заказов, чем она может изготовить в пределах одного квартала. Именно поэтому они постоянно наращивают мощность. И от квартала к кварталу, от года к году показывают результат выше и выше. 

Тесла это всегда была игра в долгую. Когда отдельные спецы говорили что Тесла будет стоить 2к уе за акции я не верил. До сплита если сейчас пиковая цена акций была 3600. Сейчас 3к. Потом номиналы акций уменьшили.

Вы думаете строительство завода в Германии, нового в США, в Китае, покупка Максвел (что-то ещё они покупали), новые акумы, разработка новых моделей, наращивание производства, редизайн интерьера, автопилот, возврат многомлрдного займа не съедают деньги? 

Тесла вполне себе могла позволить идти например путём Ниссан и довольствоваться ровно тем спросом, который был у Лиф. Довольствоваться  низким спросом по сравнению сейчас с Теслой, спокойно возвращать долги и тд. Но они никогда бы не стояли столько, сколько сейчас и не выпускали бы авто столько сколько сейчас. Про технологии я вообще молчу. К слову у 3-ки очень высокая маржа, куда выше чем у других авто того же класса, это так к слову. 

Увы, нельзя зайти на рынок новичком, и держаться в топе с точки зрения разных параметров, а особенно учитывая любовь Маска к вертикальной интеграции. Ну то есть когда стремишься как много больше деталей изготавливать сам. Uber  к примеру убыточный до сих пор. Хотя уже 12 лет прошло с момента его основания. 

Такие дела. Так что я рад, что Маск в конечном итоге обратил внимание на биткоин, принимал какое-то время крипту и я уверен будет принимать в будущем. И вполне себе может докупить крипту ещё ни 1 раз. 

Edited by Gandler
  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Gandler said:

У Теслы с момента появления 3й-ки всегда было больше заказов, чем она может изготовить в пределах одного квартала. Именно поэтому они постоянно наращивают мощность. И от квартала к кварталу, от года к году показывают результат выше и выше. 

Тесла это всегда была игра в долгую. Когда отдельные спецы говорили что Тесла будет стоить 2к уе за акции я не верил. До сплита если сейчас пиковая цена акций была 3600. Сейчас 3к. Потом номиналы акций уменьшили.

Вы думаете строительство завода в Германии, нового в США, в Китае, покупка Максвел (что-то ещё они покупали), новые акумы, разработка новых моделей, наращивание производства, редизайн интерьера, автопилот, возврат многомлрдного займа не съедают деньги? 

Тесла вполне себе могла позволить идти например путём Ниссан и довольствоваться ровно тем спросом, который был у Лиф. Довольствоваться  низким спросом по сравнению сейчас с Теслой, спокойно возвращать долги и тд. Но они никогда бы не стояли столько, сколько сейчас и не выпускали бы авто столько сколько сейчас. Про технологии я вообще молчу. К слову у 3-ки очень высокая маржа, куда выше чем у других авто того же класса, это так к слову. 

Увы, нельзя зайти на рынок новичком, и держаться в топе с точки зрения разных параметров, а особенно учитывая любовь Маска к вертикальной интеграции. Ну то есть когда стремишься как много больше деталей изготавливать сам. Uber  к примеру убыточный до сих пор. Хотя уже 12 лет прошло с момента его основания. 

Такие дела. Так что я рад, что Маск в конечном итоге обратил внимание на биткоин, принимал какое-то время крипту и я уверен будет принимать в будущем. И вполне себе может докупить крипту ещё ни 1 раз. 

Я не спорю, что они тратят деньги. Я про то что это не основная стать я расходов, хотя она и не маленькая.  Тесла по определению не может быть такой успешной именно из за своей ограниченности. Условно производят они в год 100 машин по 100к и получают доход 1 миллион ( цифры на обум), а тратят на производство, оплату зарплат и т.д. 1,3. Тесла, спейс икс живут во многом за счет гос грандов и заказов и как бы Маск не любил биток и сколько бы его лично не покупал, но компания это другое. Вспомните зиму и как акции просели когда стало известно что Тесла в крипту вошло.  

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, maior99 said:

Я не спорю, что они тратят деньги. Я про то что это не основная стать я расходов, хотя она и не маленькая.  Тесла по определению не может быть такой успешной именно из за своей ограниченности. Условно производят они в год 100 машин по 100к и получают доход 1 миллион ( цифры на обум), а тратят на производство, оплату зарплат и т.д. 1,3. Тесла, спейс икс живут во многом за счет гос грандов и заказов и как бы Маск не любил биток и сколько бы его лично не покупал, но компания это другое. Вспомните зиму и как акции просели когда стало известно что Тесла в крипту вошло.  

Не уверен что это так. Но пусть будет так, тогда Маск рассчитывает на то, чтобы проскочить тот период, когда массовость снизит цену на  батареи, их производство станет дешевле, а спрос засчёт стоимости авто ещё выше. Но и всё равно не согласен с этим, что они будут  повышать маржу на авто, чтобы выходить в прибыль?
Почему например не все готовы переходить на электро. Где-то там сидели немцы и им всё нравилось, всегда доходы, дивы от акций. А тут приходит Тесла и они бы рады попробовать себя в этом, но это огромные инвестиции, вливания, это сразу снизит квартальную прибыль и это в итоге скажется на цене акций не в лучшую стороны. Так и было в принципе. А вот Тесле проще, когда ты всегда убыточный, тебе можно тратить куда угодно и столько сколько нужно.

Что касается биткиона, многим не понравилась то, что помимо того что Маск купил биткоин, его купила ещё и Тесла. Не без давления Маска на совет директоров, допустим. Но с момента как он купил их и до сейчас было огромное количество как положительных, так и отрицательных новостей, которые до этого всегда влияли на цену акций  Почему же многие связывают падение  акций только с точкой покупки биткоина?!) 

  • +5 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vetalk85 said:

Да согласен с Вами Тесла позиционирует себя как лидер не только развития технологий в плане инженерии и автомобилестроения. но и вообще идет в плане авангарда бизнес решений мирового масштаба и ее заинтересованность крипто валютами вполне осознанна и логична, думаю это было прогнозируемо что Тесла начнет заниматься наращиванием крипто активов. 

А вот только не понятно если они думают о росте своих активов и в частности, чтобы увеличить активы в битках, то не понятно для чего Маск делает такие опрометчивые заявления, для меня это не ясно. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2021 at 18:08, Toris said:

Ясное дело у него консультантов хватает, мало того что за спеца можно деньгу знатную выкатитить и кому кому а он может позволить что угодно, но более вероятно с его кругов общения вся его компашка заинтересована в каждом из его решений да и зачастую могут просить что-то свое продвинуть. Слабо верится что он сам всем этим завидует и помимо теслы, и его личных решений стопудов есть еще влияние иных людей, это ощущается можно сказать. А возвращение теслы это сугубо для помощи битку, для самой компании это несущественное решение и сомневаюсь что рынулись бы клиенты покупать именно таким способом, разве на первых порах возвращения..

относительно решений то мне тоже кажется, что даже Маск при всем своем положении не может себе позволить принимать их самостоятельно, и вынужден считаться со своим окружением, а насчет оплаты биткоином, то это было понятно с самого начала ) там если несколько процентов от общего числа платежей будет в битке, это уже хорошо было бы, здесь явно прослеживается манипуляция курсом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, oksana81 said:

Здравствуйте, не стоит лишний раз сомневаться в том , что Илон Маск очень сильно манипулирует в этом случае, как бы все не повернулось против него самого. 

Чем он манипулирует и в каком случае? Это говорит лишь о том, что он закупил активы в долгосрок от лица теслы и больше ни о чем, вы уже сами себе выдумываете) Это говорит лишь об уверенности Маска в будущем битка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, vetalk85 said:

Да это понятно что рано или поздно часть крипты будет продано со стороны Тесла, но мне все же кажется что представители компании будут максимально долго холдить крипту до того момента пока не станет крипта расчетным инструментом уже популярным, или же будут крайние обстоятельства которые вынудят компанию сделать операции с криптой. 

Всё зависит от развития самой компании ,если дела у них будут идти хорошо и постоянно будут получать прибыль, то будут и битки холдить, а если вдруг что-то пойдёт не так, то тогда они первым делом сольют крипту

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, vetalk85 said:

Да согласен с Вами Тесла позиционирует себя как лидер не только развития технологий в плане инженерии и автомобилестроения. но и вообще идет в плане авангарда бизнес решений мирового масштаба и ее заинтересованность крипто валютами вполне осознанна и логична, думаю это было прогнозируемо что Тесла начнет заниматься наращиванием крипто активов. 

думаю, что как раз технологические компании и должны показывать пример и инвестировать в криптовалюту. тогда за ними потянутся и компании из традиционных секторов экономики.

  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Saimon1 said:

Врятли он будет что то сливать, так как биток пошел в рост, они уже уже заработали не плохо, но все понимают что это  лишь начало, и можно сделать в будущем состояние

Пока да, не будут сливать, но если биток вырастет раза в 3 от того, как они закупились, то точно сольют, а потом будут оказывать давление на рынок чтобы купить как можно дешевле

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Yriyst said:

Тут еще интересен такой момент, что не обяжут ли такие компании и конгломераты свои кошельки раскапывать, чтобы можно было контролировать, что они не действуют сообща, нарушая по сути при этом честность игры. Но так сможем рассуждать только тогда, когда и если появится, какое-то подобие регулятора.)

На самом деле полагаю в будущем все возможно, но я вот практически уверен рано или поздно крупнейшие инвесторы в некотором смысле начнут действовать сообща, это для них будет все же выгодно, по сути крупные корпорации в сфере классического инвестирования уже и сейчас так порой действуют на мой взгляд, думаю и Тесла это понимает и примет "правила такой игры". 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.08.2021 at 00:18, white said:

да, когда они практически ничего не стоили и не было никаких перспектив, от них охотнее избавлялись. теперь ситуация кардинально изменилась. тогда нужно другой актив для оплаты искать.

Да и раньше в Догах мало что оплачивали: просто переводы делали за счет этого актива, да в казино, хайпы заливали. Теперь комиссии и курс монеты вынудили пересмотреть свои взгляды.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...